Читать Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 70: Башня волшебников (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Low Dimensional Game / Низкоразмерная Игра: Глава 70: Башня волшебников (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующее утро все проснулись именно тогда, когда прозвенел звонок в башне. Первым делом они переоделись в серые одежды учеников-волшебников, а затем поспешили к башне волшебников на пропасти.

Белые каменные ступени вели к вершине, как путь в небеса. Все ученики подняли глаза, когда они бежали к башне, и к тому времени, когда они достигли вершины, у них перехватило дыхание. Всю славу башни можно было почувствовать только тогда, когда они стояли у её основания!

Башня была построена тысячами рабочих-муравьев, которые трудились днём ​​и ночью без отдыха в течение полугода. Было бы невозможно рассчитать, сколько труда и времени потребовалось бы, если бы башня была построена людьми.

Постепенно ученики прошли главный зал на первом этаже, войдя в комнату, которая была обращена к солнцу на втором этаже. Комната была немного похожа на маленький театр, большой и удобный, с сиденьями вокруг трибуны. Затем каждый ученик сел на своё место.

Лу Чжию появился перед кафедрой и осмотрел комнату учеников перед ним. Он увидел, что все 46 студентов прибыли и получают свои учебники. Вскоре у каждого ученика была куча тяжёлых учебников, охватывающих предметы: язык, математику и геометрию, а также философию - “Быть волшебником“, “Магическая сеть“ и “Сила разума“!

Лу Чжию стоял на трибуне. «В будущем я буду давать вам лекции один раз в месяц. Не стесняйтесь задавать вопросы во время них. В остальное время вы будете самостоятельно изучать эти книги и проводить собственные исследования. Пятый и шестой этажи открыты для вас, однако, на седьмом этаже вам запрещено, пока вы сначала не получите разрешение».

Он продолжил: «На девятом этаже находится ботанический сад, в котором содержатся как обычные растения, так и специально выращенные образцы. На восьмом этаже находится зверинец, заполненный всевозможными животными и магическими зверями. Я отведу вас туда позже для соответствующих занятий. Десятый и одиннадцатый этажи - лаборатории. Когда вы станете официальными учениками-волшебниками, они также будут открыты для вас. Фактически, каждый человек получит свою собственную лабораторию».

«Со второго по четвёртый этажи - все классные комнаты, многоцелевые комнаты и конференц-залы. Используйте их по своему усмотрению. Будьте осторожны, нигде над седьмым этажом не допускается дурачение. Каждый этаж будет охраняться магическим зверем. Пожалуйста, всегда носите значки учеников, иначе они нападут на вас. Я не смогу спасти вас, если вас съедят».

После того, как все ученики приняли вступление Лу Чжию, пришло время приступить к сути первого урока. «Наша первая тема посвящена определению волшебника. В частности, как стать волшебником?» Лу Чжию спросил риторически, прежде чем продолжить урок.

«Волшебники - искатели истин мира. Мы не совершаем трюков и не стремимся изучать сверх-силы. Мы - пророки истины и искатели знаний. Колдовство - не более чем применение нашего понимания мира, а также побочный продукт манипулирования мировыми правилами. Всезнающий - всемогущ. Если вы понимаете погоду, тогда вы можете управлять ветром и громом, как вам угодно. Если вы понимаете структуру жизни, тогда вы можете создать жизнь. Таким образом, если вы можете понять истины и законы мира, тогда вы боги!»

Лу Чжию продолжил: «Кто такие боги? Боги всезнающие. Я научу вас, как ступить на путь, чтобы стать богом. Вот что значит быть волшебником!»

Сразу же после этих слов Аккад встал и крикнул: «Мастер Башни, я должен не согласиться. Это богохульство по отношению к богам!»

Вэ́нди из эльфов тоже встала. «Повелитель естественного порядка не потерпит ваших учений!»

Лу Чжию начал смеяться. «Не согласен ?! Кто ты, по-твоему, являешься? Кто, по-твоему, боги? Считаете ли вы себя последователями богов? Считаете ли вы, что боги нуждаются в ваших молитвах? Для богов вы - ничто. Вам нужно почитание от простых муравьёв на земле. Вы думаете, что боги будут заботиться о том, смотрят ли муравьи на них с уважением или яростью?».

Лу Чжию продолжил свою лекцию. «Ваши убеждения и молитвы богам - это то, что нищий подносит два заплесневелых куска хлеба из мусорной кучи королю. Для богов вы все стоите меньше, чем медная монета, потому что вы ничто в Его глазах. Весь мир Марии, включая вас, подобен камешку на земли для Богов. Вы все - не что иное, как стая обманывающих себя идиотов, живущих в пузыре. Группа лжецов, использующих имя богов!».

Лу Чжию не сдался, продолжая. «Для меня вы все тоже мусор. Ваше единственное искупительное качество - это ваш разум. Без вашего разума вы ничем не отличаетесь от гнилого мяса на краю бордюра. Что у вас есть? Красота? Благородный фон? Бесконечное богатство? Нет! Для меня у вас ничего нет! Ваше существование имеет ценность только на основе ваших знаний и мудрости!»

Вступительная речь Лу Чжию потрясла всех учеников до глубины души. После прослушивания речи, которая была наполнена купоросами, как и слова самого дьявола, ученики дрожали от страха. Многие ученики хотели опровергнуть Лу Чжию, но ни один из них не смог набраться сил, чтобы противостоять ему.

Стать богом? Ни один человек, орк или эльф не осмелился объявить такого рода богохульство. И всё же Лу Чжию осмелился сделать это. Он нуждался в том, чтобы эти люди не обращали внимания на всё и открывали путь перед ним.

Лу Чжию был на бесчисленное множество шагов впереди них. И с исключительным преимуществом Свитка Мира, который был похож на чит-код, к тому времени, когда они станут богами, он прошёл бы еще дальше по пути силы. Если бы он мог выяснить источник Свитка Мира, он мог бы свободно перемещаться между измерениями и создавать миры. Свиток Мира станет для него бесполезным!

Лу Чжию был смел и амбициозен. Чем дальше человек хотел рисковать, тем больше прибыли он мог надеяться получить. Без смелости попытаться изменить двумерное пространство в мире живописи, Лу Чжию мог бы по-прежнему использовать Свиток Мира в качестве портативного карманного измерения, и он мог бы стать угнетённым контрабандистом, зарабатывая несколько миллионов в месяц.

Если бы он не выходил за пределы коробки снова и снова, Лу Чжию наверняка уже умер бы от рака. И даже если бы он не умер от рака, ему уже было бы за 50, и в конечном итоге он умер бы от старости, поскольку тело стало слишком слабым, чтобы двигаться более чем на несколько шагов одновременно.

Так что, если бы у кого-то был Свиток Мира? Один бы всё ещё старел и умерал. Лу Чжию отверг это будущее. Даже вне существования Свитка Мира он хотел быть богом! Это было то, что он хотел.

Не бойтесь превосходства других. Имейте уверенность в себе, что никто не может превзойти вас. Даже если никто не превосходит вас в мире “Пространства Кринн“, как насчёт существ вне вселенной? В другом измерении? Как насчёт высших существ, которые выходят за рамки законов мира? На Земле нет секретов? Всегда будут существа сильнее, чем ты. Вместо того, чтобы пытаться подавить других людей, гораздо лучше продвигаться дальше. Это было то, во что верил Лу Чжию.

Вместо того, чтобы скрываться как король крошечного мира “Пространства Кринн“, Лу Чжию хотел увидеть, как далеко может зайти эволюция жизни. Например, он хотел выяснить границы знаний и мудрости. Вот почему он построил башню волшебников, чтобы собрать разум масс, чтобы он мог идти по пути эволюции!

Кроме того, это был путь, полностью построенный на материализме и знаниях. Следовательно, никто не мог достичь вершины в одиночку через внезапное прозрение, стать богом и внезапно превзойти Лу Чжию.

В сложившейся ситуации Лу Чжию мог наблюдать за накоплением знаний по всему миру. Он также контролировал башню волшебников. В этих условиях никто не мог накопить знания быстрее, чем он!

Первый урок Лу Чжию был посвящен объяснению концепции волшебства ученикам, чтобы они знали, что делают волшебники, как им стать, что такое сила разума и магическая сеть, что такое медитация и как получить ману, получая доступ к “Магической сети“ через медитацию. Лу Чжию говорил целое утро, а затем лично раздал небольшую брошюру каждому ученику.

«Это базовое введение в медитацию. Когда вы закончите читать три книги «Введение в волшебство» , «Базовые знания о магической сети и силе разума» и «Введение в геометрию», вы можете попробовать медитировать!» он проинструктировал всех.

«Кроме того, все эти книги написаны на “Финкс“. Для тех, кто не говорит на “Финкс“, завтра слуги мастера будут проводить уроки языка. Вы также можете пойти в библиотеку, чтобы взять книги на языках. Пожалуйста, выучите язык в течение месяца. Каждый день слуги будут проводить уроки всех видов. Все они по выбору. Вы можете выбрать любой класс, который хотите посетить, но мои занятия обязательны. Пропуски или опоздания не допустимы. Нарушители будут сурово наказаны. Многократные нарушения - человек будет изгнан из башни!».

Лу Чжию завершил своё наставление, сказав: «Если у вас есть какие-либо вопросы, задайте мне вопрос в следующем месяце. Все те, кто не сможет освоить базовую медитацию и соединиться с магической сетью, чтобы пробудить свою силу разума в течение трёх месяцев, будут изгнаны из башни!»

После того, как Лу Чжию закончил говорить, он немедленно ушёл. Все присутствующие ученики внезапно почувствовали срочность. Многие студенты, которые не понимали “Финкс“, были очень взволнованы. Людей вроде Бора, которые могли понимать и “Финкс“, и “Софоук“, быстро окружили люди, которые искали их помощи и руководства!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/23678/517636

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ОпаSPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Я, блин, наверное минуту пытался открыть этот гребанный спойлер, пока наконец не понял, что ничего там нет
= =+
Развернуть
#
Хахаха. А ты неплох, братан
Развернуть
#
Ах ты !Слава богу, Shadoukarasu рассказал что это ****. уже кипился.
Развернуть
#
Бог говорит, что богу на них наплевать😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку