Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 168: Нисхождение смерти :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 168: Нисхождение смерти

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что случилось?! - Кто-то из толпы ахнул от ужаса.

Все люди были встревожены внезапной ударной волной и тревогой. Многие из них понятия не имели, что король - чудовище, поэтому были застигнуты врасплох.

Они попытались вырваться наружу, так как во дворце царил полный хаос. Большое количество войск Королевской Гвардии окружило дворец. Затем из тени выскочили тридцать священников в рясах, чтобы перехватить их.

Крепость Королевской Гвардии находилась на севере города. Питер и Ганс планировали использовать этих тридцать жрецов и три тысячи разных рыцарей, чтобы захватить базу Королевской Гвардии и уничтожить тысячу гулей высокого класса.

Согласно плану, силы обороны города будут отвечать за поддержание порядка и ликвидацию гулей низкого класса, в то время как священники и рыцари будут отвечать за Королевскую Гвардию. Питер лично столкнётся с Адонисом. Однако всё пошло не так, как планировалось.

Три тысячи рыцарей не прибыли вовремя, так как Королевская Гвардия предприняла внезапную атаку, чтобы потревожить дворец, что вынудило жрецов выйти из укрытия. Гули высокого класса, вооруженные силами родословной, опрометчиво бросились вперёд. Тридцать жрецов стояли перед ними со стальными мечами.

Лезвие вонзилось в грудь одного из гулей, но тот продолжал кусаться. Другой рукой священник надавил на голову гуля. В этот момент вспыхнул белый свет, и голова гуля разлетелась на куски.

Когда все остальные жрецы атаковали сразу, святой свет пронёсся по поле бою, и многочисленные гули были разорваны на куски. Обычная армия потеряла бы боевой дух, но гули бросились вперёд.

Эти гули высокого класса обладали сверхъестественными способностями. Каждый из них обладал множеством талантов и двигался в строю с молниеносной скоростью. Если бы кто-нибудь из старых ветеранов, которые были свидетелями восстания Левеса, были там, они бы сразу узнали эту огромную силу и жутко аккуратную характеристику, которую демонстрировали Рыцари Совы.

Но сегодняшняя церковь отличалась от церкви прошлого. Все тридцать жрецов в Королевстве Мара имели божественные семена и были эквивалентны волшебникам первого уровня. Всех официальных магов башни едва насчитывалось сто.

Но, с точки зрения боевых способностей, у волшебников было больше техник, чем у жрецов, даже без учёта таких гениев, как Адонис и Эдвард. Тем не менее, с точки зрения скорости развития и численности, волшебники никогда не могли сравниться.

Когда армия гулей двинулась вверх, жрецов оттеснили назад. Гули не обращали внимания на белый свет. Бронированные тела постоянно падали, но продолжали атаковать, как мотыльки, привлечённые пламенем.

После того, как их атаковали, они немедленно отползали обратно, тем более, что они умрут, только если их мозги будут уничтожены. Они также были неумолимы в своих атаках, двигаясь со скоростью, которой жрецы не были готовы противостоять.

Эти низкоуровневые жрецы могли использовать только Судный Луч, но после многократного использования навыка на большой площади, начала проявляться усталость, и они отступили в замок. После того, как было убито много гулей высокого класса, появилось несколько Рыцарей Смерти, одетых в чёрные как смоль доспехи.

Эти рыцари были ещё сильнее, с увеличенной скоростью и силой. Их движения оставляли остаточные изображения, так как они были гулями, которые Адонис модифицировал, добавляя клетки Мортус Магны. Это делало их выше остальных.

У жрецов не было даже шанса воспользоваться Судным Лучом, когда враги нападали на них, волоча за собой чёрные тени, когда их мечи пронзали грудь одного из жрецов.

- Это колдовство!

- Быстрее!

Жрецы немедленно приняли контрмеры, защищая своих проклятых братьев и защищаясь от вражеского огня. Но это было бесполезно.

Тёмное пятно на груди проклятого жреца расширилось, всё его тело почернело, как уголь. Рыцарь Смерти сотворил горящее заклинание. С уровня силы разума можно было почувствовать, что Рыцари Смерти непрерывно испускали чёрный туман, бросая проклятия на их окружение.

Шестеро Рыцарей Смерти, возглавляя тысячи высококлассных упырей, окружили их. Первоначальная ситуация кардинально изменилась.

Хотя у другой стороны не было много упырей особого класса, их сила была беспрецедентной и трудно защищаться. Они также имели богатый боевой опыт и увеличенное телосложение.

Эти факторы, в сочетании с тысячами гулями, вливающихся из-за них, вызвали у жрецов большие трудности в удержании своего положения. В конце концов, другая сторона могла подавить их только числом, так что это было похоже на кошку, играющую с мышью.

- Боже мой! Что происходит?!

- Почему королевская гвардия и жрецы убивают друг друга??

- Это не королевская гвардия! Все они монстры!

Дворяне, находившиеся во дворце, сбежали наружу, чтобы стать свидетелями этой сцены. Все входы и выходы в замок были заблокированы Рыцарями Смерти. Более дюжины дворян были убиты на месте, кровавая сцена шокировала всех.

После того, как горожане выбежали наружу, они развернулись и побежали обратно внутрь, так как большое количество Рыцарей Смерти последовало за ними. Эти бронированные монстры все показали себя, когда они захватили дворец. Остальные дворяне были заперты внутри, как птицы в клетке.

В городе три тысячи гулей из бывшей армии церкви начали полномасштабную бойню. Спешно развёрнутые отряды городской гвардии встречали их в бою. Тем временем гули в канализации воспользовались этим шансом и напали на мирных жителей.

Звуки резни, криков и страха пронизывали весь Бабу. Пылающий ад свирепствовал, и много людей погибло от рук Рыцарей Смерти и толп гулей низкого класса.

Паническое бегство бегущей толпы, темнота и дым окутали Бабу. Затем наступила смерть.

………

Обычные рыцари во дворце и жрецы продолжили битву. Несколько дворян также подняли мечи. Пока Ганс пытался удержать гулей, он размышлял о том, где же всё пошло наперекосяк.

“Враг должен был быть загнан в угол моими людьми. Как всё это произошло?“

Но Питер сразу понял, что произошло. Суть вопроса заключалась в трёх тысячах рыцарей.

Почему они опоздали? Где же они? Почему сработала тревога?

- Что ты наделал, Адонис?! - Седые волосы Питера встали дыбом, как львиная грива, а глаза горели яростью.

Позади них несколько слуг Адониса и несколько разъярённых генералов были вовлечены в сражение. У Адониса и Питера было много места, так как остальные избегали их из-за дуэли.

Адонис протянул руки и не смог удержаться от смеха. - Ты ещё не всё обдумал. Твоя армия моя! Ха-ха-ха!

Питер наконец понял, вцепился в свою огромную красную мантию и бросил её на пол. Он топнул по каменным ступеням и посмотрел на Адониса. Хотя он не сказал ни слова, его аура ярости накалила воздух вокруг него.

Адонис также отказался от своего игривого отношения и принял более серьёзное поведение, стоя на троне. Алые глаза Адониса сверкнули зелёным, когда он приготовился сражаться с Питером, окутанным святым светом.

Когда Адонис включился, красные нити его ауры начали танцевать вокруг него. Они стояли на расстоянии около дюжины метров друг от друга, воздух между ними застывал от давления.

Они оба сосредоточенно стиснули челюсти, в то время как кружили вокруг, уклоняясь от атаки противника. Даже битвы жрецов и Рыцарей Смерти на заднем плане ослабли, как будто они знали, что именно эта битва решит судьбу всего Королевства Мара.

- Во имя Бога, я буду судить твои грехи!

- Как жаль, но волшебники не верят в Бога!

Бу-у-у-у-м!!!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/554988

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
👃
Развернуть
#
Слушай, я конечно все понимаю, но ты ****...Кхм
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку