Читать The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Six Immortals / Шесть бессмертных: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Осада.

Одинокий Лист проложил путь, а Би Фань и Синий Дракон шли за ним вместе с Химерой, и вчетвером они быстро пересекали Бездну Дьявола.

Одинокий Лист не тратил время на бои с тварями, которых они встречали в пути, и просто двигался мимо, игнорируя их.

Наблюдая за действиями Одинокого Листа, Би Фань и Синий Дракон все больше убеждались, что он действительно силен.

«Братья, нет смысла убивать этих зверей, вероятность найти ядро очень мала. Звери в более глубоких частях первого уровня в основном выше уровня «духовного разума», а это означает, что шансы получить ядро там будут намного выше », - пояснил Одинокий Лист.

Би Фань спросил: «Если большинство зверей выше уровня «духовного разума», то что мы будем делать, если мы столкнемся с их стаей?»

«Не волнуйся, звери в более глубоких частях уровня часто имеют свои территории. И даже если они живут в больших группах, они в основном выходят в одиночку, чтобы охотиться», - Одинокий Лист улыбнулся.

В пути их команда встречала людей. Несмотря на то, что Одинокий Лист, похоже, не узнавал никого из них, он все же был настороже.

Одинокий Лист мало говорил в пути. Он так же не останавливался, чтобы помочь тем людям, с которыми они столкнулись на пути, даже если они были в беде.

Синий Дракон и Би Фань знали, что без Одинокого Листа им здесь не продержаться, поэтому не возражали его решению.

«Не помогайте никому, кого вы не знаете лично. Все очень сложно внутри Бездны Дьявола. То, что кажется «призывом о помощи», в конце может оказаться ловушкой », - пояснил Одинокий Лист.

Синий Дракон и Би Фань внимательно слушали и понимающе кивнули.

Одинокий Лист принадлежал к выдающейся секте и, казалось, очень много знал о Бездне дьявола. Синий Дракон и Би Фань всегда учились у него чему-то новому.

Би Фань и Синий Дракон ценили советы, который давал Одинокий Лист. Они задавали ему вопросы, если чего-то не понимали.

Время от времени Одинокий Лист одобрительно кивал, так как он, казалось, постоянно оценивал их обоих.

Сначала Одинокий Лист пренебрежительно относился к Би Фаню и Дракону, потому что они относились к мелким школам, однако со временем его мнение менялось.

Внезапно они услышали звуки боя, и двинулись вперед, чтобы оценить ситуацию.

Вскоре их взору предстала битва. Битва между Дьявольской Расой и юношей, одетым в яркую белую одежду, и твари в настоящий момент не слишком хорошо справлялись.

«Это Тянь Фэн из школы Цзянь Шэнь!» - сказал Одинокий Лист удивленно.

Би Фань и Синий Дракон удивились, услышав название школы.

Школа Цзянь Шень была эквивалентом Квиньяна Бэй Мина и являлась членом секты Цзю Да (девяти основных, наиболее известных школ) и была известна как невероятно мощная школа.

Каждый студент школы Цзянь Шэнь был экспертом в своем направлении, поскольку они попадали в школу только после того, как достигли уровня «вышедшего из чрева».

Кроме того, студенты также должны были иметь очень сильную базу для начала. Благодаря этой сильной базе, студенты могли быстрее продвигаться вперед, что помогло школе Цзянь Шень заработать такую репутацию.

Би Фань и Голубой Дракон, только начали понимать, что такое девять основных школ. До того, как им рассказал Одинокий Лист, они понятия не имели, что это за Девять основных школ. Все, что они знали, это названия этих школ Цзю Да.

«Тянь Фэн чрезвычайно силен?» Синий Дракон спросил Одинокого Листа из любопытства.

Одинокий лист показал: «Тянь Фэн не так уж силен. Сказать по правде, мы сталкивались с ним раньше, и всегда шли нос к носу».

«Хочешь, мы поможем избавиться от него?» - воскликнул Синий Дракон.

«В самом деле? Если вы оба поможете мне, втроем мы легко одолеем его», - лицо Одинокого Листа засияло.

Би Фань опустил руки: «Брат Лист, мы принадлежим к очень маленьким школам; мы не хотим проблем с такими мощными школами».

Синий Дракон ясно понял, что имеет в виду Би Фань, но он не мог укротить рвение своего сердца. Он хотел бросить вызов ученикам таких могущественных школ, доказать свою ценность и не хотел пропустить такую удивительную возможность.

«Би Фань, Синий Дракон, братья, если вы поможете мне убить Тянь Фэна, тогда я обещаю вам, что мы не оставим никаких следов, которые могут вызвать проблемы позже, если нам удастся убить его. Я даже не возьму свою долю в добыче, и вы можете забрать все ценное себе. Я просто хочу, чтобы он исчез. Кроме того, я также дам вам низкоуровневое оружие за вашу помощь. Что скажете?»

Одинокий Лист внимательно смотрел на их лица, говоря о награде.

Би Фань и Синий Дракон посмотрели друг на друга. Вознаграждение манило их обоих.

Одинокий Лист быстро понял, что у них появился соблазн помочь ему убить Тянь Фэна, поэтому он быстро достал оружие и передал их Би Фэню и Синему Дракону.

«Я дал вашу награду вам в руки. Теперь она принадлежит вам, независимо от того, сможем ли мы добиться успеха или нет.

Би Фань и Синий Дракон колебались на секунду, но затем, в конечном счете, приняли подарки.

Им было трудно найти хорошее оружие, поскольку они не принадлежали к крупным школам. Они были просто учениками небольших школ, которые, в отличие от школ Цзю Да, не имели так много ресурсов.

Если им удастся убить Тянь Фэна, тогда они могли рассчитывать на еще большую награду.

Это был тот случай, который заставил их рискнуть и попытаться убить ученика Цзянь Шен.

Тянь Фэн действительно был силен так же, как и Одинокий лист, и достиг уровня «Огромной силы».

Би Фань был уверен, что втроем они покончат с ним без особых проблем, поэтому он согласился с этой идеей. С Синим Драконом все было еще проще: он просто хотел драться с Тянь Фэном.

Одинокий Лист был очень рад видеть, что Би Фань и Синий Дракон приняли его предложение.

Одинокий лист изложил стратегию: «Би Фань, Синий Дракон, братья, мы будем ждать, пока каждый не займет свою позицию. Мы окружим его со всех сторон, а затем начнем внезапное нападение. Мы не должны допустить, чтобы Тянь Фэн ушел, иначе в будущем нас ждут проблемы».

«Понял!»

Би Фань и Синий дракон отчетливо понимали, что, если Тянь Фэну удастся уйти, то потом им двоим придется иметь дело не только с ним, но и с его сектой, члены которой наверняка испортили бы им жизни.

После обсуждения плана они разделились и начали исполнять задуманное.

Би Фань зашел Тянь Фэну в правый фланг, тогда как Синий Дракон отвечал за левую сторону. Одинокий Лист атаковал Тянь Фэна сзади, в то время как звери, которыми он был занят, красиво блокировали путь впереди и эффективно помогали трио, полностью захватывая Тянь Фэна в кольцо.

«Атакуем!», - одинокий Лист помахал рукой, и они втроем напали одновременно.

Тянь Фэн быстро понял, что попал в засаду.

Тянь Фэн обернулся, и выражение его лица изменилось в одно мгновение, когда он увидел, что Одинокий Лист движется в его сторону.

«Одинокий Лист, я никогда не думал, что ты наймешь людей, чтобы разобраться со мной!»

Тянь Фэн был взволнован и раздражен. Он был в растерянности.

«Тянь Фэн, сегодня судьба свела тебя со мной. Удача отвернулась от тебя. Если я убью тебя в Бездне Дьявола, никто никогда тебя не найдет. Благодарю тебя за то, что ты облегчил мне задачу».

Одинокий Лист атаковал Тянь Фэна в лоб, жестоко и беспощадно.

Би Фань и Синий Дракон также атаковали одновременно. Фиолетово-пернатый меч Би Фаня и ятаган Синего Дракона, острый и готовый пролить кровь.

Тянь Фэн сосредоточил свое внимание на Одиноком Листе, так как он не думал, что Би Фань и Синий Дракон могут причинить ему много вреда.

Если бы Би Фаню с Синим Драконом разрешили начать, они бы показали, почему их нужно опасаться.

Атаки Би Фаня и Синего Дракона не были такими сильными как у Одинокого Листа, однако в пылу боя разница в силе была едва заметна.

Тянь Фэн понял, что проигрывает. Он знал, что сравним по силе с Одиноким Листом, но с помощью своих союзников он мгновенно сокрушит его.

Теперь, оказавшись в ловушке между демонами с одной стороны и людьми с другой, Тянь Фэн был уверен, что у него нет никаких шансов выиграть этот бой.

Тянь Фэн сразу оценил ситуацию и принял быстрое решение, которое, по его мнению, подходило ему лучше всего.

Уловка номер Тридцать Шесть - Если все остальное не удастся, отступите.

Из всех тридцати шести уловок, бегство - лучшая.

Тянь Фэн бросился прямо в стаю существ Дьявольской Расы; он собирался использовать их в качестве прикрытия для своего побега.

http://tl.rulate.ru/book/243/164615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку