Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 26 Молодой каменный змей-страж :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 26 Молодой каменный змей-страж

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 26. МОЛОДОЙ КАМЕННЫЙ ЗМЕЙ-СТРАЖ.

 

Все же, ситуация в корне изменилась. У меня уже были сомнения, как я буду защищать Рити во время эволюции в одиночку, если появится сильный монстр. Теперь, можно сказать, что глотальщик послужит дополнительной защитой, поселившись в нижней части логова. То, что он 4 ранга - даже плюс при таком раскладе. У нас также есть запас плодов очищения для преодоления истощения Рити после эволюции.

 

Нужно еще удостовериться в нашей безопасности в верхнем проходе, поэтому не будем торопиться, а сначала понаблюдаем за нашим новым соседом. У нас во [Внутреннем хранилище] есть еще достаточный запас дичи помимо плодов...

 

Параллельно буду укреплять верхний коридор. Прежде я избегал выращивания чего-либо в верхнем проходе, чтобы избежать разрастания в нем мха и не привлекать к нему излишнее внимание, но сейчас нужно вырастить в нем ветки для возможности сражения [Магией природы] с их помощью. Довольно проблематично их быстро вырастить. Дело даже не в манне, а так сказать в "физическом материале". При росте растений требуется много воды и углекислого газа. Да, в Провале очень влажная и затхлая атмосфера, что указывает на высокое содержание этих веществ, а [Магия природы] их "стягивает", но внутри логова они быстро исчерпываются. Раньше я решал эту проблему отчасти, выращивая все небольшими участками за раз, отчасти, устроив вентиляцию. В закупоренном камнями выходе нижнего коридора я сделал небольшую открывающуюся дырку, через которую все и вентилировал. У меня даже был своеобразный пропеллер-веер, я ведь не могу крутить как пропеллер постоянно в одну сторону при помощи изгибания веток. Придумал хитрость: несколько оборотов в одну сторону, потом изогнул лопасти в обратную сторону, несколько оборотов в другую. Поток воздуха по сужающейся трубе в дырку создавал неплохую тягу. Сейчас же доступа к моей "вентиляции" у меня не будет. Придется экономить.

 

Между прочим, я собрал сегодня очень много манны, но ее количество вокруг не сильно изменилось. 80-90% так и рассеивалось вокруг, но более вероятна теория о том, что видимая манна - лишь часть. Словно вода в колодце. То, что доступно - лишь малая часть, а вот в грунте еще очень много.

 

 

...

 

 

Наблюдение за глотальщиком заняло довольно много времени, но к счастью, ничего непредвиденного не произошло.

 

Немного поразмышлял над растительными и растения-подобными монстрами. Первые двигаются за счет манны, а вторые все же имеют некое подобие мышц. Это, если судить по мне и глотальщику. Возникает вопрос, есть ли у растительных монстров способность [Склонность к магии природы]? Очень интересный вопрос, ответа на который я не знаю. Я не уверен полностью даже на счет всех растения-подобных. Даже не уверен, есть ли еще такие, кроме фей.

 

Единственная серьезная потеря в том, что я остался без скелетов, приготовленных для поднятия марионетками при помощи [Некромантии]. Наш "сосед снизу" их все сожрал и даже не поморщился. Зато, теперь понятно, почему его падальщиком называют. Похоже, он легко переваривает кости и извлекает из них питательные вещества. Финальная проверка при помощи "удочки с плодом очищения", сделанной [Магией природы] из ветки, великолепно подтвердила информацию Рити о неспособности глотальщика лазить по стенам.

 

Я передвинул множество ветвей из нижнего прохода в вертикальные, чем практически сузил диаметр последних вдвое. Изначально нижний и верхний проходы диаметром примерно 1,5 м, а вертикальные около 1 м. С другой стороны, у меня размах крыльев около 40-45 см, и требуется проход около 45-50 см, чтобы свободно летать. Данный проход я смогу и перекрыть полностью ветками. Малышка тем временем выгрузила все плоды очищения и воду.

 

Рити отправилась эолюционировать, когда наелась до отвала запасами мяса, и я восстановил ей запас манны. Остатки мяса так и оставили во [Внутреннем хранилище], чтоб запах мяса и крови не привлекал лишних хищников. С другой стороны, плоды очищения тоже привлекают монстров, но опасны только сильные хищники. Поэтому запах плодов очищения менее опасен, чем запах крови. Со слабыми монстрами пусть разбирается глотальщик, который переместился ближе к развилке.

 

Вертикальные входы я дополнительно замаскировал иллюзиями, и теперь я скучаю и волнуюсь в основном. Тренировки [Магии иллюзий] пока приостановил, чтобы не привлекать лишнее внимание и не проворонить что-нибудь важное.

 

Сейчас у меня уже [Чувство жизни 4], которое действует метров на 15. Находясь в центре логова я могу осматривать его полностью. Для слежки за глотальщиком перемещаюсь ближе к выходу.

 

В данный момент я наблюдаю за охотой глотальщика или за его засадой, если быть точнее. Принципы его охоты весьма просты и в тоже время эффектны.

 

Вот глотальщик безобидным холмиком мееедлееенооо подкрадывается к ничего не подозревающему крысу. Вот он достиг критического расстояния, и дальнейшие события произошли молниеносно. Я их не видел глазами, а только чувствовал [Чувством жизни].

 

Глотальщик раззявал пасть во всю ширь практически на 2/3 ширины коридора.

 

Выпадом щупалец схватил крыса.

 

Столь стремительно заглотил, что бедный даже не успел пискнуть.

 

Снова безмятежная картина, но уже БЕЗ крыса...

 

Страшно?

 

Мне - да.

 

Жуткое зрелище. Было не так жутко, даже когда я проверял глотальщика [Предвиденьем опасности].

 

 

...

 

 

Время до конца эволюции Рити тянулось крайне медленно. Не уверен, или само время эволюции такое большое, или мне это только кажется из-за вынужденного бездельничанья.

 

 

...

 

 

Наконец-то эволюция завершена. Рити покинула кокон и сейчас выкладывает запасы мяса из [Внутреннего хранилища] и ест. Запасы не пострадали, я зря волновался.

 

Внешность изменилась согласно описанию. Теперь Рити представляет из себя змею с лапками, как и было обещано. Толщина тела около 40 см, а длинна около 3 м. все тело покрыто даже не чешуей, а внушительного размера щитками около 10 см. Из-за топорщащихся щитков сложно точно оценить размеры тела. На спине и животе щитки имеют большие размеры, чем на боках. Голова и некоторое расстояние за ней покрыты участком сплошного панциря со спины, эти части тела сплющены и прижаты к данному панцирю. Словно утолщение тела до 60 см, но от которого осталась только верхняя половина. Правда при переходе в туловище имеется странная выступающая вниз дуга, замыкающая панцирь по окружности. Шеи фактически нет, панцирь переходит сразу в тело. Хвост представляет из себя длинную плоскую пластину с зазубринами по краям, как у лезвия. Лапки около 80 см длинной передние и всего 40 задние. Весьма крепкие. С внешней стороны покрыты щитами тоже с зазубринами по краям, а с внутренней - чешуей, похожей на прежнюю. Передние лапы не пропорциональны. Плечо в несколько раз короче, чем предплечье, и покрыто чешуей. Пальцы на передних лапах тоненькие и короткие, а на задних их вообще нет. Пасть за счет строения головы практически плоская, а на ее нижней стороне расположен орган [Пространственного хранилища], который весьма широко раскрывается.

 

- Рити, разве твой подбородок между передних лап не слишком уязвим? - дракошка ехидно на меня посмотрела, оторвалась от еды, а потом эффектно поджала лапки, свернув передние в локте, а задние вытянув. Передние словно крышкой закрыли панцирь, зацепившись выступами, а задние точно так же прилегли к хвосту.

 

Вопрос исчерпан. В таком положении она точно напоминает бронированную змею с более толстым панцирем на голове около 60 см диаметром и столько же в длину, и еще сужающейся бронированной хвостовой частью той же длинны. Итого около 3,5 м. Такое строение возможно только при помощи магически укрепленных материалов, я полагаю. 

 

Пусть продолжает кушать, а я проверю ее статус.

 

Имя Ритигордиа
Раса Молодой каменный змей-страж (Женщина)
Ранг 4
Уровень 0/70
Состояние истощение
ОЗ 635/635
ОМ 63/798
ВК 212/1381
ВД 9/4022
Сила 85
Ловкость 15
Скорость 9
Размер 8
Атака 101
Защита 321
Магия 41
Сопрот. 75
Дополнительные способности:
[Дракон] [Внутреннее пространство]
Активные уникальные способности: 
[Земляной дракон 3] [Внутреннее хранилище 4] [Рывок скачками 1] [Ввинчивание в землю 1] [Гуманоидная форма 2]
Пассивные уникальные способности:
[Генетическая память 4] [Драконья чешуя 3] [Броня дракона 1] [Драконий контракт 1] [Охрана дракона 1]
Активные способности:
[Магическое восстановление 1]
Пассивные способности:
[Регенерация 1] [Иммунитет к окаменению] [Ночное зрение 5] [Скалолазание 5] [Бой когтями 2] [Потрошение 2] [Восстановление манны 1] [Тихое передвижение 1] [Незаметность 1]
Аннулированные способности:
[Повышение уровня со временем]
Очков способностей: 600
Титулы:
[Истинно всеядный] [Дракон-страж]
Черты:
[Беззаботная 5] [Защитница фей 4] [Охотница на превосходящих 3] [Послушное дитя 4] [Жизнь под опекой 3] [Благословение 7] [Элемент земли 3] [Элемент света 3]

 

Все показатели соответствуют обещаниям. Низкие значения ОЗ, но высокое значение ВД обусловлены небольшим размером, но наличием [Внутреннего пространства]. Значение ВК ниже, чем ВД, что обусловлено, скорее всего, наличием тяжелой брони, которую нужно таскать. Эта же броня обеспечивает невероятно высокое значение защиты. Вызывает вопросы низкий показатель скорости, но с ним разберемся позже, благо есть некоторые подозрения исходя из названия способностей. Неприятно кольнул тот факт, что ее магическая сила теперь вдвое больше моей. Теперь просмотрим новые способности.

 

Земляной дракон
способность, отвечающая за овладение изначальными драконьими способностями.
1 раскопки магией
2 бронированный
3 каменная чешуя

 

Каменная чешуя
направляя всю свою магическую силу на укрепление чешуи, земляной дракон сильно поднимает себе защиту, но лишается возможности использовать другие магические способности.

 

Нужно проверить.

 

- Рити, укрепи свою броню магией, - малышка склонила головку на бок, - нужно проверить твое драконье укрепление брони. - вот теперь поняла. Ииии. Статус.

 

...
Атака 101+10
Защита 321+86
Магия 41-41
Сопрот. 75+15
...

 

Я уже устал плакаться о читерности драконов. В принципе, все монстры ниже 4 ранга не представляю для Рити никакий угрозы, сколько бы их не было. Они ее просто не прогрызут ни при каких обстоятельствах. Большинство 4 ранга при использовании этой способности, впрочем тоже. Хотяяя. Я мало видел монстров 4 ранга. В обычных условиях их показатели ОЗ ОМ, ВК и ВД должны быть в районе 1500, но мне не попадались монстры даже с примерно равными показателями. Постоянно мне попадаются какие-то перекошенные: Рити, рыцарь смерти, глотальщик... Последний является растением, двигающимся за счет манны, поэтому тоже далеко не образец в отличии от тех же крыс... Чей статус 4 ранга я еще видел? Вот нормальный статус 5 ранга был у младшего земляного дракона. Впрочем, возможно, монстры 4 и выше ранга могут переломать кости Рити, даже если и не прокусят. Возвращаясь к текущей ситуации, отправлять малышку в одиночку на глотальщика будет слишком опасно. Даже если он не прокусит, то вполне может проглотить. Мало ли какая у него кислота в желудке, если он так легко жрет кости целыми скелетами.

 

Другие способности тоже не лишним будет проверить. [Тихое передвижение] и [Незаметность] отвечают за способность тихо передвигаться и прятаться без использования магии. У меня, между прочим, нет таких способностей, поскольку при маскировке я полагаюсь исключительно на [Магию иллюзий], а чисто физические умения совсем не развиваю. [Внутреннее хранилище] тоже повысило уровень.

 

Броня дракона
панцирь, которым защищены некоторые виды драконов является не просто роговым наростом, а может чувствовать прикосновения, как кожа, но не боль, а также свободно регенерировать.

 

Ого! Очень хотелось бы знать, из чего состоит эта броня. Можно только гадать, но без магии здесь явно не обошлось. Что-то вроде          сверхукрепленной кожи?

 

Магическое восстановление
крайне опасная способность для многих видов, ускоряет естественную регенерацию организма за счет манны, но в корне отличается от [Магии исцеления] тем, что старит организм и может вызывать другие смертельные недуги, но также не имеет и ограничений в использования.

 

Опасная способность, но проясняет некоторые особенности магии и манны. Под смертельными недугами подразумевается, скорее всего, рак. Если судить по ее описанию, [Магия исцеления] не вызывает ни рака, ни старения. Различие, скорее всего, кроится в элементе используемой манны: [Магия исцеления] - свет, а [Магическое восстановление] - стихийные. На этот факт указывает отсутствие требований в сочувствии и сострадании у этой способности. Ее можно использовать чисто технически. Раньше я особо не задумывался, а ведь использование манны элемента света требует хоть и различные эмоции, но все они относятся к положительным, которые все вместе можно охарактеризовать понятием "добро". С другой стороны, элемент тьмы требует противоположные эмоции, которые характеризуются как "зло"... Это наводит на мысль, что манна света тесно связана с богами, а манна тьмы - с демонами. Эта мысль только догадка, но характеристики манны являются фактом. Манна света по своей природе стремится к порядку и исключению случайностей в пользу закономерностей, чем и можно объяснить блокирование рака и старения. Это явление полностью противоречит третьему закону термодинамики, но с фактами глупо спорить. Лучше считать, что данный закон к манне не применим. Манна тьмы даже еще сложнее: по своей природе она наоборот разрушает любые упорядоченные структуры, НО. Нежить. Существование нежити вообще противоречит даже свойствам манны тьмы!.. Очень странная ситуация, объяснение которой я не нашел пока.

http://tl.rulate.ru/book/23988/616333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
фуу, какая она стала страшная
Развернуть
#
Я, вроде, подробно описал...
В общем-то просто помесь ящерицы, змеи и броненосца... Очень практично получилось, вроде...
А страшная - не так и важно, ведь у нее и гуманоидная форма имеется.
Развернуть
#
Не знаю как все но я представил китайского(азиатского) дракона, без рогов и со слегка змеиной мордой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку