Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 105: Серебряный Медведь с демоническим глазом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 105: Серебряный Медведь с демоническим глазом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ли Юньнян чувствовала нарастающее разочарование в своем сердце, которое мешало ей дышать.

- Маленькая мисс, ты действительно относишься к нему как к своему жениху? Ты хочешь потратить свою жизнь на него? В Облачном мире так много красивых парней. Даже в секте Фонтан Пилюль, основные ученики сильнее его! Техника культивирования, которую ты используешь, должна контролировать Инь и Ян. Если ты выйдешь замуж за этот кусок мусора, ты откажешься от нее? Ты любишь очищать пилюли, но если твое развитие прекратится, как ты сможешь улучшить те пилюли, которые хотела?

Сюаньюань Ижэнь была поражена, но она уверенно покачала головой:

- Сестра Юньнян, я знаю, что ты хочешь для меня самого лучшего. Но в этом мире все люди разные. Возможно, другие девушки без колебаний отказались бы от этого брака, но я уделяю много внимания праведности и доверию. Я люблю эти прекрасные таланты, я также мечтаю о людях, носящих золотые доспехи, ступающих по Семи Цветным Облакам, чтобы жениться на мне. Я также хотела бы очистить все пилюли, известные секте, и посмотреть, на что похожа вершина мира. Но если ты перевернешь мое имя, это будет означать праведность. Я помню, когда я была маленькой, мой отец сказал мне не идти против этого. Я всегда держала это в сердце и не смею забыть...

Ли Юньнян почувствовала, что у нее не только заболела голова, но и задергалось лицо. Она подумала: "старый мастер, почему вы не думали о будущем, когда учили свою дочь? Будете ли вы сожалеть об этих словах, которые тогда сказали?"

- Маленькая мисс, очень важно быть надежным и праведным человеком... но ты ничего не должна этому Цзун Шоу, так почему ты хочешь потратить свою жизнь впустую?

- Как же я ему ничего не должна? Мой отец смог подняться на Облачном континенте Донглин благодаря помощи дяди Вейрана. Если бы не положение моего отца, как бы я могла попасть в секту Фонтан Пилюль? Даже если я ничего ему не должна, бросить его сейчас, когда он в опасности, - это просто ударить его, когда он упал!

Когда Сюаньюань Ижэнь это сказала, ее лоб нахмурился:

- Хотя отец учил меня быть доброй и праведной, он сам забыл о пятнадцати годах помощи, которую дал ему дядя. Наш горный город Сюань смог появиться благодаря дяде Вейрану. Разве можно, зная, что сын его лучшего друга в опасности, закрывать на это глаза?

Ли Юньнян ощутила горечь, чувствуя себя беспомощной. Миллионы людей в горном городе Сюань, жизнь и смерть расы по сравнению с жизнью сына его лучшего друга, это ведь было такое легкое решение.

Если бы он пожертвовал жизнями миллионов только из-за этой, так называемой праведности, разве он не пошел бы против значения этого слова?

Быть способным защитить себя, знать, когда нужно отказаться от некоторых вещей, и делать то, что нужно, - вот что делает человека поистине великим городским Лордом!

- Я знаю, о чем думает мой отец, и не собираюсь его принуждать. Но доброта, которую он забыл, позволь мне вспомнить это за него. Позволь мне, Сюаньюань Ижэнь, позаботиться о моем женихе!

Тон Сюаньюань Ижэнь изменился, и она сказала очень серьезно:

- Он имеет тело с двойными меридианами, но с Пилюлей Духовного Меридиана, с сегодняшнего дня, появилась некоторая надежда вылечить его. Я хороша в очистке пилюль, и однажды я найду способ помочь ему начать развиваться!

- Это займет десять или двадцать лет? - Ли Юньнян холодно рассмеялась. - Даже если ты добьешься успеха, этот Цзун Шоу, скорее всего, возненавидит тебя. Больше всего эти мужчины ненавидят, когда их защищают женщины. Они не только не будут благодарны, но даже отнесутся к этому как к унижению. Даже если он сам так не думает, сможет ли он остановить слова других? Независимо от того, насколько хороша его личность, когда о нем так много сплетничают другие, у него неизбежно возникают некоторые сердечные узлы...

Сюаньюань Ижэнь с любопытством моргнула, и ее глаза засияли, когда она посмотрела на Ли Юньнян:

- Сестра Юньнян, перед тем, как вы помогаете людям, вы заботитесь о том, что они думают или что они вернут вам, прежде чем вы поможете? Мне все равно, как люди будут относиться ко мне или смотреть на меня. Мне просто нужно хорошо заботиться о нем!

Ли Юньнян мгновенно почувствовала себя беспомощной, глядя на выражение лица своей молодой мисс, даже какой-то стыд наполнил ее. Зная, что все уговоры бесполезны, она вздохнула:

- Забудь об этом! Так как маленькая мисс хочет это сделать, я ничего не могу изменить. Я поклялась следовать за тобой всю свою жизнь, так что позволь мне сойти с ума вместе с тобой. Я только надеюсь, что маленькая мисс не пожалеет об этом!

- Я сама выбрала свой путь, так почему я должна жалеть об этом? Он не так плох, как ты говоришь, сестра Юньнян. После того, как я его отругала, он смог подавить свои эмоции, чтобы смиренно учиться. Он спокойный и скромный человек, который хочет узнать больше...

Сюаньюань Ижэнь сделала знак рукой, и девять красных деревянных столбов поднялись в воздух, уменьшившись до размеров пальцев, а затем полетели в ее руки.

Она вспомнила, как Цзун Шоу не вошел в комнату после того, как она начала очищать пилюли, и беспомощность промелькнула в ее глазах. Он был спокоен и смирен, но, возможно, не желал учиться.

Она с любопытством спросила:

- Сестра Юньнян, ты сказала, что Цзун Шоу не хотел идти за тобой. Так куда же он ушел на весь день?

Глаза Ли Юньнян мрачно сверкнули, но быстро погасли.

- Я не знаю, что конкретно произошло, но я только слышала, что он пошел в чайный домик и купил духовный меч первого класса за десять тысяч звериных кристаллов третьего класса. Что касается того, что произошло дальше, я не уверена. Однако я слышала, что его двоюродный брат Цзун Лин был там, и он был в ярости...

- Десять тысяч звериных кристаллов третьего класса за духовный меч первого класса?

Руки Сюаньюань Ижэнь слегка дрожали, когда она сделала холодный вдох. Девять духовных огней в ее руках чуть не взорвались.

--- 

После того, как он съел Пилюлю Духовного Меридиана и использовал кровь для жертвоприношения мечу, Цзун Шоу потребовалось два дня, чтобы восстановить свою энергию.

Он выздоровел так быстро, потому что в его теле была сущность яйца Феникса Молнии. Если бы это было что-то другое, без десяти лет восстановления было бы невозможно встать с кровати.

В эти два дня Цзун Шоу либо рисовал талисманы, либо переделывал формации в своей комнате.

Используя различные техники создания талисманов, он нарисовал нужное количество для будущего использования, а созданные им формации предназначались не для очистки пилюль, а для других целей.

Что касается этого котла, то после того, как Пилюля Духовного Меридиана была очищена, он выбросил его в мусорное ведро.

Его дни были действительно беззаботными, никто не приходил, чтобы потревожить его. Он отделил себя от всех надвигающихся опасностей, что часто давало ему ложное представление о том, что он вернулся к своей прошлой жизни, к мирным и спокойным временам.

Иногда его переполняли эмоции; что на самом деле было бы неплохо, если бы он мог просто продолжать жить в этом дворе.

Однако это была всего лишь иллюзия. Если бы у него действительно были такие мысли, он был бы недалеко от смерти.

В то время как он рисовал талисманы и формирования, он провел некоторое время, обучая Су-эр. Это было просто, просто попросить ее ловить воробьев.

В остальное время он тренировался управляя мечом. Каждый день в его комнате беспорядочно танцевали сгустки черного света меча.

Они не только смогли усилить духовность меча, они также улучшили его контроль над этим мечом черной волны. Они помогли ему ознакомиться с техникой управления духовного инструмента.

Там была кровавая печать, которую он оставил на лезвие меча. Даже на расстоянии десятков тысяч футов он мог свободно управлять им. Всего за несколько часов его контроль над ним достиг высокого уровня, и он даже мог разделить часть своего внимания, чтобы управлять им и рисовать талисманы.

---

После двух дней тренировок Цзун Шоу не чувствовал себя удовлетворенным.

"Этот меч, движущийся в небесах, действительно незаметен и неожидан, его скорость постоянно меняется и может помочь убить людей издалека. Однако его сила слишком слаба, я не в состоянии добавить в него намерения боевых искусств, и могу использовать только сам духовный меч, чтобы причинить вред людям. Это нормально подавлять тех боевых культиваторов, кто ниже рангом, но для Саньтянь это бесполезно. Неудивительно, что те духовные мастера, царства выхода из тела, уделяли больше внимания духовному оружию, наподобие веревок, чтобы с их помощью или усиливать свою атаку, или использовать их для ограничения противников.."

Он подумал о тех культиваторах среди духовных мастеров, которые смогли сфокусировать меч, и его сердце наполнилось завистью.

"Эти культиваторы меча использовали свое тело как меч, как вторую душу. Их меч был подобен их телу, способное внушить мечу намерение. К сожалению, у меня нет возможности изучить этот метод второй души, если я не найду легендарный меч. Как только я натренирую его, я смогу шокировать Облачный мир!"

В его нынешнем положении невозможно было найти хороший меч. Использовать этот меч черной волны в качестве второй души означало также просить о собственной смерти.

Прививая намерение боевых искусств в этот меч черной волны, чтобы бороться против боевых культиваторов, нужно было отправить душу из тела, и использовать душу, чтобы управлять мечом.

С его достижениями в технике меча в его прошлой жизни, с мечом под рукой он был уверен, что непобедим на уровне боевых предков! Однако это означало бы высокую потребность в духовном звере-защитнике...

"Восходящий Лунный Лев хорошо умеет прятаться и быстро передвигаться, убивая людей одним ударом. Если бы он защищал меня, то растратил бы свой талант впустую. Хотя Маленькое Золото - это хорошо, он еще не вырос. Если я использую душу, чтобы управлять мечом, я должен искать другого духовного зверя-защитника…"

После того, как энергия в его теле восстановилась, Цзун Шоу отдохнул еще один день. Он ждал третий день и наконец почувствовал себя полным сил. Все необходимые ему формации и талисманы также были закончены.

---

Он зажег две свечи на столе для благовоний, образовав простой алтарь, и положил на стол несколько желтых талисманов. Выражение его лица стало серьезным, и он достал кристалл серебряного зверя, который он получил от Цзу Жэнькуан.

Духовный зверь типа медведя внутри был духовным зверем защитником пятого класса. На самом деле он был выше шестого класса и был далек от того, что мог бы укротить духовный мастер царства выхода из тела.

Причина, по которой он был так уверен, заключалась в том, что Цзун Шоу видел формирование талисманов в библиотеке, в своей прошлой жизни. Он мог временно запечатать часть этого духовного зверя и принудительно понизить его на ранг. Однако весь этот процесс был очень рискованным.

Если бы это было до того, как он получил меч черной волны, Цзун Шоу определенно не стал бы рисковать. Однако на этот раз он нисколько не колебался, бросив кристалл зверя на стол. Пока она летел в воздухе, две руны зажглись от свечей и погнались за ним.

Огненный шар мгновенно окутал этот звериный кристалл. В следующее мгновение оттуда просочилось большое количество зеленого дыма. Когда он собрался, перед Цзун Шоу появился гигантский медведь ростом в шестьдесят футов. К счастью, его комната была достаточно большой и построена из гигантского дерева, имеющая потолок восемьдесят футов высотой, поэтому медведь не сломал крышу!

http://tl.rulate.ru/book/23634/677428

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благими намерениями выслана дорога в ад. Даже если бы Гг был так же слаб, то она просто ему проблемы создаёт ввиде новых врагов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку