Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 488 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 488. Набор Божественной Брони

Юй Тунхай наконец показал своё намерение, которое заключалось в том, чтобы пригласить Цзина И присоединиться к Залу Императора Юй.

Очевидно, его реальное намерение состояло в том, чтобы заставить Шесть Ног-клинков Чи работать на Зал Императора Юй.

«Ценный и драгоценный подарок?», - Тэн Циншань поднял брови.

Юй Тунхай улыбнулся и уверенно сказал: «Я считаю, что ты слышал о Божественной Броне. Когда ты сражался со Слепым Те Острова Цин Ху и Шэнь Гунту Горы Бога Уходящего в Закат Солнца, ты должен был испытать силу этой Божественной Брони».

Тэн Циншань чувствовал себя искушенным.

Божественная Броня ...?

Юй Тунхай продолжал: «Зал Императора Юй также обладает очень немногими наборами Божественной Броня. Однако, если ты приосединишься к нам, мы дадим тебе набор Божественной Брони, даже если это заставляет других Великих Высших Старейшин Зала Императора Юй не иметь Божественной Броня. С Божественной Бронёй твои бои с другими Экспертами Царства Пустоты будут намного безопаснее».

Тэн Циншань вдруг открыл рот и спросил: «Что такое Божественная Броня?»

Юй Тунхай застыл от изумления.

«Б-Брат Цзин И, ты не знешь?», - неловко сказал Юй Тунхай.

Тэн Циншань спокойно кивнул, когда он ответил: «Брат Юй, я не являюсь частью какой-либо секты и никогда не изучал эту Божественную Броню. Я действительно не знаю, я знаю только, что эта Божественная Броня имеет очень сильную защиту».

«Ох». Юй Тунхай улыбнулся, кивая головой. «Брат Цзин И, я объясню тебе тогда вот так. Когда Эксперт Кульминации Царства Пустоты достигает прорыва, он входит в Царство Проницательной Пустоты. Ты должен это знать».

Тэн Циншань кивнул.

«Когда эксперт достигает Царства Проницательной Пустоты, в его теле образуется пустое пространство. Пустое пространство или пустота рассматривается как небеса и земля - в основном мир», - сказал Юй Тунхай. Затем он улыбнулся и продолжил излагать: «С Душой в качестве своего ядра, пустота будет формировать Дворец Нивань в теле. К тому времени Эксперт Царства Проницательной Пустоты не будет использовать Силы Небес и Земли из страны Девяти Префектур, а Силу своего мира».

Сердце Тэн Циншаня зашевелилось и всё это вспомнилось в его сердце.

Сила собственного мира ...?

В Замке Небесного Потопа, который лежал под Великой Горой Янь, в видео Императора Юй, оставшееся после него, также сказано, что в теле Царства Проницательной Пустоты сформируется мир. Всякий раз, когда Эксперт Царства Проницательной Пустоты будет культивироваться, он будет совершенствовать мир внутри себя. Как только мир внутри его тела сможет противостоять давлению со стороны Девяти Префектур, этот мир будет считаться совершенным.

К тому времени они войдут в Царство Всемогущих Экспертов.

«Эксперты Царства Проницательной Пустоты оказывают давление на страну Девяти Префектур. Тем не менее, они всё ещё могут использовать силу своих собственных миров, - пояснил Юй Тунхай, - сила мира - очень мистическая энергия. Например, броня, утонченная силой мира в течение нескольких сотен лет, была бы в десять раз или сто раз более жесткой, чем любая руда в стране Девяти Префектур».

Тэн Циншань кивнул.

Собственно, точно так же, как каменная надпись Тридцати шести Форм Раскалывающих Горы, «Небесное Нефритовое Кольцо» и «Юй Хуан» Ли Тайбая Замок Небесного Потопа были просто оставлены их владельцами, не будучи тщательно утончёнными. Однако каменная надпись, Небесное Нефритовое Кольцо и Замок Небесной Потопа, все имели способность к самовосстановлению.

Кроме того, как оружие Императора Юй, Топор Раскалывающий Горы был невероятно сильным.

Раньше Шэнь Гунту Горы Бога Уходящего в Закат Солнца пытался использовать Стрелу Пронзающую Пустоту, чтобы убить Тэн Циншаня, но стрела была отражена Топором Раскалывающим Горы. На топоре даже не осталось царапины.

«Эксперту Царства Проницательной Пустоты пришлось доработать в течение нескольких десятилетий вплоть до нескольких столетий, используя Силу Мира, чтобы создать плотную боевую броню, которая является Божественной Бронёй», - объяснил Юй Тунхай. «Защита этой Божественной Брони поразительна. Как правило, экспертам Царства Пустоты было бы очень сложно сломать Божественную Броню, если только Божественная Броня не является низкоуровневой».

«Ох? А низкоуровневая Божественная Броня?», - спросил Тэн Циншань с любопытством.

«Хаха», - страстно рассмеялся Юй Тунхай. «Брат Цзин И, качество Божественной Брони зависит от оригинального материала брони. Однако, поскольку это доспехи Эксперта Проницательной Пустоты, материал не будет плохим, поэтому обычно дело не в нём. Во-вторых, зависит от того, как долго Божественная Броня совершенствовалась. Среди Экспертов Проницательной Пустоты, есть ещё великие различия в силе. Есть те, кто только что вошёл в Царство Проницательной Пустоты и другие, которые находятся в одном шаге от того, чтобы быть Всемогущими Экспертами.

«Например, Город Гонг Тянь. Северо-Восточный Король, Гонг Тянь, оставил за собой набор Божественной Брони-Гонг Тянь Божественная Броня, которая является одной из лучших среди множества наборов Божественной Брони», - пояснил Юй Тунхай.

Тэн Циншань, наконец, понял до конца.

«Брат Юй, четыре Всемогущих Эксперта должны были оставить некоторые наборы Божественной Броня, верно?» - спросил Тэн Циншань.

Юй Тунхай нахмурился. Он был несколько недоволен, как он размышлял: «Как ты думаешь, ты заслуживаешь Брони Всемогущего Эксперта?» Хотя он чувствовал себя несчастным, он всё же сказал: «Конечно, броня, оставленная Всемогущими Экспертами, не называется Божественной Бронёй, а Всемогущей Божественной Бронёй. В Стране Девяти Префектур, из того, что я знаю, Император Юй-основатель моей секты, Император Юй Холл, а также Небесный Император Ин из Горы Цинь и Боевой Предок Шакья из Секты Будды, у всех есть Броня Всемогущего Эксперта. Что касается Поэтического Бога Меча, Ли Тайбая ... Старший Ли Тайбай никогда не селился в одном месте и не имел наследника. Все эти годы я никогда не слышал о том, что он оставил после себя Броню Всемогущего Эксперта».

«Наборы Божественной Брони очень ценны, но как насчет Экспертов Проницательной Пустоты?» - спросил Тэн Циншань. «Оружие, которое на протяжении веков совершенствовались Экспертами Проницательной Пустоты, использующие Силу Мира, тоже должны быть драгоценными, верно?»

«Какой смысл совершенствовать оружие?» Юй Тунхай покачал головой. «Оружие просто должно быть способно отобразить атаку Эксперта Царства Пустоты. В глазах ребёнка, как вы думаете, будет какая-то разница между обычным железным клинком и клинок Тёмной Стали?»

Тэн Циншань просто ответил успешкой.

До тех пор, пока оружие может противостоять самому высокому уровню силы, его можно использовать. Независимо от того, насколько великий материал был, он не сможет увеличить урон нападения. Именно поэтому люди этого мира не сражаются за оружие Всемогущего Эксперта и Эксперта Царства Пустоты. Конечно, оружие всё ещё ценно.

Юй Тунхай и Тэн Циншань долго болтали. Затем, наконец, Юй Тунхай не мог больше ждать, и он спросил: «Брат Цзин И, ты можешь видеть искренность Зала Императора Юй. Теперь, почему бы тебе не сказать мне что-то? Готовы ли ты присоединиться к Залу Императора Юй? Не волнуйся, я знаю, что твоя жена - Святейшая из Культа Снежного Лотоса в Небесном Дворце Богов. Мы не будем создавать трудностей. Мы никогда не заставим тебя сражаться с Небесным Дворцом Богов».

«Брат Юй», - Тэн Циншань извинился: «Зал Императора Юй - старейшая секта в стране Девяти Префектур. Если я захочу присоединиться к секте, то я выберу твою. Но я привык быть свободным, и сейчас я действительно не хочу вступать в секту. Мне очень жаль тратить время Брата Юй ... »

«Ху!»

Юй Тунхай встал и сказал: «Нет проблем, Брат Цзин И. Больше ни слова. Я понимаю. В любой момент, когда ты захочешь присоединиться к Залу Императора Юй, просто посети Город Юй.»

«Конечно». Тэн Циншань тоже встал.

Юй Тунхай немедленно вышел из павильона. Он превратился в зелёный свет и полетел по небу, очень быстро вылетая из области Тэн Циншаня.

......

Пока Юй Тунхай был высоко в небе, холодный блеск мелькал в двух прищуренных глазах под его вениками, в то время как он проклинал: «Цзин И настолько высокомерен. Я говорил с ним с такими хорошими словами, и всё же он даже не выказал мне никакого уважения. Я даже разговаривал с ним так долго. Какая пустая трата моей слюны!» Юй Тунхай ускорился и быстро исчез в концах северо-западного горизонта.

«Если подумать, то он пригласил меня присоединиться к Залу Императора Юй?» Тэн Циншань покачал головой, когда подумал: «Как я могу присоединиться к другим сектам?»

Эти секты не позволят вам присоединиться, а затем выйти, когда захочешь. Невозможно было присоединиться, получить набор Божественной Брони, а затем выйти. Если бы Тэн Циншань сделал это, Зал Императора Юй преследовал бы его до концов времён. Они были бы готовы сделать всё, чтобы наказать предателей. Конечно, это было исключение, когда Тэн Циншань предал и вышел из Секты Гуй Юань. Все поняли истинную причину, и многие люди в Секте Гуй Юань по-прежнему гордятся Тэн Циншанем.

«Божественная Броня ...»

«Если у меня действительно будет набор Божественной Брони, бой с другим Экспертом Царства Пустоты ...» Просто мысль об этом заставляла Тэн Циншаня возбуждаться.

К сожалению, Божественная Броня была слишком редкой. Даже самая древняя секта, Зал Императора Юй, не могла позволить каждому Эксперту Царства Пустоты в секте носить набор Божественной Брони.

Тогда в этот момент ...

«Хмм? Те Фань? Остров Цин Ху Те Фань? Он Лорд Острова Цин Ху, так почему он пришёл в мой Город И? Неужели он не боится, что я его убью? Тэн Циншань был сразу же подозрительным, увидев Те Фаня на боевом коне на дороге за городом И у его ворот.

......

Золотые волосы Те Фаня были очень знамениты. Люди Земли Девяти Префектур называли Те Фаня «Золотой Лев», но сегодня золотые волосы Те Фаня отрезаны, они были длинной всего три цунь. Кроме того, на нём была шляпа на голове, поэтому его золотые волосы не могли быть замечены.

Как только он вошёл в Город И, Те Фань привёл своего коня к дому, где жил Тэн Циншань.

«Кто ты?» - крикнул страж.

«Это моя карта имени, пожалуйста, передайте это сообщение: я хочу увидеть старшего Цзина И», - сказал Те Фань, вытащив карту имени, которую он приготовил. На карте имени была серебряная банкнота сверху.

Охранник взглянул, и его глаза засияли. Он взял её с улыбкой. «Мгмм, подождите некоторое время, я позабочусь о обо всём. Однако ... есть много людей, которые хотят увидеть старшего Цзина И. Я не знаю, увидит ли вас Старший Цзин И или нет. Из-за серебряной банкноты страж специально произнёс ещё несколько предложений.

Сразу после этого этот страж посмотрел на другого стража, а затем вошёл в дом.

В саду:

«Мастер, мастер», - прибежал Тэн Шоу.

Тэн Циншань кинул копьё, и оно приземлилось на оружейную стойку.

«Мастер, вы знаете, кто пришел?», - Тэн Шоу ухмыльнулся, держа карту имени.

«Лорд Острова Цин Ху, Те Фань, верно?», - Тэн Циншань улыбнулся.

Тэн Шоу был в шоке. «Я забыл, что Мастер может видеть все в пределах 34 Ли».

«Попроси его войти. Я хочу посмотреть, почему пришёл Лорд Острова Цин Ху», - приказал Тэн Циншань.

«Да.»

Затем Тэн Шоу выбежал.

Тэн Циншань вышел в павильон. Затем он сел, налил себе чашку чая и сделал глоток. В это время Те Фань уже появился у ворот сада. Он снял шляпу, обнажив короткие золотые волосы, которые заставили его выглядеть доблестным. Несмотря на это, он осторожно вошёл. У него не было смелости ходить небрежно и смело, как обычно он делает на Острове Цин Ху.

«Те Фань рад встретиться со старшим Цзин И.» Те Фань стоял у павильона и вежливо поклонился.

Однако сердце Те Фаня было встревожено.

Тэн Циншань, держа чашку чая, бросил холодный взгляд на Те Фаня и сказал холодно: «Те Фань, ты так дерзок. У тебя действительно хватило наглости прийти сюда одному. Почему ты думаешь, что я не убью тебя?»

http://tl.rulate.ru/book/244/231595

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку