Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217

Книга 5 Глава 28 Лабиринт

Цветные шары истинного зарождения казались поблекшими в черном озере. Они плавали на поверхности оружия мастеров, в то время как те атаковали подводный дворец. Те, кто еще не достиг предела золотого Дань, стояли в сторонке, и внимательно наблюдали за всем. Циншань увидел, какое оружие было у монахов Мани Темпл и сказал,"‘Мастера буддистской школы довольно своеобразны. Их фиолетово-красные металлические хлысты обволакивает золотое сияние.

Грохот.

Верхняя часть дворца начала трястись, и около разрушенной части туда - сюда начал летать яркий, лазурно-зеленый свет.

"Дырка затягивается! Быстро, прыгайте!"

Как только Ин Хаоцзян договорил, двенадцать мастеров быстро пролезли через дырку.

"Быстро!"

"Дыра затягивается!"

Все внутренние мастера спрыгнули вниз со скоростью молнии. Циншань тоже последовал за ними, и спрыгнул. Когда Циншань приземлился, дырка уже затянулась.

"Как здесь темно," Циншань огляделся и заметил, что стены слева и справа были выкрашены в небесно-голубой цвет. Перед ними был перекресток дорог. Но все было сделано из небесно-голубого материала.

"Почему это место выглядит так же, как и зимняя карта в игре "Counterstrike", в которую я играл в прошлой жизни...?" Игра Counterstrike была довольно популярной в том, прошлом мире. Он играл в нее пару раз, чтобы получить основные знания об игре.

Возможно, остальные в такой темноте плохо видели, но Циншань, благодаря своему умению видеть в темноте, все видел как надо.

Небесно-голубой пол, небесно-голубые стены и потолки. Здесь все было запечатано, и ничего нельзя было использовать в качестве ориентира.

"Неважно, насколько хорошо внутренний мастер ориентируется в пространстве, если он покрутится несколько раз, он ни за что не скажет, где запад, где север, а где юг или восток!" Эти мысли промелькнули у Циншаня в голове, и только через пару секунд, Циншань спустился на пол дворца.

"Все уже спустились!" Циншань посмотрел вверх и увидел, что та дырка, которую они проделали, почти затянулась.

В темных тоннелях дворца собралось 53 мастеров.

"В дворце нет воды!" воскликнул мастер святой горы.

"Брат, что здесь удивительного? Разве У Хоу не говорил уже об этом?"

"Да, я помню. Но удивительно другое....почему вода не просочилась через дырку, которую мы проделали?"

Из-за того, что во дворце царила кромешная тьма, все осторожничали, боясь, что откуда ни возьмись могут выпрыгнуть демонические звери. До этого, никто и не задумывался об этом.

Почему же через дырку не протекла вода?

"И правда." Циншань посмотрел вверх. В этот момент, дырка была уже размером с дыню, но через нее не протекала вода.

Циншань сделал глубокий вдох.

"Свежий воздух!" Циншань становился все более странным.

Циншань огляделся и нахмурился. Все это очень странно.

"В этом сила императора Юй!", сказал Ин Хаоцзян, осматриваясь вокруг.

"Не болтай чушь. Самое важное сейчас- это найти сокровища, и свалить отсюда. Ребята, давайте разойдемся, и посмотрим, какова ситуация в окрестностях."

"Ладно."

"Братья, проверьте спереди и сзади."

"А вы оглядите обстановку." Приказал Юйвэнь Люфэн из школы Цин Ху. Тут же, четыре внутренних мастера истинного дань разделились, и пошли осматривать окрестности.

"Брат Цинь Лан, пойдем проверим,"сказал Лю Сю. Он не мог противостоять желанию оглядеть дворец.

"Ладно."

Циншань тут же начал приближаться. Он посмотрел вправо- прямая дорога и тупик. Посмотрел влево - прямая дорога-тупик. Мертвый тупик.

Стоя на перекрестке, Циншань посмотрел влево и вправо ——

Те же небесно-голубые стены.

"Лабиринт!"

Циншань быстро догадался, в чем дело. "Если я прав, то весь этот дворец - сплошной лабиринт. Некоторые проходы приводят в тупик, а некоторые к поворотам и узлам. Стена, пол и потолок - все одним цветом!"

Циншань вздохнул.

Такой лабиринт доставит много проблем. Обычно, в лабиринтах лишь один верный путь, а остальные ведут в тупик! Один неверный шаг - и ты окажешься в тупике! В прошлой жизни, Циншань тренировался выбираться из лабиринта, чтобы просто так провести время.

Циншань быстренько подсчитал размеры дворца, и его выражение лица поменялось.

У Циншаня нет карты, поэтому ему придется полагаться на метод исключения, и запоминать каждый проход, исключая один за другим в своей голове.

Вполне возможно, что даже с такими способностями как у него, он не сможет найти выход из лабиринта даже спустя год, и что он может умереть от голода.

"Если я начну исключать проходу от входа, и искать верный путь, то я, наверно, смогу выбраться отсюда через десять-пятнадцать дней. Но сделать это теперь не так то просто, когда я уже в лабиринте."

Циншань посмотрел на Юйвэнь Люфэна и старейшину Ху, которые собрались вместе, и подумал, если они захотят сбежать, они не помчаться рассказывать об этом другим." Циншань побежал к следующему проходу, и некоторое время подумал. Как и ожидалось, все проходы одинаковые.

"Назад!"

Циншань помчался назад, к первому проходу. Юйвень и Ху все еще стояли там. Циншань слышал их разговор,"Везде все одинаковое! Везде темно, и проходы приводят в тупик!"

"Это лабиринт!"

"Я не знаю, по какой дороге идти."

"Я заходил в два прохода, и сразу же сбился с пути, когда оглядывался вокруг. Если бы я не услышал голоса, и не последовал на звуки, я бы ни за что оттуда не выбрался."

"Стены в лабиринте абсолютно одинаковые. Заблудиться очень легко."

Другие внутренние мастера были напуганы, услышав объяснения других.

"У меня отличное зрение, и я знаю способ, которым можно решить эту головоломку, но, возможно, я не смогу найти верный путь даже спустя год. А как же они? У них не такое зрение, как у меня...."Раздумывал Циншань."Если это что-то типа головоломки и лабиринта, император Юй должен был оставить карту!"

Циншань внимательно оглядел группу людей школы Цин Ху.

"?" Циншань усмехнулся и направился к ним.

........

Когда Юйвэнь Люфэни и старейшина Ху посоветовались с мастерами истинного дань, они втайне скомандовали,"после того, как вы разделитесь и выясните, что к чему, не приходите сюда. Мы соберемся у первого прохода, слева."

Мастера других школ подумали, что люди Цин Ху осматривали все, но на самом деле, они втайне пробирались к другой точке. Четыре внутренних мастера истинного дань уже пришли к первому проходу. А Юйвэнь Люфэни и старейшина Ху поджидали подходящий момент.

Они стояли далеко ото всех.

"Идем!"

Почти в то же время, Юйвэнь Люфэни и старейшина Ху растворили в себе истинное зарождение, и сразу же поглотились в тишине.

Вжух! Вжух!

Они быстро побежали влево. Они больше не использовали внутреннее зарождение, в кромешной тьме, чтобы остальные не видели их.

"Эй вы, куда спешим?",раздался чистый и звонкий голос.

"Они удирают!"

"Люди Цин Ху убегают!" Внутренние мастера создали светящиеся шары, и помчались в одном направлении.

Циншань и другие внутренние мастера начали бежать в проход, который находился слева. Большая группа слепых людей разделилась, и бежала по разным дорожкам, но Циншань все отчетливо видел.

"Они здесь!"

Когда раздался голос, группа внутренних мастеров собралась у источника звука,, Циншань был уже там, и смотрел на людей Цин Ху. Эти мастера удивились и на их лице появилось возмущение. Они не знали,куда идти дальше, и если бы не их светящиеся пузыри, и бездумно бежали бы, как слепые кроты, они бы вписались в стену.

Но а если они будут пользоваться своими светящимися пузырями, их заметят остальные.

"Почему они так быстро отреагировали?" Юйвэнь Люфэн и остальные не могли поверить в это.

"Почему они бегут?"

"Если мы хотим выбраться из этого лабиринта, то хочу тебе сказать, что это так же трудно, как и дотянуться до небес! У этого лабиринта должна быть карта!" Разговоры раздавались эхом. Услышав их разговор, на лице Циншаня появилась улыбка.

http://tl.rulate.ru/book/244/89223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку