Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 116: Заговор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 116: Заговор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Собрание тьмы! Это снова собрание тьмы!»

Эллиот VIII только что отослал Главного судью Шона от Судей Света, прежде чем взорваться в ярости. По-видимому, организация, которая ранее называлась “Собрание дворян“, теперь переименовала себя в “Собрание тьмы“.

Независимо от того, сколько раз Эллиот VIII пытался уничтожить их, он не мог полностью искоренить их! Эти отвратительные крысы всегда узнавали о его действиях и каждый раз убегали!

Точно так же они выросли в силе и перегруппировались прямо под тенью Эллиота VIII! Что ещё хуже, они поразили ядро ​​Церкви Света, поскольку даже духовенство членов Церкви Света было подкуплено ими.

Это предательство заставило теперь Эллиота с подозрением смотреть на всех окружающих его людей. Он был в ужасе. В конце концов, эти ублюдки не только хотели свергнуть Церковь Света, но и хотели занять его престол!

По мере того, как Эллиот VIII погружался в страх, его кашель усиливался, сотрясая всё его тело дрожью. При сильном приступе кашля казалось, что он может опрокинуться и умереть в любой момент. Граф Эйвенс немедленно направился, чтобы поддержать его, жестом приглашая помощника.

Помощник подошёл с чашкой из слоновой кости, которая была заполнена водой, при этом он смотрел в глаза Эйвенса. С молчаливым пониманием он помог Эллиоту VIII выпить воды и принять таблетку. Состояние Эллиота VIII немедленно смягчилось.

Эллиот VIII успокоил своё дыхание и сел: «Я слышал, что придворный врач - ученик легендарного Бора Келермо. Как и следовало ожидать от прямого ученика мистера Келермо, если бы он не был таким опытным, я бы, наверное, умер давным-давно».

Это был уже 21-й год Святого Календаря, а Эллиоту VIII было уже за сорок. Хотя это было не так уж и много, его предыдущие болезни не могли быть излечены, поэтому он выглядел на много больше своих лет. Даже с опытом пасторов из Церкви и ученика Келермо было невозможно найти лекарства. Следовательно, он мог только поддерживать своё текущее состояние.

Эйвенс заговорил. «На этот раз, с прибытием главного судьи Шона, Рыцари Света уже вошли в наши границы. Если мы добавим войнов гарнизона кардинала Леона, то будет более сорока тысяч хорошо обученных солдат из Церкви. Должны ли мы действительно предоставить им такой свободы? Хотя они здесь, чтобы расследовать «Собрание тьмы», кто знает, что ещё они могут планировать».

Лицо Эллиота VIII потемнело. Его отношения с Церковью Света всегда были довольно сложными. С одной стороны, он обеспечил своё положение Императора Крита благодаря поддержке и авторитету Церкви. С другой стороны, будучи главой империи Крита, он не мог позволить Церкви вмешиваться во внутренние дела и затмевать его собственную власть.

Однако на этот раз Церковь вышла из-под контроля, отправив сюда Главного судью Судей Света. Элитный отряд Рыцарей Света вошёл в границы Крита без его разрешения, полностью игнорируя его положение Императора. Это было также одним из факторов, которые разожгли его более раннюю истерику. Он просто не осмелился сказать это вслух.

Эллиот VIII едва мог подавить свою ярость. «Игнорируйте их, Церковь потеряла Меч Короля. Папа Ходап только паникует, поскольку он становится безрассудным из-за беспокойства по поводу потери артефакта, предоставленного Богом. Ничто не может их остановить».

После того как он заговорил, Эллиот VIII тихо рассмеялся. «Теперь, когда они потеряли Меч Короля, давайте посмотрим, как они будут проводить следующие церемонии коронации. Эйвенс, приложи все свои усилия к наблюдению за движениями Церкви. На этот раз в нашей Империи соберутся трое Святых. Мы должны быть очень осторожны!».

Когда Эйвенс покинул дворец, он столкнулся с каретой и человеком, одетым как кучер, у входа. Лицо Эйвенса изменило цвет, когда он быстро поднялся на борт этой новой кареты, узнав, что его оригинальная карета уже доставлена ​​в его поместье.

Эйвенс поспешил в подземный зал заседаний и увидел, что все остальные три члена в Империи Крита уже были здесь. Эйвенс быстро занял свое место.

«Церковь Света определённо не сдастся, пока не найдёт Меч Короля. Более того, у них есть твёрдое намерение уничтожить нас. Это не то же самое, что драки, в которых мы раньше участвовали».

«То, что мы сделали в этот раз, было слишком рискованным. Почему мы взяли Меч? Мы взяли его просто потому, что в легендах говорится, что он обладает сверхъестественными способностями? Даже кража Маски Фаросса была бы лучше, чем взять Меч Короля!».

«Точно! Почему мы не были уведомлены о таком важном плане? Я узнал об этом только сейчас. Трое Святых уже здесь, включая самого страшного, Главного Судью Судей Света. Даже элитный отряд из Рыцарей Света вошёл в наши границы. Всё оказалось в полном хаосе!»

«Ну, это не так. Символическое значение Меча Короля намного превосходит Маску Фаросса. Оно символизирует Бога, которому дано право управлять. Без этого авторитет Церкви будет серьёзно затронут. Следующая коронация определенно не сможет пройти так гладко».

Человек во главе стола заговорил. «Это было моё решение, я уже приступил к осуществлению плана. На этот раз мы обязательно добьёмся успеха!»

В следующие секунды была тишина. Человек в чёрном с капюшоном напротив Эйвенса сглотнул, явно взволнованный, затем повернулся к говорящему. «Это уже началось?».

Эйвенс был также взволнован. «Мы ждали более двадцати лет, и теперь у нас наконец-то появился шанс. Здоровье Эллиота VIII уже ухудшается. Я прикажу им увеличить дозировку. Он точно не продержится этой весной».

Человек во главе стола поднял голову, в результате чего его капюшон упал, и в нём появились черты, почти идентичные тем, которые были у Эллиота VIII. Он был младшим братом Эллиота VIII, Герцог Вортигэн!

Легендарный основатель и глава “Собрания Тьмы“ был фактически младшим братом, которому Эллиот VIII доверял больше всего! Узнав его, все люди опустили капюшоны, один за другим.

Кроме Эйвенса, который был премьер-министром, все остальные мужчины были самыми доверенными министрами Эллиота VIII. В том числе Герцог Вортигэн, все собравшиеся представляли высшие уровни власти в составе Империи Крита.

Вортигэн посмотрел на всех, его взгляд остановился на Эйвенс. «Эйвенс, на этот раз Церковь Света отправила Трёх Святых и потеряла Меч Короля. Империя Крита должна ответить за это. Нам нужна важная фигура, чтобы выделиться и привлечь их внимание, и принести жертву ради Собрания. В то же время, это очень важный этап для нас. В будущем мы действительно перенесём этап в новую эру, и Собрание Тьмы последует за вашим именем, Графом Эйвенс, до его смерти».

Все глаза теперь были направлены на Эйвенс. Он немедленно побледнел с беспокойством. Кажется, что его присутствие сегодня было ошибкой. Эйвенс никогда не думал, что он, как человек, который относился ко всем остальным, как к жертвенным пешкам, в конечном итоге окажется в таком тяжелом положении!

«Нет, ты, ты шутишь, верно?» Эйвенс сказал, встряхивая головой. И всё же взгляды, которые смотрели на него другие, как будто они смотрели на скот, готовый для убоя, были леденящими до костей.

Эйвенс прорвался в холодный пот и попытался встать, но всё его тело утратило свою силу. Не добившись успеха, он упал на землю. «Нет, ты не можешь сделать это со мной».

Эйвенс попытался повернуться к туннелю позади него и сбежать. Он должен был уйти и выставить заговор императору! Он должен был показать этим ублюдкам последствия предательства!

Эйвенс только что смог встать, когда из-за него из туннеля вышла худая женщина. Два слабо светящихся глаза появились из темноты и остановились на Эйвенсе, заставляя его немедленно замерзнуть.

Худая женщина схватила его за горло и подняла его одной рукой. Эйвенс боролся изо всех сил, но не мог избежать ее хватки.

«Волшебники! Ты на самом деле снова нашёл волшебников, ты…» пронзительный голос Эйвенс остановился, когда он дрожал в ужасе.

Женщина протянула руку, и чёрное насекомое выпрыгнуло из неё и заползло в ухо Эйвенса. Эйвенс испуганно вскрикнул и содрогнулся, что заставило его упасть на землю, пока всё его сознание не погрузилось во тьму.

Спустя долгое время Эйвенс встал с земли. Его глаза были омрачены пустым взглядом. Вортигэн захлопал в ладоши, глядя на волшебницу. «Пожалуйста, позаботьтесь об остальном».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/536456

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Интексоманты е*аные
Развернуть
#
Хотите нае*нуть Святую Церковь? Ребят, я в этом шарю (с) очередной рандомный волшебник
Развернуть
#
👃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку