Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 284: Битва за престол бога :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 284: Битва за престол бога

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Больше дюжины лошадей тянули за собой повозку. Внутри люди, каждый в своём настроении, обсуждали последние новости.…

- У Цетиуса нет выхода. Он должен стать Богом через несколько лет!

С некоторым волнением спросил Джонатан.

Мария прислонилась к окну и казалась спокойной.

- Да, для того чтобы зажечь божественный огонь с помощью смертного тела, а затем трансформировать его в божественное тело, он постоянно должен потреблять энергию своей души. Если он хочет достичь седьмого уровня за короткий промежуток времени и взойти на престол Бога, ему понадобится сила веры. Иначе он умрёт. Следовательно, он не может ждать!

- Но ведь только сотни тысяч верований людей могут зажечь божественный огонь! Это почти невозможно собрать!

Сказал Джонатан.

- У Цетиуса есть Пусуоте, а также поддержка богов, так что, кажется, нет никаких проблем, по крайней мере теоретически!

Сказала Мария.

Делегация Союза Городов Шихана возвращалась домой в конном экипаже. Как и другие делегации из других мест, прибывшие на фестиваль мёртвых, они всегда пребывали в состоянии постоянного беспокойства.

В настоящее время этот вид общественного транспорта, работающего на своем собственном пути, был широко популярен в Союзе Городов Шихана и Пусуоте, включая северную часть Тутана, которая была занята Пусуоте. В карете Джонатан сидел и рассказывал Марие о том, что он видел в Барбере.

Джонатан внезапно посмотрел на Марию и сменил тему разговора, спросив.

- Когда мы, алхимики, сможем иметь собственного Бога?

Мария рассмеялась.

- Это не так-то просто сделать. У нас нет такой божественной опеки, как у Цетиуса. Независимо от того, пытаемся ли мы обрести веру, чтобы зажечь божественный огонь, или ищем божественную личность, которая является обязательным условием для восхождения на божественный престол, мы неизбежно столкнёмся с огромными рисками и жестокой конкуренцией!

Затем она добавила.

- В конце концов, это война за божественность. Они не откажутся от этой возможности. Каждый, кто квалифицирован для этого соревнования, станет нашим врагом! Кроме того, есть ещё кое-что, что требует тщательного рассмотрения…

Джонатан был озадачен.

- Наставник, а о чём ещё тут можно подумать?

Мария тут же ответила.

- А надо или нет! Например, действительно ли алхимику нужен Бог? Какую цену мы заплатим, если это так? И стоит ли это такой цены? Джонатан, мы не собираемся быть сильными только ради того, чтобы быть сильными, и не должны быть богами ради того, чтобы быть богами! Верующие верят в богов, но у нас, алхимиков, есть свои верования!

Джонатан был потрясен её несколько кощунственными словами! Теперь он внезапно осознал разницу между старыми алхимиками и их потомками.

После возвращения из Города Барбер в Пусуоте, некоторые алхимики, которые знали, что произошло, говорили об этом. Большинство людей знали только то, что во время праздника мёртвых в Небесном Дворце произошло чудо.

Что касается более глубокого смысла, стоящего за этим, только немногие понимали это. Это были люди, которые знали истинное значение этого праздника мёртвых.

………

Королевство Шумерия

Королевство Шумерия было основано более 100 лет назад. Оно было расположено на шумерской равнине, и его нынешняя столица была старой столицей Империи Крит.

С тех пор как Церковь Света построила Королевство Церкви Света, король наёмников основал Империю Эхнатона. Затем, после возвышения Королевства Шумерия, три из этих империй совместно заняли всю центральную провинцию.

Королевство Шумерия стало могущественной империей на Континенте Алэн и обладало сильной национальной силой. В тот момент королем был Лэнни I, молодой человек лет двадцати с небольшим.

Ворона, которая несла важное письмо, прилетела издалека, пересекла горы и реки, чтобы прибыть в Город Нийя. Он не пошёл в почтовое отделение королевства, а направился прямо в королевский дворец и был немедленно принят дворцовой охраной. Стражник вынул письмо из его когтя и немедленно передал его королю Лэнни.

- Мёртв! Действительно мёртв?

Прочитав письмо, Лэнни взволнованно вскочил и схватил охранника за шею, отчего его гладкая кожа на лице мгновенно увяла. Затем зрачки охранника выпучились, когда он начал хватать ртом воздух.

Лэнни был похож на монстра! Так как он не мог скрыть своего восторга, то громко кричал и вёл себя в бешеной манере. Во всей этой суматохе он задушил охранника!

Никто бы не подумал, что король Королевства Шумерия был чудовищем, а вся королевская семья состояла исключительно из дьявольских потомков с дьявольской кровью. Оказывается, Королевство Шумерия было царством дьявола!

- Наконец-то старик умер! Без него я - хозяин Церкви Истинного Бога. Я - верховный король Королевства Шумерия!

Лэнни всё ещё наслаждался этим экстазом, когда задушенный охранник внезапно схватил его за лодыжку и посмотрел на него снизу вверх.

Выражение лица охранника стало чрезвычайно странным, и его кожа начала мало-помалу меняться. Его зрачки отражали дьявольский огонь, слизь сочилась из кожи, а из головы торчало множество щупалец.

Охранник посмотрел на Лэнни взглядом, который тот прекрасно знал. Он был полон жестокости и жадности!

- Лэнни, ты так счастлив, что я умер?

Раздался голос мёртвого, задушенного охранника.

Лэнни был так напуган, что споткнулся о трон и хотел выбежать наружу, но монстр, в которого превратился мертвый стражник, мешал ему. Большое количество щупалец продолжало извиваться и тянуть, полностью закрывая мертвого охранника монстра.

- Как это может быть? Но ... я только что убил тебя! Ты должен был умереть! Мастер не ответил нам, так почему же ты ещё не умер? Отпусти меня, отпусти меня!

Лэнни ревел и боролся, но всё ещё не мог избавиться от этого монстра.

Монстр проглатывал Лэнни, кусочек за кусочком, в то время как он продолжал расширяться и извиваться. Это было ужасно и отвратительно!

- Для тебя большая честь быть моим потомком и стать одним целым со мной!

Чудовище рассмеялось.

После того как монстр проглотил Лэнни, его лицо постоянно менялось. Наконец чудовище превратилось в старика со страшными шрамами на лице. Это был Хекфосс!

Но Хекфосс был так слаб. После того, как он проглотил Лэнни, казалось, что он постепенно восстанавливал некоторые ранее потерянные силы.

Поскольку все шумерские монархи были родственниками Хекфосса, он изучал бессмертие демонов и сущность дьявольской силы. Теперь он знал, что недостаток силы дьяволов заключался в том, что они не могли действительно переродиться подобно другим мифическим существам. Вместо этого они прошли через процесс, который был больше похож на расщепление души, где их воспоминания могли храниться и активироваться после их смерти.

Этот метод был сумасшедшим, но Хекфосс действительно применил его к себе. Вот почему он мог только хранить воспоминания о времени, когда его душа ещё не раскололась. Любая память после этого не могла быть сохранена. Кроме того, расщепление души было настолько опасным, что только Хекфосс когда-либо пытался сделать это.

- Разве я умер? Как же я тогда умер?

Хекфосс ничего не мог вспомнить.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/623036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
👃
Развернуть
#
Кто-то убил Кенни. Кенни воскрес.
А затем Кенни убил Ленни.
Развернуть
#
Лала жопа какаята
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку