Читать World of Immortals / Мир бессмертных: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод World of Immortals / Мир бессмертных: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

108. Император Нежити.

- Что происходит? - спросил Сяо Чэнь. Несмотря на то, что он не желал заключать сделку с демонами, были вещи, которые он не мог устоять, что бы не спросить.

- Кровь Бога разгорелась в смертном теле. Это пробуждение божественности. То есть, так называемое божественное наследство. Потомок бога получит часть власти своего предка.

Эта новость немного удивила Сяо Чэня, но не шокировала, как раньше. Он открыл рот, чтобы спросить:

- Он действительно сильный?

Демон очень спокойно сказал:

- Независимо от того, насколько силен его предок, невозможно, чтобы он проявил ту же силу после того, как она передавалась через поколения. Это будет уже очень хорошо, если он может достичь уровня полубога до тридцати лет. Но если он хочет сделать дальнейшие улучшения, он должен пройти через ограничения собственной крови. В противном случае он не сможет продвинуться дальше.

Сяо Чэнь вдруг понял, разве это не тот полубог, о котором ему рассказывали буддист Ичжэнь и Лоуренс? Некоторые люди, естественно, рождались как полубоги, они были потомками бога, вместе с их развитием, они получали власть, переданную им от своего предка.

Однако такая семья была очень редка, и не каждое поколение обладало такой силой. Потому что с течением времени кровь бога, скрытая внутри тела клана, станет всё больше размываться с каждым поколением. Имея того, кто пробудит божественность, каждые несколько десятков поколений уже будет достаточно хорошо.

Кто был в соломенном коттедже, какой он был сейчас, был ли он кем-то, кого он знал? Сяо Чэнь действительно хотел пойти, чтобы всё разузнать.

- Это было просто пробуждение источника энергии божества, чтобы стать настоящим полубогом, он должен подождать, по крайней мере, до тридцати лет. На данный момент его сила не увеличилась, и если я хочу его убить, это будет так же просто, как раздавить маленького клеща. Может, даже ты это сделаешь - демон говорил спокойным тоном, казалось, что он даже не воспринимал серьёзно того кто надеялся стать полубогом. Это было определение сильных.

Сяо Чэнь пошел быстрым шагом, он хотел разобраться в этом вопросе. И только в это время золотой свет полностью исчез. Из крыши соломенного коттеджа мелькнула фигура и взмыла в небо.

- Ланде! - Сяо Чэнь был очень удивлен, на самом деле это был золотистый симпатичный мальчик, Ланде. У него были довольно глубокие разногласия с этим человеком, о котором идет речь.

- Сяо Чэнь! - Ланде поднялся высоко в небо и посмотрел вниз. Он также был удивлен, он никогда не думал, что встретится с Сяо Чэнем в этом месте. Без каких-либо лишних слов золотой свет пролился, как поток.

- Убийца Бога! - Сяо Чэнь тихо закричал, один за другим разноцветный свет выскочил из обеих рук. Тени мечей вскоре взлетели в небо и уничтожили эту золотую световую волну. После этого Ланде фактически начал контратаковать.

Ланде поспешно взмыл в небо и убежал в отдаленное место.

- Давай снова сразимся при следующей возможности - голос Ланде послышался издалека. В нем не было обиды и негодования, его настроение казалось очень спокойным. Казалось, что он уже забыл, как он потерпел сокрушительное поражение.

- Я буду ждать тебя в любое время - ответил Сяо Чэнь. Чтобы на самом деле сделать врагом человека, который мог бы стать полубогом, это было выше его ожиданий. Однако на самом деле это было не так неожиданно, если он тщательно об этом подумает, Янь Цин Чэна была необычайной, если у Ланде не было потенциала, почему она могла бы

с ним сотрудничать? Это было, конечно, потому, что она смотрела на возможность того, что он станет полубогом в будущем.

Однако ... полубог тут нечего было бояться. Сяо Чэнь верил до тех пор, пока тяжело работает, то какая разница, если другая сторона обладала родословной бога? Одна из убийственных техник, которую он практиковал, даже называли «Убийцей Бога», как он мог бояться полубога? Пока он практиковал ее на самом высоком уровне, нечего было бояться.

Через день Сяо Чэнь, наконец, добрался до долины треантов. Тем не менее, он был разочарован, обнаружив, что человек с зелеными волосами уже покинул это место, и некоторые из треантов также исчезли бесследно. И, конечно же, невозможно найти Чжао Линь Эра, который укрылся во внешнего районе острова драконов.

- Ты пытаешься найти эту старую вещь, чтобы иметь дело со мной? - демон был действительно непредсказуем, он беззвучно появился в долине треанта и сказал:

- Он действительно был достаточно сильным, но даже если он превратился в человека, он до сих пор не мой оппонент. Я даю тебе понять, что если он найдет маленькое священное дерево, он непременно будет сражаться за него, потому что он предатель, он нуждается в нем больше, чем я. Кто знает, он мог бы просто закончить всякое притворство и поступать без каких-либо угрызений совести.

Сяо Чэнь не ответил, он просто бесцельно ходил по внешней области острова дракона. На самом деле он тщательно искал местонахождение этих треантов.

- Ты действительно собираешься найти его и заставить нас обоих сражаться? - демон засмеялся и сказал:

- Если это так, я буду очень рад видеть, что он убил тебя и забрал священное дерево. Тогда все это будет не связано со мной. Я найду его и заберу дерево силой, это также можно считать местью за тебя. Конечно, я спасу это маленькое существо.

Кеке крепко спал, иначе маленький рыцарь непременно бросится бы туда.

Сяо Чэнь несколько дней оглядывал внешний край острова драконов, но ничего не нашёл. Вскоре после этого Сяо Чэнь несколько раз подходил к мрачному болоту, но ему приходилось каждый раз отступать. Это было смертельное болото Луньхуэй Ван и два других скелета тут раньше жили.

Что касается этого десятиметрового Императора Нежити с парой гнилых крыльев, то впечатление, которое он оставил в сердце Сяо Чэня, было слишком глубоким. Несмотря на то, что он не видел этого в тот день, ужасающую сцену, которую он создал, этого было достаточно, чтобы доказать свою силу. Это было ужасное существо, которое Сяо Чэнь считал столь же могущественным, как драконы.

Мог ли он одолжить свою силу? Сяо Чэнь был неуверен. Если бы он не справился с этим должным образом, он бы мог разозлить убийственного злодея, это могло быть так же ужасно, как и противостоять демону!

Ночное небо было заполнено множеством звезд, Сяо Чэнь, наконец, снова пришёл к смертельному болоту. У него не было времени медлить, демон, очевидно, стал нетерпеливым. Если он скоро не найдет способ уничтожить демона, то его жизнь будет в опасности.

В последние несколько дней Кеке был похож на послушного ребенка, он провел более половины дня в глубоком сне. Сяо Чэнь знал, что маленькое существо может серьезно медитировать со своим необычным ,в виде сна, методом медитации.

Миазмы нежити дрейфовали в воздухе, они трепетала, как черная лента. Мрачное болото было очень тихим, птицы и звери не осмеливались приближаться к нему.

Демон посмотрел на Сяо Чэня с улыбкой, но не улыбнулся, он неторопливо последовал за Сяо Чэнем. Эти последние два дня он внимательно следил за Сяо Чэнем, он больше не следил за ним втайне.

После небольших сомнений Сяо Чэнь затаил дыхание и бысто направился к болоту. Появился слой экрана из света, он защитил его и Кеке, который крепко спал. Он ступил на

грязную землю и двинулся вперед. Путь был наполнен иссушенными костями, он мог иногда видеть несколько смертельно светлых лунных лучей, которые пролились в темноте.

Наконец он дошел до сердца болота, Сяо Чэнь посмотрел на груду костей перед ним. Он почувствовал холод в своем сердце, такая злобная аура, которая прямо проникала в сердце, была действительно причудливой. Это было похоже на черное пламя, пульсирующее по куче костей. Он знал, что десятиметровый Император Нежити находился под этой кучей костей.

Повернув голову, чтобы взглянуть на демона, желание отступить укрепилось в сердце Сяо Чэня, потому что злой дух ясно знал об этом месте, и все же он не боялся. Этого было достаточно, чтобы ответить на его вопрос.

- Хе-хе ... - несмотря на то, что демон пытался смеяться как можно мягче, он все еще казался очень мрачным глухой ночью в этом смертоносном болоте.

- Я думаю, тебе лучше отступить, иначе, когда Император Нежити выйдет, миазма нежити, которую он выпустит, может навредить тебе. Я уже давно не встречал этого своего старого знакомого, поговорим с ним о давних временах.

Сяо Чэнь был совершенно безмолвен, они были друзьями. Он тихо отступил и почувствовал печаль в своем сердце. Было бесполезно найти кого-то на этом острове, способного сдержать этого демона.

- Старый друг, я пришел к тебе - демон слегка помахал рукой, эта большая куча костей взлетела и переместилась в сторону. Черный потусторонний туман яростно подскочил из под земли, он накатывал снова и снова, как бушующие черные фейерверки.

Призрачный свист, от которого онемела кожа головы, послышался из под земли. Затем демоническое облако покрыло луну, в небе мгновенно поднялось бесконечное количество черного тумана. Он полностью перекрыл лунный свет, который проливался через ветви и листья высоких древних деревьев.

Огромный монстр появился из болота, его тело высотой в десять метров излучало ужасную ауру. Хотя он был немного далеко, и черный туман закрывал его, Сяо Чэнь все еще мог видеть его гнилое тело Императора Нежити, а также эту пару огромных гнилых крыльев. Отрицательная вибрация распространялась далеко и широко, ужасающая черная сила покрыла смертоносное болото, а скорбный свист заставил почуствовать холод по спине.

Он не мог видеть его голову и лицо, было трудно угадать его эмоциональное состояние. Тем не менее, давление, испускаемое им и его силой, можно было ярко почувствовать. Этот Император Нежити действительно мог бы победить демона, но ... будут ли они сражаться?

Мог ли он быть ангелом в своей предыдущей жизни? Сяо Чэнь подумал о чем-то подобном, иначе как бы он имел пару крыльев, но тело было действительно слишком огромным. Возможно, до того, как остров дракона был запечатан, на этом острове произошла большая битва, и Император Нежити, возможно, стал падшим за это время.

Два ледяных луча света стрельнули в Сяо Чэня, они были острые как мечи, казалось, Император Нежити хотел избавиться от него.

- Старый друг, расслабься. Не опускайся до его уровня, это я хотел тебя видеть -демон спокойно стоял перед Императором Нежити.

Его ледяной взгляд переместился, Император Нежити и демон пошли в даль. Казалось, что они действительно были старыми друзьями. Последняя надежда Сяо Чэня была развеяна.

Однако сразу после того, как они ушли ,через короткое время, внезапно раздался взрывной звук из далекого болота. Это был звук раздавленного лесного дерева! Неистощимый облачный туман распространился повсюду, и интенсивное колебание энергии накатывали снова и снова.

Император Нежити и демон обменялись ударами!

Сяо Чэнь решил немедленно уйти из болота, его скорость была очень быстрой, это было больше похоже на ветер и молнию. Он почти мгновенно ушел из болота.

Эта пара братьев-нежити сражалась, друг с другом, нет новостей лучше этой. Сяо Чэнь отправился в высокогорье и запрыгнул на корону десятиметрового огромного дерева, чтобы осмотреть смертоносное болото с возвышенности.

Неистощимый облачный туман накатывал снова и снова, он фактически покрыл всю область, где проходила битва. Невозможно было увидеть битву, можно было судить об интенсивности битвы только из-за сильного колебания энергии.

Когда плотный смертельный потусторонний туман неумолимо покатился на запад, исходное поле боя стало видимым невооруженным взглядом. Казалось, что метеор упал в радиусе ста метров. Земля провалилась, кто знает, на сколько метров, она уже превратилась в огромную дыру. Она была черной, и бог знает, сколько метров в глубину.

Можно было представить, насколько мощными были Император Нежити и демон, они не только уничтожили все материальные вещи вокруг, но даже сам район.

Вдалеке показались фигуры людей. Во внешнем регионе острова были еще некоторые практикующие. Эта интенсивная битва поразила их, но эти люди отступили с молниеносной скоростью после ощущения густой смертельной ауры. Можно было сказать, что они были очень осторожны.

Сильная битва продолжалась четверть часа, Сяо Чэнь с нетерпением ждал смерти демона.

Тем не менее, он снова не угадал, когда потусторонний туман рассеялся, на том месте появилось отверстие глубиной три сотни метров. Император Нежити и демон сидели возле дыры, когда они говорили о чем-то.

Хотя он не мог ясно видеть, он все еще мог чувствовать такую атмосферу. Они не казались смертельными врагами, он мог иногда слышать этот жуткий смех. Два злых духа, кажется, поладили.

Как так могло быть?

Сяо Чэнь остался озадаченным даже после того, как подумал об этом более ста раз, два злых духа всего лишь мгновение назад бились не на жизнь, а на смерть. И теперь они в мгновение ока стали закадычными друзьями. Это изменение атмосферы действительно было слишком быстрым.

- Ха-ха ... Я определенно не забуду о тебе, когда я вырвусь на свободу, ты самый близкий друг - сердечный смех демона послышался издалека.

Вскоре после этого демоническое облако накатило снова и снова. Император Нежити вернулся под землю. Холодный ветер пронесся мимо, зеленые листья упали и засохли, демон появился на короне огромного дерева. Он был недалеко от Сяо Чэня. Демон сидел на ветке и сказал:

- Ты тщательно обдумал предложение? Я уже на пределе своего терпения. Если ты сможешь убедить маленького зверька добровольно одолжить мне священное дерево на один год, он тоже получит щедрую награду.

Сяо Чэнь сохранил своё спокойствие, действительно ли они смогут вернуть священное дерево, отдав его демону? Казалось, что Кеке и священное дерево неотделимы, неужели они действительно должны пойти на компромисс, чтобы выжить?

- Помимо драконов и этих первобытных зверей на этом острове драконов никто не может мне угрожать. Однако драконы ничего не сделают мне. И ты сам это видел, мы с Императором Нежити дружим. Каждый раз, когда я перерождаюсь, я прихожу сюда, чтобы посоветоваться вместе с ним. Он мой самый большой союзник.

- Кто он? Каким человеком он был?

Услышав это, демон поднял голову, чтобы посмотреть на яркую луну в небе. Он издал невнятный вздох и сказал:

- Я даже не знаю, кто я. Как я узнаю о нем? Я знаю только, что я убежал из города-призрака. И он - труп, который сгнил бесчисленно множество лет назад ... – говоря это,

демон показал огорченное выражение. Казалось, что он действительно не злой дух, а жалкий юноша.

http://tl.rulate.ru/book/239/253893

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку