Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 134 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 134

Книга 3 Глава 59 Гу Шию

Настала ночь.

Прошел уже месяц и три дня с тех пор, как школа Гуй Юань прибыла к светящейся горе. Здесь уже собралось более тысячи солдат: у подножья горы были разбиты многочисленные палатки, и повсюду светили факелы. Циншань, Гуйань Лу и Цзи Хун беседовали в палатке.

"Здесь собирается все больше и больше мастеров." Цзихун нахмурился и сказал,"Взять только мастеров земного ранга, я знаю шестерых! А из других рангов и того больше. А кроме них есть еще и те, которые не состоят в списке земного ранга, но не далеко от него, судя по их способностям! Циншань, Гуань Лу, мы находимся в затруднительном положении!

Здесь собрались сильнейшие школы: Цин Ху и Сяо Яо.

По сравнению с этими двумя школами, наша гораздо меньше.

Гуань Лу нахмурилась и сказала,"Эти школы стали известны всем, поскольку они привлекли большое количество мастеров. Меня беспокоят те, кто прячется в темноте! В конце концов....Более десяти тысяч воинов уже здесь. Только одни школы Цин Ху и Сяо Яо привели около ста человек. Никто не знает- вдруг среди толпы прячутся уникальные мастера."

Цзи Хун кивнул.

"Офицер, черный плод привлечет к себе внимание внутренних мастеров?" Вдруг спросил Циншань.

"Внутренних?" Цзи Хун на мгновение вошел в ступор, но затем улыбнулся и покачал головой. "Черный плод для внутренних мастеров бесполезен. Гляди..Ведь школы Цин Ху и Сяо Яо не послали своих внутренних мастеров? В мире их не так уж много. Я бы даже сказал, весьма немного! Они пользуются своей репутацией. И появись они здесь, мы бы без каких-либо раздумий отдали им этот плод! Но взял бы он его?"

"Если внутренний мастер желает заполучить духовный плод, то не легче ли ему отыскать его в пустоши? Там почти не ступала нога человека, и поэтому там много драгоценных предметов!" Сказал Цзи Хун.

Циншань начал понимать.

Пустошь- запретное место для обычных воинов, но для внутренних мастер - пустяки. Возможно, только какой-нибудь демонический зверь способен напугать внутреннего мастера. Таких людей, как Циншань, можно самих принять за монстров.

"Один месяц и три дня." Циншань нахмурился и сказал," Черный плод должен скоро поспеть."

"хмм" Цзи Хун затревожился. "Красночешуйчатый зверь, должно быть, спустя такое долгое время уже стал крупным мальчиком. Думаю, плод созреет через месяц, максимум через пятнадцать дней. По сей день никому так и не удалось определить местоположения черного плода. Как только зверь сожрет плод и вырастит, он уничтожит нас всех!"

Даже внутренним мастерам было трудно проткнуть этого зверя сквозь его чешую.

Этот зверь вот-вот станет зрелым монстром.

"Думаю, что если кто-то и найдет местоположение плода, то никому об этом не скажет." Сказала Гуань Лу.

Циншаню, Цзи Хун и Гуань Лу ничего не оставалось, как просто ждать.

Если вдруг подвернется шанс- они сорвут его. Если нет - тогда придется удержаться.

"Корень плода!" Циншань жаждал заполучить корень черного плода. Ведь он может дать ему возможность развиваться дальше.

Они обсуждали все это. как вдруг..

"Кто-то бросил вызов Гу Шию! Братцы, скорей." С улицы раздались голоса воинов черной армии. Циншань и его компания выбежали из палатки. Выбежав из палатки, они увидели огромный круг, где собралось около несколько тысяч человек.

"Идем" В голосе Цзи Хуна слышалось предвкушение.

"Гу Шию!" У Гуань Лу заблестели глаза.

Цзи Хун посмотрел на ЦИншаня и улыбнулся. "ЦИншань, Гу Шию единственный мастер из юного поколения, который, возможно, на одном уровне с тобой! Сейчас кто-то вызвал его на бой, и ты не должен упускать возможности заценить его способность."

"С удовольствием." Циншаня переполняло любопытство.

Этот Гу Шию был младшим мастером первой школы Янчжоу - Цин Ху. Ему 28 и он занимает первое место в списке спрятанного драконьего ранга, и 48 в земном ранге! Среди молодого поколения девяти префектур он- сливки на верхушке торта. Многие молодые люди были высокого мнения о нем, и он для них был целью, которую нужно победить.

"Он состоит в двух рангах!?" Циншань и остальные ребята из школы Гуй Юань протиснулись в толпу, и быстро заняли себе место.

Многие воины расступались при виде людей из школы Гуй Юань.

И, разумеется, Циншань, Гуань Лу и Цзи Хун встали впереди, чтобы хорошо видеть происходящее.

Циншань сразу заприметил парня в зеленом: он держал черное копье, и стоял в центре круга. Кончено же это и был Гу Шию, и его противник - мужчина среднего возраста, который держал в руках палку.

Ху! Ху! Ху!

Движения палкой были словно нарастающие волны, направляющиеся на Гу Шию.

Гу Шию стоял на месте, а его копье тут же превратилось в десяток черный теней, которые отбивали удары палок.

"Хе--"

Мужчина среднего возраста подпрыгнул, двумя руками держа палку, и приземлился на землю- он будто разрезал небо и землю.

"Мощно." Оценил Циншань.

"Бум!"

В земле появилась огромная дыра, и во все стороны разлетелась грязь и камни. Гу Шию долго держался в стороне.

"Тринадцать волн бушующего моря!" Рявкнул мужчина.

И каждый удар был быстрей и сильней предыдущего!

……

"Офицер, кто этот мужчина с палкой?" Циншань был немного удивлен. Он думал, что это сражение для Гу Шию окажется легким, однако он не ожидал, что его противник даст ему отпор.

"Я его раньше не встречал." Цзи Хун был озадачен.

Затем он воскликнул,"В мире много мастеров, которые усердно тренируются. Например, У Юэ посвятил тренировкам двадцать лет. И показав, на что он способен, он попал в земной ранг. А этот мужчина с палкой, должно быть, тоже посвятил тренировкам много лет!"

Циншань молча похвалил его.

Было много атких мастеров, которые тихо тренирвоались, и не показывали всем свои способности и умения. А как только приходило время показать себя другим, они подбирали особый момент- когда было как можно больше народу, чтобы быстро прославиться.

"Бум!"

Другой мощный удар палкой еще дальше отбросил Гу Шию. Он удивленно посмотрел на мужчину в простой одежке, который стоял перед ним, и был похож на горца.

"Откуда, черт побери, он взялся?" Гу Шию сбился с толку. Он был в двух рангах, и очевидно, что многие хотели сразиться с ним. Он всегда был открыт для вызовов, но всякий раз, когда он принимал вызов, он наносил множество тяжелых травм, либо оставлял своего соперника калекой или даже убивал его.

Было много и тех мастеров, которые гнались за славой и не страшились смерти.

И этот мужчина с палкой был одним из них.

Его соперник казался сильней его. С самого начала мужчина взял контроль над сражением и раздавал удары палкой, одни сильней предыдущих. И это сильно давило на Гу Шию.

"Бам!"

Гу Шию приложил усилия, чтобы поставить блок следующему удару, но его отбросило в воздух и он плюхнулся на землю. Затем он попятился назад и крикнул," Хватит!"

Мужчина с желтым лицом отвел свою палку назад и посмотрел на Гу Шию.

"Я принимаю поражение в этой битве." Спокойно сказал он.

Из толпы тут же раздался шум и гам.

Мужик рассмеялся и сказал,"Ваше искусство копья превосходно. Вы не получили ни единого ранения от моих ударов."

Гу Шию улыбнулся и сказал,"Я все еще не знаю Вашего имени."

"Я, я Хуа Чичжу!" Громко ответил мужчина, улыбаясь. Воины, собравшиеся вокруг них, начали болтать друг с другом, упоминая имя Хуа Чичжу. Его невероятные способности были такими мощными, что Гу Шию пришлось признать поражение. Кажется, теперь в земном ранге появился еще один мастер.

Гу Ши Ю улыбнулся и направился в свой лагерь.

"Младший мастер!" Вокруг него начали собираться люди.

"Идемте назад." Поручил Гу Шию. Он опустил голову и посмотрел на свои ладони. Они были красными, и из них шла кровь.

"Что за техника палки." Подумал про себя Гу Шию. Он понимал, что если бы он не признал поражение, то при следующем ударе соперника, его копье бы вылетело из его рук. Его ладони болели до такой степени, что он их не чувствовал.

……

Появился другой сильный мастер и победил мастера из земного ранга. Он заставил окружающих восхищаться. Имя Хуа Чичжу очень скоро разлетится по свету. Многие воины сейчас завидовали ему, однако мечтали о том, что когда-то и они окажутся на его месте.

На следующий день, Циншань отправился со своими подчиненными тщательно расследовать светящуюся гору.

"Умения владения палкой впечатлили! И, кажется, он еще не воспользовался всей своей силой." Думал Циншань во время похода. Он уже задумывался о том, чтобы бросить вызов Хуа Чичжу. "Поскольку Гу Шию старался изо всех сил, то, возможно, он показал все, на что он способен. В присутствии тысячи воинов он без колебаний принял свое поражение! Его ждет неоценимое будущее."

Судя по небу,уже было поздно.

"Циншань, мы уже долго ищем. Где же прячется это чудовище? Его ищут тысячи, а до сих пор не нашли. Не говоря уже о черном плоде." Беспомощно сказал Цинху.

Циншань нахмурился и начал размышлять.

Вдруг он вспомнил, что когда он гнался за чудищем, он взобрался на высокую гору, а после этого чудище спрыгнуло с утёса.

"Нет, не то!"

"Когда я гнался за ним, он понимал, что его жизнь в опасности. Определенно он выбрал безопасный путь. В этой местности куча горных вершин, атк почему же он выбрал именно ту? К тому, я сразу же спрыгнул за ним. Почему я не смог обнаружить его спустя пару секунд? У этой долины уникальные черты?"

"За мной!" По приказу Циншаня все направились к долине.

В долине.

"Этот плод спрятан в такой секретном месте. Кто бы мог подумать, что вход находится здесь?" Из скалы на противоположной стороны, которая была покрыта ползучим растением, вылез худой мужик. Под лозой была берлога. Мужчина, который обнаружил логово, испытал чувство гордости.

В настоящий момент он был единственным, кто знал местоположение черного фрукта.

"Хм, если я не подам виду, и никому не скажу, то он станет моим! Хоть мои умения не такие превосходные, и даже если мне не удастся отобрать плод у красночешуйчатого зверя, я, как минимум, смогу отведать корень плода. И после этого, я стану первоклассным воином." Мужчина очень гордился собой.

Но вдруг он побледнел, увидев толпу людей недалеко от него. Лидер группы был одет в черное, а в руках у него было копье. Он смотрел на него.

http://tl.rulate.ru/book/244/41207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку