Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 172: Спасение от богов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 172: Спасение от богов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Звезда упала с неба, образуя красивую дугу света, что растянулась на несколько миль. Дуга света в небе была столь же прекрасна, сколь и шокирующа.

По мере приближения к Бабу она становилась всё больше и больше. Все люди видели горящее пламя и звезду, скрытую внутри пламени, которая была прекрасна и смертельно опасна. Эта огромная сила полностью превзошла воображение каждого. Хотя он был ошеломляющим, в его красоте таилось жуткое разрушение.

Они только что избежали армию нежити Адониса, только чтобы увидеть перед собой эту опасную сцену. Все они упали на колени, многие прятали лица и плакали от отчаяния.

Все окрестные улицы горели. Многие люди упали на землю, напуганные падением астероида. Несмотря на то, что они окаменели, они, казалось, приняли свою судьбу. Большое количество верующих Церкви Света целовали серебряные монеты, которые носили на шее, молча читая молитвы.

- Это наказание от Бога за наши грехи.

- Боже, я каюсь в своих грехах, пожалуйста, прости меня и позволь мне войти в Твоё Царство.

Многие из них не смогли смириться с таким жестоким поворотом событий и впали в состояние безумного помешательства. Один из таких стариков сорвал с себя топ и обнажил свои тонкие ребра. Затем он побежал по разрушенным улицам, усеянным трупами, как орангутанг, смеясь и плача в истерике.

Дома горели на заднем плане, пока он бежал. Затем он протянул руки и посмотрел на астероид у городских ворот.

- Мертвы... ха-ха-ха... все мертвы!

- Мы все умрём! Все мы!

- Это не наказание, это судьба, судьба! Это судьба, которую предопределил Бог!

Его резкий и неистовый голос был слышен повсюду, вызывая чувство опустошения и отчаяния в сердцах многих окружающих. Эти люди упали на землю в слезах, услышав его безнадёжную речь.

Во дворце выжившие аристократы ещё не оправились от своего восторга, услышав о смерти Адониса, когда обнаружили эту новую экзистенциальную угрозу. Некоторые упали, так как их колени подогнулись, в то время как другие выругались в гневе.

Ещё больше плакали и кричали. Наконец все успокоились, и священники начали петь гимны. Затем они начали каяться за свои прошлые грехи и вспоминать о своей жизни.

Эдвард держал тело Адониса, глядя на астероид. Он вдруг вспомнил, что сказал великий мудрец Энтони перед уходом... - Если Бабу превратится в город мёртвых, чтобы убедиться, что ситуация не выйдет из-под контроля, я лично уничтожу весь город.

Уже слишком поздно?

Глаза Эдварда потеряли блеск, и он опустил голову. Его горло дрожало. Он сглатывал снова и снова, но не мог избавиться от едкого привкуса во рту. Он не мог поверить, что даже после того, как сделал всё, что в его силах, и так много отдал, это всё, что он получил взамен.

- В конце концов, я не смог спасти Бабу! - Слёзы Эдварда хлынули по его лицу.

- Адонис, ты был прав, я не смог спасти ни одного человека!

- Я должен умереть вместе с тобой!

Эдвард держал тело Адониса и поправлял корону на голове Адониса, затем встал посреди дворца, чтобы поприветствовать его последние мгновения со всеми остальными. Многие зрители видели это и не могли не выразить своего удивления.

- Послушайте, что это?

- Боже Мой!

- Господи, что происходит?

Астероид, который первоначально направлялся прямо на Бабу, внезапно отклонился от цели, как будто его траекторию направляла таинственная сила. Как раз перед тем, как он собирался ударить Бабу, он отклонился от своего курса, вместо этого ударившись о горы поблизости.

Бу-у-у-м!!!!

Земля содрогнулась, и удар огромного астероида мгновенно испарил всё, что находилось в пределах десятков километров от эпицентра, вызвав цепочку взрывов, которые достигали всё дальше и дальше. Бесчисленные деревья и горные хребты были уничтожены, дым и пепел разлетелись во все стороны, когда вспышка ослепила всех прохожих.

Сильный удар даже затронул Бабу, поскольку половина его озер испарилась в туман от удара. Много озёрной воды хлынуло назад в город как дождь, потушив много горящих зданий.

Все смотрели вдаль на происходящее. Потрясение на какое-то время ошеломило их, пока, наконец, они не почувствовали облегчение и радость. Внезапный удар хлыстом заставил их почувствовать, что всё случившееся было шуткой.

- Мы спасены! Хвала и да здравствуют Боги!

- Это было предупреждение от Бога и его спасение! Всё принадлежит богам!

- Наши грехи искуплены!

Все люди бросили свои ноши и побежали по улицам в диком отчаянии. В настоящее время не было никаких различий, основанных на ранге или классе, ни рабов, ни дворян. Все люди кричали от радости, в то время как они праздновали своё близкое столкновение с разрушением и, что более важно, ликовали, получив Божью милость и спасение.

Многие матери крепко обнимали своих детей, обливаясь слезами. Пожилые отцы обнимали своих сыновей. Когда они это сделали, дождь залил их всех, как будто это давало им Святое Крещение.

В 60-м году по Святому Календарю, записи Церкви Света показывают, что Владыка Мёртвых Адонис продал свою душу дьяволу. Затем он принёс в жертву своего отца и братьев и сестер, чтобы вызвать смертельную армию из ада. Затем Святой Питер призвал силу богов и уничтожил армию Адониса, изгнав его обратно в ад ценой собственной жизни…

Кратер астероида превратился в озеро. В паре с первоначальным озером под Бабу они казались парой лун над землёй. Оно было известно как Святое Озеро и считались символами света звёзд и богов.

………

Эдвард выбрал участок в углу кладбища Бабу. Первый могильщик, Старый Чак, умер. Итак, в данный момент всё кладбище пустовало.

Из-за тяжелых жертв в Бабу после того, как большинство зданий сгорело, была проведена срочная реконструкция. Возможно, это произошло из-за искупления от богов или из-за надежды, порождённой колебаниями от отчаяния к спасению, но город недолго томился в печали. Вместо этого люди быстро похоронили своих мёртвых и начали строить новый Бабу.

Эдвард не ожидал, что Адонис убил не всех членов королевской семьи. Он оставил в живых свою младшую сестру Айшу Монар.

Её нашли в угловой комнате дворца. Чтобы стабилизировать положение королевства Мара и, что более важно, принести пользу Церкви, новый кардинал назначил маленькую девочку, которой едва исполнилось десять лет, Королевой Мары.

Эдвард закончил копать могилу и положил останки Адониса в гроб неправильной формы. Только тогда из сундука с останками Адониса выпал серебристо-белый ромбовидный кристалл размером с Боб. Эдвард сразу узнал кристалл.

Философский камень! Адонис, должно быть, сумел украсть метод его создания, а затем сам преуспел в его создании!

Это была одна из самых тщательно охраняемых тайн в башне. Это было также очень трудно освоить. Многие инструкторы не могли справиться с этим, поэтому его единоличное создание камня было свидетельством гения Адониса.

Эдвард вздохнул, не решаясь снять его. Вместо этого он положил его в гроб вместе со всеми другими вещами Адониса и похоронил их вместе на кладбище. Он не заметил, как этот философский камень испустил слабое свечение, соприкоснувшись с костями Адониса, словно собирался буквально слиться с останками.

Эдвард опустился на колени и сделал надгробие для Адониса, но не написал на нём имени. В правом нижнем углу он написал своё имя как родственник покойного. Надпись гласила. - 【Возведён его братом Эдвардом Келермо】.

Эдвард оставался у надгробия Адониса до захода солнца, потом встал и покинул Бабу. Он больше никогда не возвращался в город.

Время летело, пока не прошло 10 лет..

На безымянном участке кладбища земля вдруг задрожала. Затем насыпь земли быстро поднялась, и из-под неё донёсся грохот разбитого гроба. Бледная рука из одной лишь белой кости вырвалась на поверхность.

Скрип, скрип!

Дан-дун!

Надгробие рухнуло и рассыпалось, когда скелет с короной появился из могилы. Он стоял в темноте, как рыцарь на кладбище, обдуваемый морозным ветром. На заднем плане в тени деревьев кричали вороны.

В пустых глазах скелета горел зловещий зелёный огонь. Его костная структура отличалась от человеческой, так как имела металлический цвет. Его суставы были также обернуты странным слоем похожей на кость ткани, что позволяло ему свободно перестраиваться по желанию.

Монстр ошеломлённо огляделся вокруг, громко крича.…

- Где это?

- Кто я?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/556349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Оуу май
Развернуть
#
Действительно ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Развернуть
#
Надо было забрать камушек.
Развернуть
#
Я так и думал не может это так быстро закончиться
Развернуть
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку