Читать Breakthrough / Прорыв: Глава 011. Не голодай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Breakthrough / Прорыв: Глава 011. Не голодай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"То есть, мой ранг Начинающего Владыки как-то зависит от этих трех сил?", - догадался Ран-Даш.

"Верно, и не как-то, а напрямую. Каждый раз, когда ты увеличиваешь свои силы, не важно, физические, магические или ментальные, количество энергии в их ядрах также возрастает. А так как они постоянно поддерживают циркуляцию энергии в организме, то испускают небольшие энергетические колебания вокруг своих сердечников. Из-за непосредственной близости всех трех ядер, их сердечники начинают резонировать, образуя мощную результирующую волну, а поскольку рефлекторная внешняя энергетическая защита существа действует по принципу диода, то, не находясь в абсолютной изоляции от окружающей среды, вся волна устремляется наружу, выходя за подконтрольные границы, создавая радиальное излучение в ограниченной области вокруг тела. Интенсивность этих волн и определяет конечный ранг существа".

"…"

Бросив взгляд на Ран-Даша, я увидел выражение лица, полное непонимания.

"Ах, да...", - хлопнул я себя по лбу, и улыбнулся, "С кем я разговариваю? Извини, Ран-Даш, задумался немного...

Короче говоря, чем выше уровень каждой из твоих сил, тем сильнее твоя аура. Чем сильнее твоя аура, тем выше твой ранг. Так что в целом, ранг - это сумма твоих сил. Яр видит твою ауру, и может по ней примерно определить твое развитие. Понял?"

Наконец, на лице ящера возникло просветление.

"Угу, теперь более-менее. А если мне попадется кого-то выше рангом, я смогу его грохнуть?"

"Разумеется. Исход битвы в основном зависит от опыта сражающихся, а также мощности техник, которые они используют. Но если ранг твоего противника будет на два выше твоего, то ты уже будешь испытывать трудности. Если еще больше - то это будет почти непреодолимое препятствие. Так что, тебе следует быть осторожным даже с теми, кто имеет ранг на один ниже тебя."

"Хе-хе, да я как-бы... всегда.", - усмехнулся он. "А сколько вообще этих рангов? Я слышал их чет где-то семь, верно?"

"Больше, их девять", - возразил я, а про себя подумал: "Вообще их еще больше. Высший Король - десятый, и возможно, есть еще Астральный Владыка, он будет одиннадцатым. Но ему вовсе не стоит знать о существовании Вэев."

"Начиная с низов: Простак, который не обладает вообще никакими силами, Начинающий Боец, Прогрессирующий Боец, Высший Боец, далее твой ранг - Начинающий Владыка, затем идет Земной Владыка, и за ним идет троица разрушителей - Разрушительный Владыка, Разрушительный Король и Разрушительный Бог.

Каждый раз, когда ты повышаешь ранг, твои энергетические ядра уплотняются. И хотя уплотнение не влияет на твой уровень развития, но оно существенно преумножает бонусы от силы.

Представим ситуацию, есть два существа, оба на уровне Со-Кэ... Тьфу, Начинающего Бойца, и при сражении у них всегда ничья. Уровни развития их трех сил равны. И вот, один из них, назовем его 'Первым', начинает развивать магию. Развивал, развивал... и стал Прогрессирующим Бойцом. Заметь, физическую силу он не увеличивал. Так вот, если эти двое вновь сразятся, при этом не пользуясь магией, ибо она у Первого прокачана, то победит Первый. Все потому, что не смотря на то, что уровень физической силы у них одинаковый, ядра - разные. Более плотное ядро позволяет использовать силы более продуктивно.

Так что, разница в рангах все же играет некую роль."

"Хотя мой метеоритный браслет чхать хотел на эту плотность ядер: хоть он и не тронул их плотность, он все же урезал множитель силы, теперь он соответствует моему фиктивному уровню.", - подумал я про себя, вспомнив свою ситуацию.

"Бл*… сколько же информации. Ща бошка треснет.", - не выдержав, пожаловался ящер. "Давай сделаем перекур... эмм... Приходи завтра короч. Мне пока надо переварить всю ту инфу, что ты мне дал."

Ну, я был не против, поэтому согласился с предложением и немного погодя мы разошлись.

На следующий день, в той же каюте.

"Итак, с основами мы примерно разобрались. Теперь, когда ты более-менее понял как все работает, ты по-прежнему хочешь обучаться магии?"

"Да!", - уверенно и громко ответил ящер.

"Хех, ладно. Помни - обратной дороги не будет... Значит, сейчас нам нужно подготовиться к пробуждению твоей магии. С тебя ресурсы."

"А что нужно? У нас на корабле много чего есть, особенно в сокровищнице.", - его голос был полон гордости. Видимо, он очень ценил свою сокровищницу.

"Не думаю, что сокровищница нам поможет. Нам нужно дерево, и желательно - самое свежее."

Ран-Даш немного удивился.

"Дерево? Ну... как будем на острове - срубим парочку. А зачем тебе дерево? Че из него будешь делать?"

"Не, я с ним ничего делать не буду, только ты."

"Я? И че я с ним должен делать?"

Я ухмыльнулся. "Есть".

"Че бл*?! Жрать дерево?"

"Ага"

"Бл*, ты прикалываешься чтоль?! Как поедание этого е*учего дерева поможет пробудить мне магию?!", - воскликнул ящер.

Он был растерян и зол одновременно из-за того, что не понимал - серьезно я говорю, или шучу.

"Успокойся, Ран-Даш. Я вчера написал несколько рецептов, как можно приготовить дерево, чтобы оно стало более-менее съедобным. Думаю, наш кок их осилит. Будешь питаться деревом каждый день, и тогда, где-то через месяц ты пробудишь магию. В худшем случае, придется терпеть три месяца. Тебе повезло, что ты - ящер. И проблем особых от поедания дерева не будет, и потребуется всего пара месяцев. Людям, чтобы повторить такое, требуется пол года мучений. Они, в отличие от тебя, плохо усваивают древесину..."

Слушая мои объяснения, ящер все больше убеждался, что это вовсе не шутка, и что я абсолютно серьезен. И еще то, что ему совершенно точно придется есть это е*учее дерево... Ящеры, не смотря на свою всеядность, все же предпочитали рыбу и мясо. Или по крайней мере - овощи и фрукты. Но никак не древесину.

"Но почему именно дерево? Че, нет никаких других вариантов?"

"Нуу... можно еще сожрать кактусы. Они вкуснее и мягче, но где ты их найдешь? Мы в море, тут нет кактусов.

А касательно того, почему именно дерево... Все дело в том, что источником магии являются именно растения. Они постоянно насыщают наш мир маной, которую мы используем для активации заклинаний и рун. В будущем, ты сможешь заметить, что твой запас маны гораздо быстрее восполняется в парках, садах, нежели в закрытых и душных помещениях. Причина как раз таки именно в растениях."

"Бл*, мож мне тогда просто травы или водорослей нажраться? Всяко лучше, чем дерево", - с надеждой взглянул на меня ящер.

*Вздох*, "Нет, это не поможет. Вернее, они просто менее эффективны, чем дерево. Один маленький кубик дерева, величиной с мой кулак, даст тот же эффект, что и... мм... примерно семьдесят килограмм водорослей или сто двадцать килограмм травы. Согласен ли ты жрать в таких объемах? Я сомневаюсь.

Слушай, я знаю что местная древесина отвратительна на вкус, но нам ничего другого не остается.

Вообще, я слышал, что на континентах есть особые виды деревьев, которые приятны на вкус и обладают великолепным, неиссякаемым ароматом. Кроме того, их эффективность в пробуждении магии гораздо выше, чем у любых других видов. Но такие деревья - редчайшие сокровища, их даже на аукционах продают лишь раз в год, или реже, требуя взамен целые состояния. Маленькая коробочка, в которой порядка ста небольших кубиков такой древесины, стоит больше двух миллионов золотых. Или, переведя на ваши, пиратские деньги, это больше сорока тысяч дублонов!"

Без преувеличения, это была действительно немалая сумма.

На что ящер лишь усмехнулся: "Пф, гроши. На нашем корабле денег в десятки раз больше этого, вот...", -и друг замолчал, о чем-то задумавшись.

"Погодь минуту!", - сказал мне Ран-Даш, и пошел к своим сундукам. Открыв один из них, он стал вываливать из него содержимое на пол, как будто стараясь что-то найти.

Не найдя это в первом сундуке, он приступил ко второму.

И вот, из сундука выпала небольшая каменная шкатулка, украшенная драгоценными камнями. Отложив ее, ящер стал запихивать все что вывалил обратно в сундуки, после чего вернулся ко мне, прихватив эту вещицу с собой.

"Эмм, я надеюсь, я не ошибся", - пробормотал он себе под нос, и открыл шкатулку, повернув ее так, чтобы я видел ее содержимое, и с надеждой спросил: "Это оно?"

Приятный, пряный аромат вырвался из шкатулки, ударив меня по носу. Увидев содержимое, я был ошеломлен: внутри шкатулки было несколько десятков... деревянных кубиков в сахарной пудре.

"Вау! Это же... Сладкий Дуб, один из тех видов съедобных деревьев, о которых я говорил. Откуда он у тебя?"

Этот ящер, Ран-Даш, был невероятно удачлив, раз смог заполучить такое сокровище, и не выкинуть по незнанию. Теперь, он не испытает никаких проблем с пробуждением магии!

__________

http://tl.rulate.ru/book/2390/49487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку