Читать Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сон встретил меня запустением. Некогда яркое место с луной и звездами стало почти пустым пространством. Только облачка с личными воспоминаниями плавали вокруг меня, как в прошлое время. Как-то слишком пусто... Может, это отражение моего внутреннего мира? Так же на земле были непонятные золотые дорожки и вязь символов, уходящих куда-то под землю. Мне кажется, что это связанно именно с системой внутри меня. Я потыкал немного пальцем в символы из-за чего они замерцали. Вдруг в далеке слева от меня возникили освещаемые силуэты моих спутников. Они просто стояли глядя на меня.

Когда я пытался подойти меня вернуло на прежнее место.

«Ну хоть где-то сон стал проявлять себя».

Отпрыгнув от земли и взлетев я начал с ускорением лететь на свет. Все быстрее и быстрее. Даже неосознанно применил магию.

«ТРЕСК», - послышалось впереди и я увидел обычный мир сквозь трещины. Подлетев поближе я расширил их и пролез.

Я осказался наполовину вне своего тела. И занырнул обратно.

«Черт, это так странно - видеть себя со стороны, спиящим».

Немного помявшись на месте я решил временно покинуть мое пристанище и прыгнул обратно, проверяя, могу ли я это сделать. И все было нормально.

Выйдя из тела я увидел мир в новом свете: вокруг летали странного вида моллюски, слизни, насекомые и прочая утварь, проходящая сквозь палатку и все предметы вокруг. Вдруг один моллюск прошел сквозь мое ментальное тело и полетел дальше. Это было необычайно странно и красиво. Сквозь землю было видно красивую золотистую речку, которая простиралась в даль долины. Это напоминает муши из одноименного аниме духов растений, насекомых и всякой всячины. Вдруг я услышал болезненные всхлипы Рафталии во сне и увидел, как к ней присосался какой-то черный муши. Я поторопился и оторвал его от Рафталии и разорвал.

«Внимание вы открыли в себе духовный уровень»

Духовный уровень 1 ур 5% оп.

«Ооо, что-то еще, что нужно качать» - вздохнул я. - «ну, хотя бы время кача приходится на сонное время.»

Облетев свое тело я начал поглощать муши, которые стали приносить мне духовный опыт. Глядишь, пригодится для чего-то. Когда стал проявляться рассвет я вернулся в свое тело. Меня встретило такое же запустение с облачками.

Подлетев я стал рассматривать одно из моих воспоминаний. Это было как будто вчера. Мы с Максимкой Стрельцовым играли в догонялки на стройке. Нам было интересно пробегать между балками и прятаться где либо. Но в один неудачный момент я толкнул Макса и тот врезался в бетонную стену. Либо бетон был некачественный, либо просто стена старая, но факт остается фактом - проломив стену, Макс полетел со стройки вниз, где оказались металлические штыри. Самым ужасным было то, что я наблюдал за тем, как угасает его жизнь и ничего не мог сделать. Абсолютно ничего! Я тогда сильно испугался, что меня арестует полиция и будут разбирательства, но ничего такого не произошло. Все списали на несчастный случай. Оглядываясь назад и вспоминая, как мы дружили, я начал понимать, сколь ценна человеческая жизнь.

- СКРЕ –ящер, разбудив пол шатра, ясно дал понять, что пора завтракать.

- Когда-нибудь я убью это животное. –ругнулся Теп.

- Проснись и пой, Теп, работа ждет. –сказал ему Бен

- Да без тебя знаю. Благо Наофуми яйцом филориала успел заручиться, теперьможно будет избавиться от этого скрежетающего чудища.

- Ничего, мой монстрик нам еще долгую службу сослужит. –сказал я –А где Наофуми с

Рафталией?

- С утра пораньше на кач, видно, убежали. Их смерть некоторых селян из Рютаподстегнула к развитию. Увы, их, но не нашего хозяина. Вам, кстати, лучше не появляться в городе пока не утихнет весть о летающем алкаше.

- Что есть, то есть.

Когда Теп и Бен ушли я стал накидывать дров в мой угольный двигатель внутреннего сгорания. Собрать его было легко, зато пользы вагон и тележка. Те же меха для кузни Эльхарта хорошо пошли. Залив в чан сливки я стал подавать ману на руны холода, при этом периодически заливая туда сахар. Так же поставил чаны с разными сиропами для мороженого. В таком жарком климате мое мороженое раскупалось на ура и приносило неплохую прибыль. Все на автомате, теперь можно и помедитировать. Я снова вылетел из тела и начал поглащать муши повышая свой духовный уровень. После вернулся обратно и начал тренироваться с рапирой под ускорением. Сверху падали листья, а я должен был их разрезать или проткнуть.

Было пусто и одинококо.

- Чет я быстро захандрил. - сказал я и, взяв рапиру, пошел в лес качаться.

Немного побил мобов и вернулся снимать приготовленное чудо на заготовки.

Взяв некторые микстуры я направился в деревню Рют. Благо она была неподалеку.

- Здравия вам, Лис-сама.

- И вам того же. Есть ли у вас учебники по языку вашей страны? Герою Щитаперепали некоторые книги и я их очень хочу изучить.

- Да, есть для самых маленьких и средние. Вот, с вас 20 серебра.

- Чет дешево.

- Да, не обращайте внимания на цену. Благодаря вашей команде большая часть нашейдеревни в порядке.

Подойдя к старейшине деревни я начал договариваться о выделении мне земельного участка под алхимимческие травы. Староста, немного поломавшись для приличия, выделил мне небольшой участочек на краю деревни, где я сразу приступил к постройке парника для трав, которые я сплавлю сначала Наофуми, а потом и селянам и другим торговцам. Вот так и живем.

Вдруг на селение стали наступать огромные зомби. Видно, часть животины осталась после волны.

Все селяне схватились за вилы, но они врятли могли хоть что-то противопоставить зомби.

«Мутированный зомби 30 лвл»

Подхватив рапиру я срезал тому сухожилия на ногах из-за чего тот упал. После чего увернулся от замаха зомби и снес тому голову. Попытавшись встать мутант получил рапирой в темечко.

Меня отвлекли. Послышались хлопки.

- Спасибо, Лис-сама, сами мы не справились бы даже вдесятером с этим монстром.

Благодаря вам мы можем спать спокойно.

- …ага. –только я смог сказать. –Не помню, когда меня кто-то благодарил, даже вмоей стране странного холода.

Решив помочь селянам я начал зачищать пространство вокруг деревни.

Вжух, и отделась голова волка.

Вдруг из леса выскочил костяной богомол 30 ур.

Вот это уже было опасно.

Тот подлетел ко мне полосуя своими лапами, как пиками.

Я уворачивался переодически стопя те телекинезом.

Решив не рисковать, я взлетел, но этот гад прыгнул и чуть меня не разрезал пополам. Всякий раз, когда я пытался подлететь поближе, богомол орудовал лапкой как пикой чуть ли не нанизая меня. Зарядив посох я кастанул по нему молнией более или менее выводя из себя. Словив стан богомол покачнулся, и, воспользовавшись моментом, я, резко подлетев, снес ему голову рапирой. Это было опасно. Это не то, что может выдержать обычный сельский житель. Как они живут здесь?

Мне стало интересно поискать муши. Направив духовный опыт в глаза я начал видеть муши и отходящие души. Часть душ стала перепадать в меня и, вроде бы, те стали давать опыт.

Убив еще одно существо я увидел как поднимается опыт, но на этот раз я попытался поглотить душу полностью.

Меня вштырило, я вдруг стал слышать странные звуки и запахи. Мне захотелось пометить территорию и спариться с самкой. Я эти порывы вырезал на корню все сильнее и сильнее.

Я понял, что сделал дурость, хапнув полностью душу.

С трясущимися руками я пополз домой, думая, что я чуть не потерял себя.

Но во всем этом есть и плюс - я увидел повышенную полоску духовного и обычного опыта.

Странно, ведь дух есть и у Наофуми и он вполне мог видеть тех существ, но почему-то не видит. Да и если подумать, владельцы оружия получают больше опыта лишь потому, что оружие работает неким фильтром для душ.

Простые люди не могут подняться дальше 100 уровня из-за того, что у них отсутствует навык поглощения душ и духовный опыт. Получается, что я первый на этом поприще. И это так разжигает мой внутренний интерес, я ведь первооткрыватель. Именно об этом мечтает каждый ребенок моего мира, а возможно и взрослый. Да, я полностью изучу весь путь телекинеза, духа и маны и стану могущественным на сколько насколько это возможно. А зачем? Не важно, главное, есть цель и к ней уже можно стремиться.

Примечание к части

Спасибо всем кто ставит отзывы хоть и негативные это мне помогает понять что не так в моей работе. И что хотяб меня читают.

http://tl.rulate.ru/book/24064/499208

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку