Читать Наследник Солнца и Луны / Супер герой фентези мира: Глава 5. Всевидящий глаз всегда следит за тобой. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Наследник Солнца и Луны / Супер герой фентези мира: Глава 5. Всевидящий глаз всегда следит за тобой.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Всевидящий глаз всегда следит за тобой.

В большой, светлый зал вошли семь личностей. Последний вошедший человек закрыл за собой большую, двухстворчатую дверь на ключ. Посреди зала стоял прямоугольный резной стол, рядом с которым и вставали вошедшие люди в бело-золотых рясах. Когда все уже были у своих мест, человек во главе стола поднял одну руку вверх, призывая к тишине:

- Братья мои! Приветствую вас на тридцать втором собрании высших гильдийных жрецов! Сегодня мы обсудим вопросы, которые накопились у нас с момента последнего собрания и подведем итоги мероприятий, которые были нами предприняты за последнее время, - жрец жестом пригласил всех сесть.

- Для начала давайте обсудим событие, которое прошло всего неделю назад. Нас посещали наши боги, даря благословения новичкам и награждая лучших детей гильдии новыми божественными умениями и навыками! - жрец указал на сидящего по правую сторону стола человека, - жрец гильдии Господа Сурьи, расскажи мне, как прошло мероприятие в вашей гильдии?

- Благодарю, что дали мне слово, высший жрец Родшел! - жрец детей Солнца поднялся со своего места.

- Все прошло самым лучшим образом! Господь Сурья был встречен нами со всеми почестями, которые мы только могли ему предоставить. Так же Господу Сурье был предложен пир на тысяча сто восемь блюд и устроен концерт в его честь. Ему всё очень понравилось, и он дал своим новым детям все свои благоговения, а топам гильдии были даны новые способности, - главный жрец Родшел удовлетворённо кивнул и жестом позволил жрецу сесть.

- Очень хорошо! Как я понимаю, у всех гильдий прошло все таким же образом?

Все присутствующие жрецы закивали головами.

- Превосходно! - одобрительно произнес главный жрец, - А теперь перейдем к нашим делам. Давайте обсудим ситуацию с расами. В прошлый раз мы приняли решение принимать в гильдии эльфов и гномов. Как успехи? Много ли стало авантюристов из этих рас? Вам слово, жрец гильдии Агни.

- Благодарю, - встав со своего места, жрец почтительно поклонился, - в данный момент, до сих пор сохраняется большее количество людей в авантюристах. Примерно 50%. Эльфы и гномы делят оставшиеся 50%, в соотношении эльфы 15% на 35% гномов. Все топовые места принадлежат так же людям. Письменный отчёт я вам предоставил перед собранием.

- Да, я получил ваше письмо, - кивнул Родшел, - можете садиться. 

Когда жрец детей огня сел на своё место, Родшел продолжил:

- И так. Что на счёт земель, которые на данный момент нам доступны? - главный жрец жестом попросил подняться одного из присутствующих, - жрец гильдии Вайю, расскажите нам о ситуации с территориями. 

- Благодарю вас. На данный момент остров Джамбу полностью заселён людьми. Только в Илаврите живут все известные нам расы. Второй остров, то есть Шамали, почти полностью заселён, а его территории поделены между гильдиями. Только Великие гномьи горы не разделены между гильдиями, так как там живёт вся раса гномов, в количестве, примерно, пятнадцати миллионов. Все горные ресурсы сейчас принадлежит им, и они до сих пор не горят желанием делиться.

- Хорошо, - ответил ему Родшал, - гномы должны работать на наше благо. Вы выполнили часть плана "Ветреное соглашение", который мы разработали на позапрошлом собрании?

- Да. В их обиход внедрено употребление табака и горячительных напитков. К сожалению, они оказались более устойчивы к этим мерам, чем мы думали.

- Понятно. Как идёт разработка белого камня? - поинтересовался главный жрец.

- Уже прошли первые тесты. Подопытные гномы не могут отказаться от его обсасывания уже на третий раз! Они испытывают от белого камня полную эйфорию. У животных, после его употребления, перестаёт рождаться потомство уже в третьем поколении.

- Отлично! Это хорошие новости. Разрешаю вводить белый камень в гномьи горы и города. Нашим торговцам они не будут доверять, так что подкупите торговцев гномов. Общая численность гномов должна снизиться с пятнадцати миллионов, до пяти. Иначе ресурсов, которые нам предоставляют три открытых ныне острова, не хватит и разразится бойня за еду и воду. Так что пять миллионов рабочих, которые будут добывать для нас горное сырье, нам не повредят. Как успехи с внедрением наших агентов к ним во власть?

- Наследник нынешнего короля гномов зависим от наших банков, так как он взял в рост и до сих пор не смог погасить долг. Наши люди сделали ему предложение, от которого он не смог отказаться. Теперь он наш человек, - с еле заметной улыбкой сказал жрец.

- С вашей стороны проделана хорошая работа! Теперь сделайте так, чтобы они зависели от наших поставок. Чтобы была катастрофа, если мы перестанем им поставлять табак, алкоголь и белый камень. Также начните добавлять в табак порошок белого камня. Проведите испытания, будет ли это действовать лучше, чем просто табак.

- Я понял вас. Сегодня же начнем эксперименты, и если они пройдут успешно, то уже в следующей поставке будет улучшенный табак, - кивнул жрец гильдии Вайю, записывая что-то в блокнот, - разрешите продолжить! На третьем острове Куша сейчас идут споры за территорию. Больше половины Небесных лесов заняты Эльфами, которые не собираются делиться этими, пригодными для жизни, территориями. 

- Интересно, - главных жрец начал поглаживать свою небольшую бородку, - что на счет “Директивы №30”?

- Конечно, её исполнение идет полным ходом. Уже найдены отдельные группы эльфов, которые желают отделить себя от эльфийского государства. Во все их государственные сферы введены наши агенты. В самое ближайшее время эльфы сами разделят свои территории. А нам останется только подчинить их.

- Прекрасно. Что на счет плана “Вишенка на торте”? - серьёзным тоном спросил Родшел, наклонившись поближе к держащему ответ жрецу.

- Принц эльфов клюнул на нашу удочку. Свадьба назначена на середину весны, - с явной улыбкой сказал жрец детей ветра, - наша Дариэль так понравилась королевичу, что он, не задумываясь, предложил ей выйти за него. Теперь, когда король эльфов, по чистой случайности, погибнет на охоте, его место займёт королевич с нашим человеком за спиной. Ей уже дан перечень правок и законов, которые она должна будет провести через своего будущего мужа.

Все жрецы одобрительно зашептались. Некоторые были в нескрываемом восторге от таких новостей.

- И еще одно, - поднял вверх руку главный жрец, прося всех перестать шептаться, - Нужно ввести еще одну директиву, она будет под номером 32. Её содержание будет таким: “Эльфы и гномы, которые сейчас соблюдают нейтралитет между собой, должны быть рассорены с помощью любых доступных нам средств манипуляций, особенно слухов и подделывания фактов”.

- Я всё понял, Господин Родшел, - кивнул жрец детей ветра. 

- Это хорошо, - с улыбкой кивнул главный жрец, - что же на счет четвёртого острова, путь на который совсем недавно нашли дети гильдии Сурьи?

- Мы постоянно посылаем туда сильнейшие группы авантюристов, чтобы быстрее найти нужный путь в лабиринте тоннелей и победить главное чудовище…

- Абсурд! – отмахнулся от него Родшел, - нужно посылать всех авантюристов в эти пещеры! Нам нужен путь на четвёртый остров уже в ближайшие месяцы!

- Но… Но позвольте! – поднял руку жрец детей солнца, - авантюристы, которые не достигли 40-го уровня не могут…

- Могут! Всё они могут! Скажите им, что там можно добыть самое лучшее оружие и снаряжение. Повысьте стоимость частей монстров, которые там можно добыть. Я вас учить должен, что ли? - стал гневаться главный жрец Родшал, - но запомните одно. Запоминайте слова, которые я сейчас вам скажу. Первыми на четвёртый остров должны выйти люди. Слышите меня?! Только люди должны вступить на земли четвёртого острова. Эльфы и гномы должны будут остаться в тоннелях. Лучше всего, если они никому не скажут, что остров открыт. Я понятно выражаюсь? Все авантюристы других рас, после расправы над главным монстром тоннеля, должны быть “побеждены монстрами”. 

Все жрецы послушно кивнули. 

- На счет расы зверолюдов, - будто только что вспомнил главный жрец, - они должны стать нашей главной силой. Эти звери пригодны только для битв и драк, но разрешать им вступать в гильдии я не намерен, - словно отрезав, сказал Родшал.

- Нужно ввести в их концепцию мышления, что они самые угнетённые и что им нужно показать свою силу другим расам. Они будут совершать террористические акты против других рас. Но будут совершать эти акты там, где мы им скажем, - медленно и цинично говорил Родшал, - если нам нужно будет пошатнуть положение правителя, какой бы то ни было расы, то мы просто будем показывать зверолюдям пальцем, а они, как послушные зверюшки, будут взрывать здания, уничтожать посевы и так далее. 

Главный жрец встал со своего места и стал медленно ходить взад-вперёд по залу. Остальные жрецы не сводили с него глаз. 

- Теперь перейдем к самому главному, - остановившись на месте, произнёс Родшал, - пора нам взять всю власть в этом мире, в свои руки. Пока эльфы и гномы занимаются внешней и внутренней политикой, мы будем заниматься глобальной политикой. Пока они думают, что полностью управляют ситуацией и держат всё под контролем, мы будем править ими из тени. Осталась только одна проблема – это полубоги. Они не так глупы, как может показаться на первый взгляд. Только что прошло встреча с ними, и они спокойно ушли в свои высшие миры, ничего не подозревая. За время, пока они снова не стали серьёзно следить за нами, мы должны пошатнуть их авторитет в мире. Люди должны сами свергнуть богов. Когда же боги придут, чтобы наказать людей за их провинности, мы еще сильнее сможем укрепить в сердцах людей то, что боги плохие и не достойны поклонения. 

Все жрецы встали со своих мест и, в знак одобрения, выставили свою правую руку перед собой, сжимая ладонь в кулак. На их средних пальцах блестели платиновые кольца с изображением широко открытого глаза внутри пирамиды.

- И еще. Нам понадобится защита, если вдруг боги догадаются, что это мы всё придумали и осуществили, - главный жрец повернулся к жрецу гильдии бога Чандры, - ты должен будешь найти человека или оружие, способное защитить нас от гнева богов. 

- Слушаюсь, - жрец детей луны поклонился главному жрецу. 

Когда все начали вставать со своих мест и уже хотели расходиться, один из жрецов поднял руку:

- У меня есть важная информация. Мой троюродный брат, Ракшадамбу, был совсем недавно убит.

- Кем?! – возмутился Родшал, - кто смог убить Ракшадамбу? У нас были на него большие планы!

- Мы пока не знаем, но следствие уже ведётся. Это точно сделали не полубоги. Потому что они все пользуются оружием, а Ракшадамбу был убит без использования оружия.

- Найдите и накажите того, кто посмел убить члена нашей семьи. И дайте Ракшадамбу новое тело. Нам он еще нужен.

- Слушаюсь, Господин Родшал!

В этот же день жрец детей луны пришел к своему подчинённому монаху и приказал искать человека, который обладает огромной силой. Этим монахом был я, тот, кто воспитывал маленького Крато до шести лет и был ему как отец. Тогда я думал, что Крато уже мёртв.

http://tl.rulate.ru/book/24094/508701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
ОТЗЫВ #
Довольно таки неплохо. Люди угнетающие нелюдей хоть и клише, но вполне нормальное. Жрецы которые крутят за спинами богов козни, тоже клише. Серьёзный юмор очень неплох, а описания получше чем у меня. Заметил несколько очепяток, но мало. Сравнивать со своей работой не буду, так как немного разные жанры. Но в целом хорошо.
Развернуть
#
Жрецы-демоны тоже клише
Развернуть
#
Клише - это ни хорошо и ни плохо. Это инструмент автора. Если им пользоваться осознанно, то он творит чудеса😌
Развернуть
#
Так мы и не ругаем автора, мы списками меряемся, тип для кого больше клише, тот и победил
Развернуть
#
Я назвал только некоторые клише, которые заметил, но думаю продолжать меряться списками, не стоит.
Развернуть
#
Есть в этом доля истины! Автор может подумать, что он какую-то клишированную хрень пишет, а на самом деле это мы зубры
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку