Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 304: Будущее волшебников (3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 304: Будущее волшебников (3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В 276-м году по Святому Календарю все начали исследовать мир. Началась эпоха морей, и исследования расширились далеко за пределы моря штормом. Все верили, что за пределами известного мира существуют неизвестные континенты и новые миры, которые ещё предстоит исследовать.

Корабли плавали под покровительством аристократов или короля, неся знаки и знамена всех великих королевств. Искатели приключений отправляются в путь с честью, надевая эмблемы королевской семьи или церкви.

Три главные церкви постепенно заняли весь Континент Алэн. С ростом всё более ожесточенной конкуренции между ними, церкви также обратили свои взоры к миру за пределами Континента Алэн.

Многие сумасшедшие люди даже пытались пересечь ледяное море и отправиться на ледяную землю, чтобы увидеть конец легендарного мира. К сожалению, большинство из них так и не вернулись.

Теперь Эдуард находился в Большом порту Королевства Розы Дель'Оро. В данный момент флот, состоящий из сотен лодок, ожидал отплытия. В эту эпоху, помимо главных королевств и церквей, только волшебники могли собрать такие большие флотилии.

Наставник волшебников, стоявший рядом с Эдвардом Келермо, бросил взгляд в сторону чёрного леса и Башни Волшебников. Затем он с большой неохотой спросил.

- Итак, мы всё бросаем?

- Мой наставник, Бор, однажды сказал мне, что великий мудрец Энтони однажды сказал, что знание является источником силы волшебников. Поскольку мы всё ещё обладаем нашим знанием, мы по-настоящему не отказались ни от чего.

Эдвард смотрел вдаль, пока говорил. Над бескрайним морем расправила крылья и полетела стая морских птиц. Огромный и безграничный океан имел тенденцию заставлять людей чувствовать себя страстными и амбициозными.

- На расстоянии ... это всё, что нам нужно. Это наше будущее! Я не ошибаюсь, и вы не ошибаетесь!

Когда Эдвард сказал это, его глаза стали очень мудрыми. Затем он поднял голову и крикнул.

- Поднять паруса!

Когда раздался громкий гудок, звук поднимаемых парусов и вращающихся колес усилился. В далеком Королевстве Хайлуга они разработали паровые лодки, которые приводились в движение пропеллерами, и они даже были готовы разработать и усовершенствовать паровые и стальные военные лодки! В это время они станут настоящим королём моря. Но в настоящее время паровые катера еще не стали популярными.

Огромный флот направлялся на восток. Волшебники в длинных одеждах стояли на палубе, держась за борт лодки и глядя вдаль. Некоторые из них были молоды, а некоторые - стары, но все они смотрели вперёд, немного смущённые и напуганные будущим.

На борту находились не только волшебники, но и члены их семей, а также обычные люди. Это был первый флот, за которым вскоре должно было последовать большое количество людей, а также большое количество волшебников, которые отправились в Ялу, чтобы построить своё королевство.

Пока они плыли, ветер раздувал паруса, а вода поднимала волны. Солнце сияло на море, отражая яркий красный цвет от воды.

Теперь, стоя посреди Башни Волшебников, Кэтрин стояла одна на вершине башни и смотрела на далёкое море. Хотя она не могла видеть команду, возглавляемую Эдвардом Келермо, она знала, что они уезжают отсюда и отправляются в долгое путешествие.

Обычно шумная Башня Волшебников внезапно опустела, в то время как переполненные улицы и различные башни также были заброшены. Даже оживленные магазины волшебников были закрыты.

Базовый лагерь волшебника, который действовал уже почти триста лет, тоже опустел в одно мгновение. Большое количество зданий было разрушено, библиотеки пустовали, а бесчисленные слуги волшебников и магические звери исчезли.

Даже железнодорожные паровозы перестали ходить. В лучах восходящего солнца это место выглядело пустынным, и только ленивый Красный Дракон дремал у подножия горы. Кроме того, башня черного мага и черные горные хребты имели безнадежную атмосферу под солнечным светом.

Большинство наставников и учеников предпочли последовать примеру Эдварда Келермо в погоне за своим будущим. Тем не менее, всё ещё было много волшебников, которые не хотели покидать Башню Волшебников.

Для Кэтрин и остальных волшебников погоня Эдварда за будущим была не тем, чего они хотели. Для них Башня Волшебников была неотъемлемой частью их жизни.

В конце концов, именно здесь были созданы все их воспоминания. Внутри башни находились десятилетия и даже столетия следов времени, которые были заполнены одноклассниками, друзьями, родственниками и любовниками. Даже если всё остальное пройдёт со временем, Башня Волшебников была вечной.

Кэтрин стояла на балконе башни, когда медленно взошло солнце. Глубокое одиночество отразилось на её лице. Её светлые волосы и тонкие черты лица, казалось, были погружены в воспоминания о прошлом. Она была как бы хранительницей прошлых воспоминаний.

Будущее волшебников! Неужели это действительно произойдёт?

………

На чрезвычайно холодном Ледяном Поле Амоса стояла статуя гигантского рыцаря с мечом на скале. На снежном ветру многие зверо-люди волшебники вышли из Колледжа Колосса и приподняли шляпы перед высокой статуей. В ледяном мире, простиравшемся до самого горизонта, выстроилась цепочка зверо-людов волшебников, подмастерьев и их семей.

Феликс Блисс, который был волшебником, а также деканом Колледжа Колосса, выглядел серьезным и серьезным.

- Пора начинать!

Сказал он.

- Пошли отсюда!

Все зверо-люды волшебники сели на корабли вдоль побережья и направились на юг Континента Водоворота, где было гораздо теплее и комфортнее, чем на Ледяном Поле Амоса. Но для волшебников из Колледжа Колосса их верования не существовали на юге.

Колледж Колосса и Башня Волшебников, которые оба финансировались Союзом Городов Шихана и алхимиками, собрали большой флот, чтобы начать своё путешествие в будущее, и весь мир резко изменился из-за этого путешествия. Континент Яла и Континент Водоворота из-за прибытия волшебников станет намного более населенными. На самом деле, весь мир претерпевал множество тонких изменений.

Через несколько месяцев волшебники и Эдвард Келермо наконец прибыли на север Ялы. Затем они проделали весь путь до восточных равнин, чтобы основать своё собственное королевство.

С прибытием флотов они начали увеличивается. В это время также прибыло большое количество торговых судов из Союза Городов Шихана и Королевства Розы Дель'Оро.

Здесь они создали системы мастеров, где всё управлялось и контролировалось волшебниками. Спустя годы, наконец, было создано королевство, которое было названо в честь Эдварда Келермо по его фамилии, в память о его наставнике и втором мастере Башни Волшебников, Боре Келермо. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/674291

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Печальненько, однако.
Развернуть
#
После прочтения появилось чувство будто я старик который не хочет принимать ничего нового((
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Мне кажетьмя они все приняли правильное решение, кроме алхимиков.Они отреклись от поиска истины-главной цели их существования и прогнулись под обстоятельства.
Развернуть
#
"Феликс Блисс, который был волшебником, а также деканом Колледжа Колосса, выглядел серьезным и серьезным..."
Ошибка: Выглядел серьезным и серьезным
Развернуть
#
Эт не ошибка, а особенность китайского языка переданная дословным переводом.
(зачем я это написал...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку