Читать The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Nine Cauldrons / Девять котлов: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Начало выполнения «сильного плана»

Деревенские девушки могли выходить замуж за людей из другого клана, поэтому обучать их секретной технике было чревато её распространением в других кланах.

- Циньшань, а как ты будешь нас учить? - мужчины с интересом посмотрели на Тэн Циньшаня. Только что они ещё сильнее стали ценить Тэн Циньшаня. Он выработал метод культивации внутренней силы, каких же высот добьётся этот ребёнок в будущем? Был ли для него предел возможностей?

Что бы в дальнейшем с кланом не произошло, имя Тэн Циньшаня навсегда останется одним из самых известных и почитаемых.

Немного подумав, Тэн Циньшань ответил: "Дедушка, я не смогу обучить сразу всех воинов деревни. Лучше будет отобрать двадцать-тридцать самых способных, чтобы для начала я занимался только с ними. Завтра пусть приходят ко мне в лес, будем с ними заниматься "тигровым кулаком".

- Хорошо, пусть будет по-твоему, - улыбнувшись, кивнул Тэн Юньлун. - Эх, если бы я не был так стар, то я тоже попробовал бы позаниматься...

- Дед, твои кости достаточно сильны и могут выдержать процесс тренировки "тигрового кулака", а уж если тебе удастся выработать внутреннюю силу, то она ещё и жизнь тебе увеличит, - улыбаясь, произнёс Тэн Циньшань.

- Ха-ха-ха, хорошо. Мне как раз нечем заняться, поэтому я тоже буду учиться, - рассмеялся старейшина.

- Циньшань, а мне можно заниматься? - немного посомневавшись, с волнением спросил Тэн Юнлэй.

Он хоть и выглядел бодро после потери руки, но внутри у него словно выжженная пустыня образовалась.

- Конечно, и ты можешь учиться, - ответил Тэн Циньшань. В его прошлой жизни он знал немало одноруких мастеров "формы тигрового кулака".

***

"Тигровый кулак" приняли как новый, секретный метод тренировок.

Следующим утром клан отобрал тридцать два человека, самым старшим из которых оказался Тэн Юньлун, а самым младшим - мальчик по имени Тэн Цинхай, которому было всего восемь лет. В тренировки ввязались даже Тэн Юнфань, Тэн Юнсян и однорукий Тэн Юнлэй.

Каждый из них с ответственностью приступил к тренировкам - они знали, что успешное овладение этой техникой позволит им научиться культивировать внутреннюю силу.

- Циньшань, а почему дыхание должно быть то медленным, то быстрым, то иногда вообще смешанным? Это очень сложно координировать с движениями! - во время первой тренировки всем было неловко, и первым не выдержал Тэн Цинху.

- Слушай Циньшаня и учись! - накричал на него Тэн Юньлун, и тот мгновенно замолчал.

Улыбнувшись, Тэн Циньшань ответил: "Брат, тебе сейчас может быть сложно, но со временем будет всё проще и проще. Отработка этой техники позволит тебе чувствовать себя тигром, особенно когда ты сумеешь синхронизировать дыхание и движение. Поэтому сейчас слушай повнимательнее и не зевай".

В боевом искусстве Син И форма была не самой важной частью. Самой важной частью было намерение.

Но это правило касалось только мастеров Син И, а деревенские воины только-только начинали свой путь в боевом искусстве, поэтому они часто спотыкались и чувствовали себя беспомощными.

- Вы даже и не надейтесь, что в два счёта сможете научиться имитировать тигра. "Тигровый кулак" требует тщательного и внимательного подхода, необходимо отработать и движения, и дыхание - только после этого вы почувствуете хоть какие-то изменения, - медленно объяснял воинам Тэн Циньшань.

День, два, три... Полмесяца, месяц...

(Три месяца и восемь дней спустя.)

В лесах около деревни Тэн Цзя группа людей прилежно практиковала "тигровый кулак".

"За ночь мои кости выросли, и скорость роста всё увеличивается и увеличивается. Должно быть, я наконец-то дорос до той стадии, когда тело развивается на максимальной скорости", - размышлял Тэн Циньшань, наблюдая за тренирующимися односельчанами. "Теперь я наконец-то могу приступить к реализации своего плана. Есть только одна проблема - дядя и отец ещё не научились вырабатывать внутреннюю силу, поэтому мне нужно за ними следить".

Наконец-то Тэн Циньшань дорос до нужного состояния, и продлится оно только три-четыре года.

И эти три-четыре года для него были очень критичны.

Несмотря на то, что тело и после этого продолжит расти, скорость роста значительно замедлится.

"Пока буду наблюдать за дядей и другими, делая простые начальные упражнения. Потом же уйду в горы и буду усердно тренироваться один", - решил Тэн Циньшань. "Этот мир совсем не такой, как предыдущий, здесь полно духовной Ци, так что, скорее всего, остальные скоро научатся вырабатывать внутреннюю силу".

Тэн Циньшань знал, что для успешной культивации внутренней силы в прошлом мире потребовалось бы несколько лет усердных занятий "тигровым кулаком".

Но в этом древнем мире, полном Ци, научиться вырабатывать внутреннюю силу можно было просто научившись правильно дышать.

- Ура, у меня появилась внутренняя сила! - вдруг раздался крик откуда-то из толпы.

Тэн Циньшань моментально обернулся и увидел, как Тэн Цинху подпрыгивает от радости.

- Тэн Цинху, у тебя и вправду получилось? - все с удивлением смотрели на парня.

- Ага, я её чувствую, - кивнул Тэн Цинху. - Но я не знаю, как ей воспользоваться...

- Не знаешь, как воспользоваться? Цинху, ты - ленивый раздолбай! Циньшань сразу же понял, что с ней делать, он даже сломал скамейку! - произнёс Тэн Юнлэй.

Старейшина Тэн Юньлун вдруг произнёс: "Я слышал, что у людей, не практикующих культивацию внутренней силы, закрыты энергетические точки. Чем больше практикуешься, тем больше точек открываешь, но если открывать их силой, то некоторые намертво забьются".

Недаром он был Старейшиной деревни - Тэн Юньлун был очень умным.

Тэн Циньшань подошёл ближе и сказал: "Брат, не волнуйся. Просто продолжай заниматься - внутренняя энергия начнёт циркулировать у тебя в теле, и рано или поздно ты научишься ей пользоваться. Более того, твоё тело станет ещё крепче".

Остальные жители Тэн Цзя ничего про внутреннюю силу не знали, поэтому все были радостно шокированы.

- Она может сделать нас сильнее? - восторженно спрашивали они.

- Да, конечно, она увеличит общую физическую силу тела. Сейчас вот мой брат сумел выработать внутреннюю силу, так что и вы сможете, - ответил Тэн Циньшань.

Но он им только что соврал - в глубине души Тэн Циньшань понимал, что не все смогут научиться поглощать духовную Ци и перерабатывать её во внутреннюю силу. Это всё зависело от потенциала человека. Несмотря на то, что в обучение ему предоставили самых лучших воинов клана, только часть из них научится вырабатывать внутреннюю силу.

Но Тэн Циньшань об этом не распространялся.

***

Две недели спустя выработать внутреннюю силу получилось у однорукого Тэн Юнлэя. Тэн Циньшань знал, что тот в тайне занимался "тигровым кулаком" и дома, практически круглыми сутками, так что его не удивило то, что вторым научившимся стал Тэн Юнлэй.

Ещё полмесяца спустя получилось ещё у двоих - у его отца, Тэн Юнфаня и у восьмилетнего мальчика Тэн Цинхая.

***

Группа воинов практиковала технику, а Тэн Циньшань в это время стоял вверх ногами на указательном пальце левой руки. Он специально тренировал силу своих пальцев - в будущем это ему пригодится. Несмотря на то, что ему было всего десять лет, силы у него хватало на все пятьсот килограмм - вкупе с его маленьким весом это делало тренировку лёгкой.

Стояния на одном пальце и были начальной техникой в его большом плане.

- Ух! - Тэн Циньшань бесформенно повалился на землю, прежде чем встать.

Воины прекратили тренироваться и вопросительно посмотрели на него.

- Отец, дед... Начиная с завтрашнего дня, все воины будут практиковать "тигровый кулак" сами-по-себе, - объявил Тэн Циньшань.

- Хорошо, все уже выучили движения и основной принцип "тигрового кулака", так что, Циньшань, поступай, как хочешь... - улыбаясь, ответил Тэн Юньлун. - Я наблюдал за тем, как ты тренируешься и понял, что твоя сила гораздо больше, чем я изначально предполагал.

Тэн Циньшань скромно улыбнулся: "Отец, дед, я считаю, что дальнейшие тренировки в деревне мне не очень подходят. Я решил, что начиная с завтрашнего дня я всё свободное время буду проводить один в горах. Там-то я и потренируюсь".

- Весь день тренироваться в горах?! - воины тихо переговаривались друг с другом.

- Циньшань, какие инструменты тебе нужны для тренировок? Я могу достать тебе всё, что захочешь, - сказал Тэн Юнфань. - Но почему ты хочешь тренироваться именно в горах?

Тэн Циньшань пояснил: "Я хочу изучать диких тигров, чтобы улучшить свою технику. Может быть, у меня даже получится создать более мощный метод! А насчёт инструментов... Вернёмся домой и я тебе всё продиктую".

Тэн Юнфань совсем не волновался насчёт того, что его сыну в горах что-то может угрожать. Он видел достаточно, чтобы быть уверенным - его сын сумеет за себя постоять перед любой опасностью.

Тэн Юньлун вдруг сказал: "Так, это дальнейших обсуждений не требует. Даже тот парень Ли Цзиньфу из деревни Ли Цзя провёл в горах несколько лет... Тебе и волноваться незачем - Тэн Циньшань же сказал, что на ночь будет приходить домой. Да и вряд ли он найдёт в горах что-то по-настоящему ему угрожающее".

Споры о том, должен ли Тэн Циньшань в одиночку тренироваться в горах, мгновенно прекратились.

Охотники ходили в горы каждый день, и сегодня как раз был один из таких дней.

(Во дворе дома Тэн Циньшаня...)

- Циньшань, будь осторожен в горах! - мать, Юань Лань, как обычно предостерегала сына от опрометчивых действий. Она помогла ему собрать сумку, в которой находилось разобранное копьё и пару комплектов тренировочной формы.

- Не волнуйся, мама, - Тэн Циньшань схватил сумку и погладил сестрёнку по голове. - Цинъюй, слушайся маму с папой!

- Я буду тихой и послушной, братик, - сонным голосом ответила Цинъюй.

Посмотрев на родителей, Тэн Циньшань глубоко вздохнул и улыбнулся: "Мам, пап... Я пошёл".

- Аккуратнее, в горах живёт множество очень ядовитых змей! - наконец, Тэн Юнфань решился что-то сказать.

- Ага, - решительно кивнул Тэн Циньшань. Он вышел со двора и уверенным шагом покинул деревню.

В горах словно был совершенно другой мир, тихий и спокойный. С закрытыми глазами Тэн Циньшань медленно вдохнул свежий утренний воздух.

"Ну наконец, наконец... Наконец-то я приступлю к исполнению своего "самого сильного плана"! - Тэн Циньшань был в радостном предвкушении.

Как только человек исчерпает весь свой потенциал, его рост и развитие уменьшатся до немыслимых пределов. Тэн Циньшань же был ещё молод и все возможности своего тела ещё не реализовал.

Для него жизнь была одним бесконечным процессом самосовершенствования, он увеличивал свою физическую силу, развивал силу внутреннюю, становился всё выносливее и выносливее.

"Во время пубертата человек растёт быстрее всего. Рост ли это, кости, мускулы или внутренние органы - их совершенствовать лучше всего именно во время пубертата. Но этот период ещё и самый опасный", - Тэн Циньшань прекрасно осознавал, что он без особого труда может заставить своё тело подрасти ещё сантиметров на десять

Но вот как только кости окрепнут, то повторение этого подвига будет невозможным.

Но были и минусы - если он будет слишком нагружать своё тело, то потом всю оставшуюся жизнь будет об этом жалеть.

"Так как я достиг ступени Гроссмейстера, я могу немного расслабиться - улучшить мускулы и кости я смогу в любое время. Но стадия физического роста тела это одна из самых важных стадий, так что если я её упущу - второй мне не представится", - Тэн Циньшань рассматривал горы. "В моём теле находится чудовищное количество энергии, её будет достаточно для укрепления моих растущих костей и мускулов. Но стоит признать, что я не имею ни малейшего понятия, до какой степени моё тело вырастет..."

Тэн Циньшань был экспертом в Боевых искусствах.

Ни одному мастеру Внутренней силы из его прошлого мира не посчастливилось жить в те времена, которые были полны духовной Ци.

Более того, ни один из мастеров Внутренней силы не начинал работать со своим телом сразу после рождения.

Можно сказать, что Тэн Циньшань даже и не пытался хоть как-то улучшить своё тело, он развивался вполне обычным для людей способом.

"Как только я завершу свой "самый сильный план" я узнаю, как по-настоящему сильно моё тело" - Тэн Циньшань уже распланировал тренировки на следующие несколько лет.

- Ну что ж, начну.

Тэн Циньшань покрепче ухватил свою сумку и медленно отправился на Великую Янь. Именно там он собирался приступить к своим изнурительным тренировкам.

http://tl.rulate.ru/book/244/10321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ожидаем дылду под 3 метра
Развернуть
#
Блин вот жаль мне их мне со своими 2мя метрами сложно)
Развернуть
#
Мда... И тебе собрат по габаритам?)
Развернуть
#
Удивлён, что за всё это время Мастер Ли(тот торговец, что не хотел платить, потом заплатил, а потом подослал людей, чтоб вернуть свои бабки) ничего не предпринял против этой деревеньки.
Хм...он что вот так просто проглотил тот факт, что его человек(с треугольными зрачками) не вернулся, шайка канула в лету и банкноту так и не оказалась вновь в его руках?! Учитывая, его мелочную, подлую, мстительную натуру как-то это не логично.
Развернуть
#
Возможно все еще впереди
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку