Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Книга 3 Глава 21 Тщательное расследование

Бай Ци полностью отрезал руку и ногу. Даже после того, как Бай Ци перекрыл меридианы, кровь продолжала идти.

Бай Ци побледнел. а его глаза затуманились.

"Быстро, быстро. Помогите остановить кровотечение. Быстро!" Поспешно сказал Бай Ци слабым голосом.

Тянь Дань, стоявший рядом с ним, стал переживать и поднял разорванную одежду Бай Ци, чтобы туго перевязать конечности. Поскольку он полностью отрезал бедро, перекрытие меридианов-не слишком эффективный метод от потери крови. Если кровь не остановится, он умрет от потери крови.

Раны перестали кровоточить.

Губы Бай Ци были синюшними, а лицо серым и бескровным. Его глаза помутнели, и он, казалось, задремал.

"Быстро поднимите его в гору!" Циншань отдал приказ солдатам, " И вы тоже! Езжайте в Хуафэн на лошадях и разыщите лучшего врача города! Быстро!"

"Есть, господин!"

Солдаты были потрясены. Они тут же побежали к конюшне, а другие солдаты несли Бай Ци.

Циншань и тянь Дань шли за ними.

Тянь Дань все еще был потрясен, он посмотрел на Циншаня, " Брат, вот во что обернулось наше веселье!"

"Да уж!" Циншань кивнул.

Если бы они сразу же напугали тех людей и прогнали их, все было бы хорошо. Но они захотели посмотреть, как проиграет Бай Ци. Но кто бы мог подумать, что если бы они ушли, Бай Ци бы скончался.

"Мы не виноваты! У нас и в мыслях не было причинить ему вред. Кто знал, что у того парня было столь беспощадное скрытое оружие! Никто в этом не виноват. Просто удача Бай Ци была не на его стороне!" С усмешкой сказал тянь Дань.

"Циншань, то, что мы сегодня видели....лучше никому об этом не рассказывать. Начнутся всякие разбирательства, расследования, и прочее."

Циншань кивнул и сказал с улыбкой," Не переживай, я не буду лезть на рожон."

Такую смерть лейтенанта черной армии не оставят без внимания.

"Если я и ты промолчим, никто об этом и не узнает.", Тянь Дань хихикнул," Если честно, я рад, что сегодня с Бай Ци это случилось! Хаха. Раньше он злоупотреблял своей властью, и ведь даже не мог подумать, что настанет этот день! Хехе. Он сам навлек на себя беду, и некого в этом винить."

Циншань взглянул на горную дорогу, где солдаты несли Бай Ци. Циншаню никогда он не нравился.

"Его жизнь разрушена!" Равнодушно сказал Циншань.

" Он не сможет ходить, и не сможет нормально делать что-то одной рукой. Все разрушено! Это конец для него." Тянь Дань посмотрел на мешочек с фиолетовым золотом в руке Циншаня, и засмеялся, " Но кого ему винить? Очевидно же, что он хотел забрать это золото себе, и не планировал никому об этом рассказывать. Он пытался украсть курицу, но потерял рис, который он использовал для приманки. И хотя его жизнь теперь-сущий кошмар. он сам виноват в этом.!"

Циншань глянул на мешочек с фиолетовым золотом.

"Богатство порождает жадность." Циншань прекрасно знал влияние денег. В его прошлом киллеры убивали людей, чтобы забрать у них деньги.

Испокон веков деньги и власть являлись бесконечной силой.

……

Когда солдаты подняли в гору обездвиженного и Бай Ци в обмороке, весь участок добычи наполнился беспокойством. Солдаты черной армии тоже были потрясены.

Капитан охраны города Хуафэн, Ху Тун, уставился на солдат, несущих Бай Ци. Он испугался до полусмерти, "Я так и знал! Ничего хорошего бы из этого не вышло. Так и думал! Дун Янь беспощадный. Даже Бай Ци пострадал от него!"

"Теперь у нас проблемы. Большие проблемы!"

Со лба Ху Туна стекал холодный пот, а в его голове был полный беспорядок.

У Бай Ци ампутированы рука и нога! Полностью! Школа Гуй Юань просто так это не оставит. Начнется расследование....Бай Ци следовал за подчиненным Дун Яня, а еще он видел, что его лично осматривал Ху Тун. "Возможно он знает, что меня подкупили!" Ху Тун сильно занервничал.

Участок добычи являлся ценным местом для школы Гуй Юань.

Взяточников приговаривали к смерти!

"Нет, Бай Ци не заметил, что именно я обыскивал того парня. Может он не причинит мне неприятности." Капли пота упали со лба Ху Туна, но он не замечал этого.

Он не хотел, совершенно не хотел, чтобы все закончилось таким образом, и в его сердце закралась надежда.

"Ничего страшного, если у меня отберут звание. Жизнь куда важней. Подумаешь! Сначала я подготовлюсь! Сначала я вернусь в Хуафэн, и понаблюдаю за обстановкой." Ху Тун уже начал придумывать план.

За домом Бай Ци собрались центурионы.

"Лейтенант Бай Ци сейчас в таком состоянии.. что нам теперь делать?" Коротышка Лю Хэ немного нервничал, " Лейтенант этого гарнизона. Если будут винить нас...!"

"Власти не такие глупые." Тощий Вань Фаньсян сощурил глаза и усмехнулся, " Мы все знаем причину произошедшего. Бай Ци хотел разбогатеть, так кто в этом виноват? Ему ничего не остается, как признать это!"

Вань Фаньсян посмотрел на Бай Ци.

Благодаря званию лейтенанта, раньше Бай Ци все уважали. Но сейчас он стал инвалидом, и больше не будет лейтенантом. Конечно, многие уже не считались с ним.

"Обсуждать это бесполезно." Тянь дань прокричал, " Нам сейчас нужно сделать три вещи. Первое- найти врача для лейтенанта. Второе- разузнать, каким образом удалось выкрасть столько фиолетового золота. Третье- разнести новость в графстве Цзяннин, и узнать решение офицеров и власти!"

Ду Хун и Циншань поддержали план Тянь Даня.

"Мы позвали врача!" Ду Хун сказал, " А как вам это? Я возьму с собой несколько человек, и мы отправимся в город Цзяннин, и лично сообщим офицерам о случившимся."

"Да! Тогда займись этим." Согласился Тянь Дань.

Тут же Циншань и остальные разделили задачи. Ду Хун вместе с десятком солдат должны быстро добраться до города Цзяннин. Циншань и остальные центурионы начали расследовать, как же украли фиолетовое золото.

Тщательное расследование!

……

Циншань и четверо центурионов держались вместе.

"Ваши люди разузнали что-нибудь?" Спросил Циншань. " Мы ничего не нашли!

"Нет!" Тянь Дань покачал головой.

"Мы ничего не нашли." Вань Фаньсян и Лю Хэ тоже покачали головой. Вань Фаньсян выругался, " Эти ублюдки все хорошо продумали! Участок добычи фиолетового золото находится под интенсивной охраной. Как же они украли пять килограмм золота!"

Тянь Дань сказал, "Мы только что разузнали кое-что. Убитого звали "Старик Лю Сань". Он работал в южной части участка. Он работал на добыче золота. Так как же он добрался до фиолетового?"

Циншань нахмурился.

Работники участка фиолетового золота никак не могли соприкасаться с работниками остальных участков. Даже их жилье было разделено, поэтому их встреча была исключена.

"Тут два варианта." Сказал нахмуренный Циншань, " Первый- среди охраны завелся предатель. Он втайне взял фиолетовое золото и передал ему Ли Саню! Но охране рудника с фиолетовым золотом запрещалось покидать участок, поэтому они тоже были под строгим наблюдением. Поэтому, этот вариант не очень подходит.

Охрана рудника с фиолетовым золотом- несчастные люди.

Циншань уже опробовал это. Он один из центурионов был под самым большим давлением!

И хотя в этом происшествии Бай Ци стал инвалидом, это была не самая ужасная вещь. Самой ужасным была кража фиолетового золота!

Пять килограмм фиолетового золота- миллион серебряных монет! Это немыслимая сумма!

Бай Ци для школы Гуй Юань- никто. Поскольку существовало множество постлиминарных мастеров, жизнь Бай Ци не стоила миллиона серебряных монет!

"В этот раз украли пять килограмм фиолетового золота, а еще пять украдут в следующий раз!" Циншань с гордостью сказал, " Школа Гуй Юань ни в коем случае не допустит этого! Инвалидность Бай Ци это одно, а кража фиолетового золота- совершенно другое. Мы должны выяснить, каким образом украли фиолетовое золото. Если мы не разузнаем...наша жизнь будет сплошным беспорядком."

Остальные три центуриона кивнули.

Рудник с золотом на горе Тяньлань - драгоценное сокровище школы Гуй Юань. Остров Цин Ху и остальные - все были завистливыми, и школа Гуй Юань усиленно охраняла свое сокровище.

Но все-таки нашелся смельчак, укравший золото. Школа Гуй Юань не будет это терпеть.

"Брат Циншань, ты сказал, что золото могли украсть двумя способами. Первый ты уже сказал. А второй?" Спросил Тянь Дань.

Циншань посмотрел в сторону шахты, "Подземные шахты глубокие. Шахтеры старательно выкапывают их, чтобы добыть фиолетовое золото! За прошедшие года должны остаться тоннели. Думаю...под землей могут находиться тоннели, соединяющие рудники фиолетового и обычного золота. И по ним могли перемещаться шахтеры разных участков и встречаться друг с другом."

Тянь Дань и Вань Фаньсян замерли.

Но Лю Хэ покачал головой и сказал, "Брат Циншань, разве охранники не часто тут все осматривают? Они и солдаты черной армии спускаются в шахты и все осматривают. Если бы там были какие-то лазейки, они бы заметили."

"Их могут заделывать, когда надо." Сказал Циншань, " Возможно."

В глубине души, Циншань совсем не хотел думать о том, что среди его солдат завелся предатель. Ведь в школе Гуй Юань строгие правила. Но с расследованием, это становится неприятной правдой.

"Расследовать. Все что мы можем сейчас сделать- разобраться во всем этом. Сказал Тянь Дань.

"Мы должны сделать все от нас зависящее. Но если мы ничего не разузнаем, тогда уж мы не в силах что-то сделать.

"Господа, лейтенант пришел в себя!" Солдат, который приглядывал за Бай Ци все это время, примчался к Циншаню, Тянь Даню, и другим.

"Пришел в себя?" Все встали.

"Расспроси Бай Ци. Он должен знать хоть что- то." Тянь Дань сказал, " Иначе, зачем он преследовал убитого Ли Саня."

Центурионы помчались к дому Бай Ци.

http://tl.rulate.ru/book/244/28528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд, проду нищеброду пожалуйста 😶
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку