Читать Грехи современности / Грехи современности: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Грехи современности / Грехи современности: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Каньон... И змеи... Их много...

   Довольно-таки странная ситуация для не просвещённого человека. Особенно зная, что всё это сон. Сон, что я вижу каждую ночь, словно повторяющийся кошмар изо дня в день приходит в моё сознание, когда я закрываю глаза.

   По началу меня это даже пугало, но позже я привык и к такой реальности. Хоть что-то необычное в моей пустой повседневности.

   И вот я стою посреди пространства и наблюдаю за движением множества светло-серых змей длинной в несколько десятков метров и шириной в целых два метра. Их красные глаза с вертикальными зрачками были направлены на меня. Но я не боялся, да, я уже привык к этим глазам. К этим движениям и нападкам. Я спокойно стоял и ждал их приближения.

   Первый змей, как обычно, подполз ко мне справа и совершил прыжок широко открыв пасть с большими белоснежными клыками. В то же время я прыгнул в его сторону, сильно замахнувшись кулаком, ударил прямо по нижней челюсти змеи и отбросил её далеко назад. Одно простое движение  отправило змею весом в пару центнеров на несколько метров. Эта сила пришла вместе с этой "реальностью".

   За первой приближались трое других. И спустя пару мгновений несколькими ударами также были отброшены. В такие моменты они напоминают мягкие игрушки летящие с одного толчка.

   Следующее действие продолжается где-то несколько часов, но усталости, как и боли я не чувствую.

 'Думаю это всё из-за недействительности происходящего.'— вновь меня посетила эта мысль.

   Но у всего есть своя финита¹. Всё это время позади полчища змей стоял человек в чёрном балахоне и наблюдал за происходящим. Как бы не пытался, но я не мог к нему подобраться, ибо сон сразу заканчивался.

   И вот он взмахивает рукой и из-под земли появляется гигантский змей высотой с десяти этажный дом. И как бы не старался, победить его я не могу. На этом мой сон и заканчивается...

            14 май. Москва.

   Медленно открыв глаза, я огляделся по сторонам. Моя простая однокомнатная квартира со вкусом минимализма. Её я получил после прохождения службы по контракту, с которой как раз таки недавно вернулся.

   Ах, да, меня зовут Максим Моргунов и мне уже 21. После возвращения, я устроился на работу охранником стройки в дневную смену. Я не особо нуждался в деньгах с моим маленьким прожиточным минимумом, но всё же спокойнее жить с чёрным конвертом² на нужный день.

   Помимо этого ничем не увлекаюсь, а за что берусь—тут же бросаю. Ведь интерес терялся сразу после начала деятельности.

   Мои учителя гарантировали мне превосходное будущее при поступлении в лучшие университеты России, но я всегда находил повод отказываться. Причина? А вы бы стали заниматься чем-либо, что вас не интересует? Я посещал школы только ради убийства времени.

   У меня не было проблем со спортом, и развиваясь в этой сфере, я мог бы много добиться. Но желание забить на всё, всегда перебарывало желание продолжать. Но я всегда занимался дома ради поддержания формы. Не знаю для чего, просто так.

   За завтраком я смотрел "Континентальное TV".

   Ведущий:"Это была прекрасная олимпиада, чего не скажешь о её участниках".

 'Его прямолинейности боятся даже знаменитости Звёздного топа, куда там до простых участников.'— подумал я, допивая чай.

   Ведущий:"Чёрная полоса Ксении Пировой³ продолжается уже второй год и организаторы хотят отстранить её кандидатуру участника в следующих континенталь..."

   Устав слушать трёп ведущего, я одел кофту поверх футболки и джинсы, поправив свои черные волосы в отражении на зеркале, я вышел из квартиры. На улице в это время уже оживлённо, хотя всего два часа дня.

 'По-видимому, я спал чуть дольше чем обычно.'

   Подумав об этом, я отправился прямиком через лес на место своей работы. Хотя была возможность поехать на автобусе, но мне захотелось зайти в мою любимую кофейню.

   Я живу на большом континенте, внутри которого уживаются три страны: Россия, Америка и Китай. У каждой страны своя территория, на удивление равная двум другим. Посередине континента располагается столица "СТС"(Совет Трёх Стран), в котором находятся самые важные для стран предприятия и учреждения. И конечно сам зал Совета. Во главе нашей страны стоит Анатолий Софронов и его заместитель Илья Демин. Не сказать, что они приносят пользы, но и не сдают позиции государства под двумя другими. Имена других я не помню, да и не вижу смысла запоминать.

   Занимая голову пустыми мыслями, я подошёл к самой стройке. Работа тут кипела как нигде прежде. Новый банк как-никак. Не поздоровавшись ни с кем, я пошёл к своей будке и провёл там весь рабочий день.

               14 май. Вечер.

   Рабочие часы закончились, и все работники разошлись кто куда. А я вновь направился к лесу по привычной тропинке. Во время рабочего дня не произошло ничего примечательного. Кроме как рабочие обсуждали Бермудский треугольник. Государство наконец оставило попытки его изучить. И как они пришли к такому очевидному выводу?

   Вновь занимая голову всякой фигнёй, я уже подходил к выходу из леса. Внезапно я заметил чью-то фигуру меж деревьев. Она спокойно наблюдала за мной.

 'Неужто пранкер⁴? Но он не прячется (или не старается)'

   Я продолжил идти, делая вид, что не замечаю незнакомца. А он и не шевелился, просто стоя провожал меня взглядом.

 'Вот заняться парню нечем, а хотя... Уже не важно.'

   Зайдя в магазин у дома, я приобрёл немного риса и колбасы. Неохотно было напрягать себя ещё и готовкой. Закончив с едой, я лёг пораньше. Но тот незнакомец почему-то не выходил у меня из головы.

 'Может знакомый? Хотя нет, откуда у меня знакомые?'

   Иронично улыбнувшись, я погрузился в царство Морфея, вновь проходя события того сна.

             15 май. Утро.

 'Всё же лечь спать пораньше было хорошей идеей.'

   Закончив уплетать остатки риса, я одел привычную для себя чёрную кофту и отправился на работу.

 'Интересно, встречу ли я его?'

   Я и сам не знал, чего жду от этой встречи, но как-никак хотелось узнать кто он и для чего там стоял.

 'Может быть он и не меня ждал.'

   На этот раз я поехал на автобусе. Я всегда ненавидел общественные транспорты из-за скопления людей в них. Меня это будто душило.

   Стараясь не вырубиться от давления в салоне, я ненароком посмотрел на пассажира, сидящего ко мне спиной. Парень в синей ветровке с капюшоном на голове уж очень напоминал вчерашнего сталкера.

 'А может у меня началась паранойя? Вроде обычный парень.'

   Но эта мысль была тут же отброшена, когда я заметил его взгляд в отражении в окне. Чётко рассмотреть лицо не смог, но я точно уверен, что он смотрит на меня.

 'А он заметил мой взгляд?'

   Я повернулся на 90 к выходу и осознал, что автобус остановился на моей остановке.

 'Нет, всё-таки я слишком долго спал. Уже отвлекаться начал.'

   Ругая себя, я не заметил, что того незнакомца уже не было.

            15 май. Вечер.

   Это был мой последний рабочий день, т.к. банк открывается и теперь моя свобода не знает границ. Лелея эту мысль, я отправился к остановке. Но когда положил руку в карман, заметил, что денег на проезд нет. Деньги с работы пошли на карту, а банкоматы пока не включили. Критикуя глупость произошедшего, я пошёл по старой тропинке через лес.

 'Надеюсь в магазине работает карточный приёмник, а не то без еды останусь.'

   Волнуясь за ужин, я услышал шуршание травы, словно чьи-то шаги.

 'Он даже не скрывает своего присутствия? Стоило взять с собой пистолет.'(Молодые люди, прошедшие службу по контракту, являются гордостью страны и им разрешается иметь 1~2 оружия)

   Я был уверен в своих боевых навыках, как-никак проходил подготовку.

 'Как-то странно он...'

   Резко повернувшись, я охренел. Ведь передо мной, на расстоянии нескольких метров, находился медведь.

 "Какого..."

   Мой шок был оправдан, ведь всех животных поместили в заповедники для сохранения вида, а тут я встречаю бурого медведя. И впрямь пожалел, что не взял оружие.

   Медведь тут же кинулся на меня. Быстро среагировав, я побежал в сторону ближайшего дерева, чтобы забраться на него. Больших усилий это не стоило. Но мысль, что там я буду в безопасности была глупа.

   Одним ударом лапы медведь повалил дерево, на котором я находился. Упав вместе с деревом, я ощутил парализующую боль. А медведь тем временем подходил всё ближе. Будь у меня силы убежать я бы рванул от сюда, но ноги меня не слушались. Медведь приблизился ко мне в плотную и совершил укус в область шеи.

 "Аарррххххххх"- я закричал от невыносимой боли и попытаться схватится за голову медведя, но...

   ... Медведя уже не было.

   Я ощущал, как моё сознание гаснет. И на последних моментах в сознании я увидел того незнакомца. Он смотрел на меня... С радостью и... сожалением?

   И тут моё сознание покинуло меня...

Зона редачера:

¹— дословно "конец", "окончание".

²—автор имеет в виду неприкосновенный запас на нужный день.

³— отсылка на реального человека. Кому интересно— https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%25D0%259F%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%2C_%25D0%259A%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%258F_%25D0%2592%25D0%25B8%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258C%25D0%25B5%25D0%25B2%25D0%25BD%25D0%25B0

⁴— в голову приходит популярная когда-то фраза: It's a prank bro!

Максим Моргунов

http://tl.rulate.ru/book/23652/530539

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Перезагрузите картинку
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку