Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 120: Разрушение Королевства Менкаур :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 120: Разрушение Королевства Менкаур

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Весной 21-го года Святого Календаря Эллиот VIII из Империи Крит скончался в возрасте сорока двух лет. Так как всё его потомство мужского пола умерло в восстании, первым на линии престола был герцог Вортигэн, который сменил трон своего брата как Императора Крита с титулом Вортигэна I.

Впоследствии Церковь и Империя Крита сформировали союзную армию с Чарльзом, главой Рыцарей Света, действующим в качестве Командующего. Они объявили войну королевству Менкауре с более чем 80 000 рыцарей и около 100 000 завербованных солдат. Армия, насчитывающая более 200 000 человек, пересекла равнины Красной реки и атаковала королевство Менкауре, которое не готовилось к войне.

Императорская армия Крита умела сражаться в горах, в то время как войска Менкауре были очень слабы в районе осады. Следовательно, человеческие союзные силы быстро ворвались в Менкауре и мгновенно обрушили нацию.

Среди 200 000, кроме обычных солдат, было много солдат, которые были призваны дворянами, а также рыцари из их свиты. Эти люди участвовали в войне по одной причине, и это было не по приказу Церкви и Императора. Вместо этого это было исключительно с целью грабежа.

Таким образом, они зарабатывали на жизнь на поле битвы, поддерживая свою жизнь жаждой богатства. Эти амбиции повысили их боевой дух.

Где бы ни проходила союзная армия, земля была бы завалена трупами. Человеческая армия превратилась в группу грабителей, которые сжигали всё, что видели, до основания.

Иногда между этими солдатами и бандитами не было никакой разницы, особенно когда они сталкивались с другой расой. Они оставляли устойчивый след крови, всё время набивая свои кошельки, весь путь до столицы Королевства Менкауре. На самом деле всё королевство было наполнено криками и малиновой кровью.

Король и дворяне Менкаура никогда не думали, что империя Крита, которая была на грани самого хаоса, стабилизируется так быстро, а тем более завершит переход власти, чтобы сформировать союзную армию с Церковью Света, а затем объявит войну с ними! Поскольку война продолжалась и армия приближалась, все они впали в полный ужас.

Королевство Менкаур поспешно собрало армию в 70 000 войнов. Затем они решили использовать географию долины Кары, чтобы остановить продвижение человеческой армии, ища подкрепление у других королевств орков и крупных кланов.

В течение первых трёх дней армия Менкауре успешно задержала союзную армию людей. Но к четвертому дню человеческая сторона отправила свою первую команду со сверх-способностями, Судей Света.

Десятки священников с особыми способностями привели рыцарей света в уничтожение всей армии орков. Святой свет и длинные мечи охватили поле битвы. После этого многочисленные трупы покрыли всю землю.

Их было невозможно остановить. Армия зверолюдей рассеялась в ужасе, а союзная армия преследовала их. От долины Кари до столицы Менкауре путь был вымощен выброшенными доспехами и трупами.

Большое количество тел погибших солдат орков плыли по реке Кари. Рыба в реке стала толстеть, пируя на их трупах. Вся река была окрашена в кроваво-красный цвет.

От начала войны до её нынешнего прогресса в столице прошло только полмесяца. Но союзническая армия людей уже подталкивала Королевство Менкаур на грань уничтожения.

До прибытия союзной армии новости о поражении большой армии орков распространились в столицу. Столица Менкаура погрузилась в абсолютный хаос, когда все дворяне, чиновники, торговцы и граждане вскарабкались, чтобы собрать вещи и бежать.

Даже слуги и охранники дворца были в панике, вокруг бегали толпы орков. Многие слуги даже начали грабить дворец, готовясь бежать. Мораль всего королевства полностью исчезла, так как признаки уничтожения были выдающимися.

Король Менкаура сидел на троне с бездушными глазами, держа в руках легендарный Меч Короля. Тронный зал был пуст, без единой зажжённой лампы. Он потерял всё чувство своей прошлой славы. По мере приближения генерала минотавра послышались шаги.

«Ваше Высочество, приготовления готовы».

Король Менкаура, который теперь выглядел не по годам, поднял голову и спросил: «Как это случилось? Как это случилось так внезапно?»

Он встал, его леопардовые глаза сузились. «Они обманули нас. Это было Собрание Тьмы! Это были те волшебники! Они обманули нас! Это были они! В противном случае, как они посмели бы напасть на нас? Как бы они сделали это с такой скоростью?!».

Король впал в состояние, близкое к безумию. Наконец, он мог только смеяться горьким смехом, угрюмым и сломленным.

Королевской столицей управлял бешеный хаос, когда граждане бегали и кричали вверх и вниз по улицам. Союзная армия ещё даже не прибыла сюда, но казалось, что Апокалипсис уже добрался до сюда. Улицы были переполнены. Можно было слышать, как люди кричали друг на друга, сокрушая друг друга в безумной схватке, чтобы выбраться из города.

Король провёл своего сына через подземный переход из города. За городом стояло сто рыцарей. Поскольку принц родился поздно в жизни короля, он особенно дорожил ребёнком. Обняв его, король передал его рыцарю-леопарду.

Ребёнок заплакал. «Отец, что происходит? Я не хочу оставлять тебя».

Сердце короля заболело, и он сжал руки в горе. Рыцари приветствовали короля и немедленно удалились. Король оглянулся только после того, как рыцари ушли. При этом он больше не мог сдерживать свои усталые слёзы.

«Церковь Света никогда не отпустит меня. Я пойду этим путём, чтобы не привлекать их внимание».

Король Менкауре возглавил оставшиеся десять солдат и удалился. К рассвету столицу можно было увидеть вдалеке, пылающую в огне и спускающуюся в пылающий ад. Король и его рыцари были в полном шоке.

«Что они делают? Это бойня. Чего они хотят?»

«Человечество, Церковь Света и Империя Крита!»

Король Менкаура упал со своей лошади и изо всех сил пытался отступить. Он скрежетал зубами в чистой ненависти и сожалении, повторяя эти три слова снова и снова.

Эта сцена заставила всех присутствующих пролить неоплаченные слёзы. К тому времени они были вверх по реке Кары. Как только они пересекут реку, они окажутся достаточно далеко. Тем не менее, в этот момент бегство не было у них на уме. Многие солдаты-орки спешились и встали на колени лицом к городу.

Издалека звук копыт и доспехов постепенно приближался. Это были преследователи союзной армии. Они были похожи на чёрную массу, приближаясь как тень ночи. Они не забудут ни короля Менкаура, ни Святого Меча Короля, который он держал.

Генерал минотавр выхватил свой длинный меч, но он не смотрел на врага. Вместо этого его пристальный взгляд никогда не покидал своего короля. «Ваше Величество, вы сожалеете о своем решении?».

Король молчал, а генерал не ждал ответа. Он повёл своих десятерых рыцарей в битву с врагом, когда звук раскачивающихся клинков и боевых криков прозвучал с рассветом.

Окружённые человеческой армией, какими бы храбрыми ни были эти воины, они все погибли один за другим. Генерал минотавр был сбит тремя людьми, когда в его грудь и спину пронеслись несколько мечей. Когда он упал на землю, он опустился на колени к столице и в последний раз закрыл глаза.

Только король Менкауре остался. Он стоял у реки Кари, глядя на эскадрилью, приближающуюся к нему. Все они смотрели на него с ледяным намерением убийства, наблюдая за этим падшим королем. Кто бы ни взял его за голову и вернул Меч Короля, он получил бы богатство, славу, землю и всё, что было за гранью воображения.

Король Менкаура обернулся и крепко сжал Меч Короля, когда он смотрел на армию, окружающую его. Его шокированное выражение стало невероятно зловещим, ненависть и ярость в его глазах исходили от всего его существа. Когда он говорил, мышцы на его шее дрожали. «Человечество, я проклинаю вас! Я проклинаю вас!».

Его взгляд пронесся мимо всех людей на месте, запечатлев их уродливые черты, включая длинные мечи и доспехи, запятнанные свежей кровью орков. Их тела были залиты жизненной силой орка. Когда свет восходящего солнца падал на них, казалось, что аура крови начала катиться наружу. Даже их голоса превратились в отголоски отчаяния.

«Вы заплатите за свои грехи. Вы никогда не получите этот Меч Короля. Однажды он будет принадлежать Королю Орков, который вернёт вам эту боль в тысячу раз».

Закончив это предложение, король Менкаура развернулся и бросился в потоки реки Кари. Он исчез вместе с Мечом Короля в волнах реки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/537994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тупой олень, сам начал войну, проиграл и начал ныть.
Развернуть
#
Ну вообще-то леопард
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку