Читать Лазурное небо / Лазурное небо: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Лазурное небо / Лазурное небо: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Поле было объято пламенем войны... Из самых отдалённых уголков поля боя доносился гул техники, огромные военные машины двигались в сторону окоп, в которых всё ещё находились военные.

Небо было излито кровью, будто, вся кровь которая пролилась за эту войну поднялась в небеса и окрасило лазурную синеву неба.

Две противоборствующие стороны сражались на этом поле, скорей всего, эта битва будет великой, от исхода этой битвы зависит очень многое, в ней схлестнулись две не самые выдающиеся державы - новосоздавшаяся Регелийская Империя, с довольно внушительной и нарастающей боевой мощью и Королевство Миракия с хорошими связями и налаженой экономикой.

Войска Империи были натренироваными солдатами, готовыми убивать ради Императора. Этот мир был не очень технологичным в отличии от нашего. Здесь до сих пор преобладало однозарядное оружие и лишь недавно были изобретены и поставлены на вооружение танки и самолёты, имеющие толстую броню и уничтожающее оружие.

Как я уже и говорил, этот мир был не очень технологичным, но это компенсировалось тем, что в этом мире существовало что то наподобие магии, или похожего.

В армии всех держав преимущество всё же у однострельного оружие, но так же есть и элита - Рыцари облаченные в доспехи и владеющие магией. Среди этих же рыцарей элитой считаются "Святые Рыцари" у которых имеются свои способности и именные мечи.

В этом то и заключается уязвимость Империи - у них нету "Святых Рыцарей", да и остальных то держав немного... Всего их в мире существовало порядка 30 человек. По крайней мере до этого было так...

    ***

Битва все ещё продолжалась, из окоп доносились крики солдат, корчащихся от боли. Техника двигалась вперёд и вела огонь на подавление.

- Как бы я хотела... Прожить ещё немного... Хотя бы чуточку...

*молчание*

- Как бы я хотела снова его обнять...

Как бы я хотела прожить ещё не много...

Девочка в длинном, светлом платье, запачканном в крови, с голубыми, лазурными волосами развивающимися на фоне красного неба. Она стояла на возавшенности и держала в правой руке меч, по которому текли капли свежей крови. Наполовину развернувшись назад она слегка улыбнулась и по её розым щёками потекли слезы.

- Жаль... А я так хотела прожить эту жизнь... Оставить после себя хотя бы какой нибудь след...

*После этих слов девочка вытянула свой меч и начала произносить заклинание, через несколько секунд произошла яркая вспышка.*

http://tl.rulate.ru/book/23952/496791

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку