Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 5 Я отправляюсь в путешествие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Глава 5 Я отправляюсь в путешествие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ГЛАВА 5. Я ОТПРАВЛЯЮСЬ В ПУТЕШЕСТВИЕ.

 

Проспал я до утра и после сна мне стало лучше.

 

Имя Нет
Раса Некро-фея (мужчина)
Ранг 2+
Состояние истощение
Уровень 0/20
ОЖ 12/15-3
ОМ 239/551
ВК 12/15-3
ВД 7/15
...

 

Статус это подтверждает. Отогнул ветки-забор и расположился на них и на солнышке.

 

Теперь нужно думать, как развиваться дальше и что делать. А пока думаю, можно и помедитировать, а то мана до сих пор не восстановилась.

 

Ну, сразу изучать некромантию неохота, да и труп для нее нужен, а лучше - скелет, чтобы не вонял. Следующая моя цель - это светлые звания, а для их получения нужны добрые дела, а значит, наконец-то, отправляюсь в путешествие. Но для начала проверим состояние моей магии, ведь изменилась моя элементная принадлежность...

 

Ну что можно сказать. [Магия иллюзий 3] работает как и раньше. С поправкой, что мой паказатель "магия" вырос вдвое. [Магия природы 1] работает почти также. Может, чуть хуже, или мне это только кажется? А вот [Магия исцеления 1] работает гораздо хуже. Приходится сильно концентрироваться, чтобы ее использовать. При первой попытке она пропала сразу после активации, и я испугался, что не смогу ее использовать. Иронично, что именно мое состояние, судя по всему, и помогло в использовании этой магии. Поскольку лечение я проверял на самом себе.

 

При помощи лечения я восстановился где-то за час. Но перед путешествием нужно решить еще один вопрос. Одежда! Если раньше я игнорировал ее, поскольку был бесполым, то теперь нужно бы соблюсти приличия и прикрыть срам. Вместо того, чтобы шить одежду, я ее вырастил! Целый день провозился, пока не сварганил что-то вроде шортов и футболки из чего-то вроде жилок. Вышло очень грубо, но носить можно. За свои старания я получил способность [Выращивание сложных структур 1].

 

Поддерживая невидимость, я полетел в путешествие. Для начала, нужно выбрать направление движения. Для этой цели я поднялся на большую высоту и осмотрелся. Если предположить, что я на планете, похожей на землю, то солнце встает на востоке, в полдень находится на юге и садится на западе. Да, на юге, судя по тому что я вижу, лес кончается. Но это далеко, и я не могу разглядеть детали. Нужно спускаться, а то меня постоянно сносит ветром как бумажного змея. Путешествовать придется через лес, поскольку там нет таких сильных порывов. Все это время я поддерживал невидимость.

 

Пока спускался, я решил восстановить ману медитацией и получил способность [Параллельное мышление 1]. Поддерживать невидимость и медитировать одновременно стало вполне возможно, а ведь раньше я не мог так делать. Проверив позже, я убедился, что способность полностью соответствует своему описанию: позволяет думать и/или выполнять несколько дел одновременно.

 

Да, приземлился я за пределами моей безопасной, "домашней" области, но она мне и не нужна больше, поскольку у меня хватает маны теперь свободно путешествовать под невидимостью.

 

 

...

 

 

Во время путешествия я встретил огромное число зверей, а точнее, монстров. Всех их можно условно разделить на несколько типов.

 

Грызуны. К ним относятся всякие крысы, белки и зайцы. их размер варьируется в основном от кошки до собаки. Особое место занимают кролики. Во-первых, они рогатые. Во-вторых, я встречал кроликов размером с оленя, наверное. Они все питаются в основном растениями, но все без исключения с удовольствием закусывают падалью, как я понял.

 

К ним можно отнести и жаб, которых я уже встречал. Хоть и не грызуны, но чем -то похожи поведением.

 

Следующей группой можно назвать кабанов. Тоже травоядные в основном. Вообще, дикие кабаны и на земле достигают довольно больших размеров, это не домашние хрюшки, Но тут можно найти кабанчиков размером с носорога. Судя по тому, как они ломают деревья, силы им не занимать.

 

Чистыми хищниками выступают волки, похожие на моего знакомого. Еще есть кошки или пантеры такого же размера, которые охотятся на деревьях.

 

Особенно опасны для меня птицы, охотящиеся на насекомых, которых тут в достатке. Правда насекомые встречаются довольно крупные, с меня размером. Сами птицы размером с орла или филина бывают.

 

Отдельно стоят монстры-растения. Видов великое множество, хотя все норовят съесть кого-нибудь. Точнее, к этой группе я отношу только хищные растения, на которых реагирует мое [Предвиденье опасности]. Не опасные меня не интересуют.

 

Но "королями" в этом лесу являются огромные звери. Я их назвал Медведи-броненосцы. Представьте себе помесь медведя и броненосца размером со слона или даже мамонта. Жрут все, что попадется под лапу, но медлительные, поэтому мне не опасны.

 

Последней группой являются змеи. Их много разных размеров, существуют даже такие, которых и к "королям" можно отнести. Это огромные удавы размером с анаконду, наверное. Любят прятаться на деревьях, поэтому для меня чрезвычайно опасны. Были бы, если бы у меня не было [Предвиденья опасности].

 

Самое интересное, что "короли" достаточно умны. И ненавидят друг друга. Нет медведи вполне дружелюбны друг с другом, но люто ненавидят змей, а для змей все кроме сомой особи -это еда, правда медведей они ненавидят. Хотя и не так люто, как медведи их. Я наблюдал, как Медведь разорил гнездо змей при этом совершенно не проявив интереса к последним как к пище. Также была сценка, когда анаконда с раздувшимся брюхом напала на медведя. Я не остался наблюдать и ждать победителя, но ран на медведе заметно не было, а вот змее доставалось. Хотя, возможно змея ядовита, но в таком случае она бы укусила и отступила. В любом случае победитель меня не интересовал, но судя по тому, что медведей я встречал часто, а змей редко, мишки сильнее.

 

Насекомых я уже упоминал. Но они, в основном, в самом низу пищевой цепи, правда есть и стайные, которые охотятся. Размером от 1 до 30 см.

 

Вокруг все буквально кишит монстрами. Постоянно кто-то кого-то жрет. Жуть. Без [Предвиденья опасности] я бы сдох уже раз 100 как минимум.

 

Каждый предмет по дороге я оценивал, поэтому двигался медленно. Я довольно быстро получил способность [Оценка 2], которая позволяет определить эволюционную группу монстров. Похоже все змеи относятся к одной группе, но их очень много вариаций по размеру. Насколько я узнал из оценки, большинство монстров не растут как обычные животные, а эволюционируют с повышением уровня, как это было со мной. Исключение составляют Медведи-броненосцы (вообще их [Оценка] называет Бронированные ленивцы). Судя по описанию, они относятся к истинным монстрам. Интересно, что это значит?

 

Да, еще я понял, что все деревья и множество других растений тоже относятся к монстрам. Некоторые к крайне опасным группам. Но они не опасны на данный момент. Могу только предположить, что они эволюционируют в опасных монстров со временем под действием способности [Повышение уровня со временем], которая есть у 1 и 2 рангов, а на начальных этапах жизни безвредны.

 

 

...

 

 

И вот я нашел целый скелет какой-то крысы. Похоже, его обглодали насекомые. Я уже отмечал, до какой степени этот лес жуткий? Итак, все-таки развить [Некромантию] мне было очень интересно. Поэтому я сделал защитный кокон-клетку из веток. Выбраться сам из него я смогу быстро, ведь во время путешествия, в перерывах, когда уставал лететь и садился отдыхать, я выучил [магию природы 2]. Так что в случае опасности я смогу открыть свой кокон изнутри и сбежать.

 

[Некромантия] оказалась намного сложнее, чем те виды магии, которые я тренировал раньше. Похоже необходима некая "энергия смерти". Гм, прикасаясь к костям, я чувствую что-то.. Какие-то... Темные эмоции? Мда... Мало их. Ну-ка попробуем использовать [Мертвую пыльцу]. Да, темная энергия словно разрастается.

 

Получена способность [Восприятие смерти 1]

 

Так, не отвлекаться! Добавим туда же мое чувство раздражения. Теперь аккуратно распространим все по скелету. Медленно... Осторожно... Прогресс есть, но я устал. Придется покинуть кокон, чтобы отдохнуть.

 

Провозился несколько дней, а точнее ночей, поскольку днем я отдыхал на солнышке и запасался ягодами и прочим для ночных закусок. Каждый раз заполнять приходилось практически с нуля, да еще и после чувствовал себя преотвратно. Вот и приходилось себя лечить потом. Как же плохо лечится после занятий некромантией.

 

Есть, весь скелет заполнен! Теперь я чувствую, что могу его двигать.

 

Получена способность [Некромантия 1]

 

Уффф...

 

Готово. Могу мысленно управлять. как марионеткой. правда только пока касаюсь. Если отхожу, то скелет начинает разваливаться. Оставил его разваливаться.

 

На следующий день поднять скелета получилось довольно быстро. Правда он медленный так что я его бросил. И на это я убил около недели. Другие магии учить легче было.

 

 

...

 

 

Вот наконец-то я набрел на людей.

 

За время путешествия я развил способности [Оценка 3], [Медитация 2] и [Ускорение полета 2]. Теперь ускоряться я могу немного больше, чем вдвое. А вот с оценкой все сложно. На прежнем уровне я не замечал, что при оценке себя я видел свой ранг, насколько помню. Теперь я могу видеть ранг других существ и мой статус [Оценкой] отображается примерно так.

 

Раса фея (элемент тьмы)
Ранг 2+
ОЖ ??/15
ОМ ???/563
ВК ??/15
ВД ??/15

 

Да, моя мана немного поднялась за все время. Похоже, что это от тренировок. Я же постоянно пользовался ускорением полета и невидимостью, а также активно восстанавливал ману медитацией.

 

Отвлекся от темы. Можно сделать предположение, что [Оценка] при использовании на себя имеет +1 к уровню. Согласно моей теории, когда разовью [Оценку 4], должен увидеть максимумы основных характеристик у других существ. итог по оценке монстров: 1 ранг - размером с кошку, 2 - с собаку, 3 - размером с лошадь или быка. При этом крысы и птицы 1 или 2 ранги, волки и кабаны 3 ранга, хотя волки сравнительно не велики, а кабаны с носорога. Может разница в способностях?

Мне интересен ранг "королей леса", но специально их искать для этого неохота. Про [Сопротивление страху 4] я предпочту умолчать.

 

Званий я никаких не заработал, а из черт характера получил [Перестраховщик 3], [Осторожный 3], [Трусишка 4] и новую [Холоднокровный 1]. Ну что сказать? Я же прятался всю дорогу. Да и нормальные черты для феи.

 

Вернемся к людям. Взрослые 3 ранга, а дети "3-" ранга.

 

Итак.

 

Передо мной небольшой городок, или скорее деревянный замок? Само поселение небольшое с одноэтажными домиками из бревен, но вот окружено оно не частоколом, как можно было предположить, а высоченной деревянной стеной в форме квадрата около 10 метров в высоту из бревен и метра 2 в толщину, ощетинившейся снаружи заостренными бревнами как шипами. Ворот много, но они маленькие и низкие с укрепленной аркой. По углам 4 башни с внушительными баллистами наверху на каждой. Наверное, это нормально, учитывая давешних Мишек-броненосцев. Это доказывают и пустующие стены. Только на башнях есть дозоры.

http://tl.rulate.ru/book/23988/497808

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Не мастер в этом деле, но все же скажу легче узнать сколько выносливости сейчас, нежели её максимум. К примеру:вы видите усталого человека, вы знаете, у него осталось мало выносливости, но её максимум определить нельзя. С другой стороны, если говорить о важности данных, а не их лёгкости нахождения, то тут сложно судить. Спасибо.
Развернуть
#
Отчасти, градация сделана исходя из "полезности информации".
С другой стороны,когда смотришь на человека, сложно сказать с виду, насколько он голоден, устал и т.д., если не учитывать выражение лица и поведение, но по росту, весу и телосложению можно легко сказать о пределах. Смотря на непрозрачный сосуд легко сказать, сколько туда можно налить воды, но не сколько там уже налито.
Тут примерно та же ситуация.
Развернуть
#
Ну все зависит от того с какой точки зрения смотреть. Ведь суммо тоже сильные.
Развернуть
#
Были бы, не будь у меня [Предвиденье опасности]. криво звучит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку