Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 296: Острова Бараст :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 296: Острова Бараст

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Джонатан достиг Королевства Русалок, первая битва за власть над морем подошла к концу. Русалки потерпели поражение на море. Когда Джонатан прибыл на пристань, он увидел бесчисленные почерневшие военные корабли и группы раненых воинов. Казалось, что небо Плунбурга затянули тёмные тучи.

Джонатан путешествовал по королевству в любой беде благодаря главному значку Марие Боссей, но многие граждане смотрели на него с ненавистью и страхом, когда он проходил мимо.

Люди захватили их корабли, объявили им войну, поработили и продали в рабство их братьев и сестер, и превратили мирное Королевство Русалок в хаос. После битвы неприязнь русалок к людям переросла в жгучую ненависть.

Джонатан пересёк более половины Континента Водоворота и направился в столицу Адару. Это был его первый визит в Королевство Русалок. Джонатан был ключевым основателем морского века, а также легендой в судостроительной промышленности. Однако со времени своего путешествия на Континенте Яла он ни разу не пересекал моря.

Королевство Русалок было очень похоже на Союз Городов Шихана. Его влияние можно было увидеть во многих аспектах: архитектурный стиль, искусство, язык и политика.

- Посмотри на эту статую! Это похоже на стиль мастера Брена!

Сказал человек из команды Джонатана.

- Такое чувство, что я вернулся домой!

- Конечно, но дома нас встречают аплодисментами.

Опроверг другой член экипажа.

- Здесь мы получаем только холодную воду и холодные глаза!

На протяжении всего пути между людьми Джонатана было много дискуссий. Несмотря на давление и ненависть, они прибыли в Город Адара без каких-либо проблем.

Гигантские водные каналы можно было увидеть повсюду в городе. Сверху вниз текли водопады и реки, а вокруг них строились здания и дома. Русалки и Котао Саагины приходили и уходили.

На вершине водного Города Адара находился королевский дворец. В центре были фонтаны и мосты. Огромные Кариатиды и Атланты стояли сбоку, простые, но величественные. Ряды Котао Саагинов охраняли ворота. Джонатан прошёл под аркой и остановился. 

Он встретил Королеву Русалок Джину, которая уже не была той девушкой, какой была когда-то. Джонатан понимал, а Мария - нет.

Когда-то они были невинными девочками, наивными и молодыми, но теперь их пути изменились. Одна из них стала легендарным алхимиком и директором Колледжа Алхимии Аккада, а другая - Королевой Королевства Русалок, которая принесла надежду своему народу.

Джонатан не был посланником Союза Городов Шихана, но он был там от имени легендарного алхимика, Марии Боссей. Как только музыка и церемония закончились, он передал письмо Джине.

Королева Джина сидела на троне с короной на голове. Она открыла письмо, прочитала его, а затем нежно закрыла свои прекрасные голубые глаза, как будто вспоминая далёкое, более приятное воспоминание.

Спустя долгое время она убрала руку со лба, как будто только что вернулась в реальность. Она вздохнула.

- А что ещё она сказала?

Спросила она у Джонатана.

- Она сказала, что ей очень жаль.

Искренне ответил он.

Королева тихо рассмеялась, но в её голосе прозвучала печаль.

- Всё так, как она мне однажды сказала. Я - русалка, а она - человек. Я принадлежу к Королевству Русалок, а она - к Союзу Городов Шихана. Ничто не может этого изменить.

Джина махнула рукой и отослала Джонатана прочь. Он заколебался, а затем его глаза наполнились решимостью.

- Королева Джина.

Сказал он.

- Возможно, у меня есть идея, которая поможет вам разрешить этот кризис!

Джина посмотрела на Джонатана и снова рассмеялась.

- Союз Городов Шихана находится в состоянии войны с нами, и ты хочешь помочь нам разрешить наш кризис?

- Союз Городов Шихана говорит от имени Союза Городов Шихана. Я говорю за себя. Конечно же, я желаю вам щедрых благ!

- Расскажи мне о своей идее.

- Барастовые острова!

………

Острова Бараст удерживали вход в море штормов. Они состояли из дюжины островов, больших и малых. Это была территория бизнес альянса авантюристов и когда-то была домом пиратов.

Около дюжины лет назад безумный алхимик Исаак захватил власть. Исаак владел огромным флотом и башней алхимии, и многие алхимики последовали за ним. Что ещё важнее, он мог контролировать алхимическое морское чудовище, Хайлем.

С этим гигантским морским чудовищем и его божественной силой безумный Исаак правил морем. Его называли правителем моря штормов и Королём Пиратов.

Флоты человеческих королевств не могли ничего сделать, чтобы остановить его, и в конечном итоге подписали соглашение, которое сделало его правителем Островов Бараст, естественного центра моря штормов.

Битва за морскую мощь прошла гладко для человечества, потому что Острова Бараст были созданы как плацдармы. Туда было отправлено огромное количество припасов и воинов. Там флоты пополнялись и ремонтировались. Там покоились целые армии. Острова Бараст были человеческим ключом на воде.

Все партии собрались на Барастовых островах. Пираты, воины, алхимики, священники и волшебники. Даже некоторые святые с темной силой, также находились там. Бесчисленные корабли стояли на якоре у залива на главном острове. Город Приключений, также известный как Город Пиратов, был освещен весельем в течение всей ночи. 

Победа в битве за морскую мощь принесла всем эйфорию и радость. Матросы, офицеры, помощники и святые, участвовавшие в сражении, теперь собрались в Баре Крови и Романтики в Городе Приключений. На столы были принесены ведра с алкоголем. Завораживающая музыка, крики, смех и звук золотых монет, падающих на столы, заполнили бар.

Все магазины в городе были переполнены. Бар Крови и Романтики был самым большим и самым известным заведением в городе. Его название прошло через море, до самых ушей на Континенте Алэн.

- Теперь, когда мы победили Королевство Русалок, у нас будет невообразимая удача!

Кричали многие счастливые воины.

- Благодаря Королеве Монар!

- И Король Хьюберту!

В этот момент пьяный, одноглазый, безумный Исаак высоко поднялся и представил всех вокруг себя. 

- Я представляю вам с большой честью моего брата Джонатана Брауна!

Завопил он.

Исаак обнял Джонатана за плечи. Все его люди радостно закричали и затопали ногами. Они были шумны, как пираты.

- Я думаю, что все слышали его имя. Это Джонатан Браун, человек, открывший новый путь, патриарх семьи Браун и любимый ученик моего Учителя Марии Боссей! Давайте устроим ему большой прием!

Бар взорвался аплодисментами. Джонатан Браун был большой шишкой в Союзе Городов Шихана, и ещё больше - на море.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/661274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А он не случайно там оказался...
@Кэп
Развернуть
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку