Читать Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 21. Глаза полные любви и искренняя улыбка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Ещё один шанс: Во власти прошлого / Ещё один шанс: Во власти прошлого: День 21. Глаза полные любви и искренняя улыбка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На дворе уже была ночь. Часы продолжали тикать в своём темпе не переставая, но никакого раздражения это не вызывало, поскольку гроза, что бушевала за окном, приглушала любой другой звук. Мелкие проблески молнии периодически освещали комнату, в которой ты находилась, от чего всё твоё тело покрывалось мурашками.

Вспомнив, как обычно ты прибегала в комнату брата во время грозы, а он тебя, в свою очередь, обнимал и успокаивал, ты тихо вздохнула и приподнявшись с кровати, посмотрела на лежащего рядом парня. Из-за темноты, ты еле могла разглядеть черты лица юноши, от чего стало немного грустно и уютно. Погладив Алека по голове, ты отстранилась от него и села на краю кровати, после чего стала осматриваться вокруг, чтобы глаза привыкли к темноте.

«Давненько я не слышала такого грома, который приводил бы меня в ужас.

Сейчас очень не хватает Кева, который рассмеялся бы мне в лицо от того, что я до сих пор боюсь грозы и прибегаю к нему.»

И в это мгновение ты почувствовала обжигающее дыхание на своём левом плече, которое медленно направлялось к уху:

— Боишься? — шёпотом спросил парень и начал всячески целовать тебя в затылок и шею, из-за чего становилось очень приятно и спокойно.

— Теперь нет. — так же шёпотом ответила ты и повернулась к парню лицом.

Он медленно приблизился к твоим губам, чтобы поцеловать, но ты остановила его, закрыв ему губы своей ладошкой. Но это его совсем не остановило и он начал целовать твою ладонь.

— Ты такая тёплая. Хотелось бы мне сейчас расцеловать всё твоё тело. — Алек многозначительно посмотрел в твои глаза, а затем крепко обнял и повалил на кровать, начав укрывать тебя одеялом. — Давай спать.

Кивнув ему и тепло улыбнувшись, ты блаженно прикрыла веки и почувствовала, что начала засыпать, когда парень мягко приобнял тебя за талию.

***

Когда ты проснулась, то обнаружила, что Алека не было дома, а на улице всё ещё шёл дождь. Этот факт заставил тебя впасть в небольшое уныние, из-за которого ты ушла в себя и начала размышлять о происходящем.

«А правильно ли я поступаю? Решение остаться с Алеком… Оно было принято совершенно спонтанно. Логично же, что если я подружусь со всеми ребятами, то никаких плохих концовок ждать не стоит. Да даже если Линн выберет кого-то из парней, не стану же я устраивать скандал или мешать им. Даже если этим парнем будет Кентин. Он, всё-таки, дольше всех добивается сердца Линн и заслуживает быть с той, кого любит.

Что-то меня немного занесло. Но… Всё-таки, я уже успела полюбить всех этих ребят, которые начали относиться ко мне как к хорошему другу. Возможно, стоит вернуться, хоть и будет сложно объяснить, где я была весь день и ночь. Наверняка, родители уже подняли панику. Зря я так с ними.

Алек всё равно не заменит мне Кевина, они совершенно разные, хоть и до жути похожи внешне.

Не думаю, что он так просто меня отпустит. Свалился как снег на голову… И что теперь делать? Не убивать же его!»

— А почему бы и нет?! Хотя, должна признать, он мне очень нравится! Чувствуется от него некая угроза, хоть он и ведёт себя безобидно. Должно быть, именно по этой причине мне так хочется видеть его мёртвое тело, лежащее в своей же луже крови. А-ах~! Это так чудесно! От одной лишь мысли сердечко начинает трепетать от удовольствия! — практически протараторила Бекки, появившись из ниоткуда.

— Снова ты?! Я думала, что ты наконец-то исчезла из моей головы!

— Солнышко, ну ты же знаешь, что я появляюсь тогда, когда в тебе закипает жажда крови. Тебе всегда нужно было на кого-то сваливать свои грехи. Кто же ещё, как ни я? А ты думала, что я просто появилась, чтобы создать тебе ещё больше проблем? Не смеши. Ты ведь хотела убить, когда осознала, что какой-то сталкер заставил тебя трястись от ужаса, верно? Ох, Рей, Рей, Рей… Мне тебя даже жаль. — Бекки уселась на столе и скрестив руки на груди, с вызовом посмотрела на тебя.

В твоей голове вдруг промелькнули воспоминания того, как ты поранила немало животных и людей, от чего твои коленки начали трястись. Крики окружающих, слёзы мамы, скулящий от боли щенок и твои окровавленные руки… Ты начала мотать головой, чтобы развеять все эти воспоминания, которые поклялась больше никогда не вспоминать.

— Я просто была больным ребёнком! Я понятия не имела, что делала! Ты! Это всё ты! Убирайся уже из моей головы! Просто исчезни и не появляйся больше никогда! — твои крики эхом начали раздаваться в голове, от чего ты почувствовала, что снова заплачешь, но лишь за одно мгновение, ты смогла успокоиться и начала бросаться подушками в Бекки, хоть и знала, что это не поможет, поскольку они пролетали сквозь неё.

— Амбэр! Амбэр! Что с тобой? — перед тобой возник Алек, который держал тебя за плечи и с неподдельным беспокойством смотрел в глаза.

Когда Бекки просто исчезла, ты уронила последнюю подушку, что была в твоей руке, и крепко обняла парня, чувствуя дрожь по всему телу. Ты ещё никогда не чувствовала себя такой напуганной. Все те слова, что произнесла девушка, всячески проносились в твоей голове и ты уже ничего не слышала, кроме своих всхлипов и тихо утешающего голоса парня.

Спустя какое-то время ты пришла в себя и уже спокойно попивала горячий чай с лимоном, который заварил тебе Алек. Он сидел на полу и смотрел, как ты медленно пьёшь свой чай, в его глазах читалась радость. Радость от того, что любимый тебе человек с таким удовольствием пьёт то, что ты заварил от всего сердца. Да, возможно это немного нелепо и через чур сопливо, но лишь от одного взгляда на юношу, твоё сердце начинало таять как мороженое на солнце.

— Тебе уже лучше? — спокойным тоном поинтересовался брюнет и тепло улыбнулся.

— Намного. Большое спасибо! — от всего сердца поблагодарила ты и с таким же теплом улыбнулась в ответ.

— Расскажешь, что случилось? — парень встал с пола и сел рядом с тобой на кровать.

Ты отрицательно покачала головой, ясно давая ему понять, что предпочитаешь забыть о том, что было. Алек понимающе кивнул и закусив нижнюю губу, взял уже пустую чашку из твоих рук, после чего поставил её на прикроватную тумбочку.

— Слушай, Алек, — ты задержала короткую паузу, чтобы привлечь внимание парня, — зачем ты вообще писал мне те сообщения про то, что хотел подойти на фестивале и всё в этом роде? Это очень жутко… Сейчас, когда я смотрю на тебя, ты не кажешься человеком, который стал бы писать такое.

— Сообщения? Ты о чём? Я никогда тебе не писал… Не думаю, что вообще смог бы решиться: от одной мысли, сердце бешено колотится от смущения. — парень рассмеялся от своих слов, но, словно ударенный током, изменился в лице и с серьёзным тоном спросил: — Тебя кто-то запугивал?

— Н-нет! Не бери в голову, наверное, кто-то просто подшутил.

— Амбэр. Не лги мне. Если кто-то собирался причинить тебе боль или приставать, то я должен знать об этом.

— Пожалуйста, забудь об этом. Сейчас я с тобой, а это значит, что мне нечего бояться, верно?

Парень, как тебе показалось, потерял дар речи, но затем мягко улыбнулся и, словно пытаясь набраться храбрости, глубоко вдохнул воздух в лёгкие. Не успела ты опомниться, как вдруг обнаружила себя лежащей на кровати. Нависнув сверху, Алек нежно смотрел прямо в твои глаза, а затем медленно приблизился к твоему лицу и с некой пылкостью поцеловал тебя в губы. Не зная, что делать, ты ответила на поцелуй и, сама того не осознавая, улыбалась.

— «Я всегда буду рядом, обещаю.» — неожиданно пронеслось в твоей голове эхом.

Ты тут же оттолкнула от себя Алека, тот ошарашено смотрел на тебя.

— Что такое? Мне казалось, что тебе нравится.

— Дело не в этом… Я не люблю тебя так, как ты меня. Вернее, я практически не испытываю к тебе чувств! И лишь из-за того, что ты так похож на того, кто мне нравится, я до сих пор здесь. Прости. Я чувствую себя ужасно от мысли, что использую тебя, как бы нелепо это не звучало.

— Я не понимаю… У тебя есть—

— Ничего не говори, Алек. Просто… Молчи. — ты поднялась с кровати и уверенным шагом направившись на кухню, взяла в руку нож и подставила к своему горлу, а затем повернулась к парню, который пошёл за тобой. — Если ты не отпустишь меня, то я, клянусь тебе, убью себя.

— Амбэр… Тише, тише. Всё хорошо. Опусти нож. Я всё сделаю, хорошо? Только… опусти его, пожалуйста. Я не хочу, чтобы ты навредила себе. — произнёс Алек и вытянув перед собой руки, начал медленно опускать их ниже, чтобы успокоить тебя.

— Мне нужна гарантия, что ты не станешь меня удерживать.

— Я обещаю тебе!

— И мне просто нужно поверить в твоё обещание? Я знаю, кто ты, чёрт возьми! Ты так просто не сдашься.

— Сестричка, посмотри мне в глаза и скажи: я лгу тебе? Если ты меня знаешь, значит и знаешь то, что я не хочу, чтобы ты себе навредила. Опусти нож, умоляю… — его голос дрожал.

Ты некоторое время смотрела в глаза парню и, набравшись смелости, опустила нож, но брюнет моментально отобрал его у тебя и отбросил куда подальше.

— Ты сейчас очень меня разочаровала. — Алек дал тебе пощёчину, которая вернула тебя в реальность, от чего ты машинально ответила парню той же монетой.

Когда ты увидела ошарашенное лицо парня, то осознала, что произошло и уже просто не могла сдерживать смех, от чего расхохоталась так, что начал болеть живот.

— Пожалуйста, извини! — ты смахнула слезы с глаз и схватившись за скалку, что лежала за твоей спиной, ударила парня по голове со всей силы.

Алек в ту же секунду начал падать, но ты успела его подхватить и аккуратно уложила на пол.

— Прости. Это для нашего общего блага. — ты поцеловала парня в лоб и поднявшись с пола, отправилась на поиски телефона.

Через пару минут ты обнаружила в одной из комнат закрытый на замочек ящик.

«Должно быть, там что-то ценное.»

Обыскав Алека, ты нашла ключ в кармане его джинс и не медля ни секунды, открыла замок. В ящичке лежали различные блокноты с записями и твой телефон, который был отключен.

«Это объясняет, почему меня всё ещё не нашли.»

Когда ты выбежала на улицу, то сразу же позвонила в полицию и назвала адрес, который был написан на доме.

Прождав около пятнадцати минут в «засаде», приехала полиция с твоими родителями и Натаниэлем. Они были так рады тебя видеть целой и невредимой, что чуть было не задушили в объятиях, попутно щупая тебя за руки. Ты тоже была очень рада их видеть, поскольку сумела привыкнуть к ним за всё это время.

Вскоре подъехала скорая, и врачи стали тщательно тебя осматривать. Когда выяснилось, что у тебя не было серьёзных повреждений, полицейские попросили проехать в участок, чтобы ты рассказала обо всём подробнее. В ответ ты кивнула и сев в одну из машин, увидела, как Алека выводят из дома, надев на него наручники. От этой картины твоё сердце сжалось так сильно, что ты отвела взгляд в сторону, практически перестав дышать. Но даже не глядя на него, ты чувствовала на себе грустный взгляд юноши, который, должно быть, задавался множеством вопросов.

«У меня не было другого выбора. Извини. Ты бы снова попытался похитить меня. Я уже взрослая девочка и не должна полагаться на тебя. Я справлюсь со всем сама.

По крайней мере, ты жив. Если бы Бекки так и не исчезла, то, наверняка, ты уже был бы мёртв, а я избавлялась бы от улик…»

Неожиданно, ты услышала голос Натаниэля и посмотрела в окно, чтобы узнать, что происходит, и увидела, как блондин замахнулся на Алека, а затем ударил в челюсть. Один из полицейских стал оттаскивать Ната от брюнета и начал того успокаивать, что не очень хорошо получалось. Из-за этого, на Натаниэля тоже надели наручники. Хоть парень и пытался вырываться, его всё же посадили рядом с тобой на заднем сиденье.

— Совсем дурак?

— Это ты дура! Знаешь, как мы все переживали? Всесь день и ночь где-то пропадала! Когда я увидел лицо этого подонка, то просто не мог ему не вмазать!

— Ты прав, извини. Мне очень жаль, что я заставила переживать тебя и родителей, вы такого не заслуживаете. — ты растрепала парню волосы и вновь обняла.

— Извини, не могу обнять тебя в ответ, сама понимаешь. Но я рад, что ты цела. Не знаю, что бы со мной… с нами всеми было бы, если бы ты погибла. Я восхищён тем, что моя сестра смогла одурачить своего похитителя, а уж тем более вырубить!

— Ну, а как иначе, братец? Это же я. — ты попыталась сделать максимально весёлый голос, но вдруг невольно загрустила, осознав это, ты отстранилась от парня, чтобы тот ничего не заподозрил и не стал ещё больше переживать.

«Кажется, я наконец-то поняла, почему Доктор Кто терпеть не мог объятия. Безусловно, они успокаивают, но никогда не знаешь, какое выражение лица у того, кого ты так крепко прижимаешь к себе. Надеюсь, Нат не понял, что на самом деле сейчас мне так грустно, что хочется разнести к чертям эту полицейскую машину.

Рассказать ли о том, что Алек наш брат? Хотя, это может подпортить ту ламповую атмосферу, что появилась в нашем доме. Оставлю эту историю на потом.»

Ты выглянула в окно и заметила, как ваши родители сели в свою машину, затем с места тронулась другая полицейская машина, в которой сидел Алек, и поехала вперёд. Затем машина, в которой сидели вы с Натом, тоже тронулись с места и поехала следом, а за вами поехали и родители.

Вы пробыли в участке около часа, ты заполняла заявление о похищении. Чтобы Алека посадили надолго, тебе пришлось приписать и попытки изнасилования, поскольку совершенно не хотелось, чтобы после его освобождения, он перебил всех и сел на пожизненный срок. Кто знает, быть может, он забудет Амбэр за столько лет? Маловероятно, ведь каждый день за решёткой будет ему напоминать о том, почему он там оказался. Предательство. Эта мысль заставляла тебя грустить ещё больше.

Позже тебя всячески допрашивали. Когда вопросы наконец закончились, вас отпустили домой. Но это совсем не конец, ты это прекрасно понимала и покидала полицейский участок с огромным комом в горле и с невероятной печалью в сердце.

«Обещаю, Алек, я буду навещать тебя в тюрьме!!! Пожалуйста, не обижайся на такую дуру!»

Когда вы вернулись домой, ты была очень рада увидеть знакомые углы и ступеньки. Коврики на полу и картины на стенах так и заставляли тебя облегчённо вздохнуть. Этот дом стал для тебя родным. Всего лишь одна ночь вдали от этого места заставила тебя соскучиться настолько, что ты не хотела выходить на улицу. Так и становятся хикками? Возможно приблизительно.

— Выглядишь очень довольной. Приятно видеть тебя такой. — произнесла Аделаида и погладила тебя по голове. — Хочешь кушать? Сейчас столько всего наготовлю!

— Я очень соскучилась по твоей стряпне, мам!

— Только по стряпне? — улыбаясь спросил Франсис.

— Не только! — ты крепко обняла мужчину, что заставило его рассмеяться.

— Эй, а как же я? — с наигранной жалостью в голосе спросил Натаниэль и раскрыл перед собой руки для объятий.

— И по тебе очень соскучилась, но обнимашек с тебя хватит! — воскликнула ты и тут же побежала вверх по лестнице, а Нат побежал следом, чтобы поймать тебя и обнять.

Ты была очень рада, что никто не стал жалеть тебя или пытаться выяснить, в порядке ли ты. Словно, они читали твои мысли и понимали, что тебе сейчас нужно лишь вот так весело разговаривать со всеми и шутить. Это их понимание заставило тебя растрогаться, но ты не плакала, а лишь продолжала от чего-то улыбаться от уха до уха.

«Отныне, я больше не буду плакать и буду идти дальше, братик. Обещаю!»

http://tl.rulate.ru/book/24175/553894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо автору за Доктор кто
Развернуть
#
хD Всегда пожалуйста!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку