Читать Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Не герой или / Не Герой или Tate no Yuusha no Nariagari: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Тррррр – Треск молнии.

Окружив руку аурой я стал концертировать в ней молнию. Подумав, что с ней делать, я начал сжимать молнию в шар. Увы та стала жрать неимоверное количество энергии и я выпустил ее в дерево.

- Бух. – Место удара обуглилось.

Глянув на шкалу маны я увидел как та просела на четверть. Вполне неплохо для магического удара в игре. Плохо, медленно и затратно для реальности.

- Неплохо. – Сказал Наофуми со свистом удивления.

- Слишком затратно. – Сказал я и объяснил. – В бою для меня, как и в жизни, важнаэкономность. Мана слишком ценный ресурс для растраты ее в бою. – Посмотрел я серьезно на Наофуми. – Особенно с многочисленными противниками, к примеру, волнами монстров.

- Мы еще не знаем, как будет сражение происходить – Пожал тот плечами. – Можеттуда направят солдат и нам не придется затрачивать большие усилия.

- Не знаю, парень, но мое место жительства научило меня держать тушенку подкроватью на случай серьезных происшествий. – Пожал я плечами, а после чего озвучил мысль – А давайте спарринговаться? Заодно узнаем свои слабые и сильные стороны. Наофуми отложил свои инструменты и встал из-за складного столика. Он недавно увлекся ювелирным делом и это затянуло его с головой. Все же, он больше сторонник мирных профессий, как и я, но жизнь вынуждает делать то, что тебе не по душе. - Ну, давай попробуем – Сказал тот разминая плечи. – Буду использовать все, все равно это не нанесет тебе урона.

- Окей, давай попробуем, чтоль. – Сказал я и надел маску лиса. После чегоактивировал аурное зрение.

- Начали!

Наофуми резко побежал ко мне и упал…

- Ты мертв.

- Погоди, я случайно споткнулся. - вскочил тот и после старта снова побежал на меняи снова упал.

«Не думал, что с людьми будет так просто» - Расформируя телекинетический щит под ногой Наофуми.

- Нет, увы, Наофуми, это не случайность – Улыбнулся я, а после задумался. Наофумиведь будет полезно видеть магию.

- Это все твои уловки. – Догадался он.

- Да. – Пожал я плечами, а после подозвал Рафталию.

- Итак, сядьте, как вам удобно, а после сконцентрируйте магию в голове и глазах. –Сказал я и стал осматривать их аурным зрением. Парень сначала был настроен скептически, но сделал как я сказал. У Наофуми энергия стала сразу перетекать в голову. Ему энергию нужно было лишь почувствовать, так как она начала вливаться в него сраху после перемещения сюда. Тот просто стал с любопытством осматривать окружение. Чего не сказать о Рафталии. Тут ситуация в том, как человеку понять, чем он дышит. В моем мире, когда люди уезжали из большого города на природу, некоторые просто теряли сознание от чистоты воздуха и привести их в чувство помогала выхлопная труба.

- Рафталия, я вижу, у тебя не выходит. – Вздохнул я.

- Простите. – Сказала она и опустила ушки. На что меня передернуло.

«Хм, будь я не таким чурбаном уже бы затискал. Видно, интернет меня испортил и все милое вызывает у меня жуткую изжогу»

- Попробуй использовать какое-нибудь умение из твоих навыков. Несколько раз.Та начала выкрикивать бафы на усиление ее физических возможностей, доведя показатель маны до нуля. После чего та стала медленнее моргать и чаще зевать.

Подойдя к ней я стал концентрировать ману в ее голове.

«Думаю, чужеродную энергию она все же должна почувствовать. Теоретически…» Так я вливал ей в голову энергию несколько раз после чего та сбрасывала энергию и так по кругу.

- Я вижу! – Выкрикнула резко она. После чего я отошел и она стала осматриваться. - Вааа, Влад-сама и господин Наофуми имеют столько сил! – Удивленно выкрикнула она. После чего я ради интереса сформировал позади себя большую руку из телекинеза, от чего Рафталия чуть не грохнулась от испуга.

- Ну вот. – Резюмировал я – Вы теперь видите магию. Думаю. нам это поможет вбудущем.- Весело сказал я - А теперь - спарринг!

Наофуми на этот раз видел мои «кирпичи» под ногой, поэтому мог спокойно их обходить, что, наконец, усложнило мне бой против бронированного противника. Тот выставил перед собой щит змей и пытался толкнуть им меня, тем самым провоцируя на удар. Увы, Наофуми превосходил меня в физических показателях в силу уровня, но мог хорошенько толкнуть. Я чуть облегчил тело ускоряясь лишь на мгновенье и включая и отключая ускорение, при этом стараясь не перегружать мозг и экономить ману с выносливостью. После чего я резко вскинул перед ним руку с молнией и тот упал. Потому что отвлекся и я его дернул за ногу.

«Ну а как мне его побеждать, кроме как валить на землю?»

Тот встал, видно, обидевшись, и выкрикнул магию темницы. Врубив ускорение я увидел как медленно стал формироваться купол из щитов на цепях. Ради эксперимента сформировал защитную пленку между щитами пока не стали проявляться цепи. Темница сформировалась, а после развалилась, когда я расформировал пленку. На что Наофуми вздохнул.

- Ммм, нам нужен спарринг-партнер, навыки которого нам будут не известны. –Резюмировал я. – Я не могу пробить твою защиту и атаковать по причине не гуманности моих атак.

- Брррр. – Вздрогнул плечами Наофуми – Это да, как не посмотри, все животные утебя погибали мучительно сколько мы не сражались.– Согласился тот – Я потренируюсь с Рафталией. По крайней мере мы одного уровня.

- Хай, господин Наофуми. – сказала она и схватила меч.

Дальше Рафталия пыталась миновать щит, а Наофуми держать максимальную оборону. А я сел в на раскладной стул записывая варианты использования электричества. Часть браковалась по причине слишком большого расхода энергии.

«Надо бы раздобыть графитовые стержни. Нынешние люди используют карандаши, что мне будет полезно…»

Достав из кармана шокер я ради интереса начал его заряжать контролируя заряд от перегрева. После чего намеренно ударил током руку, покрытую аурой с электричеством. Энергия просто впиталась моей аурой. После чего я попробовал впитать энергию и у меня это вышло на удивление спокойно. От открывшихся перспектив я залез в логи и увидел, как шкала маны частично заполнилась.

«Я должен найти способы получения электричества в этом мире»

- Господин Наофуми, а Влад всегда так жутко улыбается?

***

- Выворачивайте карманы! – Крикнул парень в лоскутах выскочивший перед телегойдержа арбалет моего производства.

«Вот и дай людям оружие»

- Эй, парень, ты идиот? Грабить людей недалеко от столицы и гильдии авантюристов.

– Посмотрел я на него скептически.

На что тот вздохнул и показал рабскую печать на руке и сказал: - Босс банды нас всех заклеймил и заставил выполнять его поручения. – Вздохнул он. – Только тот немного не сечет в наших порядках и он двинут как мне кажется. – Скривился тот.

- А чего к страже не пойдешь? – Спросил я его.

- Да кто поверит человеку с клеймом. – Сказал он. – Да и заработать мы не можемнормально, так как каждому сказали в день минимум по пятьдесят серебряных приносить, как хочешь.

- Бред, разве рабство не должно кем-нибудь контролироваться? Это же очевидно,что кто-то так поступит. Голова королю нужна только чтоб корону на ней держать? – подофигел Наофуми.

- Правда это или нет, но никто вроде этого ничего такого не делал. Или я не знаютакого… Да и вообще, что я перед вами распинаюсь. Выворачивайте кар… – Хотел тот сказать, но ему на голову упал камень.

- Надеюсь, он не помер – Сказал я. После чего слез и подошел к оборванцу. Тотлежал на земле и пускал слюни. Поднеся руку к носу почувствовал дыхание. - Живой. – Сказал я, а после нахмурился – Нужно его рабовладельцу показать и снять печать. Да и сообщить важным лицам такую вещь не помешает.

- Делай это сам. – Махнул рукой Наофуми – Мне никто не поверит, да и обвинениелишнее повесить могут.

Закинув тело в тележку и связав его по рукам и ногам мы поехали в город. По дороге нас уже никто не доставал. Наофуми и Рафталия слезли с телеги, когда мы подъезжали и отделились, чтобы меня никто не связал с ними, правда, я несколько раз забывался и если захотят могут легко запалить. Хотя, если за нами какого-нибудь высокоуровнего шпиона подошлют. Я его хрен замечу.

Накинув балахон скрывая лицо я поехал в город предварительно кинув несколько серебряных страже и показав рабскую печать парня. Дальше мой путь лежал в переулок рабов и монстров. Я надел маску лиса и слез с телеги идя в переулок.

- ОО, господину Фоксу нужен еще слуга или монстр? Или услуги другого плана… –

Резко появился толстяк во фраке, как окрестил его Бен.

«Ненавижу, когда он так делает»

После чего я указал на связанного парня.

- Сегодня появился этот пацан на дороге и пытался нас ограбить.

- Простите, но этот человек не из моей фирмы. – Улыбнулся он.

- Нет, проблема в другом. Он утверждал, что появился человек клеймящий всехрабской меткой и заставляющий тех работать насильно. Разве у вас это не должно както контролироваться?

- Увы, реальность жестока. – все еще улыбался тот.

- Ага, если эту магию не примут для захвата власти. – С издевкой сказал я.На что тот просто махнул рукой и сказал: - Ой, да что этот клоун сделает. Стоит ему перейти черту и местные силы его просто раздавят. Думаете, господин Влад, он первый такой уникальный?

- Если это так, то я спокоен. – Вздохнул я – Но, все же, снимите печать этому парню иотпустите.

После чего дал монету. На что тот сразу позвал какую-то девушку с двумя амбалами и те унесли парня в комнату клеймования.

«Этот парень вряд ли к своему хозяину побежит. Интересно, как он будет развиваться, получив свободу?»

- Итак, судя по всему, вы хотите еще слугу?

- Да времени на все дела становится недостаточно и надо как-то распределятьобязанности. – Пожал я плечами.

В последнее время изучение магии начинает отнимать все больше и больше времени. Так что Бена уже стало недостаточно для простой помощи. И мне нужно на кого-то скинуть работу по организации. Да и он банально не успевает покупателей обслужить из-за чего возникает очередь, а очереди это плохо для других торговцев на улице. Так как я им начинаю мешать и зная их мне начнут всячески подсирать.

- Тогда что предпочтете: девственницу, опытную даму…О, вижу по вашим глазам, вамнравятся по старше…

«Он меня напрягает»

- Нет, мне нужен разумный с мозгами, на которого я смогу сбросить частьобязанностей.

- О ваших успехах уже ходит молва. – Улыбнулся он – Но, увы, на такой товар почтиспроса нет. В основном, проблема в том, что всем нужна сила, да и умные люди не попадаются в рабство. – Пожал тот плечами.

– Но у меня есть для тебя вариант. Только тот весьма своенравен.

Щелкнув пальцами в зал ожидания ввели парня с щетиной и пофигистичным взглядом.

Тот смотрел куда то в сторону.

- Это наш самый не любимый образец. Это золотой ребенок одного из богачей,который обанкротился и продал своего сына. Хоть тот и весьма обучен, он довольно-таки ленив. И на него почему-то слабо действует рабская печать.

- Тогда почему он все еще у вас? – Спросил я выгнув бровь.

- Ну, его здесь кормят бесплатно, как он сказал. Все его хозяева всегда возвращалиего назад. – Вздохнул работорговец. – Скажу сразу, что когда его избивали и грозились тем, что убьют, ему просто было все равно. А в колизей его не взяли из-за чрезмерной пассивности.

Глядя на парня, ковыряющегося в носу я подумал, а нахер мне такой нужен!? Но с другой стороны, он единственный образованный здесь, а если его смотивировать, то, может, что-то из него и выйдет?

- А есть смысл его привязывать? – Спросил я работорговца, на что тот пожалплечами. Я вздохнул и согласился. Отвалил я за тело два золотых. И куда столько?

Пройдя процедуру привязки я повел его в палатку. На что тот с неохотой переставлял ноги.

- А может я пойду обратно? –стал конючить пацан. Идя в палатку я стал сразувыяснять подноготную моего работника. Назвали его в детстве Тепоторписом. Странное имечко. В детстве дед с бабкой погибли, оставив сыновьям состояние, которое их сын стал спускать. Тот заделал ребенка с дочерью обанкротившегося семейства. Та просто забила на мужа и стала заниматься ребенком. Сэкономила деньги с погулянок мужа и наняла учителей для Тепа. Но жизнь - штука непредсказуемая: мать заболела, а на тот момент отец спустил все деньги. Теп отдал деньги местной знахарке, но та его кинула. Как итог: мать умерла, отец бомж и продал сына. А сын, судя по всему, забил на все. Ну, это по крайней мере, то, что я из него вытянул.

«Проблемно» - Подумал я.

Чтобы вывести человека из состояния камня надо либо химию, которую я раздобыть не могу или могу, но этот парень этого не стоит. Либо вывести того на эмоции, только это как играть с бутылкой, наполненной нитроглицерином.

- Ты, судя по всему, не собираешься работать, как я понял? – Спросил я того. На чтоон кивнул. – Ну, раз так, то я просто буду зарабатывать на твоем теле. Продавая как проститутку – Пожал я плечами. На что тот пожал плечами. – Суровым мужикам.

- Я не буду этого с ними делать – Остановился он и категорично заявил.

- А кто сказал, что это ты будешь делать. – Оскалился я – Тебе много не нужно.

Только стоять в одной позе.

На что тот не показал никаких эмоций.

«Эм, что, не вышло напугать? Вот жесть! А чего люди обычно боятся там…» - Начал я думать. После чего обернулся и увидел убегающую спину Тепа.

«Эм, он что, все же испугался? Но сейчас другая проблема…»

- Стой, гад! Я на тебя два золотых потратил!

- Хрен тебе, содомит проклятый! – Кричал Теп. – Я лучше сдохну, чем со мной этобудет делать мужик!

На наши крики таращились люди и почему-то некоторые девушки и краснели? Это что, и здесь распространено?

Теп выскочил из темного переулка и резко упал перед людьми и с криками «Спасите!» его начала невидимая сила затаскивать обратно. Особенно все перепугались, когда там светились два желтых глаза.

- Не брыкайся, ману тратишь. – Шипел я на него – Если не хочешь сценария, прокоторый я тебе говорил, то ты будешь делать то, что я скажу. А когда отработаешь, можешь валить на все четыре стороны.

- Ладно. – Тот резко перестал брыкаться. Чем сбил меня с толку. Поднявшись иотряхнувшись тот пошел со мной. Но стоило мне выйти за угол, как след того опять простыл.

«Это будет долго»

***

Некоторое время и выносливости спустя.

- Итак, парень, основная суть торговли - это веселое лицо. Но так как у меня с этим проблемы, а Бен зверолюд, мы просто одеваем маски, таким образом не пугая людей. - Ну, и какие у тебя проблемы? – Стал тот всматриваться в лицо – У тебя оно явно отличное от холопов. Да и очки довольно искусно сделаны, хотя балахон все портит. скривился тот.

- Ну, во первых, каждый человек уникален. – Поднял я палец вверх. – Только некаждый эту уникальность использует. – Задумался я. - Не важно. Короче, меньше оскорблений. А насчет лица, ну, когда мне весело, то я нормально улыбаюсь, но когда приходится вежливость проявлять то у меня начинает дергаться лицо.

- Ну, парень, тогда да, лучше маску носи. – Сказал тот с пофигистичным лицом. - Итак, твоя работа будет состоять в торговле и сборе товара с точек, которые я тебе укажу. Основная точка для меня - это дом Грантов. Там живет мальчик, который делает мне карточки с рисунками и раскрашивает игрушки.

- А зачем тебе работать с мелкими?

- Ну, здесь взрослые не слишком творчески мыслят, а когда я увидел, как пацанраскрашивает змея, я сраз предложил ему подработку. И тот отлично с этим справляется. Возраст, пол, раса не важны, если этот кто-то хорошо делает свою работу. – Пожал я плечами

- Эм, ладно. – странно тот посмотрел – Так просто мой дед говорил. – объяснил он.

«Похоже, дед у него был довольно умен.»

- Так… Бен у нас занимается производством сладкого и сырья. Продукты мы скупаемчерез гильдию и у некоторых торговцев на рынке. Вот список, если тот что-то попросит и адресат.

- Еще чего, я буду ниже какого-то зверья…

- На панель парень захотел… - сверкнул я очками. Довольно прикольно так делать,хоть данный эффект в этом мире бесполезен.

- Ну, раз просто нужно помощь оказать, то почему нет? – показал тот улыбку от уха доуха.

Дальше мы просто пришли на рынок, где образовалась очередь.

- Так ты говоришь, мне нужно просто продавать твое барахло и все? – посмотрев наменя тот сразу сказал – Хорошо, хорошо, парень, буду я тебе помощь оказывать. И чего интересного люди в нем находят... – Сказал он подойдя к прилавку и попробовал вату – Беру свои слова назад, это угощение достойно подавать главным блюдом на балах. А ты ее черни раздаешь. – Скривился тот.

На что я его ткнул в бок.

- Хрусть. – у Бена сломалась палочка для десертов.

- Ну Бен это Теп. Теп это Бен. Пожмите друг другу руки. – Сказал я дергающейсяулыбкой.

- Для тебя - Тепоторпис, зенильский червь – Посмотрел тот снисходительно на Бена.

- Хрусть.

- Бен, не ломай материалы!

http://tl.rulate.ru/book/24064/499204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Повтор

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку