Читать Грехи современности / Грехи современности: Глава 9. Проникновение. Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Грехи современности / Грехи современности: Глава 9. Проникновение. Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

    Время неизвестно. Место неизвестно.

   Холод. Жуткий холод. Будто бы миллионы острых игл впиваются в твою плоть, вызывая жжение. И я стою посреди этого холода, из-за всех сил стараясь согреться своими руками. Но это бесполезно.

   Я помню только тот вечер. После свидания с Э́мили я вернулся в отель. И заснул... Это всё сон, но я прочувствовал насколько он реален.

   Я появился на поверхности заледенелой воды. Настолько замёрзшей, что внешним видом она напоминала потрескавшиеся стекло. И я стоял на нём.

   Вокруг не было ничего. Эта поверхность простиралась до края горизонта и терялась в нём. Недалеко виднелись ледяные глыбы с какими-то звероподобными существами. И рёв... Настолько громкий, что мои барабанные перепонки лопались от него. Я падал на поверхность и осматривался в поисках его источника, но не находил. Его будто бы не было.

   Меня охватил страх, да, самый настоящий животный страх. Это был первый раз когда я его испытывал. Это чувство опасности давило на меня килотоннами веса.

   Это продолжалось очень долго. День, месяц, а может уже год. В этом пространстве не было понятия времени, а потому и единиц его измерения.

   Я ни о чём не думал. Мои мысли были кристально чисты. Я растерял все свои чувства. Я хотел лишь проснуться. Очнуться от этого кошмара.

 "Хах, а ты довольно стойкий. Не ожидал от тебя."

   Одна простая фраза вывела меня из этого состояния. Она... Не знаю как описать. Простая, но голос, что её произнёс... В нём не было жизни.

   Я с трудом поднял лицо и стал всматриваться в человека стоящего передо мной. Высокий парень, чёрные волосы, чёрная одежда... Я бы сказал, что он очень обычный, но не его глаза. Они были как бездна. В них была только пустота.

 "И долго ты собираешься это терпеть? И такой слабак как ты будет спасать мир? Тупость."

   Это была единственная его эмоция помимо безразличия. Презрение. А также... Разочарование? Я не мог понять смысл этих эмоций.

 "Эх, ну и ладно. В твоих стараниях нет смысла, они бесполезны. В твоих чувствах нет эмоций, они пусты. В твоём существовании нет никакого прока, оно праздно. Хотя нет, ты сам должен это понять."

   Внезапно всё вокруг охватил огонь. Лёд и глыбы стали потихоньку  плавиться, а температура не прекращала повышаться.

 "Хм, похоже есть шанс свалить от сюда."

   Он холодно посмотрел на меня и продолжил:

 "То, что ты претерпел сейчас лишь малая часть того, что тебе предстоит перенести. Всегда мысли хладнокровно, а иначе будешь сидеть на коленях и молить о смерти."

   Он развернулся и собирался уйти, но остановился и снова взглянул на меня. Щёлкнув пальцами, он достал 1,5-метровую палку, загнутую полукругом на конце. И кинул к моим ногам со словами:

 "Тебе от неё будет больше пользы, а потому бери и пользуйся. "

   Он исчез, оставив меня в одиночестве. Огонь давно потух, а рёва нигде не слышно.

 'Неужели это конец?'

   Я поднял шест с ледяной поверхности. Как вдруг весь лёд стал раскалываться и рушиться куда-то вниз. И я стал падать вместе с ним.

 "Не смей проигрывать в этой войне... Иначе у мира больше не будет шансов."

   Это последнее, что я услышал...

            

http://tl.rulate.ru/book/23652/530556

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку