Читать Son Of A God / Сын Бога: Глава 33. Гонка на колесницах :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Son Of A God / Сын Бога: Глава 33. Гонка на колесницах

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Медленно тянулись дни, пока я следовал новому расписанию. Силена захотела провести со мной немного времени и взяла меня покататься на Пегасе, а так как я не умел ездить верхом, она должна была научить меня. Она объяснила мне, что все пегасы-дети первого в истории Пегаса, но они решили просто назвать их всех пегасами. Она сказала, что настоящий Пегас, вероятно, где-то там, в небесах и на равнинах.

После того, как я научился ездить на Пегасе, я собрался и попробовал это в первый раз. "Пегас" был вполне доволен тем, что я сел на него верхом, и Селина даже воскликнула, что я прирожденный пилот.

Помимо того, что я проводил время с Селиной, я также обязал Перси заниматься шпагой. Он сказал, что он очень хорошо владеет мечом и хочет посмотреть, сможет ли победить меня. Не прошло и нескольких минут, как Перси уже был на заднице. Я дал ему несколько советов по исправлению его недостатков, и он проводил остаток своего времени, выполняя то, что я ему говорил.

Когда мне было скучно, я взбирался на скалодром в самом трудном режиме,хотя это стало очень легко. Я так же...побыл немного с Талией. Она начинает выглядеть намного хуже, кроме того, я должен беспокоиться о нападениях зверей, так как тантал не очень помогает. Единственное, что хорошо, это то, что дриады и сатиры поют Талии, которая, кажется, это работает, так как дерево выглядит менее больным, но как только они перестают играть музыку, дерево снова становится серым.

Я решил сделать пограничный патруль, охраняя лагерь от нападений монстров. Я делал это всякий раз, когда у меня было свободное время, и некоторые другие туристы, увидев меня на страже, решили помочь.

В настоящее время это было утро Гонки колесниц, и все в нашей комнате были взволнованы, как только они увидели нашу колесницу, даже Дрю! Все они были взволнованы появившимся шансом на победу.

"Все в порядке! Давайте все поблагодарим нашего брата Люциана за создание этой прекрасной колесницы.- Сказала Селина всем. Все поблагодарили, некоторые похлопали меня по плечу. Я только улыбнулся и отмахнулся. После того, как Селина произнесла небольшую речь о том, чтобы стараться изо всех сил, она привела нас на трассу.

Утро было очень туманным, как тот жуткий туман, который поднимается с земли. Это были также толстые белые птицы, издававшие неприятный металлический скрежет вместо обычных птичьих звуков.

Трек, на котором все будут участвовать в гонках, был расположен между стрельбищем и лесом. Он был построен хижиной Гефеста и представлял собой грязный овал. Все, кто не участвовал в гонке, должны были сидеть в ряду каменных ступеней, где они могли наблюдать за всей гонкой.

Каждая хижина выстроила свои колесницы в ряд. Колесницы у всех были разные, разной формы. Колесница Перси была бело-синяя с волнообразным рисунком, на передней части красовался трезубец.

Я посмотрел на то, что, как я предположил, было колесницей Афины, но не увидел Аннабет. Я искал ее, но так и не нашел, пока кто-то не похлопал меня по плечу. Я обернулся и увидел, что Аннабет протягивает мне знак всеобщего мира. "Эй.- Она сказала.

- Эй, почему ты не со своей колесницей?- Спросил я. -Для этого я здесь. Мне нужна твоя помощь. Мой брат, который собирался ехать вторым со мной, отступил, и никто больше не хочет занять его место. Ты можешь это сделать?- Спросила Аннабет с мольбой в глазах. - Неужели нет никого, кто мог бы это сделать? В конце концов, ты просишь меня пойти против моих сестер. Аннабет кивнула. - На самом деле больше никого нет."

Я огляделся по сторонам в поисках кого-нибудь, кто мог бы занять это место, но никто не пришел мне на ум. Никто не хотел участвовать в гонке, ведь у нее действительно высокий уровень травматизма. "*вздыхает* хорошо. Аннабет счастливо улыбнулась и повела меня к своей колеснице. У неё были все идеальные углы, необходимые для стратегического ускорения. Было также много планов обороны. Он был достаточно большим, чтобы вместить двух человек, и с одной стороны был лук и стрелы.

- Стреляй, пока я за рулем!- Сказала Аннабет, берясь за поводья. Я кивнул, поднял деревянный лук и натянул тетиву. У него было хорошее сопротивление, поэтому я должен был делать точные и мощные выстрелы.

- Внимание! Вы все знаете правила. Четверть мили, два круга до победы, две лошади на колесницу. Будет один всадник и один боец. Оружие разрешено, и грязные трюки ожидаются. Но постарайся никого не убить! Любое убийство приведет к суровому наказанию! Неделю никаких десертов у костра. Теперь готовьте свои колесницы! Тантал заговорил со своего места, наблюдая за всей трассой. Мистер Д не участвовал, поскольку он никогда не просыпался до 10: 00.

Аннабет крепче держала поводья, а я крепче сжимал лук. - Возничие! Следи за своей меткой!- Закричал Тантал, когда стартовый флаг замахал. Аннабет хлопнула вожжами,заставляя лошадей бежать. Все колесницы, тяжело дыша, понеслись друг через друга.

Как только мы тронулись, колесница Гермеса врезалась в колесницу Аполлона, заставив ее перевернуться в воздухе и разбиться. Всадники были в безопасности, но испуганные лошади продолжали тащить перевернутую колесницу по грязи. Всадники "Гермеса" Трэвис и Коннор Столл рассмеялись, но вскоре остановились, когда лошади "Аполлона" врезались в их лошадей, заставив их тоже перевернуться.

Я был мог наблюдать, как все это происходит позади нас, когда мы были далеко впереди других гонщиков. Я видел Перси и Тайсона на втором месте, но все еще немного позади нас.

Как все это происходило, я не мог не заметить странных птиц, которых я видел этим утром. Их было много в лесу, и все они, казалось, летели прямо сейчас. Их было так много, что они начали делать огромный торнадо из птиц! - МММ, Аннабет?!- Закричал я. Аннабет сосредоточилась на дороге впереди и закричала, Не поворачивая головы. - Что?!"Я указал на лес. - Птицы, их много! Аннабет посмотрела на то, на что я показывал, и ахнула. "- Стимфалийские птицы!- Она закричала.

Аннабет притормозила и остановилась рядом с Перси. "-Если мы ничего не предпримем, они всех перебьют!- Сказала она. "Тайсон, мы разворачиваемся!- Сказал Перси. "Идем неправильным путем?- Вопрос Тайсона, на который Перси проворчал: Мы последовали за Перси к трибунам, где на всех нападали. Я прицелился и выпустил сразу три стрелы. Я отпустил тетиву и стал смотреть, как на моих трех стрелах сидят по меньшей мере три птицы.

Я продолжал выпускать по три стрелы за раз в быстром темпе, и все они попадали в цель. Но вскоре я потянулся за новыми стрелами, но схватил только воздух. "У меня кончились стрелы! Их много!- Закричал я.

"Геркулес использовал шум! Медные колокольчики! Он распугал их самым ужасным шумом, какой только мог ... ..Боже мой! Ребята, коллекция музыки Хирона!- Воскликнула Аннабет, осознав это.

- Это сработает?- Спросил я. -Мы можем только попытаться! Перси, следуй за мной в большой дом! Она повела колесницу к большому дому, Перси последовал за нами. Вдалеке я услышал Клариссу. - Вы убегаете? Деритесь здесь трусы!"

http://tl.rulate.ru/book/24390/524519

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку