Читать Pokemon - A Mystical Journey / Покемон - мистическое путешествие: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Pokemon - A Mystical Journey / Покемон - мистическое путешествие: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

3 глава. Начало нового путешествия

Увидев, что Гастли согласился, переодетый человек, которого мы знаем как Блейн, незаметно направился к Алексу. После того, как Артур увидел его, он встал перед сыном и агрессивно спросил: - «Кто ты? Что тебе надо?»

Блейн пристально посмотрел на Артура, потом на его сына и сказал: - «Я всего лишь путешественник, и я услышал заявление вашего ребенка, мне было любопытно, вот и все. Вы думаете, что действительно могли бы достичь вершины, которую никто никогда не мог?»

Алекс посмотрел на незнакомца и почувствовал, что тот был ему знаком, но не мог вспомнить, где он его видел. Что касается его вопроса, Алекс уверенно ответил: - «Конечно».

Видя эту уверенность, Блейн еще раз сказал: - «Есть много людей, которые мечтают о большем, но не могут завершить начатое и исчезают в волнах времени, а в худшем случае даже умирают. Тем не менее, ты все еще готов пойти по этому пути?»

Услышав это, Алекс задумался. Все вокруг молча смотрели на разворачивающуюся перед ними драму. – «Если бы я не был готов принять последствия смерти в моем путешествии, я бы даже не начал его. В тот момент, когда я решил стать членом Ассоциации тренеров и отправиться в свое приключение, я уже организовал свои похороны».

- «Ты не боишься, что потерпишь неудачу?»

- «Если я проиграю один раз, я попробую еще, если я потерплю неудачу снова, то я также попробую. Пока я живу, я никогда не сдамся».

Услышав его ответ, Блейн был потрясен. На месте молодого тренера он увидел лицо другого человека, который изменил мир покемонов. Он увидел Сэмюэля Оука, величайшего исследователя, который также был тренером уровня чемпиона. Сам Блейн сражался против него, но, в конце концов проиграл Чаризарду и Дракониту.

Через некоторое время Блейн своим ворчливым голосом ответил: - «Ребенок, я с нетерпением жду, кем ты станешь в будущем. Я надеюсь, что ты будешь сохранять ту же решимость. Я думаю, что это послужит тебе хорошо».

Блейн вытащил из сумки коробку. Он сказал: - «Это яйцо огненного покемона. Это будет очень полезно, когда он вырастет. Он вылупится в течение полугода. Тренер, который дал мне это яйцо, сказал отдать его кому-то, кто видит чтто, что другие нет. И я вижу это в тебе. Ты узнаешь, что это такое в будущем. Ребенок, воспитывай его». - Отдав термостат с яйцом, Блейн направился к выходу. Алекс был потрясен таким поворотом событий, но позже пришел в себя и сказал: - «Подождите, однажды мы придем и победим вас, чтобы показать, что вы не ошиблись, передав его мне!»

Блейн поднял руку в знак одобрения и ушел, не оборачиваясь. Пока это происходило, Артур просто наблюдал за всем этим, и вдруг сказал: - «Алекс, это хорошо, что ты уверен, но ты не можешь знать, что с тобой случится».

Тогда он ответил: - «Папа, не волнуйся. У меня есть чувство меры. Мне все равно,что другие говорят обо мне.»

- «Ты всегда был упрям. Ты решил, что хочешь сделать? Вы будете тренироваться в зале или что?»

Алекс задумался на некоторое время и сказал: - «Сначала я буду тренироваться с Гастли, а затем буду ловить покемонов, а потом брошу вызов тренажерному залу или двум. Теперь у меня много дел». Он продолжал бормотать о своем будущем. – «Ну, раз уж ты так решил, давай отдохнем, а потом ты начнёшь заниматься своими делами».

 После этого отец и сын направились в ближайший отель и остались там на ночь, пока Алекс разговаривал с Гастли. Хотя он и не мог понять его, но по выражению его лица догадывался, что тот хочет сказать. После ужина Алекс спал, а Гастли пристально смотрел на тренера, думая о событиях, которые разворачивались сегодня. Хотя он все еще был настроен скептически, он считает, что вместе они могли бы это сделать.

На следующее утро наш герой проснулся от щебетания вокруг, и увидев Гастли, он вспомнил все, что произошло вчера. Затем он радостно спросил Гастли: - «Ну, приятель, ты готов к сегодняшнему дню? Я чертовски уверен и готов взяться за дело. Позволь мне подготовиться к выходу». Его отец тоже остановился в отеле, так как было опасно возвращаться так поздно из-за страха нападения покемонов. Сейчас не так спокойно, как будет будущем, где мы могли бы спокойно спать в лесу, не опасаясь нападения покемонов. Теперь же, если мы это сделаем, то можем быть атакованы Спироу, Катерпи или даже Пигги. Что касается тех, кто думает, что Катерпи не может атаковать, подумайте, что будет, если жало выстрелит вам в лицо. Вы можете умереть от удушья.

Освежившись и встретившись с отцом внизу, Алекс пошел на автобусную остановку. Его отец тогда сказал: - «Ну, Алекс, теперь я ухожу, так что береги себя. Если у вас будут какие-либо проблемы, вы можете попросить помощь у нас, мы постараемся помочь вам как сможем. Звони домой время от времени, а то мама будет волноваться. Удачи, я верю, что ты можешь достичь своих целей». Отец сел в автобус и поехал в Цветочный город.

Наблюдая за уходом отца, он сжал пальцы и подумал: - «Не волнуйся, папа, я буду в порядке, я позабочусь о себе и обо всех остальных. Затем он обратился к парящему покемону: - «Ну что ж, давай отправимся, ведь приключения ждут нас. Но будь готов к тому, что я буду тренировать так сильно, что ты будешь изнемогать». Увидев выражение лица своего тренера, Гастли испугался, но, подумав о своих амбициях, он ответил положительно. – «Ну, тогда вперед! Я чую, что нас ждет величайшее приключение!» И тогда тренер вместе с покемоном начали свое новое приключение, полное неопределенности и опасности.

http://tl.rulate.ru/book/23695/616532

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку