Рецензия от karshik: блог перевода The Bumpy Road of Marriage: Divorce Now, Daddy / Ухабистая дорога брака: Разводись уже, папа :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Рецензия от karshik

Хорошее произведение.

Персонажи хорошо проработаны, у  всех свой характер и они его придерживаются. Подача сюжета и предыстории гармоничная. Персонажей судит читатель, через их поступки и отношения других персонажей, а не как обычно: вот он хороший потому что..

Перевод тоже хороший. может и есть чего, но я не заметил. 

Единственное что может не понравится это жанр.

Прочитал 167 глав и это пока чистая драма.Главная героиня в ловушке боли и страданий, ни сбежать, ни спрятаться. Муж полный урод и вызывает очень сильное сопереживание героине.
В общем если вам не нравятся плакать и вы считаете что ей стоит покончить с жизнью - вам читать не стоит.

Но не всё так мрачно. Автор очень хорошо использует других персонажей что бы читатель не скатился в пучину отчаяния. Самый яркий пример - это помошник гг. Он трус, боится сказать боссу в лицо что он не прав, но его мысленные комментарии очень освежают. Так же у неё есть верная подруга и другие люди которые её поддерживают.

В общем итого: как я уже писал выше - это драма. Тут героиню будут оскорблять, унижать, физически причинять боль. Она похожа на птичку что бьется головой о прутья клетки пытаясь вырваться. никаких нареканий к переводчику и автору нет.

Написал karshik 12 мая 2020 г., 20:59 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
О, спасибо за комментарий, а то уж собиралась читать, но произведения из серии "Главная героиня в ловушке боли и страданий, ни сбежать, ни спрятаться. Муж полный урод и вызывает очень сильное сопереживание героине" абсолютно не мое! Чтение подобных произведений для меня - это моральный мазохизм какой-то. Это уже третье подобное чтиво, на которое я натыкаюсь. В результате получаешь не удовольствие от чтения, а сплошные мучения и пытку. Так что комментарий весьма к месту. Еще раз спасибо!
Развернуть
#
Идеальное описание! Читаю и бомбит от мужа и окружающих очень сильно
Развернуть
#
Та же ситуация, что у Finteklyapinka. Спасибо, предупредили.
Развернуть
#
Очень верное и емкое описание. Спасибо. Несколько раз хотелось бросить читать, но возвращаюсь. Не понимаю, это новелла все таки цепляет и со мной что не так.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь