Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 142: Воина Империи (4) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 142: Воина Империи (4)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бум бум бум!

Солнце ещё не взошло, но все люди на стене были разбужены тревогой. Воины приготовили оружие и побежали к стене, заняв позицию.

Это время отличалось от предыдущих сражений. Хотя оппозиция ещё не предприняла никаких действий, все солдаты чувствовали, что аура врага претерпела драматические изменения. Освещённая слабым светом рассвета, вражеская армия стояла в идеальном строю, не издавая ни звука.

Это неестественное молчание было ужасающим. Эта безмолвная решимость взять город оказала сильное давление на всех солдат в городе, которые вместе с тревогой сглотнули.

Это было похоже на решающую битву. Все знали, что это, вероятно, будет последняя битва. После этой битвы либо нация будет стёрта с карты, после того как город будет взят, либо они смогут успешно останавливаться, пока не прибудет подкрепление и вражеская армия не будет разбита.

Битва ещё не началась. Все готовые длинные мечи дрожали, когда солдаты покраснели, наполненные адреналином.

Ланто бросился к городской стене. Он снял с себя свою мантию Святого Рыцаря, которая была окрашена кровью, когда он переоделся в новую кольчугу. Под напряжением он снова появился перед своими солдатами.

В течение последних нескольких дней Ланто был в авангарде битвы, на линии фронта, возглавляя каждое нападение и переломив ситуацию во многих, казалось бы, безнадежных ситуациях. Это заслужило уважение и восхищение всех его людей, особенно когда он испускал сверкающий святой свет своей ки, убивая врагов в захватывающей дух, демонстрации силы.

Все его люди чувствовали, что этот Святой Рыцарь олицетворял славу Божью. Пока они следуют за ним, их вера и преданность будут передаваться в Божественное Царство.

Вражеский лагерь смотрел на городские стены кровожадными взглядами. Финальная битва должна была начаться сейчас.

Дун Дун Дун!

Бум!

Когда звук катапульты заскрипел в действие, большая волна пылающих камней немедленно потянулась через горизонт, спускаясь на городскую стену. Тем временем противник начал новый раунд своих атак.

Все защитники уже стали чрезвычайно умелыми, уклоняясь от снарядов и находить укрытие. По сравнению с первоначальной паникой многие из молодых рекрутов стали закалёнными ветеранами, мастерски владеющими маневрированием и эффективным спокойствием.

- Бум!

- Бац!

Свистящие звуки летящих снарядов переплетались со взрывом их ударов. Любой обычный замок давно бы попал под такое безумное нападение, но Бланк был бастионом, крепостью, построенной сто лет назад неизвестным гением.

Его сильные стороны были полностью использованы во время этой битвы. В эту досовременную эпоху, без огнестрельного оружия, каким бы другим его не тревожили, город был крепким, как гора.

Повстанческая армия продолжала использовать камни из окружающих гор. Ежедневная бомбардировка Бланка не имела желаемого эффекта. Вместо этого катапульты Ланто из Бланка принесли им много тяжёлых потерь.

Конечно же, как только началась бомбардировка катапульт, солнце выглянуло из-за горизонта, как только повстанческая армия начала двигаться. На этот раз они пошли не оставляя резерва. Все они придвинулись к Бланку, как густая волна муравьёв, покрывая всю равнину за пределами Бланка.

- Стрелки, огонь!

Лучники на стене сразу же начали стрелять стрелами, когда приближались враги, обрушивая их бесконечными волнами. Стрелы продолжали опускаться, когда множество вражеских войнов попало под их натиск. Тем не менее, ещё больше вражеских солдат присели на корточки под их щитами, достигая городских стен, несмотря на нападение.

Вражеские лучники начали отстреливаться своими длинными луками, выстраиваясь в ряд за линией щитов. Стрелы с обеих сторон переплетались в небе, образуя иллюзию плотной решетки, которая затем покрывала всё небо.

Звук свистящих стрел оглушал. Один за другим воины с щитами выдвигались вперёд, когда камни, дерево и кипящая вода падали сверху. Воины забирались по лестнице на стену. Многие из них падали, когда воины крепости опрокидывали лестницы.

Звуки смерти громко звучали, когда воины-орки яростно взревели, их глаза были прикованы к городской стене, и они отчаянно бросились на неё. Защитники на стене пронзили воина-кабана с несколькими мечами. Он стиснул зубы, выплюнул кровь, затем сумел бросить их на землю, удерживая, чтобы его собратья-повстанцы могли взобраться на стену.

Все солдаты были воодушевлены. Это было так, как будто у них больше не было совести после создания стольких сцен резни. Все, что им оставалось, - это желание уничтожить своих врагов. Звучали звуки сталкивающихся мечей, сопровождаемые случайным подавлением удачного удара.

Флаг, несущий повстанцев, садился на стену один за другим. Их присутствие очень воодушевило боевой дух мятежников. Выглядело так, как будто они уже взяли город.

Ланто стоял посреди толпы в пылу поля битвы, быстро уничтожая бесконечный поток захватчиков. Он стал целью многих солдат повстанцев, которые собрались, прежде чем броситься к нему. Его верные рыцари пали один за другим рядом с ним, но еще больше его людей продолжали собираться вокруг него, защищая своего хозяина до смерти.

На этом участке стены образовалась небольшая гора тел. Ланто был пропитан кровью. Его лицо было красным. Даже его глаза были покрыты пятнами крови.

Он продолжал сражаться, как демон прямо из ада, когда меч в его правой руке выпустил пучок сияющего ки, поразив Рыцаря Родословной. Тем временем второй рукой он совершил выпад копьём, пронзая кабана с огромным топором. Мускулистый воин-кабан упал, символизируя триумф знамени Короля Уильяма, которое находилось над городом, развеваясь на ветру.

- Овуууууууу

Ланто встал на груду тел и выкрикнул: Все его мышцы задрожали, вены на лице и шее вздулись. Вой волка пронёсся по полю битвы, внушая страх всем воинам на стене.

Солдаты начали двигаться с новой силой. Когда их мораль поднялась, они отбросили противника назад, снова изменив ситуацию в свою пользу. Оборона крепости стала проходить успешно!

Повстанческая армия начала отчаиваться. Эта неопрятная крепость, которая имела форму челюсти зверя, казалось, что это была дверь прямо в ад, предназначенная для пожирания их жизни! Их атаки снова и снова терпели неудачу. Казалось, что они никогда не смогут взять этот город.

Буум!

Внезапно огромный взрыв произошёл у городских ворот. Дым заслонил небо. Ланто запечатал все городские ворота камнем, чтобы подготовиться к битве, чтобы предотвратить вход.

Однако Ланто не знал, что Граф Умос получил алхимическую взрывчатку от людей волшебников по специальным каналам. Однако у них не было достаточного количества их, так как Умос купил только некоторые в качестве страховки. Это казалось довольно обычным делом, поэтому он не был уверен, будет ли это полезно.

К счастью, сила взрывчатых веществ алхимии намного превосходила воображение Графа Умоса. Они не только прорвались сквозь запечатанные ворота, но и разрушили часть городской стены, которая наполнила Графа Умоса диким ликованием.

Когда дым рассеялся, показалось отверстие в защите Бланка. Была внезапная тишина. Для повстанцев это был неожиданный сюрприз после приступа полного отчаяния. Для королевской армии, которая защищала город, это была сцена из ада.

Повстанцы бросились к городским воротам с криками ликования. Конечно, Ланто уже создал контрмеры для такой ситуации. Сразу отряды солдат заблокировали вход щитами и копьями.

Ещё большее количество солдат направилось к разрушенным городским воротам, под командованием Ланто, направленным на блокирование вторжения. Но, увы, ворота уже были потеряны, поэтому вторжение было неизбежным. Ланто также начинал впадать в глубокое отчаяние.

При небольшом открытии городских ворот большое количество солдат столкнулось с бешеным копьём и щитами. Солдаты падали налево и направо, поскольку каждая приближающаяся волна наступала на их трупы. Вся сцена превратилась в мясорубку, столкновение безумной бойни. Все они знали, что последний момент этой битвы был близок.

Щиты яростно сталкивались друг с другом, поскольку копья были забиты врагами. Вражеский меч мог повредить товарищу горло, тогда как противник по очереди был бы разбит его собственным топором. Все были поглощены безумием всего этого, когда они бросились к бойне, чтобы умереть один за другим. В этот момент казалось, что их жизни ничего не стоят, как просто солома, которая сдувается ветром. Никто не заботился о своей собственной жизни, так как все их глаза были прикованы к открытию этих ворот.

- Остановить их! Не сдавайтесь, помните, позади нас ваши семьи. Вы единственный барьер между этими варварами и вашими жёнами и детьми. Если вы сдадитесь, все ваши близкие будут убиты!

Ланто заблокировал ворота в ярком безумии. Своим щитом он сбил двух бросившихся людо-собак на землю, а затем убил их мечом. Ланто потерял счёт того, сколько орков погибло в его руках за последние несколько дней.

Это была пара сотен? Возможно, несколько тысяч?

Ланто тоже был покрыт ранами. Несколько шрамов покрывали всё его тело. Его старые раны разорвались после нового напряжения. Обычные люди могли бы смириться с этими ранами много раз, но Ланто продвинулся вперёд со своей силой как Рыцарь Родословной, а также с жизненной силой, которой он обладал как Святой Рыцарь. Тем не менее, к настоящему времени даже Ланто мог чувствовать его собственную неизбежную кончину.

- Возможно, это будет моё последнее пристанище!

Ланто, казалось, что-то чувствовал. - Боже! Я убил так много! Я всё ещё могу войти в Ваше Королевство? Я борюсь за вас, Боже? Я борюсь за справедливость?

Убийство продолжалось, но защитники начали бороться. Они начали падать на неумолимый напор захватчиков.

Вскоре повстанцы войдут в город и выпустят свой гнев и желания на его жителей. Симфония смерти эхом разносилась по полю битвы, но Ланто был глух ко всему этому. Ему казалось, что время замедлилось, как будто весь мир превратился в жестокую картину застывшей битвы.

Вууууууууу! Вууууууууу!

Звук низкого и мрачного рога прозвучал на расстоянии. Все подняли глаза и увидели армию на склоне холма в дюжине миль. Они несли странно знакомый чёрный флаг, с золотым львом.

Большая кавалерия приближалась с далёких холмов, маршируя по единой линии. Кавалерия сформировала армию, которая простиралась до краёв неба, покрывая холмы на расстоянии.

Внутри армии была открыта тропа, когда белокурый рыцарь в доспехах появился на переднем крае армии на белом боевом коне. Её охраняли несколько Святых Рыцарей, одетых в доспехи и плащи с символом Солнца. Армия следовала за своим Королём, наблюдая за жестоким сражением перед ними.

Вертанди вытащила Меч Короля, затем указала на центр поля битвы. Затем она закричала: - До последней победы!

Услышав команду, армия ожила. Движение кавалерии вызвало пыльную бурю, когда они устремились к полю битвы. Громоподобный звук копыт их лошадей обострился с волной убийственного намерения, когда он направился к городу и проглотил армию повстанцев.

Захватчики полностью потеряли мораль и желание сражаться. Это была настоящая армия закалённых в боях элит. Неопытная повстанческая армия местных жителей легко рухнула. Граф Умос, находившийся на поле битвы, побледнел, увидев это, его цвет лица приобрёл качество кожаной бумаги.

Глядя на приближающуюся издалека армию короля, во главе которой стоял их светловолосый Король, губы Графа Умоса начали дрожать в ужасе.

Ему удалось произнести несколько слов: - Всё кончено! Всё кончено!

Остатки обороняющихся сил чуть не плакали от облегчения. Ланто прислонился к стене для поддержки, когда он смотрел вдаль. Он чувствовал себя таким слабым, что даже порыв ветра мог сбить его с ног. Но его ранее напряженная поза внезапно ослабла. Ланто посмотрел на стремительную фигуру Вертанди, улыбнулся и поднял свой длинный меч высоко в воздух.

- Победа Его Величеству!

Все присоединились к приветствию Ланто, когда они сплотились вместе.

- Победа Его Величеству!

Все воины теперь подняли оружие.

- Победа Его Величеству!

Воины на городской стене подняли упавший флаг с земли. Золотой лев величественно воспарил над городом. Равновесие битвы изменилось, но Ланто вышел за свои пределы. Он упал на землю под звуки приближающегося подкрепления.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/544658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
👃
Развернуть
#
Война* империи
Ошибка в названии.
Хоть и незначительная, но ошибка.
Развернуть
#
Вертанди это одна большая отсылка на Артурию из фейта?
Развернуть
#
Это гендольф? 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку