Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 245: Еженедельные новости :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 245: Еженедельные новости

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Продаю газеты! Самые свежие новости!

- Одна серебряная монета, и вы сможете узнать последние новости из страны и за рубежом, а также легенды о Всаднике Драконов Руни, написанные известным бардом Тором, погрузитесь в жизнь Легендарного Короля, Всаднике Драконов Руни!

- В Королевстве Пусуоте снова вспыхнул хаос, вызванный Церковью Истинного Бога, которая заманила сотни бедных людей в жертву Ктулху, и в настоящее время уничтожается Небесной Церковью!

- Премьер-министр ещё раз вручил орден на призыв, надеясь, что алхимики ответят на него. Все алхимики, которые ответят на призыв, получат высшее офицерское звание!

- Есть также информация о зачислении в Академию Алхимии Аккада, которая не может быть упущена!

Мальчик, держащий большой мешок, сшитый из ткани каннабиса, бежал по улицам Города Тефеса и выкрикивал лозунги, мгновенно привлекая большое количество пешеходов, пересекающих утреннюю дорогу, многие из которых вытащили из кармана серебряную монету и купили газету. 

- Легенда о Всаднике Драконов Руни, я должен это прочитать!

- Разве это не логово Церкви Истинного Бога, которое когда-то было усеяно дьяволами? Как это получилось!?

- На этот раз, когда Академия открывает набор, я должен попробовать, даже если я не смогу стать великим алхимиком, но зато смогу стать знающим учёным и изменить свою судьбу!

И таких продавцов газет в Городе Тефес было несколько переулков, и многие не удивлялись этому явлению, как будто привыкли к нему.

Некоторые из тех, которые знали как читать, сидели над крышкой на улицах и рассказывали о новостях в газете неграмотным товарищам или друзьям, из-за чего собирали большое количество людей.

С тех пор, как несколько лет назад ученик алхимик из Академии Алхимии изобрёл живую печать, в сочетании с растущей популярностью бумажной техники, бумажные мастерские распространились по всему миру, книги, которые первоначально хранились только у аристократии, постепенно стали доступными для гражданских лиц в Союзе Городов Шихана.

Несмотря на то, что цены на книги не были низкими, они также давали гражданским лицам возможность получать знания.

Постепенно знания, которые больше не были монополизированы аристократией и высшими классами, теперь даже гражданские лица могли покупать книги, иметь возможность читать и учиться. 

Кроме того полгода назад выпуск газет принадлежал только Академии Алхимии Аккада, но последующие выпускники начали создавать свои мастерские, что стало обычным явлением, и получило название Еженедельные Газеты Тефеса. 

Это новое чудо, известное как газета, получившие похвалы большого количества гражданских лиц, сразу же оказало огромное влияние в Городе Тефес, но Еженедельные Газеты Тефеса не публикуются по расписанию, но регулярно, как правило, раз в неделю, когда происходит какое-то замечательное событие. 

И даже в Городе Тефес, где процветает этот стиль, грамотных толп было не так много, поэтому большинство купленных газет - это мастерские или придорожные магазины, где их обычно заказывали аристократы, а обычные люди покупали копию, как сокровище.

Говорят, что во многих других городах Союза также появилась тень Газет Тефеса, а на рынке появились пародии на прессу, но эти газеты в настоящее время распространялись только на верхних уровнях, влияние газет было не велико, чтобы действительно популяризировать газеты, нужно было иметь грамотный народ, чтобы охватить большинство людей и групп, прежде чем они смогут это сделать.

В тот момент, Мария проводила занятия в Академии Алхимии Аккада в Городе Тефис.

Она закончила своё путешествие по миру, заняла пост декана вместо Аккада и стала управляющей святилища алхимиков в сознании всех алхимиков. 

Мария в этот момент связала длинные волосы в косичку. С очками, молодой и красивой внешностью, она привлекала бесчисленное количество студентов и алхимиков, весь класс, плотно усаженный людьми, среди которых было большое количество студентов, все глаза которых смотрели на Марию со звёздами в них.

Среди студентов и наставников почти половина из них были поклонниками Марии, а во всём Городе Тефис, в Союзе Городов Шихана, было бесчисленные люди, которые поклонялись ей. 

Уникальный и индивидуальный характер Марии, а также дух авантюриста, характерный для женщин в этой эпохе Династии Тутен, её легендарный опыт приключений, её опыт алхимика, её статус Декана Академии Алхимии Аккада, просто стал женским представителем Союза Городов Шихана. 

Многие девушки алхимики стремились стать похожей на неё, и стать известной на весь Союз Городов Шихана

На сцене Мария рассказывала о некоторых важных знаниях алхимиков, прежде всего о различных свойствах материи, о том, как много людей смотрели на жизнь, но другие смотрели на духовное возвышение. 

- Основная философия алхимиков заключается в том, чтобы понять свойства материи, а затем использовать эти свойства, чтобы создать алхимические артефакты, которые они хотят!

- И что касается материи, недавно я получила некоторую информацию из западного мира!

- Западный мир начал заниматься изучением происхождения материи, и они называют это элементом, и сколько элементов в настоящее время существует, нам не ясно, но для их изучения нужны все алхимики!

- Надеюсь, что когда-нибудь вы сможете понять состав этого мира и понять тайну этого мира, это будет конечная остановка алхимика! 

Объясняя это, Мария наконец-то произнесла шокирующую новость, позволив всем присутствующим алхимикам, даже обычным студентам, не способным пробудить силу разума, встать один за другим. 

- С тех пор, как появилось первое поколение алхимиков, это изменило понятие алхимика, потому что все продукты произведённые алхимиками сильно повлияли на жизнь людей, и теперь я хочу сказать вам, что скоро появится второе поколение алхимиков, и это полностью изменит будущее алхимиков!

Алхимическая установка второго поколения - это просто универсальное приспособление, не с такой сложной структурой, не такой большой массой и размером по сравнению с первым поколением, но, глядя на Марию, все сразу расширили глаза.

Они увидел, что на алхимическом столе какой-то разбросанный песок, раздавленный алхимической рукой Марии, медленно плавился, постепенно образуя кристальный сплав, прозрачный и чистый.

Горячий сплав начал заполнять длинную ёмкость в форме меча на алхимической установке, после добавления нескольких материалов, вспыхнул яркий свет, и Марию отбросило, а заготовка упала на землю, но она не разбилась, потому что, при добавлении материалов сплав изменился и превратился в совершенно новый красивый металлический меч. 

- Алхимики второго поколения, если вы понимаете сущность и свойства материи, можно сделать произвольную переделку в соответствии с вашим воображением. Для алхимиков, чтобы понять основные свойства материи, производство различных алхимических предметов, будет значительным лёгким.

Многие алхимики наставники бросились прямо к столу, и дрожали, наблюдая за тем, как работает алхимическая установка второго поколения и её странные способности, их руки постоянно дрожали, когда они касались этой установки, как будто они поклонялись святому. 

- Дело не в изменении материи, а в понимании и применении свойств материи, сама материя не меняется!

- Это настоящая алхимия, и только имея такую алхимическую установку, вы можете назвать себя алхимиком!

- Как я могу получить её?

Мария пересадила родословную от Носорога Каменного Рога, а затем снова начала исследования, и с помощью родословной преобразила алхимическую установку, которая, возможно, является предметом колдовства. Каждое второе поколение должно было использовать родословную Носорога Каменного Рога, но для алхимиков это всё равно было артефактом.

Появление алхимиков второго поколения сразу же вызвало волнение у всех алхимиков, и Мария также объявила, что, как только алхимик в Академии Алхимии Аккада, получит определенное количество очков, он сможет выкупить алхимическую установку второго поколения.

Это также позволит бесчисленным алхимикам, которые изначально были разбросаны по всему миру, вернуться в Академию Алхимии Аккада, вызвав её второй расцвет. 

Появление алхимиков второго поколения, даст алхимикам будущее и весь мир, перенесёт огромные и неожиданные перемены.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/587465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Без знания кит. лезть с него переводить, это капец, лучше я буду ждать анлейта.
Развернуть
#
вроде всё понятно
Развернуть
#
Это то, что я с импровизировал, там речь идёт свойствах алхимической установки, и силы родословной Носорога Каменного Рога.

Горячий сплав начал заполнять длинную ёмкость в форме меча на алхимической установке, после добавления нескольких материалов, вспыхнул яркий свет, и Марию отбросило, а заготовка упала на землю, но она не разбилась, потому что, при добавлении материалов сплав изменился и превратился в совершенно новый красивый металлический меч.
Развернуть
#
Ну я если честно в это не вчитываюсь, для меня информация про ковку и тд бесполезна, вот уровни развития и тд это ладно а остальное во многом просто вода которую можно пропустить.Это после китайских новел про культиваторов привычка выработалась.
Развернуть
#
Так вроде на вебновелле она есть , эта глава . Или это она сегодня только появилась🤔
Развернуть
#
Только сегодня(6)
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Эх нюхач не устал нюхать?
Развернуть
#
интересно, тут появитса електричество, а огнестрел станет распространенным?
Развернуть
#
Вполне возможно.Гг хотел же магическое общество.
Развернуть
#
я уже дочитал до момента где ето появилось.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку