Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 203: Солнце Подземного Мира :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 203: Солнце Подземного Мира

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда Лу Чжию положил руку Цетиусу на лоб, Цетиус почувствовал, как бесконечное знание и сила из ладоней Лу Чжию вливаются в него. Необъяснимое чувство и радость нахлынуло на него.

- Это откровение. Бог избрал меня своим представителем! - воскликнул он.

Тёмное солнце подземного мира постепенно наполнялось, Цетиус открыл глаза и сразу увидел в небе проекцию солнца подземного мира, которая расширялась.

В это время люди в Городе Пусуоте обнаружили, что с заходом солнца странное солнце медленно поднялось с вершины Небесного Дворца, и большое количество священников вошли во дворец. В этот момент все монахи посмотрели на большой дворец, возвышавшийся высоко в центре, многие из них вскрикнули от удивления.

- Что это?

- Это солнце?

- Как может быть Тёмное Солнце?

Все жители Пусуоте вышли на улицы. Дворяне, торговцы и фермеры были потрясены, глядя на восходящее Тёмное Солнце. Они не понимали, как такое могло случиться. Но они знали, что Солнце восходит со стороны дворца.

Жар и свет солнца распространялись по всему Городу Пусуоте, заставляя чувствовать прикосновение к самым глубоким частям души каждого. Это было осознание, которое привлекало солнце. Живые люди не чувствовали света солнца подземного мира, но сознание и душа чувствовали его тепло!

-Это со стороны дворца!

- Это чудо!

Многие кричали, и в этот момент шум внешнего мира резко контрастировал с тишиной в большом дворце. В этот момент Лу Чжию увидел, как Цетиус медленно встал. Они посмотрели друг на друга, и Цетиус заплакал.

- Ты уходишь? - Он спросил Лу Чжию.

Когда он стоял перед дворцом, ночной ветер дул на одежду Лу Чжию, и звёзды по всему небу, казалось, снова засияли.

- Небесный Бог отвечает за небесный мир! Бог Смерти отвечает за подземный мир, а ты отвечаешь за землю! - Когда Лу Чжию сказал это, он увидел, как его тело и одежда развеваются на ветру и постепенно превращаются в туман. Затем он исчез в воздухе.

Цетиус смотрел на Лу Чжию, когда тот исчезал. Всё его тело дрожало от возбуждения, а дыхание становилось всё тяжелее и тяжелее.

- Пожалуйста, не уходи! Каждому в Батько нужно твоё спасение! - Цетиус умолял.

Так как Лу Чжию не сказал ни слова, Цетиус посмотрел в глаза Лу Чжию и вдруг что-то понял. На его лице расплылась нежная улыбка, святая и невинная, как у новорожденного ребенка. Затем он воскликнул - Боги на небесах, мёртвые в подземном мире, а живые на земле. Я тот, кто спасёт Батько!

Затем, после исчезновения Лу Чжию, все бронзовые статуи духов во дворце также исчезли, и Небесный Дворец начал быстро расширяться. Казалось, он вырвался из оков.

Цетиусу удалось закончить священную книгу Небесного Дворца и разделить её на три тома: Книгу Богов, Книгу Живых и Книгу Умерших. Книга Живых была широко распространена как свод правил для руководства богов к человеческому миру. Жрецы Небесного Дворца также использовали её в качестве путеводителя для распространения верований Небесного Дворца среди всех верующих.

Святая книга изображала идеальный мир в сознании Цетиуса. Люди отправятся в подземный мир, где будет проходить суд. Тогда добрые люди начнут перевоплощение, а злые будут страдать вечно. В этой книге также было много споров о праве и философии, которые Цетиус использовал для регулирования поведения верующих.

В Книге Умерших записаны божественные заклинания жрецов подземного мира и нынешнего мира. Он решил, кто станет священником, чтобы овладеть божественными заклинаниями.

Только Цетиус знал содержание Книги Богов. Было сказано, что эта книга записывала ключи, которые могли получить доступ к Божественному Царству, которое было вне досягаемости обычных людей. Это было особенно важно, потому что в Божественном Царстве люди могли избежать испытания добра и зла.

После завершения трёх священных томов верования Небесного Дворца были полностью восстановлены, а престиж Цетиуса ещё более возрос. Все уважали его благородные качества, и все верующие в регионе Пусуоте знали его имя и называли его святым на земле.

В это время первосвященником Небесного Дворца был ещё Анке Пусуоте, который был первым первосвященником, избранным Лу Чжию. Теперь Анке стал тем, кто ограничил развитие Небесного Дворца. Он также был важным препятствием для Цетиуса в расширении веры в Небесный Дворец.

Анке Пусуоте был не только первосвященником Небесного Дворца, но и главой Семьи Пусуоте. Как таковой, он имел большое влияние на регион Пусуоте и имел большую религиозную и бюрократическую власть.

Растущий престиж Цетиуса и легенды о нем, ходящие среди простых людей, вызывали у Анке Пусуота подозрения в отношении его верного подчинённого. На самом деле, с того момента, как Цетиус получил наследство богов, в нем укоренилась глубокая ревность.

В конце концов, Анке Пусуоте боялся потерять своё положение. Ему нравилось ощущение, что он уважаемый и все смотрят на него снизу вверх.

Всё это заставляло его бояться, что Цетиус отнимет у него всё. Поэтому он начал подавлять власть Цетиуса и запрещать распространение его речей и верований в Небесном Дворце.

Однако с завершением священной книги влияние Небесного Дворца постепенно возрастало. Поэтому все больше людей в Пусуоте стали принимать верования Небесного Дворца, и все стали верующими.

Все они внесли свой вклад в учение Цетиуса. Ведь именно он во что бы то ни стало лично руководил жрецами Небесного Дворца в различных бедных деревнях и городах и провозглашал свои убеждения.

Это разозлило Анке Пусуоте до крайности. В глазах всех он был просто первосвященником, который сидел, ничего не делая. Тем не менее, никто не знал, какие большие усилия он приложил для развития дворца. Плюс, несколько побед в дипломатической войне были в его пользу, но всё это было неизвестно массам!

- Развитие дворца было моим делом! Ему повезло получить наследство богов и помочь составить священную книгу. Почему он? И почему мои усилия не были признаны?- Анке явно жалел себя.

Конкуренция между Анке и Цетиусом стала ещё более ожесточённой. В Небесном Дворце люди также разделились на две группы.

Цетиус по-прежнему уважал Анке, поскольку тот был его прежним Господином, не говоря уже о том, что Анке был первым первосвященником, назначенным богом, и его положение было непоколебимо. Поэтому Цетиус никогда не поступит с Анке бессовестно.

Однако, с возрастающей враждебностью внутри Небесного Дворца, то, чего Цетиус боялся и не хотел видеть, должно было произойти…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/570106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Цетиус или Цетеус? Мозг, определись уже!
Развернуть
#
надо было написать так:
Ангелок спустился на землю, дал им книгу и Н-А-Ч-А-Л-О-С-Ь!
ПОД ВЛИЯНИЕМ ЭТОЙ КНИГИ БЫЛ ЗАВОЕВАН ВЕСЬ ВОСТОК И ОБЪЕДЕНЕН...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку