Читать My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 55: Эпилог Второго Тома :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My second life as duke’s first son / Моя вторая жизнь в роли первого сына герцога: Глава 55: Эпилог Второго Тома

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

15 Декабря, Восточный Континент, Конференц-зал Федерации.

 

- Как обстоят дела на фронте? – Удерживая свой подбородок руками, зверолюд внимательно смотрел на доносчика, который минуту назад прибежал с донесениями со стены.

- Господин Браум, стена пала! – Отдышавшись, доносчик упал на одно колено и сделал глоток воды из фляги, которая весела на его плечах, дал краткий и быстрый отчет, переполненный смещёнными эмоциями. – Я был на стене во время внезапного нападения армии нежити, на момент нападения стояла облачная ночь, поэтому мы не смогли быстро отреагировать на атаку врага… - Сглотнув, мужчина посмотрел одному из глав федерации в глаза и сказал низким голосом. – Стена пала за десять минут, небесный генерал лично вел свое войско в атаку. – После слов доносчика, в зале воцарилась гробовая тишина, никто и слова сказать не посмел, ибо все понимали, что это значит – единственный город на восточном континенте – Восход, скоро будет стёрт с лица земли.

Город Восход, единственный город, который остался в буквальном смысле нетронутым во время войны против Бога Зла. Когда Бог Зла был повержен и армии его генералов собрались в одной куче, пять стран решили заполучить плацдарм для повторной колонизации восточного континента, на котором располагался один из рудников по добыче адамантита. В случае с прошлой ситуацией, когда все люди покинули небольшой городок с помощью торговых и военных западных судов, сейчас это сделать не выйдет, у них попросту не хватит мест на всех судах, которые сейчас находятся в порту города.

Когда доносчик вышел из зала, три мужчины и две женщины внимательно посмотрели на друг друга, все еще не нарушая тишины, каждый думал о том, как задержать армию нежить, которую ведет сам небесный генерал, до прибытия флота из Империи Краус. Никто не знал, что им нужно делать, Герой Меча и двое других воинов из его группы, единственные могли сопротивляться их мощи, но теперь, когда они мертвы, у них нет надежды, все что они могут сделать – это задержать армию нежити и попытаться эвакуировать свои семьи и семь тысяч жителей этого города.

- У нас нет выбора, нужно мобилизовать всех мужчин, женщин и стариков, которые способны сражаться, чтобы дать возможность их детям выжить. – Нарушив застоявшеюся тишину, представитель из Империи Краус, бывший командир второй рыцарской армии, ударил по столу и выдвинул свое предложение. – Если мы будем тратить места на кораблях для стариков, могут погибнуть дети. Старики уже прожили свое и возможно умрут через два-три года на большой земле западного континента, лучше использовать их как приманку и дать возможность молодому поколению выжить, давая западному континент больше рабочей силы и юнцов для защиты наших последних земель. – Мужчина, не выдержав накала страстей, встал со своего места и открыл штору, выглядывая в окно, которое обнажила для него горный хребет, через который и пройдет армия нежить, до прибытия в этот город. – Единственное, что может замедлить армию нежити – это горный обвал, но даже он не сможет удерживать их в течении месяца, который нужен для прибытия Имперского флота, к тому времени, город утонит в крови невинных. – Не оглядываясь назад, мужчина внимательно смотрел на подготовленные ловушки, которые должны были в критичном случае сокрушить авангард врага и перекрыть остальным их войскам доступ к городу на небольшой промежуток времени.

- Я вынуждена согласиться с предложением Крила. – К удивлению всех присутствующих, молодая эльфийка, которая всегда боролась за то, чтобы все жители города жили в равноправье, сейчас поддержала мысль главного милитариста. – Я не могу смотреть на то, как угасают, еще не успевшие разгореться жизни молодого поколения – это само страшное, что может произойти в этом городе, поэтому я считаю, что мы должны немедленно начать эвакуацию детей и, хотя быть их мам. – После своего заявления, она опустила голову вниз, стараясь не смотреть своим товарищам, с которыми она руководила этим городом в течении двадцати лет, в глаза.

- Тогда решено, для принятия решения, требуется три голоса. Заявитель – Крил, получил поддержку от представителя зверолюдей и эльфов, я лично поведу остатки нашей армии и обычных людей в бой, чтобы все знали о том, что власть не сбежала под шумок и все время действовала во блага народа. – Ударив со всей своей силой по столу, Браум тем самым разломил его на две части и встав со своего места, не дожидаясь решений и альтернативных предложений остальных представителей власти в это городе, вышел из зала.

- Боюсь, что впервые за всю историю этого города, члены федерации приняли единогласное решение. – Проследив за удаляющейся фигурой Браума через окно, Крил посмотрел на лица представителя демонов – Кейси и представителя из Королевства Мейер – Нориса Мейера. Они ничего не сказали, все было видно по их лицам, их выражения были серьезные, было видно, что они думают о том, как им сохранить максимальное количество жизней, они не собираются тратить столь драгоценное время на споры о том, правильно-ли отправлять стариков и мужчин на смерть, у них самих есть дети, что делает ответ очевидным.

- Печально, что мы достигли согласия в столь ужасном решении. – Сдавшись, Кейси, которая вступила на свой пост всего-то три года назад, встала со своего места и направилась к выходу. – Я подготовлю своих детей к отъезду, прошу не задерживайтесь и сделайте тоже самое, как можно скорее, отправим несколько судов уже сегодня. – С этими словами, она распахнула двойные двери, которые с силой захлопнул Браум минуту назад и остановившись в дверном проёме, повернулась, чтобы добавить. – Хоть я и не хочу оставлять своих детей одних, но я должна согласиться с этим зверем, мы не можем показать своему народу спину и уплыть на другой континент, зная, что в этом городе происходит геноцид.

- Стой! – Услышав её последние слова, Норис Мейер подорвался со своего места и схватит девушку за руку, со злостью в глазах посмотрел на неё. – Твоему сыну три года, а дочери полтора года, как они проживут без своей матери на западном континенте? Как они переживут столь долгое путешествие на судне, где у них не будет элементарной защиты!? – Вспылив от её слов, Норис крепко сжал её руку и слегка успокоившись, добавил. – Остальные председатели уже прожили свое, мы вырастили своих детей, проследив за тем, как они взрослеют и начинают принимать свои решения, но ты всего этого не видела. – Полностью остыв, Норис освободил её руку, на который теперь красовались отпечатки от его ногтей и слегка её приобняв, произнес. – Прости, но я не могу позволить столь юной девушке умереть здесь. – С этими словами он применил элемент молнии, оглушив девушку, которая не ожидала такой подставы со стороны своего коллеги. – Слуги, отнесите её и двух её детей на первое судно, которое будет отправлено на западный континент уже сегодня, также положить к ней это письмо. – Передав демонессу двум слугам, старый король также написал краткое письмо, которое она передаст, добравшись до Империи Краус. - «Надеюсь ты доберешься в целости и сохранности, дитя.»

Когда слуги покинули это место, оставив трёх представителей наедине с собой, слово взял эльфийка. – Я не ожидала от вас таких сентиментальностей, Норис Мейер. – Хихикая, словно она маленький ребёнок, эльфийка встала со своего места и подойдя к Крилу, проследовала за его взглядом, смотря на то, как наступает рассвет, знаменующий последний мирный день этого города, отныне они будут заняты защитой последних судов, которые уже нагружает на свои борты провизию для десятидневного путешествия. – Я всегда думала, что вы беспокоитесь только о своей расе, но вы смогли меня удивить, большое вам спасибо. – Не став тратить время на пустяки, эльфийка вышла из зала и направилась к своей резиденции, где она быстро соберет своих детей к немедленному отправлению, ведь она должна остаться для того, чтобы дать остальным людям шанс – это её долг, как сестры одной из семи и второй принцессы Королевства Иеснил.

 

***

 

*Ха-ха-ха*

Пробегая сотни метров дистанции, гонец ворвался в кабинет Герцога Райза и упав на колени протянул ему письмо с печатью восточной федерации.

- Ваше Сиятельство, Восход пал! – После его слов, Герцог выхватил из рук гонца письмо и тщательно изучив содержимое, позвал слуг.

Когда слуги появились в его кабинете, две женщине помогли встать гонцу, а третья, главная служанка поместья внимательно посмотрела на своего господина, который не став медлить, сразу же перешел к делу. – Соберите мои вещи и немедленно позовите моего сына в кабинет. – Встретившись с командным тоном герцога, служанка выбежала из кабинета и позвав Эша Райза, забежала в комнату герцога, в которой она собрала его одежду и быстро принесла в кабинет.

Войдя в кабинет своего отца, Эш уже знал обо всем, что произошло. – Отец, что ты будешь делать? – Он узнал об этом не из письма, а от тех судов, которые причалили в порту несколько минут назад. Поэтому можно считать так, что Эш получил информацию раньше, чем его отец, но он не хотел действовать опрометчиво, из-за этого, он дождался того, когда отец вызовет его в свой кабинет.

- Я отправляюсь в столицу, прошу, открой для меня врата.

- Понятно, тогда следуй за мной. – Выйдя из поместья, Эш не стал церемониться и моментально открыл врата с помощью “Пожирания”. Когда Эш прибыл, он понял, что больше нельзя скрывать некоторые свои способности, поэтому решил открыть часть из них. Таким образом, он рассказал своему отцу о том, что с помощью фамильного меча их семьи, он смог открыть врата, которые могут перенести его в любое место на земле, если он на нем побывал. Понятное дело, что Эш не раскрыл своему отцу всей правды о том, что он обладает всеми семью элементами, или уж тем более о том, что он общался с богиней напрямик, также Эш умолчал о том, что было в Королевстве Мейер.

В ту злополучную ночь, после того, как он проснулся от адской боли, он услышал голос одного из генералов. Этот голос был настолько жестоким и кровожадным, что у Эша по всему телу выступил холодный пот. Он понимал, что грядут серьёзные перемены, что тот розовый мирок, который он жил в течении пятнадцати лет, отправился в далёкий путь, забыв с ним попрощаться. Все, что Эш мог сейчас сделать – это найти способ стать в разы сильнее и обучить новое поколение магов света всему, что знает сам.

Через три года, Высшие Личи начнут полномасштабную войну с пятью расами и если они не смогут защитить себя, то отступать уже будет некуда и их попросту сотрут с лица земли. С этими мыслями Эш полностью отдался своим тренировкам и свое подготовке в роли учителя, сейчас у него попросту нет лишнего времени, которое можно потратить на создание предметов роскоши и новых продуктов, ему нужно развить свою гильдию настолько сильно, чтобы их воины не отличались по своей силе и дисциплине от армии рыцарей его отца, который первый пойдет в бой с нежитью.

Как только Эдгар Райз оказался в столице, он сразу же помчался в покои своего старого друга, чем не на шутку испугал стражу, которая сразу же обнажила свое оружие, но, когда они это сделали, Эдгар уже пробежал сквозь их ряды и ворвавшись в дворец и найдя своего удивленного старого друга, герцог произнес.

- Созывай все страны и совет министров, восточная федерация пала. – Передав письмо своему ошарашенному другу, Эдгар упал на диван в раздумьях. - «Я надеялся на то, что, хотя быть мои дети не встретятся с ужасами войны, но я был слишком оптимистично настроен.» - Вздохнув, он посмотрел на лицо своего друга, который дочитав письмо, упал с точно таким же выражением лица.

- Подойди. – Подозвав дворецкого, Император отдал распоряжение и проследив за тем, как тот уходит, взял одну из бутылок с алкоголем, после чего разлив его по стаканам, обратился к старому другу. – Видимо наши дети будут сражаться точно также, как это делали мы. – С этими словами Император опустошил свой стакан.

http://tl.rulate.ru/book/23787/534847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Доносчик, я ещё никогда так не смелся.
В армии кутузова тоже были доносчики, а не адъютанты.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку