Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 282: День Смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 282: День Смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Волшебники и кэалхимики, вернувшиеся из Ялы, проделали долгий путь. Они все вернулись с далекого континента, и все ждали их новостей.

Многие люди задавались вопросом, Что же случилось с ними в этом таинственном королевстве, и особенно они хотели знать, сколько шокирующих слухов, которые они слышали, были правдой. Однако все волшебники и алхимики молчали по их возвращении.

На самом деле они вели себя так, как будто ничего не случилось. Такое необычное поведение заставляло каждого чувствовать, что что-то не так.

- Здесь невероятно спокойно, но я чувствую, что надвигается буря! Ты это почувствовал?

Спросил Джонатан.

Он обнимал свою жену Розия, и они наблюдали за солдатами, которые ходили вокруг Тефиса, а также за проводниками, которые звонили в колокола в своих вагонах.

В городе было много приезжих, а также много рабочих. Там же были дети, которые продавали газеты, бегали взад и вперёд по улицам, в то время как фермеры в городе несли свои фрукты и овощи, выращенные в сельской местности. Они привезли их в город, чтобы продать.

Эти обычные люди были воплощением этого города, а также всей системы этого человеческого мира. Это был мирный и спокойный мир, и каждый мог найти своё место здесь.

Джонатан смотрел на всё происходящее, и всё было так, как обычно. Но его сердце не могло не колотиться очень сильно. Он был встревожен, и у него вроде как было предчувствие, что вот-вот произойдёт радикальная перемена в этой новой наступающей эпохе.

Когда Розия посмотрела на своего мужа, она была смущена. Она посмотрела вверх и увидела чистое небо без облаков и сказала.

- У нас сегодня такая хорошая погода. Конечно, сегодня бури не будет.

До этого Мария приняла Джонатана в качестве своего ученика в Колледже Алхимии Аккада перед всеми учителями и алхимиками. Это был первый раз за десятилетия, когда Мария приняла ученика, и это представляло собой наследование техники алхимии Марии Боссей. Это также означало, что Джонатан вступил в основной круг алхимиков в этом мире.

Именно этого Джонатан всегда и хотел. Однако после всего, что произошло, Джонатан действительно увидел, каков этот мир на самом деле, особенно насколько могущественны были боги, что значительно расширило его горизонты.

В этот момент, когда Джонатан держал свою жену в объятиях, его глаза были полны самых разных эмоций.

- Это эпоха великих перемен, но это также и эпоха, полная возможностей! Мне, Джонатану Брауну, суждено сыграть главную роль в эту эпоху!

Сразу после того, как он закончил говорить, один из детей, продававших газеты, размахивал газетой, в которой, казалось, были напечатаны какие-то срочные новости, и кричал.

- Экстренное! Это же сегодняшние новости! Прочитайте об этом всё!

Затем мальчик начал выкрикивать краткое содержание статьи на первой полосе.

- Король Пусуоте объявил, что каждое двадцатое апреля - это день смерти! Это самый важный день поклонения для Небесного Дворца. В этот день все ученики должны быть вместе…

Джонатан остановил мальчика на полуслове и сказал.

- Дай мне одну из них!

Джонатан знал, что в Небесном Дворце есть три уровня: уровень божественного неба, уровень подземного мира смерти и уровень челочества. Поскольку Богиня Смерти была самой важной богиней в Небесном Дворце, Джонатан знал, что Король Пусуоте Цетиус не стал бы просто так объявлять такую новость без всякой причины. Кроме того, все боги в это время вели себя странно, поэтому многие люди задавались вопросом, что именно они задумали.

Джонатан внимательно прочитал газету и узнал, что 20 апреля состоится грандиозная церемония, которая продлится целый месяц. Поскольку это было на первой полосе, которая занимала такое видное место в газете, можно было предположить, что это будет очень значимым!

Когда Джонатан вернулся в Колледж Алхимии Аккада, чтобы посетить занятия на второй день, он был вызван в кабинет директора Марии.

- Ты слышал о дне смерти в Небесном Дворце, Джонатан?

Спросила Мария, с серьёзным видом снимая очки и кладя их на стол.

Джонатан кивнул и ответил.

- Я думаю, что сейчас произойдёт что-то необычное!

Мария улыбнулась.

- Конечно, это необычно! Я слышала, что Цетиус получил предсказание оракула. Я не знаю, что такое оракул, но он определенно имеет отношение к богам. Его действия должны означать что-то значительное! Кроме того, поскольку он призвал так много учеников одновременно, он должен быть чем-то занят!

Затем она добавила.

- Так что тебе лучше подготовиться к этому. Мы присоединимся к этой церемонии как члены Союза Городов Шихана!

- Конечно, учитель!

Джонатан не ожидал, что его учительница Мария возьмёт его с собой. Кроме того, Джонатан предчувствовал, что эта церемония будет не такой простой, как описывала Мария. Учительница, должно быть, уже что-то знала об этом, иначе она не была бы такой осторожной.

После ухода Джонатана Мария встала, посмотрела на полку позади себя и достала оттуда книгу. Это была биография Цетиуса!

Тем временем все почтовые отделения разослали приказы всем жителям Пусуоте. Поскольку все в Небесном Дворце, то они тоже прислали своих представителей. Следовательно, независимо от их убеждений, каждый послал группы представителей в столицу Пусуоте!

Между тем, все больше святых получали внутренние новости о дне смерти, и все они чувствовали уникальность предстоящей церемонии. Когда они все отправились в Город Бабер, среди них было даже несколько прихожан из других церквей.

В этот момент в городе Бабер собрались все колдуны-люди, колдуны-орки, колдуны-алхимики, священники и Святые рыцари, а среди собравшихся были даже злые демонические волшебники и волшебники духов. Там были не только демонические волшебники из Церкви Истинного Бога, но также демонические волшебникиФф и их родственники, принадлежавшие другим могущественным демонам-повелителям.

Что же касается тех религий и культов, которые долгое время подавлялись тремя главными церквями, то все они начали появляться снова, почти так же, как если бы они получили какие-то внутренние новости о собрании. Все они чувствовали, что в Городе Бабере есть что-то такое, что им очень хочется найти.

………

Лу Чжию сел в конную повозку, чтобы добраться до Союза Городов Шихана, заплатив несколько монет за проезд. Он сидел на заднем сиденье кареты, держась за руки с Дельмидой. Вслед за ними в карету вошло ещё несколько человек.

Дельмида сидела рядом с Лу Чжию, надув губы.

- Не обращайся со мной, как с ребёнком, и перестань держать меня за руки! Теперь я уже взрослая!

Лу Чжию смотрел на перемены, происходящие за пределами Союза Городов Шихана. Он видел, что все эти изменения были вызваны алхимиками. Эти изделия значительно повысили производительность Союза Городов Шихана, а создание алхимических академий значительно повысило уровень грамотности населения!

Большинство людей на улице были хорошо одеты, многие из них носили пальто и шляпы. Все выглядели очень хорошо, что было бы редким явлением на Континенте Алэн столетие назад.

- Фундамент уже построен. Он почти готов! Теперь всё, что ему нужно - это возможность!

Говоря это, Лу Чжию кивнул, но Дельмида не совсем понял, о чём он говорит.

Дельмида была одета в черный смокинг, что придавало ей исключительно приятный вид. Её золотистые глаза светились уверенностью и гордостью. Она определенно выделялась среди всех остальных.

- У меня ведь всё было хорошо, правда?

Спросила она у Лу Чжию.

- Довольно хорошо. Это просто неправильно выглядит. Если Цетиус хочет стать настоящим богом, ему ещё нужно сделать пару решающих шагов. Кроме того, его демонстративное поведение на первом этапе принесёт ему огромные неприятности!

- Что за неприятности? Это всё необходимые вещи. Кроме того, теперь все знают о Богине Смерти!

Сказала она.

Лу Чжию не ответил на это, так как это полностью соответствовало плану Лу Чжия, потому что это ускорило борьбу за троны богов! Затем, мельком взглянув на Дельмиду, которая стояла, прислонившись к Лу Чжию, и внимательно наблюдал за происходящим снаружи, Лу Чжию выглядел расстроенным.

- Ты сказала, что уже выросла, но твоя сестра и вполовину не такая цепкая, как ты!

- Ну и что же? Сестра не намного лучше!

Воскликнула Дельмида, несколько уязвленная словами отца

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/623035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я уже думал какой-то праздник. Хэллоуин, День святого Валентина, День Смерти.
Развернуть
#
Ну... что-то вроде)
Развернуть
#
Ее надо было сделать богиня хаоса и раздора.
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Цепкая? Может лучше приставучая?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку