Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 186: Великое сражение (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 186: Великое сражение (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Город Святого Сарла, внутри Храма Света…

Церковь наняла талантливых художников для росписи стен. Эти фрески были замысловато разработаны и очень красивы. Как будто они изображали торжественную благосклонность Божественного Царства.

На самом деле весь храм казался центром Божественного Царства, со всеми его высокими статуями и красивыми фресками. Стоя в этом чистом белом пространстве, можно было почувствовать, как вся его душа очищается.

В этот момент перед статуями стояла босиком прекрасная девушка, похожая на фею. На ней было простое длинное платье, длинные чёрные волосы и лицо ангела. Её высокий рост и женская грация делали её образцом безупречного совершенства.

Святая Кэлли стояла перед статуями. Перед ней была Богиня Света Мария, а также статуя легендарного Архангела. Её глаза сияли, как звёздное небо, и могли войти в бесчисленное множество людей.

Однако в этот момент её звёздные глаза были сосредоточены только на статуе Архангела. Она десятилетиями смотрела на статую и молилась в храме. В конце концов, десятилетия казались просто днями, когда ты каждую минуту молился и ждал ответа от Бога.

- В глазах Вашего Превосходительства наши желания и конфликты должны быть жалко смешны. Я создала небеса на земле для вас. Вы видите это? Тем не менее, уродство греха всё ещё существует на этой святой земле. Спасение может быть получено только в вашем царстве. Святая Кэлли стояла в одиночестве перед статуей, раскрывая свои самые сокровенные мысли, искренне веря, что Бог слышит её.

Кэлли приснилась иллюзорная деревня, которую показал ей Лорд Фаросс. Она вспомнила прекрасный город на склоне горы, о котором он говорил с ней, пока они сидели под голубым небом. Затем он исчез из её сна.…

Всякий раз, вспоминая этот сон, она не могла не дрожать. Уголки её рта тоже начинали скручиваться, а на лице появлялось редко встречающееся выражение чистого блаженства.

Кэлли опустилась на колени перед Богом и закончила молитву. Она медленно надела Маску Фаросса и вышла в коридор с белыми колоннами. Двери храма медленно открылись, когда она вышла наружу.

Снаружи храма находились высшие эшелоны Церкви Света, включая Папу Ходапа и всех кардиналов и священников. Все они были одеты в замысловатые одежды и почтительно ждали, чтобы поприветствовать Кэлли как земного потомка Бога.

На платформе ряд за рядом стояли Рыцари Света в доспехах. У всех были мечи и щиты, на которых был выгравирован знак Церкви. Даже некоторые монархи и охранники из окружающих стран присутствовали здесь.

Хотя эти правители и рыцари, возможно, не были довольны политическим вмешательством церкви, их преданность вере оставалась подлинной. Многие из них были благочестивыми верующими, поэтому они были поклонниками Святой Кэлли, поскольку она была потомков и посланницей Бога.

Святая Кэлли вышла в холл в Маске Фаросса. Шумная сцена тут же утихла. Тишина во всём зале была настолько полной, что можно было услышать, как падает булавка.

Все глаза сосредоточились на Кэлли, как будто присутствующие не могли дождаться, когда они опустятся на колени у её ног и будут молиться. Это был город Святого Сарла, город Божьего происхождения. Это была также Божья столица на всей земле!

- Защитите вечную славу Божию! Во имя Бога, вперёд! - Этих слов Кэлли было достаточно, чтобы зажечь страсть всего города. Все радостно закричали и закричали, поднимая мечи и щиты.

- Клянусь Богом!

- Вперёд! Всё для Господа!

- Идём! Идём!

Даже пожилой Папа Ходап присоединился к аплодисментам. Ходапу было уже далеко за сто лет. Хотя он был мастером божественных заклинаний, его врождённый талант был слаб.

Таким образом, ему не удалось совершить прорыв, чтобы увеличить свою жизнь. Таким образом, он был на пути к возвращению в Божественное Царства. Итак, церковь начала подготовку к выбору нового Папы.

Большое количество рыцарей и солдат вытекло из города Святого Сарла, а затем перегруппировалось с армией снаружи. Они двинулись из Святого Сарла в сторону Крита, направляясь к главной битве между человечеством и орками.

Армия альянса и несколько священников церкви отправились на встречу с армией Священной Империи Севильи. Это была война между двумя идеологиями и сверхъестественное противостояние между Церковью Света и Верой Солнца.

Самая ожидаемая битва была между Святой Церковью и Императором Священной Империи Севильи. Эта война покажет, какой расе Бог благоволил, поскольку оба сражались во имя Бога и славы.

Это также война, которая затронула большинство людей на Алэне. На войне будет сражаться миллион солдат. Это был также первый крупный военный конфликт, в котором участвовали особые способности.

Таким образом, напряженность была высока, когда Священная Империя Севилья, и армия церковного альянса быстро приближалась к столице Крита…

………

В столице Крита…

Хотя империя сосредоточила свои усилия на сокрытии, новости о том, что 300 000 элит погибли в Большом Каньоне Деппса от рук Священной Империи Севильи, уже просочились. Сотни тысяч орков направлялись прямо к ним.

Первоначально Священная Империя Севилья пришла отомстить. Однако с тех пор его цели немного изменились. Одной из причин этого было то, что поставки на Крит значительно увеличились после того, как армия орков захватила больше городов.

Это побудило Священную Империю Севилью предложить Криту знати два пути. Они могли либо принять Веру Солнца, чтобы стать гражданами империи, получив таким образом равные права, либо Священная Империя Севилья войдёт в город силой, поработит всех дворян и подвергнет гражданское население тяжелым налогам.

Все города в пути быстро пали под натиском Священной Империи Севильи. В столице царил хаос, и высокомерный Крит, смотревший на Священную Империю Севилью сверху вниз, теперь дрожал от страха.

Многие гражданские пытались бежать. Даже члены королевской семьи покинули свои поместья. Высшие командиры разделились на две партии, Одна из которых выступала за примирение, а другая хотела сдаться.

К настоящему времени ни Император Золман II, ни премьер-министр Тембор не имели никакого контроля. Они потеряли 300 000 элит и доверие своего народа. Даже простой народ пренебрежительно относился к их именам.

В городе бесчисленные семьи потеряли своих сыновей и мужей, что повергло их в глубокую депрессию. В результате все дворяне начали отдаляться от них.

Внезапно армия Церкви появилась под руководством кардинала Леона. Стража открыла городские ворота и позволила рыцарям в мантиях выйти на королевскую дорогу.

Они окружили Дворец Крита и ворвались внутрь. Затем они захватили контроль над городом за одну ночь. Кардинал взял нескольких рыцарей, ворвался в комнату, где собирались остальные бдительные, и окружил их.

Тембор встал, посмотрел на кардинала Леона и спросил - Что себе позволяте! Это королевский Дворец Крита!

Леон пнул Тембора ногой и махнул церковным приказом, напугав толпу. Затем он объявил - Во имя Церкви и Бога мы отлучаем от церкви Императора Золмана II. Его будут судить здесь и сейчас.

Леон огляделся по сторонам, наблюдая, как рыцари позади него удаляются. Затем он добавил - Золман II, Тембор и Тито. Теперь вы арестованы и предстанете перед Божьим судом.

Молодой Император Золман II соскользнул на землю со своего трона, когда Тембор закричал. Только Тито с "окровавленными" руками был спокоен в своей капитуляции.

Он всегда знал, что возмездие придёт за ним. Затем всех троих вытащили, и правитель Империи Крит в этот самый момент официально изменился.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/562297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👃
Развернуть
#
кек
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку