Читать The Small Sage Will Try Her Best In The Different World From Lv.1! / Маленький мудрец станет лучшим в другом мире, даже начав с первого уровня!: Глава 13: Исцеление. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Small Sage Will Try Her Best In The Different World From Lv.1! / Маленький мудрец станет лучшим в другом мире, даже начав с первого уровня!: Глава 13: Исцеление.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я вновь посетила корпус девушек-рыцарей и не найдя ничего там интересного – ни Аманды, которая отправилась сластиться с Георгом, и которую после недавших событий мне не хотелось видеть и также ничего другого – я отправилась сразу к соседнему корпусу. Я ведь уже упоминала, что мужчинам запрещено подходить ближе чем на два метра к его стенам. Я, будучи девушкой, бесприпятственно могла посещать его.

Когда я открыла дверь в ту комнату, куда меня когда-то привёл Арго, я увидела его и Леона, стоящих у настенной карты и обсуждающих что-то.

— Арго! С вами всё в порядке?

— Я полностью здоров, благодаря тебе. Если бы не ты – пиши пропало, – проговорил он, пытаясь сохранить улыбку на лице. —Если я ещё немного отдохну, то точно приду в норму. Потому, не волнуйся обо мне. Ну а ты как?

— Ох... обо мне точно не стоит беспокоиться.

Но тут Арго-сан подошёл ко мне и положил руку на голову. Сблизи он выглядит гораздо симпатичней, а в его глазах яснее читается забота.

Какой же он хороший...

— Юри, прости за всё, что было и прости за сейчас. Ты понимаешь, что сейчас будет, но это необходимо. Фрэнк, не могли бы вы подвинуться, чтобы Юри смогла сесть на диван? – произнёс Леон, и Фрэнк, встав с дивана, аккуратно усадил меня на своё место.

Сидя на диване, я подняла глаза на остальных.

Ух... Я чувствую давление от того, когда все стоят и смотрят на меня.

— Для начала, я могу спросить тебя о том, какую магию ты вчера использовала?

— Об этом, да?..

Пытаясь, чтобы они меня хорошо слышали, я вытянула спину, дабы казаться выше.

Лёгкий самообман, чтобы добавить себе уверенности.

— Капитан... Кажется, когда на Юри все так с серьёзностью смотрят сверху вниз она чувсвует себя угнетённой. От этого она сильно нервничает, – уверенно сказал Арго.

— Ох, это не так!..

— Хорошо, я понял тебя.

Капитан Леон, прислушившись к словам Арго, взял в руки большую табуретку, стоящую под столом и поднёс ко мне. После он поставил её рядом с диваном, уселся и усадил меня к себе на колени.

А-а?! – удивлённо восклинула я про себя.

— Вот так должно быть лучше.

Это точно? Почему не работает! Я только сильнее смущена!

Мысленно начала вопить я, но произнесла лишь...

— Ох... ну, как бы это... Капитан!.. – Арго пытался что-то произнести, но издавал лишь непроизвольные вздохи. Казалось, он негодовал.

— Итак, касаемо вчерашней магии, наложенной тобой на нас. Что это было?

Ух...

После слов Леона, все пристальней на меня уставились.

— Это защитные щиты от физических и магических атак.

— Никогда о таком не слышал. Это магии вроде той, что укрепляет тело?

— Да. "Ареа Протэкт Шилд[1]" - это дальнобойное заклинание, повыщающее сопротивление к физическим атакам, а "Ареа Мэджик Шилд[2]" – дальнебойнее заклинание повышающее сопротивление от магичесих.

[1] Area Protect Shield - в оригинале написано катаканой с английского и переводится как "Защитный(Физический) купол по области".

[2] Area Magic Shield - в оригинале написано катаканой с английского и переводится как "Магический купол по области".

А он действует полчаса или час? Надо будет не забыть проверить, – мысленно сказала я себе, записывая в голове в блокнотик обязательных дел.

— Это магия... благодаря ей, гоблины даже ранить нас не смогли толком... – услышав мой ответ, Леон-сан о чём-то задумался.

— Магия с родины Юри отличается от известной нам.

— Хм, неужели?

— Когда ты впервый раз использовала магию, то даже не назвала название заклинания. Чем более полно произнесено заклинание, тем сильнее оно будет и больше затрачено магических сил.

Ох, мне кажется, или я слышала об этом от Арго-сана?.. Или от Аманды?.. – задумалась я. Ещё немного сонная, точно не помню.

— И также магия укрепления тела может быть применима лишь к тому, кто её использовал. Мне никогда раньше не доводилось слышать, что она может использоваться и на других людях.

Ох... вот как. А это отличается от известных мне механик в игре. Но я использовала её так, как мне говорилось в руководстве к игре. Пыталась я объяснить сама себе. Как это вообще понимать?

— Исцеление же невозможно применить, не имея физического контакта с человеком. А ты же смогла применить его с дальней дистанции. Неужели это обычное дело на твоей родине?..

— Обычное, да?.. Если потратить время на обучение этому, то и вы сможете...

— Сколько времени понадобилось Юри, чтобы постичь магию?

— Эм-м... лет пять.

— А сколько тебе сейчас?

Пфу-у-у-у!

Я еле сдержала слюни при себе.

И что мне ответить на это? Настоящий мой возраст уже перевалил за восемнадцать, а игровой... только за восемь?

— Мне восемнадцать, но сейчас восемь.

— Хм? Восемнадцать? Восемь?

— Да, да. Прямо сейчас восемь.

— Ну да... похоже на то, что тебе восемь, – не понимания до конца сказанных мной и собой слов проговорил Леон.

— Ясно... – добавил к словам предыдущего оратора, Арго.

Ох... поддельный возраст. Говорю правду, а они не верят... Хотя как в такое поверить? Смогла бы я ответить по другому? Вновь начала рассуждать я с собой в голове. Подобное в мои дни обычное дело. Смотришь на проходящую мимо школьницу и думаешь, что ей уже семнадцать, а обращаешь внимание на форму и понимаешь, что перед тобой ещё ученица средней школы.

— То есть ты изучала магию с трёх лет... у вас страна, построенная на магии?..

Откуда мне знать. Я вообще-то про лор игры говорю. Ответила молча я. ...и попала я в прекраснейшую ситуацию... Если я сейчас не найду правильных слов, то Леон неправильно поймёт меня. А чем больше недоразумений, больше недоверия и так понакатной. Но как мне объяснить, что еще пару дней назад я спокойно играла в игру, похожую на ваш мир, а потом случайно здесь очутилась...

— Элизия... мир на вершине горы Метеор, где обитают Боги этого мира... Как гласят легенды, семья Богов способна была использовать любую магию, – прошептал Фрэнк.

И тишина повисла в комнате.

Пугливые взгляды были обращены на меня.

Что? Что вдруг произошло?! Я не понимаю! Начала я паниковать. Элизия? Неужели это связано с Элизией Онлайн?! Нет, нет – я обычный человек! А не какая-то Богиня! Я не Богиня!..

http://tl.rulate.ru/book/24293/535198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Может простл переименовать в защитный купол? Неважно от каких атак.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку