Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90

Книга 3 Глава 15 Заглянуть в гости

Ресторан был почти полон.

"Добро пожаловать, дорогие гости", к ним тут же подошел улыбающийся официант.

Чжугэ Юнь спокойно сказал :" Третий этаж, вип комната " Фиолетовый воздух Востока". Ресторан "Лунный парус" был одним из самых крупных ресторанов в городе Цанцзян, а вип-ложи на третьем этаже были очень дорогими.

Но если богатые купцы с города Цанцзян приглашают гостей, они непременно выбирают столик на третьем этаже в вип ложе.

Поэтому комната "Фиолетовый воздух Востока" была самой дорогой.

"Это....." Официант начал заикаться.

"Что?" Чжугэ Юнь нахмурился.

"Дорогие гости, я прошу прощения, но эта комната уже забронирована мастером Ли с восточного города. Может быть он...." официант не успел договорить, как к нему подбежал владелец ресторана. Он встал перед официантом. Он сложил руки на груди и улыбнулся. "Ах, если это молодой мастер Чжугэ, нет проблем. Пожалуйста, следуйте за мной. Я отведу вас."

Чжугэ Юнь, Циншань и остальные пошли за владельцем на третий этаж.

В вестибюле этого этажа было бесчисленное количество официантов.

"Разве эта комната не забронирована мастером Ли?" Официант с недоумением уставился на них.

"Мастер Ли старикан." Другой официант пихнул его локтем и прошептал на ухо :" Тебе следует запомнить, что младший мастер, который пришел минуту назад, младший правитель школы Гуй Юань! Оставь мастера Ли. Даже если явится правитель самого графства

Цзяннин, ты должен дать ему комнату! И заруби себе на носу: в следующий раз, когда увидишь младшего правителя, не называй его "Младшим правителем" Называй его "Младший мастер Чжугэ"! Он не хочет, чтобы все были в курсе его статуса."

"Вот те на!" Официант был крайне удивлен.

Младший правитель школы Гуй Юань?

Эта школа управляет всем графством Цзяннин. Так называемые власти и майоры - все они подчинялись школе Гуй Юань. Статус "Младший Правитель" был весьма пугающим.

Приватная комната "Фиолетовый воздух Востока" - самая просторная из четырех приватных комнат на третьем этаже. Даже если на улице лютый холод, в комнате было тепло. Кроме того, внутри всегда горели ароматические палочки, испускающие чарующий аромат, который задерживался в комнате.

Циншань и его приятели уселись за стол.

"Младший мастер Чжугэ, что желаете?" слегка наклонившись к столу, с улыбкой спросил владелец ресторана.

Чжугэ Юнь ответил: " В такую холодную зиму впору будет съесть что-нибудь горячее. Принесите трапезу под названием "Зима встречает золотой цветочный праздник" ! "

"Отличный выбор." Владелец ресторана улыбнулся и покинул комнату.

"Зима встречает золотой цветочный праздник" ? Что это?" Спросил Цинху.

Чжугэ Юнь улыбнулся и сказал: "Это один из восьми торжественных обедов этого ресторана. Нам подадут 32 блюда, которые особенно хороши в зимнюю стужу. Разнообразные "комплекты" еды отлично подготовлены. Если ты закажешь пару блюд для себя, они не сравнятся с тем банкетным ужином, что готовят шеф-повара.

"Тридцать два? Это расточительство." Сказал Цинху, смеясь.

В скором времени начали подносить одно блюдо за другим. Циншань и его компания попивали вино и общались.

"Мисс Цин, внутренняя сила вашего брата абсолютна, ваша внутренняя сила тоже не отстает." Циншань сделал комплимент.

"Старший брат Тэн, откуда ты знаешь?" Спросила озадаченная Чжугэ Цин.

"В такую холодную зиму на вас с братом не так много одежды. Если бы у вас не было такой внутренней силы, разве вы бы захотели приболеть?" Циншань подтрунивал и Чжугэ Цин не могла сдержать улыбку: "Ты не прав, у меня нет глубокой внутренней силы, но я одета в шелковое одеяние!"

Чжугэ Юнь неохотно добавил: "У моей сестренки хрупкие меридианы. И не смотря на то, что она работает над ними с самого детства, они очень слабы."

"Но зато у меня есть старший брат,который защитит меня." С улыбкой сказала Чжугэ Цин.

Юнь погладил свою сестру по голове и улыбнулся.

Этот момент напомнил Циншаню его сестренку, Циньюй. Он тоже гладил ее по голове, портив ей всю прическу: " С тех пор, как я ушел с деревни прошло уже несколько. Наверняка она уже скучает по мне......."

Циншань и его товарищи продолжали свой пир, а тем временем в ресторан зашла группа людей.

Мужчина, идущий впереди остальных, был одет в белую лисью шубу с золотой лентой. На его правой руке было прозрачное нефритовое кольцо. На вид этому мужчине было лет 40-50. От него веяла светлость. Рядом с ним стояла молодая парочка и женщина с ребенком на руках.

А сзади стояла их охрана.

"Мастер." Владелец ресторана спустился поприветствовать его.

"Банкет, что я заказал, готов? Принесите его в приват комнату "Фиолетовый воздух Востока". Юнь’Эр, айда наверх." Безразлично сказал мастер Ли.

"Мастер Ли, в этой комнате уже сидят люди." Торопливо сказал владелец.

"Что?" Мастер нахмурился и уставился на него.

Владелец посмотрел в глаза мастера Ли и он испугался: "Мастер Ли, это не моя вина. Буквально пару минут назад люди пожелали заказать именно ту комнату. Младший мастер Чжугэ."

"Младший мастер Чжугэ?" мастер Ли нахмурился.

Он был первым торговцем в союзе Янчжоу. Он был из богатой семьи и у него много связей, в том числе и со школами. Поэтому это сообщение шокировало его.

"Это младший правитель." Тихо сказал владелец ресторана.

"Да?" Мастер Ли встревожился.

Неважно кем он был, насколько он был богат и т.д., он был обязан подчиняться главным школам. Иначе, школа отправит людей к ним в дома, чтобы изъять семейное имущество.

"Младший мастер Чжугэ. Юнь’Эр, пойдем наверх, нанесем им визит." Сказал мастер Ли.

"Младший правитель?" Парочка мастеров внутренней силы внимательно слушали разговор.

"Цинъюй, это тот гений нашей школы Гуй Юань, верно?" Сказал молодой парень:" Пойдем заглянем к ним."

Эту женщину звали Ли Цинъюй, а ее мужа Лю Жуфэн.

Однажды деревня Тэн Цзя получила от союза торговцев Янчжоу 182 сабли морозного нефрита. Тогда, Циншань и его отец вели за собой группу людей, чтобы сопроводить купцов Янчжоу до города И.

Лидер кавалерии, Цинь Сань, пытался обмануть их с деньгами, а потом сорвал злость на Циншаня и его людей. Он даже послал за ними группу грабителей, и даже разрешил им в случае чего, безжалостно убить наивный жителей деревни.

……

На третьем этаже ресторана "Лунный парус".

Мастер Ли, его дочь, зять и дочки стояли перед вип комнатой с охраной за спиной. Мастер Ли приказал: "Вы трое стойте здесь." Затем он постучал в дверь и сказал: "Младший мастер Чжугэ, Ли Цзюнь и моя дочь Ли Цинъюй пришли повидать Вас и поздороваться с Вами!"

В вип комнате.

У Циншная и его приятелей было хорошее расположение духа. Они ели и беседовали.

"Кто такая Ли Цзюнь?" Спросил озадаченный Цинху.

"Что? Ли Цзюнь? Торговец соли Ли Цзюнь?" Чжугэ Юнь на миг засуетился и тут же улыбнулся. "Брат Тэн, брат Цинху, кажется, эта комната была забронирована Ли Цзюнь. Айда увидимся с ним. В конце концов, мы должны его немного уважать."

"Войдите!" Ответил Чжугэ Юньлан.

Тут же со скрипом открылась дверь.

Мастер Ли зашел со своем дочерью и зятем.

"Отдайте дань уважения младшему правителю!" Мастер Ли улыбнулся и поклонился.

"Мастер Ли, это лишнее. Мы заняли вашу вип комнату, мы не имеем право принять такое почтение." Вежливо сказал Чжугэ Юнь.

Увидеться с Вами-радость, а забронировать для Вас комнату-честь." Улыбнулся Мастер Ли. "Я хотел бы Вам кое-кого представить. Это мой зять, Лю Жуфэн. Он основной ученик острова Цин Ху. А Цинъюй Вы наверняка уже знаете, младший правитель.

"Она воспитанница нашей школы Гуй Юань, разумеется, я ее знаю. Лю Жуфэн? Ах, я слышал что этот ученик женат." Чжугэ посмотрел на Лю Жуфэна :" Оу, он главный ученик целого острова Цин Ху. Похвально."

Лю Жуфэн улыбнулся: "В Янчжоу все знают Младшего мастера Чжугэ и его талант!"

"Мастер Ли, я надеюсь вы не возражаете, если мы продолжим свою трапезу?" Сказал Чжугэ Юнь.

"Что ж, не будем вам мешать, младший правитель." Мастер Ли улыбнулся и вышел из комнаты со своими родственниками, закрыв за собой дверь вип комнаты.

"Ха, воспитанница Цинъюй на самом деле замужем за главного ученика острова." Прошептал Чжугэ Юнь.

Циншань нахмурился и подумал: "Такое ощущение, будто я раньше где-то видел мастера Ли!" В последнее время он видел Ли Цинъюй и Мастера Ли, когда ему было десять. Но встретились они тогда мельком. К тому же, Ли Цинъюй тогда была скромной девчонкой, а сейчас она зрелая женщина. Она сильно изменилась.

"Что? Это он! Мастер ли из графства Цзяннин!" У Циншаня загорелись глаза: он наконец вспомнил его.

Вздохнув, Циншань поднялся из-за стола.

"Циншань, что случилось?" Цинху встревожился.

"Цинху, вспомни то время, когда мы ходили за саблями морозного нефрита в город И. Тот Мастер Ли, и девчонка из богатой семьи, ее звали Юй’Эр. Забыл?" Циншань побледнел и вышел из комнаты. Цинху не проронил ни слова. На мгновение он остолбенел. Он тут же выпучил глаза.

"Это они!." Цинху вскочил из-за стола и помчался следом за братом.

"Что случилось?" Чжугэ Юнь и Чжугэ Цин встревожились и последовали за ними.

Как только они вышли из своей вип комнаты, Циншань заметил другую приватную комнату на юге.

Тогда, шайка грабителей попытались убить Циншаня и его людей, но никто из жителей деревни Тэн Цзя не погиб благодаря Циншаню. Один ослеп, другой потерял ногу и его парализовало навсегда, а третьему оторвало руку.

Трое воинов из клана были из охотничьего отряда, и все они-хорошие парни.

А сейчас они остались калеками!

Циншань никогда не простит это!

Если бы не Циншань, в тот день погибли бы все 30 людей из деревни Тэн Цзя. У Циншаня тогда не смог отомстить им, но он всегда носил в себе мысль - как только появится возможность, он обязательно отомстит этому Цинь Саню!

Циншань подошел к комнате и ногой открыл дверь.

"Бам!"

"Кто это!" Сердито прокричал мастер Ли и трое охранников встали.

"Оу, это же приятель младшего правителя." На лице мастера Ли появилась улыбка :" Войди."

Циншань стоял на входе. Он бросил холодный взгляд на одно из охранников. Он прекрасно помнил его имя.

"Ты Цинь Сань!" Циншань уставился на него холодным взглядом.

http://tl.rulate.ru/book/244/23799

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
За друзей и двор...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку