Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 4: Взгляд, переполненный эмоциями :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 4: Взгляд, переполненный эмоциями

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Книга 1: Глава 4: Взгляд, переполненный эмоциями

Шёл четвертый день пребывания Тенг Циншана в городе Янчжоу.

Тенг Циншан сидел, скрестив ноги, в центре внутреннего дворика дома, который он снимал. Ночь сменялась днём, и первые лучи утреннего солнца коснулись города. Тенг Циншан открыл глаза. Его сердце было безмятежно, как озеро, он полностью контролировал свой разум. Встречая утреннее солнце, он встал и глубоко вдохнул, лицо его выражало полное умиротворение. Не медля, он приступил к практике двенадцати позиций Синъицюань.

В боевом искусстве Синъицюань было двенадцать форм животных, что подразумевало следующие стили: дракона, тигра, ястреба, обезьяны, лошади, ласточки, орла, петуха, медведя, птицы Тай, крокодила и змеи.

Каждый стиль имел свои нюансы.

Когда Тенг Циншан практиковался в стиле дракона, он казался плывущим драконом, что вырвался из глубин океана и парил сквозь исполинские волны, быстрый, словно молния, а вслед за ним формировались спиральные импульсы энергии. Каждый закрученный удар его кулака был подобен неистовому напору электродрели; с резким звуком его удары пронзали воздух. Он уже почти достиг совершенства в практике стиля дракона с «Буравящим кулаком», одной из форм атак Пяти Элементов.

Когда он использовал стиль тигра, его тело перемещалось вверх и вниз с такой невероятной скоростью, что стороннему наблюдателю он показался бы иллюзорным изображением. Припав к земле, он резко бросился вперед и, подобно свирепому тигру, низринувшемуся с горы, его прыжок сопровождался низким рыком. Он развернулся и, сжав левый кулак, поднес его к лицу, одновременно с этим его правый кулак совершил яростный выпад вперед, словно артиллерийский снаряд, порождая звуки взрывающихся петард. Он скрестил левый и правый кулаки, и затем сделал резкий выпад левым. Чередуя атаки левым и правым кулаками, он напоминал тигра, несущегося с горы вниз; неустанно раздирающего на части всё на своём пути – жаждая разодрать свою жертву в клочья.

……

К тому моменту, когда он закончил тренироваться, солнце уже взошло над горизонтом.

Повернувшись лицом к утреннему солнцу, он сдержал свою силу!

Взгляд Тенг Циншана, наблюдающего за восходящим солнцем, был твёрд, словно несокрушимый валун. С тех самых пор, как погибла его жена, он шёл «Боевым путём». Его невероятно сильные убеждения помогали ему продолжать постигать боевое искусство Синъицюань, и с каждым днём он всё больше понимал его глубину.

«Прошло уже три дня, но я до сих пор даже не увидел Цин Хе!» – Тенг Циншан нахмурился, но вскоре заулыбался: «Однако методы «Руки Тьмы» не так уж эффективны. Они смогли отследить меня только вчера вечером».

Размышлял он так не без оснований: город Янчжоу находился от уезда Ан Йи чуть более чем в сотне километров, поэтому «Рука Тьмы» должна была его обнаружить в течение одного дня. Кто бы мог подумать, что отследить его местонахождение они смогут не раньше третьего вечера его пребывания в городе?

И всё же, это не было не так уж странно, поскольку «Рука Тьмы» скорее всего ожидала, что после раскрытия его местонахождения Тенг Циншан немедленно сбежит как можно дальше отсюда. Поэтому они тратили свои силы на его поиск в других местах. Никто не думал, что Тенг Циншан осмелится остановиться в месте столько близком, как Янчжоу...

«Я так и не увидел Цин Хе за эти три дня. Поскольку он член Организации Особого Назначения, возможно, его приезд задерживался по каким-то важным причинам...» – подумал Тенг Циншан. Как обычно, он покинул своё временное жилище и, взяв такси, направился прямиком в чайный клуб «Ива».

Обычно Тенг Циншан бывал в чайной «Ива» по утрам, и затем, после обеда, отправлялся в кафе «Белое облако», что находилось не столько далеко от чайной. Таким образом он мог наблюдать за домом своего младшего брата Цин Хе из «Белого облака».

Янжчоу, старый район, чайная «Ива».

– О, господин, вы пришли. Прошу, проходите и присаживайтесь, – официант привычно проводил Тенг Циншана к месту у окна на втором этаже. – Господин, вы будете заказывать соевое молоко и цзяоцзы*, как обычно?

Прим. пер.: в английском переводе там meat dumplings - пельмени, по сути (а в прошлой главе там вообще были булочки - buns). Но согласитесь, будет странно, если китаец закажет соевое молоко и пельмени? :) Я предположила, что уместнее будет написать название аналогичного китайского блюда, даже если автор в оригинале имел в виду вовсе не его.

Он садился за один и тот же столик и заказывал одно и то же все три дня подряд, каждый раз проводя в чайной всё утро. Вот почему официант уже не плохо знал привычки Тенг Циншана.

Тенг Циншан слегка кивнул: – Всё правильно. Благодарю за вашу предупредительность. – затем он повернул голову к окну и стал смотреть на дом младшего брата, который располагался довольно далеко от него.

«За последние несколько дней он так и не объявлялся дома, – Тенг Циншан вздохнул и нахмурился: – что происходит на самом деле?» Шёл уже четвертый день его наблюдений за домом. За прошедшие несколько дней Тенг Циншан успел неплохо ознакомиться с домом своего младшего брата. Он легко бы заметил, если бы дверь, окно или шторы недавно открывались.

Но за всё время наблюдения за домом он так и не заметил никаких изменений!

За последние несколько дней в доме Цин Хе никого не было.

«Сун Дзе «Снайпер» и «Сокрушитель» Долготеров появятся здесь в течение нескольких дней...Надеюсь, я смогу увидеться с братом до этой неизбежной битвы». – тихо пробормотал Тенг Циншан, желая этого всей душой.

– Господин, вот ваше соевое молоко и цзяоцзы.

Официант поставил перед ним тарелку с цзяоцзы и большой стакан соевого молока. Приняв еду, Тенг Циншан приступил к завтраку, не прерывая своего молчаливого неусыпного дозора...

……

Внедорожник Рендж Ровер лёгким ветром мчался по улицам старого района Янчжоу. За рулём этого, по сути, агрессивного и мужского, автомобиля, была, однако, красивая и утонченная женщина с короткой стрижкой. В красавице, управляющей такой устрашающей машиной, однозначно была какая-то особенная изюминка, и случайные встречные на улицах не могли не провожать её восхищенными взглядами снова и снова.

Лин Цин молча вела Лэнд Ровер по улицам...

Она уже давно привыкла, что её появление на улицах привлекает столько внимания, однако на её лице промелькнула тень одиночества.

«Сперва я думала, что моя жизнь так и останется бессмысленной. Однако я встретила его... Тенг Циншана. Как порыв ветра он внезапно появился передо мною, и мой мир вновь наполнился красками. Но этот порыв ветра покинул меня едва появившись», – глаза Лин Цин выглядели опустошенными, но вдруг её взгляд упал на чайную, расположенную возле дороги – чайную «Ива».

Чайная «Ива» находилась в отдалённом районе города Янчжоу и обладала репутацией не столь значительной, как у чайной «Благостная весна». Однако она обладала такой же долгой историей, а цены в её меню были ниже в сравнении с «Благостной весной».

Свернув за угол, Лэнд Ровер остановился на свободном месте перед чайной. Лин Цин вышла из машины и зашла в здание.

– Госпожа Лин, – спешно и радостно поприветствовал её официант, едва увидев: – Госпожа Лин, последнее время Вас здесь совсем не было видно!

– Я ненадолго уезжала, – слабо улыбаясь ответила Лин Цин, одновременно взбираясь по ступеням на верхний этаж.

……

Тенг Циншан как раз закончил завтракать и пил чай, по-прежнему уделяя всё своё внимание дому его брата Цин Хе.

– Тенг Циншан! - услышал он слегка дрогнувший голос.

Тенг Циншан вздрогнул от неожиданности, поскольку всего несколько человек знало, что он в Янчжоу. Обернувшись он увидел девушку в черных брюках и белой рубашке, с короткими аккуратно уложенными волосами – Лин Цин! Спокойное сердце Тенг Циншана предательски дрогнуло, когда он взглянул ей в глаза.

В глазах Лин Цин отражался гнев и беспокойство, но так же в них можно было заметить отблеск радости и возбуждения. Как может один лишь взгляд передавать столько эмоций?

«Кэт...»

Тенг Циншан живо вспомнил то время, кода ему было двадцать и они с Кэт отправились выполнять задание в Ливан. Тогда Кэт ранили и ему пришлось немедленно разорвать её одежду, чтобы извлечь пулю из тела. Эмоции, что отразились тогда в её глазах были схожи с теми, что были сейчас во взгляде Лин Цин...

Не только гнев и обеспокоенность, но также радость и возбуждение...

Её глаза отражали абсолютно те же эмоции!

По случайному совпадению именно тот случай стал тем переломным моментом, после которого они стали любовниками.

– Тенг Циншан, разве ты не говорил, что тебе нужно срочно вернуться домой? Ты еще сказал, что твой родной город расположен в отдаленном горном регионе, о котором я не знаю? Так почему ты здесь, в Янчжоу? – на одном дыхании выпалила Лин Цин, едва сев на стул напротив него. Однако Тенг Циншан лишь молча смотрел на неё.

Не отводя взгляда он смотрел ей в глаза!

Смотреть уставившись на сидящую перед тобой женщину считалось очень грубым.

– На что ты смотришь? – спросила Лин Цин, не в силах больше вынести этот взгляд. Возможно это прозвучало несколько грубо, но мысль, что её очарование наконец-то было замечено этим болваном Тенг Циншаном, отразилась флёром радости в глубине её души.

– Твои глаза напомнили мне глаза моей жены, – ответил Тенг Циншан с тихим вздохом, пряча свой взгляд за чашкой чая, из которой он поспешил сделать глоток.

Лин Цин остолбенела.

– Твоей жены? – еще секунду назад Лин Цин горела праведным гневом и хотела узнать, почему он обманул её. Но её гнев полностью погас, когда она услышала слово «жена» из его уст: – Разве ты не закончил институт совсем недавно? Когда ты успел жениться?

Тенг Циншан покачал головой и сказал: – Я никогда не учился в университете, – на самом деле, даже очки, что он носил были лишь частью образа. Они служили единственной цели – маскировке.

– Ты, ты... – Лин Цин совсем запуталась.

– Прости, что все это время вводил тебя в заблуждение. То, что я говорил о своём доме и о том, что я закончил институт, всё это было не более, чем ложью, – слабо улыбнувшись сказал Тенг Циншан. – Лин Цин, у меня есть очень важное дело, с которым мне нужно разобраться. Поскольку вовлекать тебя в это было бы неуместно, я предпочёл не рассказывать тебе правды. Слишком многое бы усложнилось, если бы я попытался тебе всё объяснить. Было удобнее вести себя так, словно мы никогда не встречались.

Лин Цин всегда считала Тенг Циншана загадочным с тех самых пор как он проявил свою ошеломительную силу и физические способности тогда на горе Хинган. Но сейчас Тенг Циншан казался ей ещё более загадочным.

– Вести себя так, словно мы никогда не встречалась? – Лин Цин ошеломленно уставилась на него.

Тенг Циншан кивнул.

Лин Цин почувствовала, что Тенг Циншан скрывал равнодушие в своём сердце. Словно он не желал устанавливать какой-либо контакт с другими людьми. Она наконец-то поняла его!

– Поскольку ты обманывал меня всё это время, я хочу получить компенсацию за всё это! – сказала Лин Цин.

– Компенсацию? – нахмурился Тенг Циншан.

– Ты занят сегодня? – быстро спросила Лин Цин.

Тенг Циншан едва заметно кивнул: – Я планирую провести день в кафе на другой стороне от этой чайной.

– Отлично, – кивнула Лин Цин с легкой улыбкой. – Я не собираюсь просить о многом. Я составлю тебе компанию, пока ты не допьешь свой чай. Когда ты после обеда отправишься в кафе, я прошу тебя разрешить мне пойти с тобой. Если ты встречаешься там с кем-то, я не буду вмешиваться. Всё, чего я хочу – это провести этот день с тобой. Ты согласен?

Тенг Циншан сомневался, что провести с ней день будет хорошей идеей.

Её присутствие рядом будет сдерживать и ограничивать его.

– Хорошо, – согласно кивнул Тенг Циншан, чем вызвал легкую улыбку на лице Лин Цин.

http://tl.rulate.ru/book/244/5119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
сяп
Развернуть
#
А она наглая)
Развернуть
#
если не быть немного настойчивой, то можно упустить свой шанс на любовь
Развернуть
#
Какая к черту любовь, разве она не поняла, что с таким человеком который скрывается и маскируется лучше не связываться.
Развернуть
#
Женский разум...
Развернуть
#
тупость*
Развернуть
#
Она мне уже не нравится....
Развернуть
#
У меня данный момент вызывает чувство того,что из-за клише ситуации,когда во время боя её начнет что-либо угрожать ,герой защитит её в ущерб себе и из-за этого умрет...
(Когда писал этот комментарий,я дальше не читал...пока что.)
Развернуть
#
Ей*
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
А потом оказывается, что она его брат-трансвестит...
Развернуть
#
Ага, вела машину и увидела на 2ом этаже его. Я бы на месте ГГ брал у нее уроки, она явно древний монстр (мастер) по зоркости.
Развернуть
#
Ээх все беды из-за баб)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку