Читать Bleach / Bleach: Проклятый: 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Bleach / Bleach: Проклятый: 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Зал собраний Готей-13.

В помещении было полно народу, собрались все капитаны и их лейтенанты, а во главе стола сидел сам главнокомандующий и взгляд его не сулил ничего хорошего. Помимо капитанов в самом тёмном углу примостился Ариман, фигура что боялись на ровне с главнокомандующим и первой кенпачи, но самым заметным во всём этом был клинок что лежал перед главнокомандующим. Он испускал видимое давление и неописуемую жажду крови что своими красными эманациями заполняло практически весь кабинет, просвещённые знали чей это клинок, и что сулило возвращение его своему хозяину. Грядёт что то ужасное.

-Я собрал вас всех сегодня по одному единственному поводу, нам объявили войну. -Голос главнокомандующего был предельно серьёзен, а его заявление ошеломило всех присутствующих.

Кто? Как? С кем? это были основные вопросы почти всех шинигами, и лишь единицы хотели спросить "Когда выступаем?".

-Квинси, вот наши противники и затягивать войну с ними я не намерен, и именно поэтому мы соберём все силы что нам доступны и нанесём им один сокрушительный удар что покажет наше превосходство!

-Так же с этого момента Шихоин Йороучи заступает на пост капитана второго отряда, её лейтенантом будет Кисуке Урахара, помимо этого Ариман я возвращаю тебе зампакто, ты выступишь в авангарде в нашей атаке на Квинси, я даю разрешение на применение любого действия и даю право распоряжаться любым отрядом, давая им указания…

Каждый из капитанов был удивлён не только тем что палачу буквально дали полный карт-бланш, но и тем что во всех рейдах где он участвовал зампакто при нём не было, если раньше его боялись и стоит заметить не беспричинно, то теперь имея во власти свой зампакто что же он сможет натворить?

-Вас понял главнокомандующий, но позвольте задать вопрос.

-Хорошо я слушаю.

-Мне будет разрешено использование банкая?

-Ты думаешь до этого может дойти?

-Позвольте мы идём на войну, и вы знаете что среди тех кто туда направляются есть важные для меня люди.

Ямомото не на шутку задумался и спустя какое-то время дал свой ответ.

-Использование банкая разрешаю.

-Благодарю.

-На этом всё, прошу в течении этого дня мобилизовать всех действующих бойцов отрядов, часть отряда кидо как и часть первого останутся на защиту Сейретея, к следующему утру жду всех перед вратами Сенкаймон.

Война, какое отвратительное слово эта война, почему нас атаковали, где смысл этих действий? За что мы собираемся отдавать свои жизни? Видимо это неважно, и мы лишь пешки на одной шахматной доске, и похоже эта партия закончится очень быстро.

На сборы у меня был потрачен весь день и это только из-за долгих разговоров со своим зампакто, на которые ушло почти всё время.

Тёмный лес, вот во что превратился мой внутренний мир, один дремучий тёмный лес, и лишь одно дерево выделялось на всём его фоне это был огромный Анчар что раскинул свои ветви на многие метры, на одной из таких ветвей и примостился мой первый клинок Ангра Манью.

-Ну что Ариман я смотрю время ты без меня даром не терял, даже второй зампакто умудрился найти, это хорошо. И на опережение твоего вопроса да ты сможешь использовать оба банкая, вот только ценой этому будет твоя жизнь..

-Так значит я всё же умру.

-Хахаха, насмешил. Ты наверно забыл что моя сущность это зло, а ты когда нибудь видел что бы зло умирало?

-Тогда в чём смысл?

-А смысл в том что ты потеряешь это тело, как и силы понимаешь при использовании банкая мы объединяем обе наши сущности, и в прошлый раз ты принял ровно половину.

-Хорошо, спасибо за разъяснение, и надеюсь мы всё же сможем встретиться после этой войны.

-Хм а я больше надеюсь что ты всё таки сможешь собрать свои яйца в кулак и сделать Ячиру предложение, она же вовсе не против.

-Да откуда ты то это знаешь?

-Пусть останется секретом, а теперь же Ариман выметайся и готовься к предстоящей битве она обещает быть жаркой.

После столь оживлённого общения со своим зампакто я действительно начал собираться. Небольшой пластинчатый доспех чёрного цвета закрывал мне грудь, пластинчатые поножи того же цвета что и нагрудник закрывали ноги, накидывая на плечи своё хаори с опознавательным знаком и прикрепляя мечи на бедро я открыл дверь и вышел в коридор.Там меня встретила Унохана, держащая что то в руке.

-Ариман, я приготовила тебе подарок на твой день рождения, но так как мы уже можем не вернутся подарю тебе его пораньше.- Пока она это говорила, всё её лицо покраснело, тело обрело какую то скованность, она медленно подошла ко мне и вручила мне в руки довольно увесистый свёрток. Всё ещё в шоковом состоянии я начал его раскрывать и то что мне предстало было, ну как сказать наверно неожиданно. В подарок мне был определён большой массивный перстень печатка с символом креста на нём, он был серебряным и отделанный золотыми витиеватыми узорами по бокам. Хех прям граф Монте-Кристо осталось только цвет волос поменять да в графскую одёжку переодеться. Эм а кто такой этот Монте-Кристо? Хотя ладно не тот это момент что бы задумываться над пустяками, по моему пришло время ответно её шокировать, всё таки чем я хуже да и совет Ангры надо исполнить пока не поздно. И так встав на одно колено я достал из кармана синюю отделанную серебряными вкраплениями, и открыв её сказал:

-Уноха…нет Ячиру я понимаю что это совсем не подходящий момент, но я хотел сделать это уже давным-давно, так что скажи ты станешь моей женой?- Сердце билось как сумасшедшее, руки потели и дрожали я старался не смотреть ей в глаза ожидая её реакции.

-Ариман, ты придурок.

Похоже это конец, да как же я наверно опозорился...

-Почему ты не мог сделать этого раньше?!- Тут же поднявшись я подскочил к ней и взяв её в свои объятья нежно поцеловал. Её губы пахли вишней, и вкусом от неё не отличались, это был бесспорно наисчастливейший момент в моей жизни, потихоньку она начала отвечать на мой поцелуй и вскоре его углубила её горячий язычок начал исследовать мой рот пока не столкнулся с моим и между ними не завязалась не шуточная борьба в которой я проиграл. Но это наверно единственное поражение которому я был рад, вскоре у нас обоих начал заканчиваться воздух и пришлось прервать наш поцелуй.

-Я могу считать этот ответ как "Да"?

-Естественно, я надеюсь что после этой войны мы сыграем хорошую свадьбу, и я даже знаю кого на неё приглашу.

-Да? И кого же?

-Нуу с твоей стороны пойдёт Кьёраку и Укитаке и твои ученики конечно же а с моей наверно Ямомото.

-Ты собираешься пригласить на свадьбу главнокомандующего? Ячиру я конечно всё понимаю но это не будет перебором?

-Хе не забывай Ариман он мой старый друг.

-Ну тогда хорошо, похоже нам пора выдвигаться, все свадебные моменты обсудим потом, а за подарок спасибо дорогая.

-Не за что дорогой.

Выдвигаясь из дома мы по пути забрали уже готовых к бою шинигами одиннадцатого отряда, и уже после этого отправились к вратам Сенкаймон. На площади перед вратами собралась огромная армия шинигами во главе которой стоял Ямомото.

-Все собравшиеся шинигами поклялись защищать Ообщество душ до последней капли крови! И вот настал тот момент когда перед нами встаёт угроза способная уничтожить нас. И для того что бы этого не допустить мы и идём сражаться. Соберитесь с духом, сплотитесь и готовьтесь мы выступаем.

После этой "вдохновляющей" речи все направились к вратам и начали переходить на поле боя. Когда уже прошли и мы я на прощание последний раз поцеловал Ячиру и направился к главнокомандующему, пришло время боя. На против нас стояла армия квинси вооружённая луками, а перед ними возвышался мощный черноволосый мужчина с завидными усами, как стало понятно потом это был Яхве.

-Ну что Ариман готов к бою?- Это был довольно неожиданный для меня вопрос, особенно от Ямомото.

-Да главнокомандующий, я полностью готов проредить их армию.

-Это хорошо, знаешь Ариман мне кажется что нам обоим в этом бою придётся выложиться на полную, и я надеюсь что ты пойдёшь со мной рука об руку изничтожать квинси, и можешь звать меня Ямомото, надеюсь мы оба переживём этот бой.

-Я тоже Ямомото, я тоже.

-Ну что ж, тогда в Атаку!

После сказанного я с Ямомото в первых рядах направились на сплочённые ряды квинси, и мы вместе с главнокомандующим уничтожили первый оборонительный заслон, и начали продвигаться всё дальше и дальше от основных сил армии шинигами. Я размахивая двумя клинками крошил квинси не давая им и шанса на контр атаку, постоянно перемещаясь я нападал со всех сторон их огромной армии уничтожая пусть и понемногу но заставив их перейти в глухую оборону. Справа от себя я видел всполохи огня Руджин Дзякки, видно там очень горячо, и всё проходило как по маслу я спокойно умерщвлял квинси уже пачками и был готов идти на подмогу другим отрядом как увидел это.

___________________________________________________________________________________

Спустя часов шесть после начала битвы, поле полностью пропиталось кровью, состав обоих армий значительно поредел, а на моих глазах пало несколько капитанов, и вот я вижу как падает раненный Укитаке, а Кьёраку уже в банкае пытается защитить своего друга, Йороучи в месте с Урохарой сражаются спиной к спине и их явно теснят. Моя дорогая Унохана сражалась так неистово что квинси направляли на неё всё больше и больше своих отрядов, и я видел как у неё начала заканчиваться реацу. Ямомото стоял в плотном заслоне и не мог вырваться его атаковал сам Яхве пока остальные формировали очень мощную атаку.

Я не хочу видеть как дорогие мне люди умирают, я просто не позволю им умереть и пусть для этого мне и придётся пасть самому. Значит выбора нет, одна жизнь взамен тысяче других, да будет так.

-"Моё тело тысячи проклятий"- Сильнейшая волна реацу отбросила в сторону квинси находящихся рядом с Ариманом, а поле боя окутала мёртвая тишина.

-" Моя сила пропитана злом"-Ариман в миг переменился, его волосы стали короче, а глаза начали блестеть золотом.

-"Бесконечно раз пленённый я не знал покоя"-Сам мир будто начал дрожать под гнётом этих слов, а небо заслонила кровавая луна.

-"Ни жизни ни смерти не видавший"- Все тени вокруг пришли в движение, и начали помогать раненным шинигами защищаться, само поле боя окутал мрак.

-"Лишь мести отдавая долг"- Реальность начала трескаться и ломаться со звуком битого стекла, все под ногами могли увидеть как пепел поднимался в воздух, а земля становится безжизненной.

Тело Аримана начали покрывать тысячи проклятий, а его броня начала распадаться оставив за собой только красную материю что небрежно прикрывала его талию, его первый меч распался растворившись в воздухе оставив за собой лишь пепел.

-"Ибо душа моя Evil of the world"- С последней строчкой мир окончательно преобразился, как и мальчик что породил его, вся поляна пропахла кровью, разложением и смертью, солнце что будто бы погасло взирало на людей словно показывая что живым здесь нет места не давало ни одной надежды на выживание...

Все без исключения будь то квинси или шинигами посмотрели на виновника этой ситуации, в его руках остался ещё один меч, а тени за спиной начали превращаться в различных монстров и атаковать квинси на что тем пришлось отвлечься от загнанных в угол шинигами. Сам же Ариман с помощью теней переместил всех шинигами к себе и подойдя к Ямомото сказал:

-Вы должны уходить, я их задержу и если не перебью всех то вы вернётесь и закончите начатое.

-Учитель что вы говорите? Как мы можем вас оставить?- Йороучи была категорически против этого решения. Но Ариман не слушая её продолжил.- Ямомото я рассчитываю на тебя позаботься пожалуйста о моих учениках и Ячиру, как ты знаешь я уже всё равно не жилец и уж лучше ценой одной жизни я спасу тысячи.

-Хорошо Ариман, я даю тебе слово что позабочусь о них и мы все вместе отомстим за тебя, если конечно кто ни будь из квинси останется в живых. А сейчас ты должен показать что и в Обществе душ тебя не зря боялись, пусть этот момент отразится в легендах.-Проговорив это Ямомото протянул мне руку которую я с удовольствием пожал.

-Ямомото помни если с их голов упадёт хоть один волосок я из ада вернусь и сниму твою голову с плеч, Ячиру я люблю тебя и прощай- Первую кенпачи сейчас держали десять человек четверо из которых были капитанами, и она со слезами на глазах видела как обернувшись к ним спиной Ариман направился к Яхве, это было последним что она видела перед тем как мир для них потемнел.

___________________________________________________________________________________

Отправив всех оставшихся шинигами в реальный мир я продолжил идти к Яхве, направляя на квинси потоки проклятий что заставляли их буквально харкать кровью, некоторых задыхаться, а морок наложенный мной на других заставлял их сражаться друг с другом. Я получил практически безграничную власть направляя на них полчища хоть и слабых но демонов которые в десятки раз превосходили квинси количеством. Всё что мне осталось это уничтожить Яхве.

-Кто ты такой?!-Пробасил Яхве.

-Я всего лишь палач пришедший по ваши души.

-Ты ведь понимаешь что всё это бесполезно, ты всё равно умрешь.

-Конечно я умру, вот только и вас прихвачу с собой! А сейчас проверим как твоя голова будет смотреться на плахе!

-Банкай, казни La Mort Espoir!- Ноги Яхве окутали теневые руки, и пот гогот демонов над его головой появилась гротескная гильотина, и как бы он не пытался вырваться у него не получалось, что бы он не пытался применить силы будто в раз покинули его тело, и в следующею секунду лезвие гильотины опустилось на голову предводителя квинси. Что для Аримана было удивительнее всего это то что Яхве выжил хоть и потерял все свои силы, у самого же Аримана хватало сил только на одну атаку пусть и на сильнейшую, пусть это будет реквием по нему, пусть квинси прочувствуют что его клинок не зря носит имя всего зла мира.

-Яхве, я не знаю повезло тебе выжить после моего банкая или нет, но сейчас ты сможешь увидеть само падение этого иллюзорного мира...

-Именем всего зла мира повелеваю, обрушь на головы врагов моих свою карающую длань: Shinko no tsuki no sekai no aki no hakai.

Сейчас Император вандеррейха видел как тело его противника начало осыпаться словно пепел, хоть они и были противниками но Яхве начал безмерно уважать этого война ведь он жертвуя своей жизнью решил один прекратить эту войну. Подняв глаза к небу он увидел как кроваво-багряная луна что раньше освещала эти земли начала стремительно приближаться к земле, сейчас задумываясь а если бы этот воин был на его стороне что бы было тогда? Но эта мысль так и не была завершена прерванная чудовищным по колоссальности своей взрывом от столкновения этого мира и небесного тела.

___________________________________________________________________________________

Даже спустя много лет в Обществе душ осталась легенда, про холм и деву на нём что день изо дня ждёт своего любимого, и поговаривают что в одну из ночей когда луна становиться полной, можно увидеть эту деву и это знак удачной семейной жизни и процветания. Но мало кто может сказать правда это или вымысел. А сама же дева всё так же во время каждого полнолуния приходит на холм где раньше и трудился её любимый.

Унохана сильно изменилась со времени гибели любимого, она больше не являлась кенпачи, поменяв даже своё имя она стала капитаном четвёртого отряда, и обуздала свою жажду крови. Не только она скорбила по потере, так же Укитаке и Кьёраку те кого он считал своими друзьями на протяжении года уходили в запой оплакивая его смерть, а как только вышли из него направились к главнокомандующему, с просьбой оставить титул палача как и титул кенпачи, а так же давать этот титул самым преданным и сильным духом воинам, на что главнокомандующий ответил согласием. Сам же Ямомото в честь памяти о Аримане объявил Холмом Скорби то место где он раньше работал, так же посадив на нём любимое дерево Аримана, Анчар.

Йороучи горевала по утрате не меньше остальных, её любимый учитель ушёл от неё слишком рано, когда же она сама взяла себе личную ученицу, она обучала её точно так же как обучали её саму. Но что самое важное титул богини скорости она так и не признала говоря "Я не могу звать себя богиней скорости, я просто не достойна этого титула ".

___________________________________________________________________________________

2 Апреля 2001 года. Город Каракура 17:00.

По улочкам Каракуры шёл необычный парень лет восемнадцати, одет он был во всё чёрное начиная от длинного пальто заканчивая чёрной шляпой, Его белоснежные волосы давали достаточно сильный контраст с его одеждой, но самым выделяющемся в нём были глаза что сияли будто расплавленное золото.

-Кошка, ты видимо бездомная? Ошейника нет хм, а не хочешь пойти со мной?-На этот странный вопрос кошка лишь забавно мякнула.

-Ну значит решено, назову тебя Ёроучи.

http://tl.rulate.ru/book/24107/509920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Всё.
Развернуть
#
Он воскреснет из мертвых, как обычный человек. С силами шинигами. Это не может быть конец, история всегда заканчивается хорошо. Тут же, ещё не наступил, счастливый конец... И ещё гг себе, ещё воспоминания не вернул. ЭТТ 100% ЕЩЁ не конец.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку