Читать Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Перерождение в фею (пол мужской) / Перерождение в фею (пол мужской): Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

ПРОЛОГ.

 

Я ощутил себя в белом пространстве без пола и потолка. Своего тела я тоже не видел и не чувствовал.

 

- Приветствую, реинкарнирующий, - раздался спокойный голос и продолжил прежде чем я успел что-то спросить:

 

- Поясняю сразу: ты умер и сейчас будешь реинкарнирован. Почти все воспоминания свои ты сохранишь.

 

Только я хотел спросить, как умер.

 

- Ты умер когда тебе на голову упал кирпич.

 

Хотел по возмущаться. Но голос продолжил не дав мне даже начать.

 

- Да, произошла ошибка, и я не читаю твои мысли, просто божество моего ранга естественным образом знает что ты хочешь сказать, - в голосе почувствовалась усталость, - Обычно за круг реинкарнации отвечают младшие чины, но они уже накосячили, поэтому мне приходится сейчас этим заниматься. Послушай, давай ты помолчишь, а я все улажу. Не волнуйся, решение принимать тебе.

 

"Вот настоящий Бог" подумалось мне и я ответил одним словом:

 

- Согласен.

 

- Вот и хорошо. Перерожден ты будешь в мир меча и магии, как у вас говорят с системой, напоминающей ваши РПГ. Прости, но человеком тебе не стать, места заняты. Только монстром. Вот на вскидку тебе варианты.

 

Места заняты? А, в смысле - герой уже есть. Ну и ладно, и не хотелось особо. Роль гладиатора на арене мира никогда не прельщала.

 

Передо мной появился серый экран:

 

Выбор расы:
1. Призрак
2. Дракон
3. Фея

 

- Пока обдумываешь я поясню. Поскольку у тебя будут воспоминания, это добавляет проблем, но драконы уже обладают генетической памятью, а для призраков это естественно. Все три расы потенциально не стареют. Еще ты можешь взять себе одну способность, если выберешь дракона или призрака, и три, если фею. Различие в том, что призрак изначально третьего ранга, детеныш дракона второго и обладает огромным потенциалом, а крохотная фея слабого первого ранга. В мире, где ты переродишься, все существа делятся на ранги и люди относятся к третьему. Как и в РПГ ты сможешь эволюционировать при достижении определенного уровня, правда у ступеней эволюции есть предел. Например.

 

Принцип понятен. Классика РПГ: есть 10 условных очков и выбор, куда их распределить: в исходную силу, потенциал или взять побольше читов со старта. Если еще проще. Призрак: сила 6, потенциал 2, способности 2. Дракон: сила 3, потенциал 5, способности 2. Фея: сила 1, потенциал 1, способности 8. Условно, естественно.

 

Рядом с первым появилось 2 новых экрана.

 

Предпочтительный путь эволюции дракона:
1. Детеныш (ранг 2)
2. Ребенок (ранг 3)
3. Драконоид (ранг 4)
4. Молодой дракон (не стареет, ранг 6)
5. Дракон (взрослая особь, ранг 7)
6. Древний дракон (конечная эволюция, ранг 8)

  

Предпочтительный путь эволюции феи:
1. Крохотная фея (ранг 1-)
2. Маленькая фея (ранг 1+)
3. Фея (не стареет, взрослая особь, ранг 2)
4. Особенная фея (ранг 3)
5. Королевская фея (конечная эволюция, ранг 5)

 

- Думаю, тебя заинтересует фея, кстати, пол феи выбирают при второй эволюции. Вообще, Фея относится к тому же классу, что и монстры-крысы, например. Да, повышение уровня происходит проще всего в бою, но есть и другие пути, например первый ранг повышает уровень при повышении уровня способностей, а у первого и второго рангов уровень повышается еще и за время жизни. Есть еще и другие специфические пути, но они тебе скорее всего не пригодятся. Да, уровень взрослой феи поднимается со временем, но будь готов ждать сотни лет, благо стареть ты не будешь. Вот тебе статус крохотной феи и усредненный взрослого человека для сравнения:

 

Еще и легко избавлюсь от старости, совсем круто, Бог знает, чем меня можно заинтересовать (правда, у призрака этак изначально, ну да ладно).

 

Появились очередные экраны:

 

Раса Человек
ранг 3
ОЖ 200
ОМ 200
ВК 200
ВД 200
Сила 15
Ловкость 15
Скорость 15
Размер 7
Атака 10
Защита 10
Магия 10
Сопрот. 10

 

Раса Крохотная фея
Ранг 1-
ОЖ 5
ОМ 30
ВК 5
ВД 5
Сила 0
Ловкость 15
Скорость 7
Размер 0
Атака 0
Защита 0
Магия 3
Сопрот. 2

 

Эээ...

 

- А что ты хотел? У феи ростом два сантиметра никак не может быть статистики как у человека. точно так же глупо ждать сопоставимой статистики от человека и древнего дракона длинной от носа до хвоста двести метров. Как ты уже понял [ОЖ] -это очки жизни, [ОМ] - очки маны, [ВК] и [ВД] - коротко-срочная и длительная выносливости соответственно, или по-другому физическая выносливость и сытость. Еще феи обладают способностями [Склонность к магии природы], которая позволяет самостоятельно без посторонней помощи освоить магию природы [Оценка] 1 уровня изначально. Да, та самая, о которой ты подумал. С остальным сам разберешься с помощью способности [Самооценка], которая эквивалентна [Оценке 10] но только на себя. Феи популярны в качестве фамильяров или питомцев из-за их добродушности и редких способностей [Оценка] и [Пыльца феи].

 

Перспектива переродиться феей меня и правда заинтересовала, особенно если можно взять в нагрузку еще целых 3 способности (да и оценка на халяву). Еще не старение очень рано тоже на халяву. Бог знает мои вкусы. Поскольку мне очень хотелось взять 2 разные, то я все равно стал бы выбирать вид попроще, ведь ни на какую "сюжетную броню" рассчитывать не приходится. Также я не буду полагаться на удачу, ведь даже с божественной удачей может в самый неподходящий момент НЕ повезти и все. Смерть. Ведь удача подразумевает возможность что-то получить, я же предпочту способности, которые смогут защитить меня от потерь и неудач.

 

Впрочем, Бог опять все предвидел.

 

- Из способностей рекомендую взять [Предвиденье опасности 1], [Склонность к магии иллюзий] и [Родство к мане]. И да, способность [Судьба героя] занята.

 

Я как раз размышлял о первых двух, но третьей хотел что-то вроде [Склонности ...] для магии лечения.

 

- Да, [Склонность к магии исцеления] брать не рекомендую у расы фей и без того высокая к ней предрасположенность. Коротко о магии в этом мире: она делится на 4 основных, стихийных атрибута: вода, огонь, воздух и земля, и 4 дополнительных, имеющих условия для овладения: свет, тьма, разум и пространство/время. Если коротко, то магия исцеления очень проста в освоении, но требует жестких условий, а именно сочувствия и сострадания. Причем искренних. Ею нельзя пользоваться технически, как той же магией стихий. Поэтому она тебе подходит хорошо. Вместо этого [Родство к мане] даст тебе хороший бонус к количеству и восстановлению маны.

 

Ну да, если требуется только сочувствие, то это я легко. Даже во всяких играх я не любил жертвовать своими бойцами, если это были не какие-нибудь зомби или роботы. Ну ладно, возьму что дают, а там на месте разберусь. Как говорится "спорить с Богом глупо: он все равно умнее", а передо мной самый настоящий всезнающий Бог, а не какая-нибудь богиня-идиотка, которую можно взять с собой как вещь, да она еще и бесполезной окажется. Любой спор тут только для выпендривания или от желания позлить Бога, за что можно и наказание схлопотать. Реинкарнируют в женщину, например, если не хуже. Будешь знать, как Истинного Бога злить.

 

- Хорошо пусть будет фея и предложенные вами способности. Реинкарнируйте меня.


В тот же миг как я договорил мое сознание померкло...

http://tl.rulate.ru/book/23988/497715

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
ГГ понял, что Бог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕВЕДУЩИЙ и знает ВСЕ его мысли и желания и результат его долгих определений наперед, поэтому не стал разводить балаган
цитата
""спорить с Богом глупо: он все равно умнее", а передо мной самый настоящий Бог"
Развернуть
#
Ну ок.
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Самое весёлое написано мелким шрифтом, знающие поймут😏
Развернуть
#
В смысле комментарии?😄
Первые главы и так перегружены статистикой и описаниями, так что я укоротил пролог до минимума сославшись на божественное всеведенье
Если все расписывать... это будет энциклопедия, а не рассказ...
Как лучше сделать?
Я уже понял и собираюсь в 18 главе вернуться к анализу данного выбора немного
SPOILER Читайте на свой страх и риск
(там как раз будет знакомство с драконами)
Развернуть
#
Я горжусь своим прологом: коротко, емко и под треск аж 3-х шаблонов
побуду педантом и перечислю:
1. Бог истинный, а не бесполезная богиня, как сейчас популярно
2. ГГ не интересует удача, и ему дается способность вместо "сюжетной брони"
3. Система не каноническая (правда это есть в описании, но его не все его читают)
Развернуть
#
Хмм... я пока только пролог закончил, но тут правда будет только 4 первоначальных элемента? Или может где-то там на затворках сюжета лежат магические мутации вроде (Вода + Ветер = Лёд, Земля + Огонь = Магма, Вода + Земля = Болотная, Земля + Мутация = Стальная, Песочная... )
Развернуть
#
Немного больше, подробней в 7 главе.
Развернуть
#
"если это были не какие-нибудь зомби "если мыслить логически, что твоя армия зомби, то враги - люди. И где тут сострадание? (разве что "добрые" некроманты которые воскрешают павших, чтобы закончить их цель)
Развернуть
#
1) Привет мне из прошлого.
2) Да, я вернулся перечитывать
3)" я не буду полагаться на удачу, ведь даже с божественной удачей может в самый неподходящий момент НЕ повезти и все. Смерть."
Есть одна книга где точно такое же рассуждение. Но! Там у гг удача 0 (все стреляли из ружей, всё ок, у него рвануло) и он это в плане "удача главная, ты супер силён, но э просто не повезло и ты сдох, а слабоку повезло, он победил.
4) Я хотел написать что-то ещё, но забыл пока писал ._.
Развернуть
#
Интересно спс.
Развернуть
#
А почему выбранна фея если ее потенциал ниже дракона? Нельзя ли взять способность уменьшающий ограничение?
Развернуть
#
Все-таки добавил пояснение.
(мне казалось, что принцип распределения очков - естественная часть РПГ и ее не надо пояснять, а поднять все на максимум , естественно не выйдет)
Развернуть
#
Это ведь работает и в обратную сторону.
А его навыки? Не один из них не дает ему шанса преодолеть свои пределы. Даже если он будет рвать жоп*, он максимум достигнет 5 ранга. А дальше придётся ему положится на удачу (но ведь он не собирается полагаться на удачу, так что нет), сможет ли он найти способ эволюционировать дальше, или застрянет на 5 ранге на веки веков.
А тут он отказывается от пути, в котором просто выживая, по пути взрослея, сможет достичь 7 ранга (а может и восьмого).
Развернуть
#
А н@хрена ему "рвать жоп*" и качаться выше?
"А, в смысле - герой уже есть. Ну и ладно, и не хотелось особо. Роль гладиатора на арене мира никогда не прельщала."
Так что вместо "рвать жоп*" (можно и порвать, что не очень, если "жоп*" твоя) ГГ предпочитает спокойствие.
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Очень нудный пролог, аж глаза закатываются, особенно когда богам приписывают человеческие чувства и бюрократию
Еще и рекомендации от божественной сущности… я вас умоляю. Было бы реалистичнее, если бы выкатили список способностей длиной в бесконечность, включая какую-нибудь ерунду, и дали полчаса на раздумья
Не верю короче
Развернуть
#
???
Не совсем понял, о чем вы? "человеческие чувства"? "бюрократию"? Где это?
Все что есть - Бог, который видит все насквозь, в том числе и будущее, и сразу предлагает лучший вариант. Очень даже по-христиански получилось.

И еще не понятней, что за сочетание "нудный пролог" и "выкатили список способностей длиной в бесконечность". Разве описание такого списка не стало бы настоящей нудятиной?

А если вас интересуют всякие описания и РПГ-особенности, то 1-я часть ими пересыщена вообще-то... Реально настолько сложно "перевернуть страницу"?
Развернуть
#
во бюрократия и человеческие чувства: - Да, произошла ошибка, и я не читаю твои мысли, просто божество моего ранга естественным образом знает что ты хочешь сказать, - в голосе почувствовалась усталость, - Обычно за круг реинкарнации отвечают младшие чины.

Нудный пролог - значит тяжело и скучно читать. В такую беспричинную доброжелательность богов не верится, поэтому то, что написано, написано просто чтобы дать герою легкий старт и как-то начать произведение, но вот никакого обоснуя что-зачем -почему - нет. Потому и говорю, что не верю.
Особенности рпг меня не интересуют, но если они есть, то пусть будет интересно читать.
С чего бы мне переворачивать страницу? Может мне сразу последнюю главу открыть, чтоб не заморачиваться?
Развернуть
#
Иди почитай Библию!
Здесь именно ИСТИННЫЙ или ВЫСШИЙ Бог. Именно ЭТО и отличает его от мелких языческих божков.
(-‸ლ)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку