Читать Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 18. Катсуро. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Не такой. / Тот кто начал войну.: Глава 18. Катсуро.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Страна Аменокуни. Город Амесинай. 143 год от Космической эры.

Глава научно-исследовательского отдела «древнего генома» – Хасимото Катсуро.

Сегодня выходной, на улице хорошая погода, а я как обычно сижу дома и работаю над докладом. Хотя с другой стороны работа отвлекала от мыслей…

Моя семья погибла во время полёта в космос, дело в том, что на пассажирском космолёте, оказался человек с нестабильным «древним геномом». Этот носитель вышел из-под контроля и все люди на ток космолёте были убиты, включая мою жену и две дочери близняшки. После того, как я узнал об этом, весь мир потух, мне хотелось просто лечь и умереть, но друг меня смог вывести из состояния желание смерти. Теперь, чтобы не вспоминать случившееся я постоянно работаю!

Раздался перезвон и открыв дополнительный экране, увидел там лицо своего друга.

- Привет, опять работаешь?

- Ну, а ты как думаешь? Чего тебе?

- Тут такое дело, срочно нужно твоё присутствие.

- Что случилось?

- Группе исследователей, удалось найти аномалию, которую заметили наши сенсоры на планеты «Эмлон».

- И они там что-то нашли – предположил.

- Не что-то, а кого-то! В общем, быстрее приезжай сюда, сам всё увидишь.

На этом его изображение исчезло, а я посмотрев на почти законченный отчёт сохранил его и направился в гараж. Там сел на мотоцикл с гравитационными колёсами и поехал на максимальной скорости в сторону исследовательского центра в бункере за городом. Добрался до туда довольно быстро, несмотря на пробки по всему городу и оказавшись в бункере, отправился в центральную лабораторию. Это было большое помещение с разнообразным оборудованием для исследования и работы с генами. В центре стоял большой стол, на котором лежала голая девушка с невероятно красивой, я бы даже сказал божественной внешностью.

- Хрен ли вы её рассматриваете, накройте чем-нибудь.

- Ну вот – огорчился один из учёных.

Несмотря на это, её всё-таки накрыли, а я посмотрел на друга, спросив:

- Ты хочешь сказать, что эту девушку нашли в той аномалии?

- Совершенно верно и не просто нашли, она внезапно появилась там.

- Вот так просто появилась – скептически.

- Да – тут он посмотрел на молодого парня стоящего рядом с ним и спросил – можешь рассказать поподробнее о том что случилось?

После чего, парень рассказал о путешествие и о том, как исчезла аномалия оставив после себя голую девушку.

- Делали анализ? – спросил я, после рассказа.

- Только поверхностные, но и это уже удивительно – начала женщина в возрасте – девушка генерирует странную энергию, могу предположить, что она носитель чрезвычайно древнего и могущественного генома. Помимо этого, после поверхностного осмотра, выявилось, что её тело полностью, я бы даже сказала идеально здоровое, что в принципе для человека нереально даже с нашими технологиями.

- Тогда давайте проведём полный анализ. Все кто не из команды выйдите, пожалуйста.

Когда в лаборатории осталось четыре человека, мы взяли у девушки немного крови, а так же слюну. Саму девушку отправили в специальную капсулу, чтобы полностью просканировать её тело. Я решил заняться кровь и отправился к специальной установки по работе с «древним геномом».

Вскоре мне удалось узнать шокирующую новость. Дело в том, что кровь состоит не просто из лейкоцитов и эритроцитов, а так же из неизвестных мне ранее клеток, которые постоянно умирают и возрождаются. При более подробном изучении этих клеток выяснилось, что это своего рода «древний геном».

- Что там у тебя – спросила Киоко, которая занималась изучение тела найденной девушки.

Ничего не скрывая рассказал ей о том, что удалось узнать.

- Теперь понятно…

- Что?

- У этой девушки нет сердца – заявила Киоко.

От этого я аж, опешил и переспросил:

- Что ты имеешь в виду под фразой «У девушки нет сердца»?

- То и имею в виду, у неё просто нет сердца! Кровь в теле движется сама по себе, словно это отдельный организм.

Это заставило меня задуматься и подумать не мог, что такое вообще возможно!

- Что там с ДНК?

- Сам посмотри – ответил мен друг.

Кстати его звали Саорин он прибыл из центрального континента, где надо признаться сейчас неспокойно.

Подойдя к другу, взглянул на объёмную сверхсложную цепочку ДНК и увиденное меня всё больше поражало. Геном в этой структуре каждый раз изменялся, я бы даже сказал, перестраивался.

- Хрень какая-то, да это же невозможно – пробормотал я, смотря на эту странную всё время изменяющуюся структуру.

- Это существо явно не человек – сказал друг.

- Совершенно согласен, я даже больше скажу, эта девушка очень могущественна, она сама как «древний ген». Поэтому, её нужно срочно запечатать, а все образцы уничтожить!

После моих слов, все удивились, а один из сотрудников спросил:

- Зачем?

- Мы не знаем, как может на нас и на окружающую среду повлиять столь опасный геном, к тому же если она очнётся, мы не сможем её остановить.

- Вы утрируете. К тому же, думаете главы корпорации позволят закрыть столь хороший материал, который поможет продвинуть науку вперёд? Возможно с помощью этого существа, нам наконец удастся совместить человека с посторонним геном!

Не долго думая достал пистолет, который у меня был с собой и застрелил этого парня.

- Мне кажется ты зря это сделал – сказал друг, с тяжёлым вздохом.

- Ты сам понимаешь, что нам нельзя действовать бесхребетно! Киоко!

- Да?

- Подготовь капсулу к транспортировке, а я поговорю с директором об отправки существа в закрытый бункер центрального офиса.

- Хорошо.

- Саорин, уничтожь взятые на анализ ДНК и кровь.

- Ага.

После этих слов вышел с лаборатории и не отвечая ничего сотрудникам, которые задавали разные вопросы, отправился в свой кабинет, откуда позвонил директору Рокуро. Когда директор принял мой вызов, над столом повисла голограмма мужчины лет сорока, с длинными белыми волосами и чёрной аккуратной бородкой. Его аристократические черты лица, говорили о его благородстве и даже какой-то одухотворённости.

- Что-то случилось? – спросил он, спокойным размеренным голосом.

Вкратце рассказав произошедшее, мог видеть, как мужчина нахмурился и спросил:

- Надеюсь совет не знает подробностей?

- Нет.

- Что же, тогда прекрасно, быстро везите это существо сюда!

- Я уже распорядился.

- Отлично! Ты тоже приезжай мне надо с тобой поговорить насчёт смерти твоих близких.

После этих слов директор прервал вызов, а я нахмурился, снова вспомнив о своих близких и ту боль. Но быстро взяв себя в руки вышел из кабинета….

 

Спустя трое суток.

Мне удалось узнать о главной причине смерти самых дорогих мне людей и теперь в моей жизни появилась цель, а именно отомстить всем, кто причастен к этом. Поэтому я связался со всеми своими знакомыми, чтобы найти виновников происшествия и покарать.

К сожалению, моим планом не суждено было сбыться, так как случилось неожиданное из космоса произошёл выброс неизвестных частиц. Что самое странное, все частицы устремились в сторону нашего континента, поэтому над ним начали появляться разнообразные аномалии.

Сейчас я и все знаменитые учёные, собрались в исследовательском центре, где изучают космические явления. Даже несмотря на то, что моя специализация немного не та, но как один из лучших учёных, я должен присутствовать.

Все обсуждали происходящие и не могли прийти к общему выводу, но дальше случилось то, чего я никак не ожидал. Внезапно была объявлена чрезвычайная тревога, отчего все вздрогнули, так как это может означать одно. Оружие массового поражения быстро приближается к континенту!

Почти сразу же началась паника, но я был спокоен, так как есть произойдёт неизбежное, то остановить это не получится, останется только смериться. 

Внезапно начало происходить что-то непонятное. Сначала мене показалось, что у меня в глазах рябит, но впоследствии я осознал, что пространство, будто бы вода от брошенного камня, разошлось волнами. В этот момент, меня чуть не стошнило, я словно морскую болезнь заработал, а дальше моё сознание просто угасло…

 

Очнулся я от крика птиц, открыв глаза замер шокировано уставившись на громадный купол за котором виднеются звёзды. Прямо под куполом, весит шар, который, как солнце освещает всё вокруг.

Медленно поднявшись, осмотрелся. Я лежал на довольно большой поляне. Впереди виднелся дремучий лес, а справа расположилось громадное озеро, на другой стороне которого, я отчётливо видел красивый дворец.

- Что за хрень тут происходит? – пробормотал я.

Сосредоточившись вспомнил всю хронологию событий и пришёл к выводу что частицы, которые пришли из космоса, каким-то образом исказили пространство вокруг континента. Скорее всего из-за этого меня и всех остальных выкинуло из нашего мира в другие миры или времена. К сожалению, такое понятие как «пространство», ещё очень плохо изучено.

После того как выяснил причину того, почему здесь оказался, решил понять где же я всё-таки нахожусь. Но только я поднялся и двинулся в сторону озера, как снова пространство исказилось. На этот раз сознание не потерял, хотя всё равно подташнивало.

Осмотревшись, понял, что нахожусь в знакомой лаборатории, но вокруг никого нет, а так же много пыли. Такое ощущение, что в этом месте уже множество лет не было никого.

Сначала я был ошеломлён, но быстро взяв себя в руки, вышел из исследовательского центра. Оказавшись на улице ещё сильнее удивился, так как город сильно изменился. Теперь вместо асфальта, росла трава, а все здания обросли лианами и даже небольшими деревьями.

Внезапно, мой взгляд привлёк корабль, который с небес спускался, если не ошибаюсь в сторону «центральной площади». Так как людей вокруг не было и я не понимал, что вообще происходит, выбрал самый оптимальный вариант, отправиться в сторону площади, но я находился в другом конце города, так что путь предстоял не близкий. К сожалению мой мотоцикл, на которым я приехал сюда, сейчас был непригоден к использованию, поэтому оставалось только идти пешком.

 

Энигма Рен.

Мне удалось узнать много интересной информации, которая приводила к довольно глубоки размышлениям. Во-первых, найденная мною девушка, вовсе не человек, а существо с могущественной силой «изменяющегося древнего генома», но подробной информации о ней не было. Во-вторых, вся информация о прошлом прерывается на том моменте, когда объявляет чрезвычайное положение. В-третьих, мне удалось нарыть не мало записей с камер, где люди по неизвестным причинам просто исчезли, после чего записи прерывались.

Расслабившись в кресле, я задумался о том, что же тут всё-таки случилось? Такое ощущение, что весь континента и людей поглотила какая-то пространственная или космическая аномалия.

- Хотя, скорее всего это и была пространственная аномалия – пробормотал.

Касательно существа женского пола, я решил её пока не трогать. Если она и вправду владеет непонятным могущественным «древним геном», то её пробуждение чревато последствиями.

Встав из-за стола, решил вернуться к кораблю и посмотреть, как там продвигается дела у Виолет, настроился ли портал, для того, чтобы начать обустраивать базу.

Выбравшись из здания, пошёл обратно по той же дороге, который и пришёл и всё бы не чего, но по пути случилось невероятное. Я встретил человека! Нет, это был не просто человек, а явно гражданин Аменокуни, он выглядел так же ошеломлённо, как и я.

- Кто вы? – спросил он, на своём языке, что меня убедило в свою предположении.

- Меня зовут Ран и прежде чем будете задавать вопросы, пройдёмте со мной к кораблю, так как рассказ будет долгим.

Мужчина колебался, но всё-таки согласился пойти со мной, а когда мы пришли к кораблю, я мог лицезреть выражения полной прострации на лице Виолет, при виде моего нового знакомого. Кстати, по пути он представился его звали Хасимото Катсуро, внешне выглядел как типичный представитель восточного континента: не высокий, с чёрными волосами и глазами, но надо признать черты его лица были неплохи.

Затем у нас завязался разговор в котором Катсуро, рассказал свою историю и мои догадки по поводу неизвестной пространственной аномалии, подтвердились. Кстати, разговаривать с ним было не просто, так как моё знание языка довольно ограничено, но стало намного проще, когда узнал, что он владеет несколькими языками, например Райгнарским. Так что наше общение после этого намного упростилось, благо его знание языка, превышало моё знание языка Аменокуни.

- Получается, что после того как они попытались уничтожить мою строну, начали воевать друг с другом? – спросил Катсуро, после того как мы ему примерно пояснили то, что случилось после исчезновение его страны.

- Да, и превратили большую часть планеты в пустыню.

- Это ужасно… «чёрный ветер»… никогда бы не подумал, что столь грозное оружие вообще сможет существовать, а твоя способность «нуль пространства» совсем беспрецедентный случай. Кстати, вы говорите, что мы сейчас находимся в похожем мире, но в то же время совершенно другом, так?

- Да.

- Получается, что целый континент благодаря аномалии перенёсся в другой мир… это явно всё не с проста. До того события, наши учёные смогли обнаружить чёрную дыру, которая образовалась недалеко от нашей солнечной системы.

- Вполне возможно, что это взаимосвязано, ведь сюда я тоже попала из-за «чёрной дыры» – подтвердила Виолет.

Мы ещё немного пообщались и вскоре наступила ночь, а на следующее утро портал, наконец закончил стабилизироваться. Поэтому мы отправились на «Центральный» континент и убедились, что там всё спокойно. Церковь пока себя никак не выдавала, но стало известно, что к планете прибыло около десятка кораблей Альянса, которые были преподнесены в качества дара «старшим».

Лично мне вся эта картина не слишком нравилась, но были и радужные моменты, это новые заводы, которые принесли уже первые плоды. Судя по отчётам, через несколько дней можно будет собрать первый корабль и надо признать это быстрее чем я рассчитывал. Таким образом думаю три корабля мы сможем собрать даже раньше, примерно к концу августа. К сожалению ресурсы поджимают, но на корабли должно хватить и это самое главное.

К тому же на новом континенте, довольно много ресурсов и как только Виолет установит большой портал, мы сможем без особых проблем доставлять их на Центральный континент.

В городе пробыл несколько дней, так как я самолично хотел испробовать первый наш космический корабль.  Он был треугольной формы с одним сверхтяжёлым двигателем, чтобы таскать грузы на орбиты планеты. Первый полёт оказался удачным, но в космос я вылетать не стал, чтобы не привлекать внимание церкви, а в атмосфере и стратосфере, корабль чувствовал себя прекрасно. Так же скоро на корабль должны установить энергетическое оружие, по моим чертежам, которые слегка подкорректировала Виолета, как знающий человек.

Ах, да, ещё удалось сделать специальный столбы для образования энергетического щит в виде купола. Часть этих столбов собирался взять с собой, чтобы: во-первых, защитить площадь; во-вторых, защитить места добычи ресурсов.

Почти сразу после испытания, я, Виолет, Катсуро, а так же несколько команд рабочих, отправились обратно на забытый континент.

Наша задача была установить большой портал в центре площади и защитить её с помощью энергетического защитного купола. Помимо всего прочему полностью очистить от пыли и грязи здание отеля, чтобы в нём можно было проживать.

Защитный купол будет питаться энергией «Ионного реактора», который мы привезли сюда в количестве двух штук. Одного реактора должно хватить, чтобы круглосуточно поддерживать барьеры, даже под атакой. Кстати, такие же барьеры будут возводиться вокруг нашего города, думаю уже к концу месяца, он накроется защитным куполом. Хочется заметить, что название города недавно было изменено и теперь он называется, как моя группа, «Амадон».

 

Уже прошли сутки, после того как мы вернулись, сейчас во всю проходили работы по очистки площади и создание защитного купола.

- Всё хотел спросить, а что это за реакторы?

Поинтересовался Катсуро, который подошёл ко мне, когда я настраивал электронику для запуска щита.

- А ведь точно, этот реактор был придуман после войны… в общем реактор собирает в себе, ионные частицы, не важно положительные или отрицательные, затем раскладывает их на более мелкие частицы, которые в обычных условиях растворяются в пространстве. Внутри же реактора создано условие сохранения этих частиц. За счёт специфической изменяющей магнитной среды, частицы всё время в движении распада и созидания – объяснял я, при этом не отрываясь от работы.

- Распада и созидания?

- Это значит, что каждая частица полностью растворяется, но затем снова появляется, так как в нашем мире ничто не может исчезнуть бесследно пока существует пространство.

Катсуро задумался, а я пока продолжил работать над электроникой, точнее я почти закончил, осталось запустить и протестировать систему на малом «защитном куполе».

- Я кажется наконец понял принципы работы этого реактора, у нас пытались сделать что-то подобное, но не нашли решения контроля.

- О! Контроль стал возможен после того, как слегка приоткрыли завесу тайны пространства.

- Это я уже понял. Кстати, я так понимаю вы ещё больше открыли тайну пространства – кивнул в сторону здания, где сейчас стоял малый портал.

- Несмотря на то, что мы сейчас мгновенно можем преодолевать большие расстояния, это всё равно лишь малая часть тайны. Да и вообще, если быть честным, понять полностью: «что такое пространство?», не получится! Можно лишь надеется прикоснуться к разгадке, при этом получив ещё тысячу загадок.

После этих слов поднялся и запустил систему, и миниатюрная копия, будущего купола заработала без каких-либо неполадок.

- Думаю ты прав…

После этих слов Катсуро ушёл с задумчивым видом, видно я дал неплохую пищу для размышления.

Мне же предстояло отравиться к рабочим и помогать им расставлять специальный столбы по периметру, которые будут создавать купол вокруг площади.

Надо признать руководить оказалось сложнее чем я думал, так что пришлось потратить около пяти дней для того, чтобы правильно установить столбы и соединить их единой сетью.

Когда работа была сделана, я запустил щит и над площадью появился будто бы стеклянный купол светящийся лёгким бирюзовым светом. За это время, пока я работал над защитным куполом, Виолет установила и стабилизировала большой портал. К слову, самое сложное это была установка, так как система имела не маленькие размеры, и для её установки понадобились рабочие. К тому же одна ошибка в установке какого-либо провода или штекера, может привести к нехорошим последствиям.

Что же касается стабилизации, то за счёт малого портала, это было сделано за несколько часов.

К сожалению, энергии нынешнего реактора хватит на десять минут открытого портала, после чего придётся ждать, когда частицы снова смогут дать нужное количество энергии. Таким образом открытие портала может происходить раз в десять часов. К сожалению у нас сейчас нет ресурсов, чтобы создать больше ионных реакторов, так что приходится работать с тем что есть.

К тому же совсем скоро на этой площади будет людно, так как сюда прибудут ещё рабочие, а ещё машины и материалы для создания добывающих заводов!

http://tl.rulate.ru/book/23849/589683

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку