Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 208: Судьба :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 208: Судьба

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

71-й год Святого Календаря.

Прошло десять лет со времени последней войны между орками и людьми, которая ознаменовала распад Империи Крит. После окончания этой династии, которая когда-то называлась бронзовой династией, Империя Крит стала областью без правящего короля.

Через восемь лет после восхождения Святой Кэлли в Божественное Царство Папа Ходап, хотя и не такой одарённый, как она, развил Церковь Света до своего пика. После достижения этой исторической вехи он скончался.

Хаос и конфликты власти внутри королевства, а также потери, понесённые им в последней войне, включая уничтожение многих армий, привели к тому, что Церковь Света была больше не способна контролировать свою центральную провинцию.

Могущественный Король Розы Дель'Оро сражался и погиб на равнинах Империи Крит. В Королевстве Мара была только молодая королева, что делало его довольно уязвимым в глазах большинства людей. Что касается других стран, то у них даже не было военной силы, чтобы направить войска в центральную провинцию.

Таким образом, все крупные дворянские семьи провозгласили свою независимость от центральной провинции, что привело к ещё большему хаосу во всём регионе. Полуорки, проданные в рабство, а затем изгнанные, теперь переехали в центральную провинцию и создали свои собственные фракции. К ним присоединились несколько орочьих племён, которые воспользовались шансом перебраться с Равнин Красной Реки. Таким образом, центральная провинция превратилась в регион, населённый людьми, орками и полуорками.

В результате постоянных конфликтов в центральной провинции зародилось много видов практики, отличавшихся от любой другой человеческой нации или нации орков. В то время как многие торговцы орков и людей торговали здесь, поскольку эта область стала несколько безопасной зоной для людей и орков, линия, которая ранее разделяла их, была размыта.

Таким образом, было много необычных случаев. Например, люди жили вместе с орками, полуорки вели дела с людьми, знатные человеческие семьи нанимали орков в качестве охранников, а племена орков нанимали ученых людей в качестве советников.

Священная Империя Сивильи орков, как и было обещано в мирном договоре, подписанном десять лет назад, сдерживала себя от вторжения в любую человеческую нацию. Таким образом, наконец-то наступил мир.

В столице Священной Империи Севильи, Городе Сарга, Вертанди находилась внутри дворца. На ней было голубое платье, а светлые волосы были стянуты на затылке. Снаружи просторного дворца стояли по стойке смирно многочисленные стражники, а внутри дворца молились многие жрецы Веры Солнца.

За слоями занавесок виднелась крайне слабая женщина. Казалось, она была на пороге смерти, у неё осталось совсем немного времени. Это была женщина из Племени Волков, с волосами цвета вина и красными волчьими ушами.

Ей было лет сорок-пятьдесят. Эта женщина была не кем иным, как принцессой народа Волков, Эйприл!

В отличие от юной внешности Вертанди, у Эйприл были глубокие морщины на лице. Однако, как всё ещё можно было видеть, когда-то она была очаровательной красавицей.

Для женщин, особенно красивых, старение было самым страшным, что могло случиться. Таким образом, взгляд Эйприл на себя стареющей, в то время как внешность её любимого человека оставалась неизменной, был самым большим наказанием, которое она могла бы проклясть.

Часть того, почему эти признаки возраста были так очевидны в Эйприл, состояла в том, что, когда она родила Дельмеди, хотя в колдовстве Урука из народа кабанов не было ничего плохого, такое нарушение правил колдовства сильно сказалось на её теле и резко сократило её жизнь. Несмотря на то, что Урук предупредил её об этом возможном негативном эффекте, она всё ещё настаивала на продолжении.

Из-за того, что колдовство так сильно навредило ей, даже исцеление церкви или обычных волшебников не могло вылечить её. На самом деле, ни один из обычных методов не поможет вылечить её состояние.

Вертанди опёрлась на край кровати, держа Эйприл за руку. Её худые плечи тряслись, и это делало её такой грустной и беспомощной. Напротив, Эйприл казалась очень спокойной и умиротворённой, словно уже смирилась со смертью.

- Всё в порядке, Вертанди. Не грусти, ладно? Это действительно прекрасно. Мне уже за пятьдесят. Смерть - это часть жизни…

Эйприл коснулась лица Вертанди и провела пальцами по её блестящим светлым волосам. Её блестящие, как у Льва, зрачки постоянно сжимались, внимательно наблюдая за Вертанди. Затем она вдруг рассмеялась.

- Каждый однажды достигнет конца своей жизни. Кроме того, я боюсь состариться, потому что моя красота будет только увядать, в то время как другие остаются такими яркими. Я очень рада уйти, Вертанди!

Вертанди больше не могла держать себя в руках и разрыдалась - Эйприл, спасибо за поддержку все эти годы! Спасибо тебе за всё, что ты сделала для меня. Действительно, спасибо от всего сердца!

Вертанди крепко держала Эйприл за руки, пока та пыталась подняться. Затем она прижалась лицом к лицу Вертанди и поцеловала её в губы, как тогда, на Ледяном Поле Амоса, когда Вертанди несла её, когда она была больна. Таким образом, всё было похоже на петлю, начавшись с любящего и лелеющего поцелуя, а затем и заканчивая как таковой.

- Теперь я должна поблагодарить тебя, и я также должна поблагодарить Бога за то, что он позволил мне влюбиться в Сына Божьего! - Когда она закончила фразу, казалось, что Эйприл потеряла все свои силы. Она отпустила руку Вертанди и откинулась на подушки.

Когда Вертанди склонила голову над кроватью, ее корона упала, а мягкие шелковистые светлые волосы рассыпались повсюду. В то же время ее обычное величественное выражение вдруг стало мягким и слабым.

Тем временем жрецы Веры Солнца, которые ждали снаружи и молились, позвонили в колокол, символизирующий Вознесение души на небеса. Затем они произнесли слова скорби из Писания о Солнце, молясь за душу Эйприл. Многие рыцари, охранявшие этот район, также опустились на одно колено, чтобы выразить свое уважение.

В этот момент из коридора донёсся какой-то шум. Это была Дельмида, которая шла быстрыми шагами. Когда она вбежала в дверь, её глаза встретились с этой печальной сценой.

Дельмида была в доспехах и держала шлем в одной руке. Она только что вернулась с границы. Прибыв на место происшествия, она вдруг уронила шлем на землю, обнажив светлые волосы, которые были того же цвета, что и у Вертанди, но были ещё дольше. Однако её лицо было удивительно похоже на лицо Эйприл.

Дельмида опустилась на колени, явно взволнованная. Она не знала, что делать. Затем она вдруг подняла голову и повернулась, чтобы потребовать ответа от Вертанди...

Вертанди ответила в гневе - Это был выбор твоей матери, я нечего не могу сделать! Такова судьба всего человечества. Таковы правила природы, от которых не могут убежать даже Святая Кэлли и Папа Церкви Света.

Дельмида заволновалась, и её красивое лицо покраснело - Но ты - Король Лев Уилл. Ты - Сын Бога. Как может быть что-то, что ты не можешь сделать?

Вертанди сказала - Я ничего не мог сделать, потому что это была её конкретная просьба!

Дельмида вытерла слёзы и направила меч на Вертанди. Сразу же группа охранников бросилась вперёд и окружила её. Вертанди жестом велела им отойти и спокойно посмотрела на Дельмиду.

- Король Лев Уилл, Я ненавижу тебя! - Закричала Дельмида.

Она выросла, слушая легенды о Короле Льве Уилле, и с детства гордилась тем, что стала преемницей императора. Однако Вертанди никогда не признавала её своим ребёнком. Поэтому она никогда не получала материнских чувств от Вертанди. Поэтому не восхищение и привязанность никогда не были взаимными.

Её восхищение Вертанди сменилось яростью, когда она внезапно выскочила и захлопнула за собой дверь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/571293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Я что-то понять не могу, она правда не знает что Вертанди ОНА, а не ОН?
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Это реально отсылка на фейт
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку