Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 227: Мир Бездны (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 227: Мир Бездны (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мир живописи был двумерным пространством. Это был первый мир, который создал Лу Чжию.

По сравнению с Миром Марии, он имел только длину и ширину, но не имел третьего измерения высоты. После разрушения этого измерения Лу Чжию отбросил свиток в дальний угол.

В этот момент Лу Чжию смотрел на груду свитков внутри летающего замка. Наконец он нашёл его среди этой кучи бумаг. Теперь, этот сломанный и сгнивший мир, после всего этого времени, снова был взят Лу Чжию!

Всё в этом мире было разрушено. Даже солнце перестало светить! Не было ни света, ни тепла, и без гравитации и порядка, которые регулировали бы всё, мир был в полном беспорядке.

Ах! Такое чувство, что это было так давно!

Глядя на первый мир, который он создал, Лу Чжию становился эмоциональным. Когда Лу Чжию протянул руку, словно невидимая сила вжала её в мир живописи. Правила внутри него начали вращаться и меняться немедленно!

Сбросить мир!

Назад к нулю!

Изменить!

Странный пространственный мир в астрале массово изменялся, так как им управляла невидимая сила. Мир быстро превратился из простого плоского листка бумаги в трёхмерный мир!

Однако, в отличие от Мира Марии, внутренность этого мира состояла из бесчисленных пузырьков. Каждый пузырь был изолирован от другого, как пчелиные соты.

Внутри царил хаос, гравитация была неконтролируемой и беспорядочной. Поэтому не было никаких официальных направлений вверх или вниз.

Не было ни света, ни солнца, только скалы и парящие острова сталкивались друг с другом. Эти камни проходили через промежутки между пузырьками, а затем беспорядочно поднимались или опускались.

Когда Лу Чжию снова протянул руку, казалось, что невидимая сила тащит мир живописи от края стены к центру стены, помещая его рядом с Миром Марии.

Однако это “прямо рядом" было только релевантным описанием расстояния с точки зрения пространственных экранов. На самом деле, это было расстояние, которое потребовало бы от мифического волшебника седьмого уровня десять тысяч лет, чтобы он смог его преодолеть!

- Подтверждаю скорость течения времени! - Сказал Лу Чжию, тщательно подтверждая течение времени в этом мире.

Поскольку астрал был довольно стабильным, у него был временной поток, похожий на Мир Марии. По сравнению с землёй, на этот раз скорость потока была около ста к одному.

Что касается разных миров, то, поскольку правила в них были разными, время внутри каждого из них, естественно, протекало по-разному. Другими словами, чем полнее правила внутри мира, тем ближе будет течение времени к астралу.

- Создать магическую сеть! - Закричал Лу Чжию, подключаясь к миру нулевого измерения.

Он открыл канал Исходной Формы и отправил её всю в магическую сеть, чтобы охватить весь мир. Вся исходная форма, которую Лу Чжию собрал за последнее десятилетие, резко сократилась из-за этой серии действий.

Весь мир находился в руке Лу Чжию, как игрушка. Он мог играть с ним и управлять им, как ему заблагорассудится. Будь то удаление, изменение, затвердевание или добавление новых правил, с достаточной формой источника, Лу Чжию мог бы сделать всё это без усилий.

Лу Чжию, наконец, стабилизировал весь мир! Так вот, поток времени, по сравнению с землёй, составлял от одного к восьми тысячам! Если его сравнивать с Миром Марии было от одного к двадцати двум! Один год в Мире Марии был равен двадцати двум годам в этом мире!

Один шаг вперёд!

До этого последнего шага, мировой эмбрион, который Лу Чжию воображал, был в значительной степени закончен. Чувствуя себя довольно удовлетворённым успехом этого последнего проекта, Лу Чжию вернулся в летающий замок. Уходя, он взял свитки, висевшие на полуразрушенной стене в пространственном замке.

Вернувшись в летающий замок, он заметил, что верхняя часть замка была покрыта слоем специального стекла. В этот момент внутренняя часть летающего замка была полностью изолирована от внешней. Даже обычные люди теперь могут жить в такой среде!

Теперь давление воздуха, состав воздуха, гравитация, температура и другие переменные выживания легко контролировались системой летающего замка! Внутри ботанических садов были даже искусственные солнечные панели, которые позволяли кораблю имитировать настоящий солнечный свет и тепло! Весь летающий замок был теперь окружён, создавая свой собственный маленький мир!

Однако подвижность и ускорение по-прежнему оставались серьёзными проблемами, так как в настоящее время замок по-прежнему не подходит для путешествий в астрале. Однако это не было большой проблемой для Лу Чжию.

В данный момент Вертанди и Дельмида были заняты тем, что издевались над маленьким львом. Это был любимый лев Вертанди. Дельмида тоже выбрала себе питомца - попугая, который действительно умел разговаривать с людьми!

Тем не менее, после того, как каждый из них выбрал своих питомцев, Дельмида почувствовала, что домашнее животное Вертанди лучше, чем её любимый попугай. Поэтому она всё время пыталась отобрать льва у Вертанди!

Бедный лев теперь был наркотиком для двух маленьких детей, их огромные силы почти разрывали его пополам. После того, как лев увидел Лу Чжию, он печально закричал о помощи, что напугало двух девочек настолько, что они, наконец, отпустили его. Лев быстро побежал в ближайшие кусты в ботаническом саду и исчез.

- Ладно, давай не будем запугивать маленького льва. Папа потом отведёт тебя посмотреть что-нибудь более интересное - Сказала Вертанди.

- Я не запугиваю маленького льва! Моя старшая сестра просто не позволяет мне прикасаться к нему! - Дельмида надула губки.

- Львёнок мой! Твой попугай наверху! - Закричала Вертанди.

- Мне не нужен мой попугай! Я хочу маленького льва! - Протестовала Дельмида.

После того, как они закончили спорить, сестры посмотрели на Лу Чжию. Вертанди спросила:

- Папа, папа, что мы сегодня будем смотреть?

- Мы увидим большую рыбу, как ту, которую мы видели в океане в прошлый раз? - Спросила Дельмида.

Лу Чжию быстро ответил:

- Нет. Всё это мы уже видели. На этот раз мы увидим внешний мир!

Ева уже настроила программы в диспетчерской. Кроме того, она приготовила для девочек новые места. Войдя, Лу Чжию сел на главное место, в то время как все остальные сидели на своих местах.

Разум Лу Чжию мгновенно подключился к системе управления летающим замком, когда он сел в левитирующее кресло посреди комнаты:

- Сидите смирно! Теперь я пойду быстрее!

По мере того, как летающий замок загружался, появились проекции со всего летающего замка. Солнце в небе, земля внизу и облака вокруг замка - всё появилось на экране.

Затем летающий замок был быстро запущен в небо, континент под ним становился всё меньше и меньше. По мере того, как скорость увеличивалась, они переходили через пространственную стену. Пройдя слои астрального мира, они, наконец, достигли внешнего Мира Марии!

- Это так быстро!

- Мир становится всё меньше и меньше!

- Ух ты! Мы действительно во внешнем мире!

- Какая прелесть!

Пока девочки перекрикивали друг друга, даже Ева от удивления широко раскрыла рот. Это был не первый раз, когда она покинула Мир Марии. Более того, никто, кроме Лу Чжию, никогда не видел полной карты Мира Марии, не говоря уже о том, чтобы наблюдать мир в целом со стороны!

Мир Марии был похож на гигантскую сферу, и источник света на пространственной стене вращался вокруг мира, чтобы обеспечить его светом и теплом. Затем, когда летающий замок снова ускорился, они миновали иллюзорный барьер и пространственные ворота. Пройдя бесконечное расстояние астрала, они оказались на краю другой стены.

Мир был кромешной тьмой, а внутри царил беспорядок. Он казался очень тёмным и страшным.

Вертанди и Дельмида смотрели на мир тёмной пространной стены со своих кресел, одновременно восклицая:

- Этот мир такой страшный!

- Здесь кромешная тьма! Здесь ничего нет!

Лу Чжию поставил летающий замок в режим автопилота, затем облетел вокруг пространной стены и некоторое время наблюдал за ней. Затем он сказал:

- Это наша цель! Вертанди, Дельмида и Ева, добро пожаловать в Мир Бездны!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/579066

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Я что-то запутался с этими свитками и не свитками... И мирами.
Развернуть
#
Каламбурно немного
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку