Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48: Банда железной горы

В холодных водах Озера морозного нефрита плавала фигура.

"Исток озера находится неизвестно где, ни притоков, ни оттоков озеро не имеет, но при этом уровень воды всегда остаётся одинаков, в любое время года. Если я попытаюсь измерить глубину озера деревяшкой, то ничего у меня не выйдет - оно слишком глубокое", - неспешно размышлял Тэн Циньшань.

"Я уже месяц пытаюсь достать до дна озера", - Тэн Циньшань чувствовал, как в его теле циркулирует внутренняя сила. Он находился ровно посередине озера, и понял, что за месяц он только улучшил свои возможности по использованию внутренней силы. Он решил снова попытать счастья и попробовать достать до дна Озера морозного нефрита.

Все эти годы Тэн Циньшань был настолько увлечён загадкой озера, что всё время пытался нырнуть на дно, задерживая дыхание.

Но достать до дна у него пока ни разу не получилось.

Тэн Циньшань схватил камень весом более пятисот килограммов и, задержав дыхание, нырнул в озеро. Если бы в озере была обычная вода, то он бы смог опуститься на дно и без камня, но в Озере морозного нефрита вода была какой угодно, только не обычной.

Здешняя вода была гораздо плотнее обычной, и поэтому у Тэн Циньшаня было только два способа достичь дна - прихватив с собой тяжёлый плотный камень или кусок металла, или воспользовавшись внутренней силой. Тэн Циньшань пошёл по самому простому пути - он не хотел понапрасну тратить внутреннюю силу.

Крепко держась за камень он продолжал погружение.

В Озере морозного нефрита не было ни водорослей, ни рыб. Оно было мертво.

Опускаясь, Тэн Циньшань чувствовал, как температура воды падает с чудовищной скоростью, но его закалённое тело могло справиться с таким холодом.

"Странно то, что озеро выглядит маленьким - всего семь на десять метров, но вот глубина у него поражает", - размышлял он, погружаясь всё глубже и глубже. "Озеро расположено где-то в середине горы двух пиков, я сейчас нырнул уже метров на сто, поэтому по высоте я примерно на подножии горы".

Гора двух пиков находилась на Великой Янь и была низкой - всего лишь метров триста.

"Как же холодно", - Тэн Циньшань вздрогнул. Температура воды опустилась до такой степени, что, казалось, миллионы острых игл пронзают кожу Тэн Циньшаня и яростно втыкаются ему в кости. "О, а я помню этот торчащий камень... Видимо, я нырнул метра на четыре глубже, чем в прошлый раз".

В его теле забурлила внутренняя сила, призванная защитить тело от ужасающего холода.

Чем глубже Тэн Циньшань опускался, тем шире становилось озеро. Сейчас оно уже было шириной примерно десять на десять метров, но вот дна ещё видно не было.

"Вот теперь я опустился ниже подножия горы двух пиков", - подумал Тэн Циньшань. "Как тут темно..." - несмотря на то, что его зрение было очень острым и чувствительным, сейчас он различал объекты максимум в шести метрах от него. На такой глубине в озере было невообразимо темно...

Но до дна он так и не добрался!

Тэн Циньшань достиг поистине небывалых высот в степени контроля над своим телом - он запросто мог задерживать дыхание вплоть до двух часов. Адепты Внутренних боевых искусств делали упор на тренировку внутренних органов, так что его чудовищно вместительные лёгкие позволяли долгое время находиться под водой, именно поэтому он мог нырять так глубоко.

Но самым главным здесь было то, что...

Тэн Циньшань открыл все энергетические точки в своём теле, даже самые крошечные, ведущие к порам на коже.

Тэн Циньшань настолько хорошо контролировал своё тело, что запросто мог поглощать кислород прямо из воды, через поры. Конечно, таким образом дышать получалось медленнее, чем обычным, да и объём вдыхаемого кислорода был невелик. Если бы Тэн Циньшаню пришлось драться под водой, то он бы долго не продержался и был бы вынужден всплыть на поверхность за порцией кислорода.

"Всё холоднее и холоднее", - даже сквозь потоки внутренней силы он ощущал парализующий холод воды.

Он достиг такой глубины, на которой даже внутренняя сила не помогала бороться с низкой температурой.

"Дальше я не выдержу", - подумал Тэн Циньшань и отпустил камень, который просто продолжил погружаться вниз. Лёгкое тело парня стало выталкивать на поверхность.

Минута - и Тэн Циньшань был уже наверху.

- Надо же, вода на поверхности озера теперь мне кажется тёплой, - рассмеялся он. По сравнению с теми температурами, что царили глубоко внизу, на поверхности вода была ещё тёплой. Тэн Циньшань понимал, что человеческое тело зачастую ошибалось в восприятии температур - иногда во время зимних бурь, пронизывающий ледяной ветер казался тёплым.

А летом, например, проточная вода всегда казалась холодной.

Такой же принцип сработал и тут - тело восприняло воду в глубине озера как очень холодную. Затем же, оказавшись на поверхности, где вода была не такой чудовищно холодной, как внизу, восприняло её как тёплую.

- После погружения на три сотни метров давление воды становится слишком сильным, - Тэн Циньшань глубоко вздохнул и замер, пытаясь успокоить внутренние органы. Обычные люди не могли справиться с водным давлением после погружения всего лишь на десять метров. Тэн Циньшань хорошо помнил, что в его предыдущей жизни рекорд по погружению под воду без защитного костюма составлял примерно сотню метров.

Дайверы упорно тренировали свои тела, чтобы противостоять давлению воды. Гроссмейстеры в его прошлой жизни не могли нырнуть глубже, чем на две сотни метров.

В этом же озере вода была очень плотной, так что и давление её было куда больше. Погружение в это озеро на три сотни метров было эквивалентно погружению на четыре сотни метров в обычной воде. Но даже сейчас он едва мог справляться с таким чудовищным давлением, он чувствовал, как его грудная клетка болезненно сжимается, и приходилось прибегать к внутренней силе, чтобы не травмироваться.

"Каждый месяц ныряя в озеро, я смогу укрепить нервы, кости и внутренние органы - холод хорошо меня закалит" - за прошедшие годы Тэн Циньшань оценил, какой хороший эффект на него оказывают воды Озера.

Сочетая суровые тренировки и глубокие погружения, он очень хорошо закалял свои внутренние органы.

Тренировками не только мышцы можно было усилить, но и внутренние органы. Если их регулярно стимулировать, то они станут сильнее и выносливее... Но каждая стимуляция внутренних органов была доведением тела до предела, так что даже Тэн Циньшань не осмеливался заниматься этим чаще, чем раз в месяц.

Тэн Циньшань вылез из воды и, вынув из сумки полотенце, принялся вытираться, затем он надел свою повседневную рубашку и широкие длинные штаны.

Затем он взял своё разобранное копьё и принялся его собирать. Это было не то копьё из Дамасской стали, которым он пользовался четыре года назад. Он вырос, и ему пришлось сменить то копьё на более длинное. И теперь длина рукояти копья составляла около девяти чи, а вес - тридцать четыре килограмма.

Тэн Циньшань приступил к тренировке с копьём.

***

Небо уже потемнело, и жители Тэн Цзя возвращались в деревню с полей. Много деревенских собралось на поле для тренировок, весело переговариваясь.

- Сестра Лянь, твой сынок Циньшань вернулся! - раздался громкий женский голос, оповещающий народ о том, что пришёл лидер охотничьего отряда.

Юань Лань, которая тоже была на поле, моментально обернулась и увидела Тэн Циньшаня, который был одет в обыкновенный холщовый костюм, идущего со стороны главных ворот деревни. Он улыбался и здоровался с односельчанами, которые его окружали. Он был очень аккуратно одет и выглядел просто замечательно.

Благодаря тому, что он занимался внутренними боевыми искусствами, на его теле не было ни одного шрама, и, хоть лицом он был не таким уж и красивым, но девушки вполне считали его симпатичным.

Никто бы не подумал, что этот аккуратный молодой человек так чудовищно силён.

- Мама, - поздоровался Тэн Циньшань с матерью, которая всё ещё стояла в стороне.

- Жду тебя дома на ужин, - улыбнулась Юань Лань сыну. Рядом с ней стояла девочка ростом в шесть чи - это была одиннадцатилетняя сестра Тэн Циньшаня по имени Тэн Цинъюй. Из-за разницы в физиологии девочки всегда росли быстрее, так что Тэн Цинъюй сейчас была выше, чем её брат в одиннадцать.

- Брат, я отъела себе живот! - задорно крикнула Цинъюй.

- Так, ладно, иди домой и поужинай, - Тэн Циньшань подошёл к сестре и погладил ту по голове.

Она только рассмеялась - Тэн Циньшань часто так делал.

- Циньшань вернулся!

- Циньшань, не забудь, завтра идём на охоту.

Пока Тэн Циньшань пробирался через поле для тренировок, с ним поздоровались и перекинулись парой фраз множество человек. За прошедшие четыре года его авторитет в деревне только лишь возрос - на ежегодной церемонии жертвоприношения два года назад он поднял камень в тысячу килограмм, чем шокировал всех своих односельчан. Сейчас все предполагали, что он запросто поднимет полторы-две тысячи килограмм.

Способность поднять полторы тысячи килограмм уже была для простых жителей Тэн Цзя необычайно пугающей.

Но вот Тэн Циньшань не стремился продемонстрировать свою истинную силу. Ну, при отсутствии крайней необходимости.

На прошлой церемонии жертвоприношения его двоюродный брат. Тэн Цинху, тоже смог поднять камень в тысячу килограмм, и теперь считался вторым по силе в деревне. Первым, разумеется, был Тэн Циньшань.

***

В доме Тэн Циньшаня все четверо членов семьи ужинали, сидя за деревянным столом. Теперь, когда Тэн Циньшань приходил домой только поздним вечером, ужин в их доме был самым обильным и весёлым приёмом пищи за день.

- Циньшань, ешь! - Юань Лань положила на тарелку сына куриный окорочок, затем отдала куриное крылышко дочери.

- Спасибо, мама, - улыбнулся Тэн Циньшань. В его прошлой жизни он не испытывал родительской любви, поэтому сейчас он был очень доволен и рад.

- Циньшань, ты слышал? В городе И появилась страшная банда, - серьёзно произнёс отец, Тэн Юнфань. Он уже давно считал сына взрослым человеком, и всерьёз прислушивался к его словам.

- Ты, случаем, не о Банде железной горы говоришь? - нахмурившись, спросил Тэн Циньшань. - Вчера во время охоты кто-то о ней упоминал.

- Да, именно о ней, - Тэн Юнфань слегка волновался. - Эта банда слишком самоуверенная и даже на Банду белой лошади смотрит свысока. За шесть месяцев банда доросла до того, что теперь её считают второй по могуществу в регионе И! Я слышал, что костяк банды состоит из трёх тысяч человек, плюс предводители там - сильные мастера. За полгода она разрослась до чудовищных размеров... Теперь им нужны деньги, и они угрожают множеству деревень на территории города И.

Тэн Циньшань слегка кивнул.

Банда белой лошади собирала с деревень ежегодную дань, чтобы обеспечивать своих бандитов.

Эта новая Банда железной горы однозначно нуждается в деньгах, чтобы завербовать ещё больше разбойников, и поэтому они будут угрожать деревням.

- Я слышал, что они требуют с деревень слишком много денег... Вчера мне рассказали, что жители деревни Чёрного Дерева отказались им платить, потому что у них просто не было столько денег - и кто бы мог предположить...

Тэн Юнфань тяжело вздохнул.

- Банда железной горы вырезала всю деревню. Там жили больше тысячи человек.

- Что?! Они уничтожили всю деревню? - не смотря на то, что снаружи Тэн Циньшань был спокоен, внутри у него бушевал пожар ненависти.

http://tl.rulate.ru/book/244/11241

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку