Читать One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 1. Начало :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece: Electromagnetic Rise / Ван Пис: Электромагнитный подьём😌📙: Глава 1. Начало

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Начало

«Кап... Кап... Кап...».

Постоянные звуки капель воды эхом разносятся по ветхому дому. Молодой человек лет двадцати неподвижно сидит в изношенном компьютерном кресле. В его глазах видна фатальная обреченность. Кажется, он смотрит не на лист бумаги в дрожащих руках, а в какую-то зловещую пропасть.

Время застывает в тенетах удушающей боли. Неудержимый поток горьких слез вызывает цепную реакцию по всему телу.

– A-а-а-ах-х-х-х! - кричит молодой мужчина и обессилено сползает на пол, скручиваясь в позу эмбриона. Весь его мир начинает тускнеть, блекнуть. Лицо бедняги искажается от невыносимой печали. Но вдруг оно вспыхивает ярой вспышкой ненависти.

– Вы думаете, что это может вам сойти с рук?! - он разрывает в клочья бумагу и бросает ее в стену, - вы сказали мне, что эксперименты были на сто процентов безопасны!!! Как так случилось, что я внезапно заболел раком четвертой стадии и мне осталось жить только неделю?! - парень глядит на чек в сто долларов от Delta Labs и ему кажется, что весь его мир растворяется и канет в другое измерение, и только постоянный капающий звук на заднем плане заставляет его не потерять чувство реальности. Медленно поворачивая голову, он смотрит на небольшой слив в полу, кран над которым непрестанно капает... капает... капает.

Глубоко вздохнув, юноша из последних сил встает на колени и взбирается на стул. Старое кресло скрипит под его весом. При нажатии кнопки питания старого настольного компьютера на лице страдальца появляется легкая улыбка.

– Я старался изо всех сил... Я никогда не сдавался. Мама, папа, вы не будете винить меня?..

Компьютер загружается, на экране мигает заставка Windows... Мужчина открывает мангу и начинает читать главу 938 своего любимого произведения.

Проходит несколько минут... На его лице появляется ухмылка.

– Конечно. Все это уже давно поняли, - увидев, что One Piece выходит из строя на следующей неделе, его глаза начинают слезиться, - так вот и все? Это последняя глава, которую я когда-либо прочитаю? - его зрачки расширились, и он фанатически начал искать альтернативу своему увлекательному чтению.

– По крайней мере, я должен закончить чтение «Наруто», - слезы барабанят по старой затертой клавиатуре... Он смотрит на последнюю страницу, - пятнадцать лет... Спасибо, что были мне компанией последние пятнадцать лет моей жизни.

Вдруг экран компьютера быстро замигал, а на экране появится черное текстовое поле. Заметив это, слезящиеся глаза молодого человека уставились на текст.

– Вы удовлетворены?

Брови бедняги морщатся, когда он читает сообщение. 

На мгновение задумавшись, парень понял, что терять нечего, и его пальцы машинально начали набирать текст.

Затем он ждет ответ минуту, две, но никто не отвечает.

– Хорошо тогда. Ладно, - схватив мышь, юноша начинает двигать ее курсор к красному крестику в углу черного текстового поля, и вдруг неожиданно появляются слова:

– Если бы вы могли прожить эту жизнь еще раз, вы бы сделали это снова? - его рука вздрагивает, а на лице появляется улыбка, и снова его пальцы стучат по клавиатуре:

– Если я переживу эту жизнь, то, вероятно, смогу спасти от страшной участи маму и папу, которые давно умерли? - на этот раз простоя нет, и мгновенно появляется ответ.

– Чего бы вы хотели?

Лицо мужчины становится задумчивым. Краем глаза он поглядывает на чек в сто долларов. Его пальцы медленно барабанят по клавиатуре, на этот раз заглавными буквами:

– МЕСТЬ!

Дыхание молодого мужчины участилось, когда он подумал о тех самодовольных ублюдках из Delta Labs.

Экран вспыхнул, а текстовое поле закрылось само по себе.

– Тогда я дам тебе три желания, - звучит голос в голове у страждущего человека.

– Кто?! Кто это говорит?! – вскочив на ноги, он оглядывает комнату, но никого не видит.

– Я твой так называемый «хакер», - снова звучит голос в голове, - и я здесь, чтобы исполнить ваши три желания.

Может быть, из-за того, что он скоро умрет, мужчина быстро успокаивается.

– Три желания? Есть ли предел того, чего я могу желать?

– Почти нет. Вы не можете желать исполнения большего количества желаний. Каждое желание может быть детализировано до некоторой степени. Думайте об этом, как о миске с водой: чем больше воды стоит одно из ваших желаний, тем меньше воды у вас будет для следующего желания.

Парень, естественно, первым делом хочет просить избавления его от рака, но тотчас же останавливается, оглядывая свою комнату. Закрыв глаза, он начинает размышлять...

– Во-первых, я хочу, чтобы во мне активировался ген мутанта Магнето с «Земли-616 в комиксах», - глаза паренька горят твердым намерением обрести власть над другими.

– Легко.

От услышанного электрический ток распространяется по всему его телу. Мгновенно он падает на землю, и странная сила сжимает его со всех сторон, будто сама земная твердь пытается его раздавить. Тело бедняги начинает медленно вращаться, пока его голова не направляется на север, настраивая его на магнитное поле. Компьютер начинает светиться, более легкие стальные гаджеты в комнате зависают в воздухе.

Внезапно тяга прекращается, и с рабочего стола поднимается дым...

– Ху-у-у-у... - глубоко вздохнув, он садится. Пот течет по его лбу и спине.

Недавнего страдальца одолевает странное, похожее на шестое, чувство. Это точно так же, как прикоснуться к чему-то руками, увидеть что-то глазами и что-то почуять носом. Он может чувствовать, ощущать электромагнетизм вокруг себя.

– Это невероятно... - шепчет он, чувствуя, как пульсирует его тело. Удивительно, но отныне молодой человек ощущает все электромагнитные поля в комнате, зная все об их характеристиках.

Протягивая руку, парень пытается взаимодействовать с одним из полей. Вены на лбу новоявленного героя вздулись, зубы сжались. Он чувствует, как его собственное электромагнитное поле связывается с полем вокруг ложки, давая ему контроль над ней. Будто держа его рукой, он медленно поднимает предмет в воздух. Но, когда юноша открывает глаза, ложка падает на землю

– Магнето... Слабенько оно как-то, - оглядывая комнату, он говорит с голосом в голове.

– Вы попросили активированный ген и получили его. Но... У вас пока еще нет опыта использования силы.

Сидя со скрещенными ногами на полу, он размышляет о своем желании.

– Ну, я полагаю, все не так уж и плохо.

– Готовы ли вы к своему второму и третьему желанию? Поторопитесь. Есть много мест во Вселенной, которые мне нужно посетить.

– Существуют ли инопланетяне? - его брови поднимаются, когда он слышит заявление «хакера».

– Это ваше второе желание?

– Нет! Ни за что! - испуганно крича, он вытирает пот со лба.

– У меня уже есть большие планы на два других моих желания.

– Хорошо, если так. Слушаю.

Мужчина медленно качает головой. Глубоко вздохнув, он кладет ладонь на колени и замедляет дыхание.

– Еще не время.

Чувствуя поля вокруг, он неосознанно улыбается.

Будучи под впечатлением от недавних сильных эмоций, парень проводит следующие три дня, тренируясь. Мысль о том, чтобы сделать что-то еще, пока не приходит ему в голову. Три дня он упражняется в своем новом умении и достигает заметного прогресса. Над его головой три ложки вращаются в разные стороны. Между ложками вращаются его мышка и клавиатура, выступающие в роли гравитационных тел. После нескольких дней практики контроль и сила, которую он может генерировать, резко возрастает.

Щёлкая пальцами, молодой человек заставляет ложки лететь в разные стороны и проникать в деревянные стены.

– Хорошо. Этого с меня достаточно, - поднявшись на ноги, он ловко поймал падающие мышку и клавиатуру.

Желудок героя ворчит от голода и напоминает ему, что он все еще существует.

Положив руки на живот, он криво улыбается.

– Я не знаю, сколько у меня времени, потому что не знаю, как мутаген повлиял на мой рак. Но я не могу сейчас тратить время на еду.

Подняв руки в стороны, он широко разводит пальцы, медленно сжимая их в кулак. Его зубы стискиваются... Пальцы все ближе и ближе друг к другу... Стены начинают трескаться.

– А-а-а-а-а, освободите меня! - вены на его руках выпирают, когда кулак, наконец, сжался. В то же время двадцать гвоздей отскакивают от стен и парят перед его грудью.

Он с улыбкой собирает гвозди в правую руку.

– Я иду! - обернувшись, юноша направляется к двери. Когда он приближается к ней, ручка самостоятельно поворачивается.

Выходя из старого деревянного дома, его чувства ловят со всех сторон электромагнитные поля. Даже солнечный свет подобен постоянно льющейся воде на его лицо. Медленно приспосабливаясь к полям, он хмурится.

– Это будет сложнее, чем я думал, - глядя на трущобы вокруг, герой уставился на огромный небоскреб вдали.

http://tl.rulate.ru/book/24163/509246

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Неплохо неплохо, надеюсь не бросишь??
Развернуть
#
Перевожу дальше, похоже есть сюжет
Развернуть
#
Есть электромагнитные волны, а не поля. Поля только электрические или магнитные.
Развернуть
#
Ой ты что, фанфики не читал?? В них не работают законы физики и вообще в них есть всё , что автору в голову взбредёт. Всё что угодно)
Развернуть
#
АЛО! Максвеловская теория в электродинамики.
Развернуть
#
В фанфике такие тиории, могут работать , а могу и нет.... всё может быть
.
.
Развернуть
#
... я к тому что "Электромагнитное поле" это факт.
Развернуть
#
Это название раздела и Максвелл рассматривал не поля электромагнитные (которых нет), а электромагнитные волны, то есть он рассматривал свет
Развернуть
#
Интересное начало.
Развернуть
#
Откусить 1/4 от законов вселенной и управлять ними ето бл*ть легко. Норм пацаны
Развернуть
#
И последнее что делает здравомыслящий человек получив електромагнетизм это двигать объект с точки А в точку В
Развернуть
#
Тут телепатия помощнее доктора Ксавье в Церебро будет ведь с помощью чего ми двигаемся и думаем ?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Жить остаётся максимум - неделя. Человек читает мангу... Как-то жалко стало парня
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку