Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 291: Полубог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «идёт перевод»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 291: Полубог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Царство Гракха, одно из трёх царств, положивших начало войне в центральной провинции, находилось рядом с центральной провинцией. Однако уже после войны союзные войска трёх царств пали на равнину Шумерии, и Царство Гракха угасало с каждым днем.

Королевство Шумерия время от времени объявляло войну соседнему царству Розетты и Царству Гракха в ответ на репрессии, захватывая города и вторгаясь на чужие земли. Возникли внутренние противоречия. Даже королевская семья несколько раз менялась.

Город Тори в Горах Менло был городом на восточной границе Гракха. Можно сказать, что это была скорее заброшенная шахта, чем город. Когда-то это была минеральная жила, но её построили в городе рабы, посланные королём, чтобы отвоевать пустырь. Они жили там на протяжении многих поколений.

Многие рабы и ссыльные преступники были посланы в это место. Воры, убийцы, рабы, тёмные маги и странствующие рыцари составляли этот особый мир.

В первые дни Город Тори был раем денег и тьмы, с хорошо развитой торговлей. Те, кто искал славы, власти и благородства, стекались в город подобно гиенам, преследуемым запахом падали. Здесь можно достичь величия, имея очень мало моральных принципов.

Тем не менее, после более чем столетней чрезмерной разработки, жилы были истощены. Это был мрачный, заброшенный город, полный преступников, беженцев и сирот, изгнанных наёмников и отчаявшихся святых, преследуемых Церковью Света.

Там тоже таилось зло. Город Тори превратился из коррумпированного, но процветающего города шахтеров в убежище для вещей слишком темных, чтобы даже жаждущие власти могли их принять.

Лязг! Лязг!

Старый, полуразрушенный лифт спускался в пропасть. Пронзительный звук железных цепей эхом отдавался снизу.

Это было похоже на гигантскую чёрную дыру, ведущую к центру планеты, или на зияющую пасть, способную поглотить весь мир.

По спирали вниз по шахтному стволу тянулись бесконечные здания. Слой за слоем ветхие дома строились по краям скал, окружавших бездонную шахту, уходящую глубоко под землю. Некоторые здания представляли собой не более чем металлические или деревянные каркасы, разрушенные после долгих лет забвения.

Между строениями двигались тени. Зловеще замигали огни. Более 100 000 бедняков жили в этой темной страна грехов. Они зарабатывали себе на жизнь, выкапывая последнюю оставшуюся шахту, спускаясь все глубже и глубже в темноту.

Это было то, что осталось от Города Тори.

Это было почти так же, как если бы Солнце исчезло. Внезапно появилась целая толпа людей. Люди выходили из своих домов, держа в руках свечи и прогуливаясь по краям утесов. Казалось, что все вокруг молятся.

Поскольку внешний мир сосредоточился на Городе Нийя в Королевстве Шумерии, церемония зажжения божественного огня тихо проходила в этом незамеченном, вне закона городе.

- Источник мира! Истинное божественное тело! Пожалуйста, ответь на наши молитвы и приди в этот мир!

Мужчины и женщины, молодые и старые, преступники, демонические волшебники и темные маги - все собрались, крича в небеса.

Высоко вздымались круги света. Ослепительный луч света взметнулся в небо.

Вся пещера была освещена ярким светом, который охватывал весь город и даже спускался в пещеру. В то же время со дна бездны донёсся громкий рев какого-то зверя.

Гигантский монстр вырвался из-под земли и взлетел в небо. Это был огромный дракон, целиком сделанный из костей.

Темная сила вышла из костяного дракона, окутав его тело подобно кокону. Он взлетел в небо, а затем гигантская божественная тень появилась из его тела.

Огни мерцали над расплывчатой фигурой божественной тени. Это было похоже на Луиса Бикето! Действительно, это был костяной дракон Луиса Бикето. Он зажег пламя души и смешался с этим драконом четвертого уровня.

Метеорит с длинным блестящим хвостом пронесся по рассветному небу и упал на землю.

- Оно уже приближается! Оно уже приближается! Нам это удалось! Луис Бикето преуспел!

Все население Города Тори разразилось радостными возгласами, как будто они уже давно ждали этого момента. Они ждали шанса изменить свою судьбу, и теперь, наконец, это произошло!

Гигантская божественная тень раскрыла свои ладони, которые испускали разноцветные огни, которые затем охватили его тело, как пламя. Он задрожал, и его тело окрепло. В этот момент Божественные Царства на небе соединились с ним, как будто они смотрели на него сверху вниз.

Костяной дракон в центре божественной тени взволнованно взревел, хлопая крыльями. Этот звук был не просто ревом, а языком, созданным силой мысли. Он выкрикивал имя своего бога.

- Луис Бикето!

Тысячи людей в Городе Тори одновременно выкрикивали имя Его Бога.

- Луис Бикето!

………

После войны Королевства Шумерии, Король Хекфосса потерпел неудачу, когда зажёг божественное пламя и обнял божественное тело, и был убит Линн Эхнатон с мечом короля в городе Нийя. Однако божественное тело тёмной ночи было потеряно в человеческом мире.

Все начали безумные поиски божественного тела темной ночи. Вся центральная провинция и Церковь Света отчаянно пытались найти его.

Весть о собрании тьмы и Луисе Бикето сразу же распространилась по Церкви Света, Вере Солнца, волшебникам, алхимикам и высшим руководителям всех королевств.

- Собрание Тьмы?

- Когда это случилось?

- Когда же эти проклятые крысы вымрут? Они поднимают шум каждые несколько десятилетий.

- На этот раз все по-другому! Теперь у них есть полубог!

- А что они хотят делать? Объявить нам войну?

В Городе Святого Сарл, Царстве Церкви Света, все были удивлены и взволнованы появлением Собрания Тьмы. Многие ведущие священники и епископы выразили решительное несогласие с существованием этого культа.

- Разве Господь давал оракулов?

- Нет!

В то время как остальной мир пытался понять, что происходит, Собрание Тьмы собрало всех своих членов и покинуло территорию Церкви Света. Они отправились в чужие земли на юго-востоке Континента Алэн. Чужой мир, который был окружён областью Церкви Света, областью Бакто и пустыней смерти, Харраф.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/23678/637842

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку