Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 166: Коронация (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 166: Коронация (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лепестки цветов украшают землю, как солнечный свет сиял на храм. Элегантно одетые вельможи и воины в доспехах стояли по сторонам, а на сцене пел молодой хор.

Адонис был щедро одет, входя в комнату с самыми важными лидерами страны с самоуверенном видом. В другом конце комнаты, одетый в большое красное одеяние с рисунком солнца, кардинал Питер ждал его, держа корону.

Лучи света освещали ноги Адониса и покрывали его лицо золотом. Пока он шёл, его ноги ступали по прекрасным цветущим лепесткам. Его аура излучала торжественный религиозный авторитет, но уголок рта Адониса был слегка искривлён в насмешке.

Хриплые крики и хлопки заполнили пространство, когда толпа обезумела. В конце концов, Адонис был их обещанным королём. Поднявшись на платформу и опустив голову, он поцеловал руку Кардинала Питера.

Питер смотрел на Адониса сложным взглядом, читая молитвы перед венчанием. - Как Кардинал Церкви Света, именем Господа, я короную Адониса Мару, Королём Королевства Мара.

Адонис сел на трон, глядя на море людей, приветствующих его доброе имя. Он сидел, освещённый ярким солнечным светом, и глухо смеялся. Адонис чувствовал, что его собственная жизнь - всего лишь сон, будто он играет роль в сказочном фильме.

………

Внезапно за городом к Бабу устремилось большое количество людей. Торговые караваны и корабли за городскими воротами были в ужасе, когда мост, ведущий в город, был затоплен. Много людей упало в воду внизу, спеша спастись на своих Альпака. Даже их товары были выброшены и растоптаны.

Вдалеке появилось большое количество рыцарей. Было очевидно, что они не были обычными солдатами, так как их серебряные доспехи блестели на солнце. Никто не знал, кому эти солдаты поклялись в верности и зачем.

Но было ясно, что они не просто вышли прогуляться! Таким образом, все люди запаниковали и попытались убежать в город.

- Рыцари идут!

- Что случилось? Почему армия вторгается в Бабу? Если это вражеская армия, то почему не прозвучала тревога?

- Откуда они взялись? Почему никто не заметил их приближения?

- Убирайтесь! Я должен попасть в город!

- Прочь с дороги, крестьяне! Я барон! Пропустите меня!

Толпа бунтовала, кричала и яростно вопила, когда ворота были закрыты и подъёмный мост поднят. С его высокими стенами и рекой, окружающей его, город Бабу был оборудован для осадной войны во время его строительства. Таким образом, даже если бы было всего несколько тысяч человек из сил обороны и тысяча из Королевской Гвардии, они смогли бы отбиваться от сотен тысяч врагов в течение по крайней мере нескольких месяцев. Тем временем подкрепление со всего Королевства Мара бросится им на помощь.

Конечно, если бы не было подкрепления, любая попытка продержаться была бы бессмысленной. Поэтому Семья Монаров заключила прочные союзы с местной знатью. Таким образом, децентрализованное Королевство Мара больше походило на тесную цепь альянсов.

- Вражеская армия атакует город!

- С такой большой армией это, наверное, означает войну!

Однако, когда армия приблизилась к городу, ни один сигнал тревоги не прозвучал. Хотя солдаты у городской стены всё ещё стояли на страже, паники не было. Это смутило гражданских, которые спешили домой. Все уличные торговцы, празднующие в городе, очистили улицы, когда все эвакуировались.

Многие люди повалились на землю, многие женщины кричали, их прекрасные юбки были разорваны толпой. Улицы были очищены в рекордно короткие сроки, теперь они были совершенно пустые, от дворца до площади, от главных проспектов до переулков.

- Экстренное предупреждение! Никого не пускать на улицы!

- Спешите домой. Не выходите на улицу до дальнейшего уведомления! Иначе вас посадят в тюрьму!

- Все расходитесь по домам. Это экстренное уведомление…

Все городские стражники немедленно вышли. Они быстро расчистили толпу, объявив чрезвычайный протокол по всем улицам и переулкам.

Страх войны отпечатался в сердцах всех людей. Сквозь щели в дверях мелькали глаза, когда гражданские со страхом смотрели на патрулирующих солдат.

Все войска охраняли входы в канализацию. Несколько входов уже были опечатаны за последние несколько дней. Те из них, которые они оставили открытыми, были либо необходимыми для повседневной жизни граждан, либо их невозможно было закрыть незаметно.

В то время как они запечатывали входы, заразилась много персонала, которые были помещены в карантин и обработаны. В течение этого периода времени число исчезновений в городе постоянно уменьшалось, и больше не происходило странных смертей.

Тем временем силы обороны города следили за входом в центр города. Это был важный канал к главному водному пути Бабу. По оценке Эдварда, это было самое большое логово гулей.

Судя по чертежам канализации Бабу, вся канализация представляла собой лабиринт. Под их ногами, под центральной площадью, была большая пещера, разделённая на множество уровней. Она была достаточно большой, чтобы вместить десятки тысяч человек. Именно через эту сложную сеть каналов гули могли найти своих жертв.

Потребовались десятки людей и лошадей, чтобы убрать камень, запечатывающий этот вход. После этого под входом открылось огромное пространство. На камнях входа виднелось кольцо узоров.

Этот вход, очевидно, не открывался с момента основания Бабу. Когда солнечный свет ударил в отверстие, монстры появились.

Послышались торопливые шаги, и они поползли к поверхности. Жуткие звериные крики бесчисленных тел также заполнили воздух. Звуки становились всё ближе и ближе по мере того, как монстры собирались.

- Всем приготовиться выливать масло! Не дайте никому сбежать! - приказал командующий силами обороны.

Силы обороны города были готовы. Ни у кого из них не было намерения спуститься или заглянуть в дыру. Они заранее приготовили масло и быстро вылили его в темноту. Это заставило многих гулей поскользнуться.

Бесчисленные тележки масла были вылиты, независимо от его стоимости. У входа стояли солдаты с факелом в руках. Они уже видели зловещие хмурые взгляды многих гулей внизу. Они карабкались по стенам, как четвероногие звери, каждый со светящимися красными глазами и намерением поглотить живых.

Их число простиралось далеко во тьму. Когда первый гуль появился на солнце, мужчины сразу же бросили факелы.

- Сожгите их! - закричал командир.

Пламя быстро разгорелось, затем распространилось вниз и превратило пещеру в море пламени. Гули, насквозь пропитанные маслом, превратились в факелы нежити, жалобно крича и падая всё ниже.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/553845

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку