My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога – блог

Неплохо

Рецензия пишеться на момент прочтения 31 главы.

Ничего конкретного про это произведение сказать не могу. Сразу видно, что автор новичок. И если вы думаете, читать или нет - читайте. Но, не ждите чего-то супер помпезного. Я прочитал это, в попытке отдохнуть от китайско-японских культиваторов ОЯШ-ей (по сравнению сними, гг просто альфа-самец и вообще он молодец).

И если начало было отличным, то дальше - не очень.

Главная ошибка автора - слишком быстрое развитие событий. Если в начале любого произведения (особенно произведений про реинкорнаторов), ускоренное развитие событий приветствуется, то дальше нужно делать небольшие перерывы в виде отдельных арок. К примеру, арка про уничтожение логова гоблинов, поход в подземелье, спасение "принцессы" и т.п.

Такое разбавление сюжета разными историями из жизни главного героя, помогают отдохнуть от слишком быстрого развития событий и главной ветки сюжета. А также, лучше раскрыть персонажей. Если таковых историй не наблюдается, то произведение превращается в "он пошел туда, сделал это. Потом сюда и сделал то".

А здесь, как раз таки это и происходит. Первый том я могу оправдать - детство главного героя и последующие действия, которые должны вести к основной сути произведения, часто бывают скучными и их лучше не растягивать.

Но второй том - нет. Тут все должно идти плавно и равномерно. Не превращая произведение в "спринт". Ведь как раз об одиночном путишествии по миру и мечтает герой, соответственно, это должно быть основной составляющей.

А путишествия - это расставания и встречи. Герой должен прощаться с одними людьми и встречаться с другими. А спустя много лет, возвращаться в свою колыбель.

Тут должно было быть так же. Он должен был сказать прощай своим родным, и привет незнакомцам. А прошлое главного героя, не должно было всплывать до определенного времени. Позволяя ему расти физически, умственно и духовно.

Пример ошибки, встреча с принцессой. Слишком быстро они встретились. Он ее поцеловал, ушел по всем канонам жанра и вообще пафосно. Но вот, через несколько глав они снова идут "за ручку". Автор - не надо так.

Если романтическая составляющая с принцессой являлась основной, то тут нужно было все обыграть по другому. К примеру, главный герой возвращается спустя пять лет и воссаединяется со своей первой "любовью" и они сражаются друг с другом, чтобы быть вместе (или что-то подобное).

Это же касается и всего прошлого главного героя - оно не должно всплывать до определенного времени. Это придает произведению атмосферу новой жизни. Начала с чистого листа. Начала путишествия. Новых свершений и открытий.

***

Стиль повествования и ошибки.

Тут сказать нечего. Чтобы разработать собственный стиль повествования нужны годы. И тут поможет только практика, пробы и ошибки.

А орфографические и пунктуационные ошибки - дело капитана редактора :D.

Написал ALMAVTUL 19 апр. 2019 г., 6:59 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
109 5
15 4
7 3
4 2
30 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
05 апр. 2019 г., владелец: Disappear (карма: 22, блог: 0)
Скачали:
7644 чел.
В закладках:
1282 чел. (в избранном - 54)
Просмотров:
235 534
Средний размер глав:
14 097 символов / 7.83 страниц
Размер перевода:
133 глав / 1 042 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/disappearstudio
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Абонемент:
28 глав за 99 RC
40 глав за 119 RC
68 глав за 229 RC
Поддержать переводчика