Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Книга 2 Глава 35 Сватовство

Деревня Тен Цзя ликовала. Первым делом жители деревни отремонтировали ворота, а с наступлением ночи, воины устроили пир на тренирвоочном поле. До этих пор, банда Айрон-Маунтин бродила по деревням и собирала ежегодные поборы, поэтому деревня Тен Цзя была обеспокоена.

Придя однажды в деревню, какие после этого будут последствия?

Неизвестность пугала.

Однако сегодняшний триумф всех успокоил. Они отдали всего лишь двести серебрянников, и при этом ни один воин не пострадал. И это стоило отпраздновать.

"Хаха...Циншань." Тэн Юньлун поднял бокал. " На протяжении всего дня, у меня сердце в пятки уходило. Тем не менее, исход был благополучным. Нам удалось решить проблему,отдав всего 200 серебрянных монет. Без угроз банд Айрон-Маунтин и Белая лошадь мы будем жить и не тужить!"

В этом мире, для таких деревень как Тен Цзя, считалось счастьем быть сытым и одетым.

" Все благодаря Тэн Циншаню." Радостно сказал Тэн Юнлэй,подняв бокал. "Циншань,подойди сюда. Твоя дядя пьет за тебя. За то, что ты спас мне жизнь!"

Тэн Циншань продолжил стоять с поднятым бокалом в руке.

Жители деревни, недавно испытывающие страх, сейчас сидели за столом. Все тосты были посвещены Тэн Циншаню. На столах было разнообразие блюд. Тэн Юньлун сказал:" Все мы понимаем, что эта гора не может приютить двух тигров. Банда Айрон-Маунтин и Белая Лошадь непременно устроят бой между собой, и в этот период в городе И будет царить беспорядок".

"Хм." Тэн Юнфань кивнул. "Сегодня банда Айрон-Маунтин ушла с деревни, но каждый просто обязан тренироваться еще усердней. Кроме этого, мы должны принять дополнительные меры предосторожности."

"Хм. Циншань, тебе следовало бы ходить в гору Грэйт Янь на интенсивные тренировки. С утра, на 2-4 часа. Иначе, ты будешь возвращаться на закате." Сказал Тэн Юньлун. Тэн Циншань кивнул. "Я понял, дед."

Тэн Циншань знал, что бандитам понадобиться минимум четыре часа, чтобы добраться до деревни Тэн Цзя.

К тому же, им придется вернуться до своего логова до заката. Это было старинное общество, поэтому в нем не было электричества. Вечером наступала кромешная темнота. Даже если в ту ночь было полнолуние, возвращаться с 100-1000 людьми было исключительно неудобно.

Поэтому, Тэн Юньлун продумал все до мелочей. После сражения, Тэн Циншань был первым мастером в деревне.

Если бы не он, деревня бы потеряла целых 10 000 серебрянных монет.

……

Настало мирное время. Все было так, как и предполагал Тэн Юньлун. Для двух больших гшруппировок, Белая Лошадь и Айрон-Маунтин, было невозможно оставаться невозмутимыми. Они снова столкнулись друг с другом, из-за чего часто случалось массовое убийство. Обе банды несли большие потери.

У банды Белая Лошадь было много воинов, так же как и денег.

С другой стороны,в Айрон-Маунтин было три главаря, каждый из них был гуру внутренней силы.

Великий Вождь Ван Тешань, мог разделить гору на две части всего одним ударом меча. Неизвестно, сколько умельцев пало от его лезвия.

Второй вождь Ван Тефэн, владел двумя красными медными молотами. Люди утверждали, что его молоты окрашены кровью.

Третий вождь Ван Техай, был снаружен железным копьем. Он был одним из мастеров владения копьем в городе И.

Эти три вождя, были полностью осведомлены о мастере банды Белая Лошадь, Хун Сы. Однако, они все еще хотелиосновать шайку в городе И. Зачем им утруждаться? Они переманили даже мастеров внутренней энергии с разных областей. И хотя эти мастера обладали древней боевой силой, с ними было трудно иметь дело.

Банда Айрон-Маунтин прошла тернистый путь к власти.

А что там с бандой Белая Лошадь?

Мастеру Хун Сы было уже за 70. Он был в двух разных коровствах. Его боевые способности были подавлены, и стал ненадежным. Мастеру Хун Сы удалось столкнуться с одним из братьев рода Ван. Но он не смог сразиться сразу с тремя братьсями.

И хотя у банды Белая Лошадь тоже было три вожака, двое из них, в отношении силы, значительно проигрывали мастеру Хун Сы. К тому же, если сравнивать их с тремя жесточайшими братьями Ван, они были на среднем уровне.

Тем не менее, голодный до смерти верблюд не становиться меньше лошади (TLN: Странные китайские выражения). В банда Белая Лошадь было 8000 человек. С ними шутки плохи.

Грамотный сын Хэн Су, известен как молодой мастер, был крепышом в расцвете сил. Он был известен, как второй сильнейший мастер банды Белая Лошадь, сдавая позиции только своему отцу.

……

Эти две большие группировки сражались годами, так и не приходя к решению. А в это время в деревне Тэн Цзя царил мир.

Год пролетел незаметно. Оставалось всего два дня до ежегодного пожертвования.

В доме Тэн ЦИншаня.

"Сестра Лань, через несколько дней Циншаню исполнится 16, и он вступит во взрослую жизнь. Он может подыскать себе жену." Женщина засмеялась и потянула Юань Лань за руку :" Моя племянница Сяо Юань - цветок в нашей деревне Грейт Ли. Ей 15, и она уже стала взрослой. Если она выйдет замуж за сына из вашего семейства, это будет идеальная пара, соединенная небесами!"

Парни становились взрослыми в 16, а девочки в 14. Большинство молодых людей приглядывают себе, как только им исполнится 16.

"Я никогда не встречала Сяо Юань. Какой у нее характер? Заинтересовалась Юань Лань.

" Нет необходимости рассказывать об этом. Потому что абсолютно все говорят, что Сяо Юань вежливая и хорошая девочка. Она непременно будет уважать родителей своего мужа. Кроме того, она выполняет все виды домашнего хозяйства", позднее сказала женщина.

Юная девица, сидящая рядом, слышала разговор. Она сморщила нос и фыркнула. "Тётушка, жена,которую ищет мой братец,не должна быть кем-попало. Сначала ей придется пройти мой экзамен. В последние дни,многие приходят к нам свататься, а в итоге уходят ни с чем. Мой брать должен сделать мудрый выбор."

" Ох,Цинъюй", засмеялась женщина. "Ты права." Таких как Циншань во всем городе И - пару челвоек. И какая же девочка не захочет выйти замуж за такого, как он?"

"Конечно." Цинъюй гордо подняла голову.

" Однако в последние два года, всякий раз, когда в нашей деревне юноша становится мужчиной, находятся много молодых девиц, желающих выйти за него.", засмеялась женщина. Много сватов приходило к моему сыну,Эр Ва. Мне даже не приходится говорить о твоем сыне. Но всё-таки Циншань - первый герой на деревне."

TLN: Вероятно Эр Ва - это прозвище.

Из-за стычек Айрон-Маунтин и Белая Лошадь, особенно из-за давления банды Айрон-Маунтин, многие жители столкнулись с трудностями.

Деревня Тен Цзя и до того жила хорошей жизнью, а сейчас стала жить еще улчше. Поэтому, большинство юных леди с соседних деревень, желали выйти замуж за юнца из деревни Тэн Цзя.

Тэн Ценшань был главным кандидатом в мужья. У него был высокий авторитет. О нем говорили даже во время жертвоприношения . Умение поднять груз весом в полтонны не сравнить с этим...Какие только легенды не ходили. Они были плодом воображение молодых девиц. В эту эпоху, сильные и храбрые мужчины были предметом воздыхания.

Вдруг, во дворе скрипнула дверь. Юнец, схвативший дамасское стальное копье, шагнул внутрь.

"Брат." Встала Цинъюй и подбежала к нему.

"Циншань вернулся." Женщина встала и с радостью его встретила.

"Эр Нян." Тэн Циншань улыбнулся:" Уже полдень. Пусть Эр Нян пообедает с нами."

TLN: Ер Нян - прозвище. Помните ее в 49 главе? Хех.

"Хорошо." Когда женщина увидела Тэн Циншаня, она стала вести себя немного неуклюже, с ее лица не сходила улыбка. Она сказала:" Обед в моей семье почти готов, сначала мне надо проститься. Сестра Лань...ты должна что то решить после нашего разговора. Моя племянница Сяо Юань действительно очень хорошенькая девочка. Ты не ошибешься,если выберешь её."

Юань Лань улыбнулась, и проводила ее.

"Еще один сват." Тэн Циншань беспомощно улыбнулся.

"Брат, ты сегодня такой счастливый. Что за важное событие?" Цинъюй была сестрой Циншаня, и поэтому для нее не составляло труда понять, когда ее брат особенно счастлив.

"Ты даже это заметила." Сказал Циншань и улыбнулся.

"А как же! Кто я по-твоему? Я - сестра героя деревни Тэн Цзя", хихикая, сказала Цинъюй.

" Хм, сегодня и правда особенное событие. Но если я тебе скажу, ты не поймешь. О, отец вернулся. Идите мойте руки, и мы приступим к обеду." Сегодня Тэн Циншань был в прекрасном расположении духа. Два года назад, он приходил тренироваться в гору, пока не взойдет первый луч солнца. Он взбирался в гору, неся огромный камень.

Он был там как минимум час, до того как вернуться и позавтракать.

В дневное время, Тэн Циншань оставался в деревне и совершенствовал либо боевые искусства Син И, либо искусство владения копьем.

Сегодня, он наконец-то преодолел последнее препядствие.

" Я не осознавал, что чем сильней становится тело, тем трудней открыть меридиан. Но все-таки мне удалось его открыть...С сегодняшнего дня, все грани моего тела полностью открыты." Тэн ЦИншань почувствовал беспечность. Спустя два года тренировок, он стал гораздо сильней.

Он усовершенствовал все свои внутренние качества. Конечно, прогресс был не таким, как за четыре года.

"Спустя два годя я стал на 30% сильней. Однако, кто бы мог подумать, что я не смогу добраться до дна водоема Джейд Фрост?" Подумал Циншань. "Сегодня, я наконец-таки достиг апогея. С завтрашнего дня, я буду тренировать боевые искусства Син И магистра - "Святая форма в технике Тигр!" Когда моя сила дойдет до последней отметки, я снова попытаюсь изведать глубину водоема Джейд Фрост."

"Циншань." Его отец сел за стол. "По пути домой я встретил Эр Нян."

"Ты видел ее?" Юань Лань поставила миски для риса на стол, и улыбаясь, сказала :" Она хочет сосватать свою племянницу. Скоро наш мальчик станет мужчиной, поэтому за ним огромная очередь юных дам, желающих выйти за него замуж. И каждая из них красива, словно цветок."

"Циншань, а ты что думаешь? Когда ты собираешься жениться?" Спросил Юнфань, взяв палочки.

http://tl.rulate.ru/book/244/14183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Какие нафиг жены, копьё - вот моя невеста
Развернуть
#
Лал))) ты сделал мой день))
Развернуть
#
Полировать копье пока он будет качаться!
Развернуть
#
Жены - боль)
Развернуть
#
Это может подойти многим ГГ, но не в данном случае, он оружие выбрал копьем как прикрытием для тренировок, потому он его не обожествляет, лишь оружие
Развернуть
#
ахах, или я извращенец или последний конмент немного пошловат и двохсмысленен.
Развернуть
#
Переводчик эти иностранные названия просто жуть кромешная,переведи ты их блин на русский как в ранних главах,ато аж глаза режет...
Развернуть
#
Да ему насрать, что гугл выдал, то и залил.
Развернуть
#
Так первые главы другой переводчик был,качественнее
Развернуть
#
Мне интересно, почему "Белая лошадь" а не "Вайт хорс"?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Перевод ужасный
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку