Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 512 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 512: Возвращение в прошлое

После того, как он попросил Ли Цзюнь и Чи остаться снаружи, Тэн Циншань взял Разрушительный горный топор и направился в пещеру с Пэй Сан.

Они долго гуляли в пещере, после чего прибыли в очень тихую комнату, где сквозь трещины на стене просеивался слабый свет.

- Садись, - посмотрел Пэй Сан, сидя скрестив ноги перед низким каменным столом.

Тэн Циншань сидел напротив него.

- Скажи мне, зачем ты пришел сюда? – спросил Пэй Сан с улыбкой.

- Суверен, - Тэн Циншань нахмурился и сказал, - Я слышал, что ты отправил огромную армию, а также Бессмертную гвардию, гвардию Кровавого лотоса и энергетические разрушители на юг, чтобы напасть на Янчжоу?

- Да, это правда, - кивнул Пэй Сан.

- Твои три элитных войска действительно мощные, особенно энергетические разрушители. Эти 12 000 первоклассных воинов ужасно сильны. Если я правильно догадался, энергетические разрушители были созданы с помощью эликсира Северного моря, правильно? – спросил Тэн Циншань с улыбкой, - Я слышал, что большое количество эликсира Северного моря появилось после того, что произошло на горе Великий Янь.

В прошлом эликсир Северного моря призывал борьбу между Высшими Сектами. Несмотря на то, что это считалось тайной для мира, все эксперты пустоты знали об этом.

- Да, - кивнул Пэй Сан.

- Суверен, энергетические разрушители действительно очень могущественны. Честно говоря, даже я признаю способности людей палаца Небесного Бога.

Услышав это, Пэй Сан улыбнулся. Все любили слышать лесть.

Тем не менее, Тэн Циншань сразу же изменил свою тему, продолжая прорабатывать:

- Однако, по моим сведениям, Суверен, ты не единственный, кто приобрел эликсир Северного моря, верно?

Пэй Сан немного нахмурился.

- На этот раз вы уничтожили палац Сяо Яо в Цинчжоу и город Хун Тянь в Ючжоу. Теперь вы атакуете Янчжоу! Как ты думаешь, что люди подумают? Не говоря уже о мнениях других сект? Во-первых, остров Цин Ху в Янчжоу определенно будет сопротивляться, чтобы им это не стоило. Как говорится, лиса горит, если кролик умирает. Я уверен, что гора Стреляющего Бога солнца знают, что они будут следующими после острова Цин Ху. Демонический зверь горы Стреляющего Бога солнца безусловно, поможет им, - торжественно сказал Тэн Циншань.

Пэй Сан улыбнулся и кивнул.

- Суверен, ты теперь контролируешь Великую Прерию на севере, а также Ючжоу и Цинчжоу. Под твоим управлением более миллиарда человек. Теперь зал императора Ю, семья Ин и храм Мани уже остерегаются вас. Суверен, если ты уничтожишь Янчжоу и посмотришь на Яньчжоу, я боюсь, что даже самый южный храм Мани не потерпит твоих действий.

- С точки зрения вооруженных сил…

- Несколько сект приобрели эликсир Северного моря, и эти секты могут создать мощную армию первоклассных воинов. Зал императора Ю и храм Мани помогут горе Стреляющего Бога солнца и острову Цин Ху. Если это так, было бы странно, если бы появилась армия с более чем десятью тысячами первоклассных воинов.

- С точки зрения экспертов пустоты…

- Гора Стреляющего Бога солнца и остров Цин Ху. В общей сложности четыре! Если храм Мани и зал императора Ю будут терпеть твои действия, их будет всего четыре. Однако, если они не потерпят это и в конечном итоге разразятся гневом, тогда будет определенно больше четырех экспертов пустоты! Их может быть семь, восемь или даже больше десяти!

- Боюсь, что с большим количеством вооруженных сил и географическими преимуществами, а также с помощью храма Мани и других сект…

Тэн Циншань вздохнул и сказал:

- Суверен, ранее, когда врагом был только город Хун Тянь, брат Ли Чао потерял руку. Если вы атакуете Янчжоу и заставите храм Мани и другие секты предпринять действия, я боюсь, что как минимум один эксперт пустоты умрет. Суверен, ты готов позволить этому случиться?

Услышав это, Пэй Сан нахмурился. Это действительно причинило ему боль, когда Ли Чао потерял руку.

Пэй Сан учил и лелеял Ли Чао с молодости. Он считал Ли Чао своим сыном. Поэтому, когда рука Ли Чао сломалась, Пэй Сан был в ярости.

Он должен признать, что…

Слова Тэн Циншань поразили Пэй Сан.

- Суверен, если ты можешь подождать от десяти до двадцати лет… - Тэн Циншань сказал, - С огромной территорией и населением Цинчжоу, Ючжоу и Великой Прерии ты сможешь построить прочный и стабильный фундамент. Территория трех префектур сможет легко собрать миллионную армию. К этому времени никто не сможет остановить миллионную армию на юге.

- К тому времени даже фундамент храма Мани будет слабее, чем фундамент палаца Небесного бога.

- Если ты достигнешь прорыва через 10 или 20 лет, палац Небесного Бога будет еще сильнее. К тому времени у тебя будет больше шансов покорить мир.

- Если выдержать более ста лет. Тогда с процветающими землями трех префектур, возможно, в палаце Небесного Бога появятся два или три эксперта пустоты. К тому времени палац Небесного Бога станет более могущественным и победит храм Мани. Палац Небесного Бога смог бы победить, даже не участвуя в битве с ними, - сказал Тэн Циншань с улыбкой, - Суверен, подумай об этом. Лучше ли сражаться, страдать и потерять несколько экспертов пустоты или подождать, пока палац Небесного Бога укрепит свои силы, чтобы получить победу через легкий путь? Пожалуйста, подумай.

Пэй Сан нахмурился.

То, что сказал Тэн Циншань, было разумным. Тем не менее, мыслительный процесс Пэй Сан был отличным от Тэн Циншань. То, что он хотел сделать, это не то, что мог себе представить Тэн Циншань.

- Ха-ха, Хухэ, - вдруг рассмеялся Пэй Сан.

- Суверен, ты все-таки решил? – спокойно спросил Тэн Циншань.

Пэй Сан улыбнулся, глядя на Тэн Циншань и сказал:

- Эксперты пустоты постоянно культивируют в уединении круглый год, поэтому они обычно плохо ведут себя на переговорах. Однако, ты хорошо соглашаешься и убеждаешь. Я должен признать, что я потрясен твоими словами.

Услышав это, Тэн Циншань почувствовал себя встревоженно.

Ситуация была плохая!

- Хухэ, ты пришел, чтобы убедить меня из-за секты Гуй Юань, да? Я слышал, что ты тесно связан с этой сектой, - Пэй Сан не дал ответа, но задал вопрос.

- Да. Секта Гуй Юань во многом мне помогла, - ответил Тэн Циншань.

Пэй Сан кивнул и сказал:

- Это хорошо. Хухэ, честно говоря, нападение на Янчжоу уже давно было частью моего плана. Я не буду вносить никаких изменений. Что касается вещей, которые могут случиться, я уверен, что палац Небесного Бога может справиться с этим.

Тэн Циншань не видел улыбку на лице Пэй Сан.

- Я обязан секте Гуй Юань, - тихо сказал Тэн Циншань, - я не хочу, чтобы их уничтожали.

- Если армия, атакующая юн, соберется атаковать округ Цзяннин, вы будете сражаться со мной? – Пэй Сан сказал с блеском, вспыхивающим в его глазах, когда он смотрел на Тэн Циншань.

Против него…?

Тэн Циншань уставился и ответил резко:

- Да!

- Хорошо, - Пэй Сан кивнул и ответил с улыбкой, - То, что ты решил сражаться с палацем Небесного Бога только из-за долга показывает, что ты мужественный и добрый человек.

- Однако… Независимо от того, насколько я одобряю тебя, мой план никогда не изменится, - сказал Пэй Сан, все еще улыбаясь, - палац Небесного Бога намеревался напасть на Янчжоу уже несколько сотен лет. Прошло несколько сотен лет, и мы завоевали всего 3 префектуры. Как ты думаешь, несколько сотен лет выносливости можно отменить только из-за твоих слов и моего одобрения? Хухэ, уходи. Ты можешь попросить секту Гуй Юань распуститься и разбежаться как можно быстрее. Попроси их спрятаться и в готовности подняться снова.

Выражение лица Тэн Циншань ожесточилось.

- Суверен, ты должен оказать мне услугу, - сказал Тэн Циншань глубоким голосом.

- В самом деле, - Пэй Сан кивнул.

- Принимая во внимание эту услугу, я надеюсь, что ты не будешь атаковать Янчжоу, - умолял Тэн Циншань, глядя на Пэй Сан.

- Ты используешь эту услугу, чтобы попросить меня не нападать на Янчжоу? – Пэй Сан был ошеломлен. Затем он горько улыбнулся и сказал, - Я запутался в своей же ловушке.

Тэн Циншань затаил дыхание, глядя на Пэй Сан.

- Ха-ха… - Пэй Сан неожиданно посмеялся.

Реверберация его смеха потрясла комнату, из-за чего упало множество кусочков камней. Когда Пэй Сан встал, Тэн Циншань также немедленно встал.

Пэй Сан поднял кувшин вина в углу тихой комнаты и выпил. Затем он повернулся и напряженно уставился на Тэн Циншань.

- Хухэ, ты слишком переоцениваешь меня. Мой долг тебе не так важен, как нападение на Янчжоу. Я могу тебе помочь убить кого-то, но если ты хочешь, чтобы я не нападал на Янчжоу, одного моего одолжения недостаточно.

- А если включить обещание награды? – спросил Тэн Циншань.

- Все еще недостаточно.

Волосы Пэй Сан внезапно дрогнули. Он холодно посмотрел на Тэн Циншань и спросил:

- Ты все еще не понимаешь? Завоевание одной префектуры связано с долговременным успехом. По сравнению с этим, какое значение имеет благосклонность и обещание? Поэтому я определенно буду атаковать и завоюю Янчжоу. Не трать свое время зря.

Лицо Тэн Циншань почернело от гнева.

Пэй Сан…. Был действительно амбициозной и безжалостной фигурой. Долг? Обещания? Он говорит, что благосклонность и обещания не так важны, как завоевание Янчжоу, он отказался от выполнения просьбы Тэн Циншань. Если Тэн Циншань попросит Пэй Сан сделать то, что он не хочет, он бы просто сказал: «Это того не стоит»

Какой будет услуга, полностью зависит от мнения Пэй Сан.

- Однако, эта услуга и обещание могут спасти тебя в одном округе, чтобы обеспечить продолжение существования секты Гуй Юань. Как думаешь? – сказал Пэй Сан с улыбкой.

- Одолжение и обещание в обмен на землю одного округа?

Тэн Циншань колебался, прежде чем взглянуть на Пэй Сан и ответил:

- По рукам.

- Хорошо, - кивнул Пэй Сан, - поскольку ты согласился, теперь ты можешь выбрать между самым северным округом Чу или самым южным графством Наньмань в Янчжоу.

- Секта Гуй Юань может остаться в одном из этих двух округов.

- Что? – как только Тэн Циншань услышал это, он застыл на мгновение и воскликнул, - Суверен, я хотел округ Цзяннин! Пусть секта Гуй Юань останется в округе Цзяннин.

- Ха-ха… графство Цзяннин? – Пэй Сан хмыкнул, глядя на Тэн Циншань, - Хухэ, ты не дурак. Ты не понимаешь? Округ Цзиннин расположен в центре Янчжоу. Это процветающая территория. Кроме того, гранд-канал Юй Ян проходит через округ Цзяннин. Как я могу позволить другим сектам занимать такое важное место?

- Ты можешь выбрать только северный округ Чу или южное графство Наньмань. Благосклонность и обещание стоят только одного из этих двух округов.

Выражение лица Тэн Циншань стало холодным.

Даже его сердце стало холодным.

Что было самым важным для секты? Основа!

Например, хоть палац Небесного Бога уже завоевал Цинчжоу и Ючжоу, они не начали управлять этими префектурами. Поэтому их контроль будет слабым.

То же самое касается секты Гуй Юань. Секта Гуй Юань была в Цзяннин более тысячи лет. Поскольку их основа глубоко укоренилась в округе Цзяннин, даже отдаленные деревни знали, что Цзяннин управляется сектой Гуй Юань. Такая интеграция не может быть сформировала через десять или двадцать лет. Вместо этого потребовалось бы много поколений… Или несколько сотен или даже более тысячи лет, чтобы завоевать сердца людей.

Тем не менее, Пэй Сан попросил секту Гуй Юань покинуть округ Цзяннин и переехать в незнакомый округ Наньмань или Чу?

«Учитель сказал, что было бы хорошо, если секта Гуй Юань сможет остаться в Цзяннине. Я не ожидал, что Пэй Сан будет таким безжалостным, - яростно и тревожно подумал Тэн Циншань, - Если произойдет худшее, мы будем сражаться!»

«Палацу Небесного бога потребовалось несколько месяцев, чтобы устранить Цинчжоу и более полугода, чтобы уничтожить город Хун Тянь. Я думаю, что уничтожение Янчжоу и острова Цин Ху займет гораздо больше времени. Согласно соглашению, Неумирающий феникс, маленький Синий должен быть здесь в течение одного или двух месяцев. Тогда мы начнем сражаться. Когда маленький Синий прибудет, он сможет сотрудничать с Чи. Скорость и способности маленького Синего заставят палац Небесного Бога кричать, - заявил он внутренне.»

У Тэн Циншань нет другого выбора.

Он мог только поспорить.

Он мог только поспорить, что Неумирающий феникс прибудет до нападения на секту Гуй Юань.

«Это не имеет значения. Если не хватит времени, я поеду на Чи и отправлюсь на остров Феникс, - решил Тэн Циншань»

Он решил разорвать отношения с палацем Небесного Бога!

Только ради секты Гуй Юань!

http://tl.rulate.ru/book/244/326983

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку